KXL - E60 - Дальномер, который не смог.

Последнее время у нас было очень много обзоров на подобный дальномер, только все на 40 метров. Обзоры большие и подробные.
В связи с чем, я об KXL — E60 расскажу в общих чертах, без тестов и замеров. А так же, как он не смог долго меня радовать.

Дальномеры на 40 и 60 метров, практически одинаковы.
Более подробно о них можно почитать
здесь, здесь и здесь.
Поэтому от меня только только вот:
Характеристики прибора:
Погрешность измерения — ±2 мм (±1,5 мм на расстоянии до 10 метров, свыше 10 метров ±1,5 мм ± 0,1*(D-10), где D – измеряемая дистанция, м)
Максимальная дальность измерения – 60 м (в зависимости от модификации может быть от 40 до 150 метров, также это значение зависит от уровня внешней засветки – солнце и другие источники яркого света, от поверхности объекта и др. факторов)
Минимальная дальность измерения – 0,05 м
Единицы измерения – m, ft, in
Тип лазера – 620~690 нм
Встроенный цифровой уровень
Звуковая индикация

Теперь мой случай
Покупка

Я уже сделал несколько покупок в этом магазине. Мне нравится широкий ассортимент товаров и возможность частично их оплатить очками. Доставка вроде тоже нормальная, хотя за номер дорожки, приходится почти всегда заплатить. Возможности отказаться от трека тоже нет.
В этот раз, когда я купил KXL — E60, применив накопленные балы, цена у меня вышла менее чем 20 $. Это очень хорошая цена аналогичного продукта.
Доставка была «RUSSIA priority mail».
По России доставляет компания СДЭК. Это уже не первый раз, когда я использую эту доставку и всегда всё быстро и понятно.
Дальномер был доставлен в течение двух недель с курьером по указанному адресу. Он пришел в заводской упаковке, в полном комплекте и все работало отлично.
Видимо ресурс моего везения на этом кончился.

Батареи хорошие.
Дальномер я потом разобрал, думал может где контакт отошел. Внешне всё вроде хорошо. Собрал, всё по прежнему. Пользоваться не возможно.
Что внутри

Сам я не радиолюбитель и поэтому на этом ремонт мной был закончен. На втором фото, на месте двух открытых дорожек была наклеен кусочек плёнки.

Что дальше
Надо отдать должное магазину. После короткой переписки, извинились и деньги вернули в полном объёме. И не на свой кошелек, как делают другие магазины, а на мою карту с которой был совершен платеж.
Вот практически всё, что я хотел вам рассказать и показать. Делайте выводы сами.
От себя скажу, что на возращённые деньги и добавив накопленные очки я уже купил другой дальномер. Хоть и китайский, но который имеет имя и даже официально продаётся в России.
Этот, теперь использую только для игры с котом, как лазерную указку.
  • sir0ta
  • 21 апреля 2017, 09:32
Это дальномер во первых. Во вторых сами за копейку зажали.
Да уж, не повезло.
не на свой кошелек, как делают другие магазины
это кто так делает?
это кто так делает?
Например GearBest
Нет-нет, вы что-то путаете. Всегда предлагает: на свой кошелёк или туда, откуда пришли. Вне зависимости от способа оплаты.
Я ничего не путаю. Всё зависит от конкретного случая. В данном случае на GearBest получить обратно деньги, да ещё в полном объёме будет очень сложно.
Читайте гарантийные условия.
  • skyy
  • 21 апреля 2017, 14:47
Ничего не путаем или 100% на «свой кошелек» или 50% на карту. Палкой (пейпал) их правда потыкаешь, и все 100% на карту приходят.
Вот вот. А если вы с дуру оплатили не пейпалом, то шансы получить возврат резко сокращаются.
Тем более даже в офлайне в этом конкретном случае, сразу деньги вряд ли вернут.
Месяц прошёл! Только через экспертизу или гарантийный ремонт.
Через палку на карту без проблем GB возвращает.
Я так написал, потому что возвращал деньги с GB. И не раз. Всегда приходилось долго бодаться.
Просто через палку наверно можно возвратить без нервов и быстрее, с этим согласен.

Кто может сказать, что ассортимент узок?
Что можно частично оплатить очками, я привел конкретный пример.
Приведите пример, где можно купить данный товар меньше 20$.
Так что ваш сарказм, получается на пустом месте.
На сколько я вижу, там горы неотмытого флюса, причём, похоже, активного. Я бы попробовал отмыть по схеме спирт->дистиллированная_вода->спирт. Ну и сопли посмотреть потом.
Там просто старая версия теоремы Пифагора.
Тот случай когда цвету паяльной маски уделяют больше внимания чем технологии производства…
номер дорожки
это track number? Автор обзора китаец, прогнавший обзор через переводчик?
это track number? Автор обзора китаец, прогнавший обзор через переводчик?
Интересно как вы напишите правильно или вы у нас англичанин?
  • snark13
  • 21 апреля 2017, 10:50
тоже резануло…
российская почта (на своем сайте) не переводит и использует термин «трек-номер». так же используются термины «трек-код», «номер для отслеживания» и др. но никогда для почтовых отправлений track не переводится как «дорожка»
Мне кажется, самое главное что бы вы поняли о чем речь! А вы судя по всему поняли.
Сами привели пример нескольких терминов. Какой выбрать каждый выбирает для себя сам, с учетом выполнения первого условия.
Развели здесь демагогию!
  • 21 апреля 2017, 10:12
очевидно, неконтакт по пути к жк-экрану от его контроллера в самом модуле этого экрана.
я бы попоробовал аккуратно его разобрать, может прогрев бы помог. а может и нет. в любом случае терять нечего.

p.s. а значки клевые, почти как у хищника )

Хоть один!
Разобрать экран? Выглядит он не разборным. Прогреть экран целиком можно попробовать. Спасибо за совет.
  • 21 апреля 2017, 11:35
«Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.»
  • 21 апреля 2017, 12:15
Тогда лучше поискать среди ремонтников сотовых телефонов: возможно кому-то будет интересно…

Я бы грешил на шлейф, у которого, судя по фото, две дорожки уже подвергались ремонту…
  • 21 апреля 2017, 12:22
если бы этот шлейф был сломан, то экран бы вообще ничего не показал, потому что это интерфейс контроллера экрана, который встроен в модуль, а припаянные контакты шлейфа — это подсветка, она почти всегда отдельно идет или вот так припаивается, тут все нормально.
  • 21 апреля 2017, 12:35
Ну, вообще говоря, да, похоже на подключение tft-матрицы… Тогда, для ремонта, надо искать такой экранчик отдельно.
  • 21 апреля 2017, 12:57
вовсе не обязательно тфт, разные типы бывают, тут обычный жк вроде бы
  • 21 апреля 2017, 13:27
Я имел ввиду типовое подключение tft по протоколу spi в отличие от HD44780, например.
  • AnageN
  • 21 апреля 2017, 10:14
Просто брак, не повезло. Покупал 4 штуки SNDWAY от 40 до 80м разных моделей, все работают прекрасно и без проблем. В сравнении с Bosch точность такая же. Китай шагнул вперед и теперь продает в 10 раз дешевле Боша хорошие рулетки.
  • 21 апреля 2017, 10:16
в 10 раз? например?
  • 23 апреля 2017, 22:30
а какому бошу в 10 раз дороже он соответствует?

вижу у боша 100-метровый BOSCH GLM100C, который стоит в 6 раз дороже указанного, только вот этот указанный ему в подметки не годится.
  • caver
  • 21 апреля 2017, 10:14
В чем смысл брать хз что, когда есть хорошо зарекомендовавшие UNI-T?
  • zerg1
  • 21 апреля 2017, 10:52
Сейчас KXL себе тоже вполне успел репутацию сформировать.
  • Jonn
  • 21 апреля 2017, 10:15
Говно, а не дальномер! Подвал галимый. SNDWAY нормальный прибор. А эта поделка- игра в рулетку. Сам обжогся на этом «приборе» долго бился вернуть деньги с алика.
свыше 10 метров ±1,5 мм ± 0,1*(D-10)
может там хотя бы 0,0001*(D-10)?
Тоже долго думал. Скорее всего да, подставлять дальность в метрах, а высчитанную по формуле погрешность считать миллиметрами. Для домохозяек так проще, а инженеров давно не осталось.
  • since88
  • 21 апреля 2017, 12:10
из UNI-T UT390B и SNDWAY что лучше или это один и тот же «пульт»?
Sndway можете брать любой, все нормальные. Есть еще HOUSEDM тоже хорошие chinatool.ru.aliexpress.com/store/2495042
Вот здесь обзор писал mySKU.me/blog/aliexpress/45320.html
  • chik777
  • 21 апреля 2017, 12:23
Это проблема в шлейфе который клеится к самому экрану. Надо снять защитный черный скотч, и через термо резинку прогреть площадь с контактами. Много раз чинил так экраны. Кстати тут недавно был обзор жала с терморезинкой как раз для этих целей.
aliexpress.com/item/30-w-hot-pressing-head-T-welding-head-full-copper-extrusion-head-24-cm-strip-LCD/992518768.html

Или посмотреть на предмет не пропая разъем на плате, в который вставляется шлейф от экрана
Спасибо, за дельный совет!
Площадка с контактами скорее всего будет залита силиконовым компаундом. На дисплеях мобильников зачастую так. В принципе, терять нечего, поэтому можно попробовать аккуратно его счистить.
  • PVG
  • 21 апреля 2017, 16:12
… посмотреть на предмет не пропая разъем на плате, в который вставляется шлейф от экрана
Я бы еще добавил — «перещелкнуть сам разъем».
  • denM
  • 21 апреля 2017, 19:59
заголовок весьма интригующий и скажем так неоднозначный :)
  • 21 апреля 2017, 20:30
А угол он вертикальный показывает? Сегодня такой пришёл, но я пока до дома не добрался. Писали что на 40 метров меряет, а в приборе на 60 нет. Я продавца спрашивал, он сказал что все Ок
  • 22 апреля 2017, 00:05
Отвечу сам себе. Угол показывает. :)
  • tituszx
  • 22 апреля 2017, 00:49
Показывай, что за чудо?
Хотя бы ссылку
  • 22 апреля 2017, 09:32
При простых измерениях показывает в левом нижнем углу градусы с одним знаком после запятой, но без знака полярности. Т.е. куда задран нос — вверх или вниз понять не возможно, только если пошевелить с большой амплитудой.

На картинке из магазина на этом месте цифра 27 с дискетой.

При измерениях с углами — показывает вверху, в центре. Но я еще с ним толком не поработал, только вставил батарейки. Похоже шибко умный прибор. :) Главное, чтобы не сломался.
Можно ли его использовать в качестве уровня — сказать пока не могу. Надо выставлять горизонтальную плоскость и потом на ней крутить. Может потребуется подложку сделать.
Получил такой на обзор и продал, грани неустойчивые. Юзаю от мастул подороже