Voyo q101 4g - нормальный планшет после доработки

• Цена: 99,9$ (по факту 5759р)

Решил купить себе планшет, для просмотра видео и серфинга в интернете. Чтобы можно было и чуть-чуть поиграть. Нужен был в основном для командировок и поездок на дачу, простой и недорогой.
Не думал писать обзор но, не смотря на то, что планшет продается уже давно, обзора на него на Муське до сих пор нет. Вот я и решил восполнить этот пробел и что из этого вышло.
Осторожно много букв и фото!

Предыстория
История начались с того, что я купил этот планшет на Everbuying по емайл продаже, с пойтами у меня вышло 5100. Также чехол на Али к нему такой
У планшета заявлены такие параметры
Технические характеристики
Core: ARM Cortex A53 1.5GHz,Octa Core
Storage
RAM: 2GB LPDDR3 for Advanced Multitasking
ROM: 32GB eMMC Storage Capacity
External Memory: TF card up to 64GB (not included)
Network
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz,band 1/2/5/8
4G: FDD-LTE 1800/2100/2600MHz,band 1/2/3/4/5/7/8/17/20,TDD-LTE Band 38/39/40/41
GPS: Yes
Bluetooth: 4.0, Interface Syncs with Compatible Devices
Wirelessly transfer photos, music and other media between the computer and your Bluetooth-enabled cell phone or connect Bluetooth wireless accessories,
Display
Screen type: IPS Retina capacitive (5-Point)
Screen size: 10.1 inch
IPS: Yes
Screen resolution: 1920 x 1200 (WUXGA)
Camera
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back camera: 5.0MP rear-facing camera with AF and flashlight, supports OIS function and video recording, makes images clear and vivid
Front camera: 2.0MP supports video recording, enables you to capture high quality pictures
Video recording: Yes
Music format: AAC,AC-3,FLAC,MP3,OGG,WAV,WMA
Video format: H.263,H.264,MPEG2,MPEG4
MS Office format: Excel,PPT,Word
Languages
Pre-installed Language: Burmese, Arabic, Persian, Hebrew, Korean, Simplified Chinese, Traditional Chinese, Spanish ( America ), French, Polish, Portuguese ( Brazil ), Romanian, Vietnamese, Turkish, Odia, Urdu, Bengli, Nepali, Thai, Burmese, Punjabi, Assamese, Tamil, Telugu, Kannada, Malayalam, Indonesian, Italian, Malay, German, English ( India ), English ( United Kingdom ), English ( United States ), Spanish, Czech, Russian, Ukrainian, Hindi, Marathi, Bengli, Gujarati
Additional Features
Additional Features: 3G,Alarm,Bluetooth,Browser,Calculator,Calendar,FM,GPS,Gravity Sensing System,MP3,OTG,People,Phone,Sound Recorder,Wi-Fi
Dimensions
Power Adapter: 1
USB Cable: 1
English Manual: 1

И тут на 4pda в соответствующей ветке я читаю такой отзыв:
Отзыв
«Получил сегодня это чудо враждебной техники…
Куплен на Бангуде. Коробка „оригинал. Выпуск похоже 20170527.
1. Самое большое разочарование это ЗВУК точнее его почти полное отсутствие. Громкости нет вообще. От слова совсем!
Сам по себе звук полностью плоский. Ни низов ни верхов. Я такого вообще за последние годы ни на одном самом дешёвом девайсе не встречал! Пробовал выкрутить с помощью инженерки. Впустую. Вообще никак.
подключил БТ колонку, думал там с громкостью всё в порядке. Куда там! Выкрученный на максимум еле слышно, правда насыщенность появилась. Значит проблема софтверная? КМК
Как это вообще теоретически изменить можно?
2. По системе-прошивке.
Ядро 3.10.65+
azhuo@azhuo-desktop #1
fri May 1215:52:26 CST 2017
Номер сборки
Q101_V01
3. Сборка. На слабую троечку.
Один угол планшета хлюпает пластиком. Камера вставлена криво. Светодиод вставлен криво. Ощущение от экрана, что он волнами идёт.
Б№“!!! Да как так собрать-то можно было?!
4. После хард ресета сбрасыватеся MAC-адрес.И генерится новый. Тоже сталкиваюсь с таким впервые. Не знаю может это и нормально. Выяснил очень просто. У меня стоит фильтр по мак-адресам.
5. Батарея тает на глазах. с 90% до 40% примерно час. Почти без использования просто в режиме настроить-посмотреть.
6. на 5GHz работает. Остальное ПОКА не проверял. Т.к. без решения главного вопроса смысла и нет особо.

Предварительный итог: мягко говоря разочарован. С таким „качеством“ сталкиваюсь впервые.

ПС Надеюсь, кто-то подскажет как решить проблему со звуком. В противном случае девай для меня бесполезен практически.

UPD Совсем грустно. В планшет залилось только 2800 mAh. С 2%. Вот как так?!!»

После такого отзыва, я сразу пожалел, что сделал заказ этого планшета. Больше всего бесило, что до этого на 14 страницах темы с планшетом на форуме 4PDA было более или менее всё нормально.
Стал думать, пока мне не отправили заказ, может отказаться? А то получается звука нет, батареи нет, сборка вся кривая. И это он новый. Через пол года наверное уже на помойку пойдёт.
И так как магазин долго тянул с отправкой, я отменил свой заказ этого планшета.
Выторговал возврат всех денег и потраченных пойнтов. Временно успокоился.
Читая постоянно форум увидел, что вроде у последних полученных планшетов этой марки батарея стала другая и систему тоже поправили, да и чехол к нему остался. Поэтому я решился и купил.
Я взял его после того, как кто-то на форуме написал о покупке на Banggood. При разборке которого оказалась, что батарея маркирована уже как 6500А.ч, в отличии от старых 4500. Экран вроде тоже другой был, лучше. Вот я и купился.

Покупка

Получил планшет с Banggood. Вот какие были первые впечатления:

Положительные:
Планшет выглядит хорошо. Сначала даже не верится, что планшет за 5000, может так выглядеть. Пришёл в фирменной коробке. В комплекте зарядка на 2А, шнур USB и краткая инструкция на английском языке.
При загрузке идет логотип VOYO и Android, никаких иероглифов.
Экран яркий и контрастный.
Тачскрин работает хорошо.
Задняя крышка металлическая, съёмная крышка под СИМ пластмассовая, покрашена хорошо в тот же золой цвет. Практически не отличается от основной.
Андройд 7.0, похоже голый, по крайней мере при тапке на версию отображается соответствующая игра с котами. Ядро от августа 2017 года.
Никаких сторонних приложений нет, только от Гугла.
В магазин приложений зашёл просто по логину и паролю от Гугла, без СИМ карты. Всё работает.
Планшет работает довольно шустро, для обычного использования мощностей вполне хватит. Объема оперативной памяти достаточно для работы в браузере с несколькими вкладками. По графике он конечно слабоват, на особо требовательных играх вроде танков приходится снижать настройки, но поиграть можно во все.
Хороший GPS. Работает уверенно, даже в плохую погоду.
Хороший и уверенный WiFi, стабильно работает и не отваливается.
Оба СИМ слота рабочие, один под 4G.
Минусы:
На крышке 2017.05.27, значит старая партия. На коробке другая дата.
В одном месте присоединения «стекла», снизу есть плохо приклеенный кусочек, топорщится чуть-чуть.
Очень медленно заряжается. Заряжается током всего 1,3А от своей зарядки и от любой другой.
Боковые кнопки сделаны из белого дешёвого пластика.
GPS долго стартует. Первый раз минуты две ищет спутники, в дальнейшем секунд 30-40.
Звук слабый и как из ж… ы, сравниваю с своим старым Самсунг Р7300.

Использование
Далее начались проблемы.
Отображение заряда батареи странно себя ведет. Когда первый раз ставил, было 50%. Зарядка кончилась, а планшет показывал только 78%. Попробовал пере подключить, тоже самое. Потом вдруг показал 100%. В другой раз, пользовался периодически весь день на работе, положил в стол вечером 50%. Утром включил 48%, включил видео. Через 10 минут, пришло сообщение — меньше 15%!.. Через две минуты уже 2%. Пока туда-сюда 1% и пошло отключение. Всё конец.
Видео

На видео разряд идёт примерно один процент в две секунды. Это ещё с учётом того, что выдвинув шторку, яркость убирается на минимум.
Поставил на зарядку с тестером. Планшет выключен, но при нажатии на кнопку отображается графика заряда батареи и процент заряда. До ёмкости 1800, заряжал током 1,3А, далее стал снижать ток. Когда показал ёмкость 2750, ток зарядки снизился до 0.88А, сам планшет показывает 44%. Когда зарядка закончилась, тестер показал 3240, на графике батарея 51%. При включении планшета показывает 100%. Много раз заряжал планшет с тестером, но результат в 3240, так и остался лучшим показателем.

Итог, батарея почти в два раза ниже, чем заявлена.
Меня в практическом плане достаёт не сколько её ёмкость, сколько внезапный и лавинообразный разряд батареи после 50%. И самое печальное, что планшет ведёт себя так постоянно. Судя по форуму 4PDA, у других пользователей, такие же проблемы.
Пытался калибровать батарею по инструкции от Google.
Калибровка батареи
Зарядить планшет или смартфон. Процесс должен идти как минимум 8 часов, даже если система сигнализирует, что зарядка окончена. Устройство при этом должно быть включено;
Отсоединить зарядное или вытащить его из розетки. Выключить планшет или смартфон;
Снова начать процесс зарядки и продолжать его в течение часа;
Отключить зарядник и включить планшет или смартфон. Продержать его в таком состоянии минуту или две;
Выключить устройство и снова произвести зарядку. Продолжать на протяжении часа;
Физически отсоединить кабель зарядного устройства и включить смартфон или планшет.

Никакого результата это не дало, так же как и специальные программы для этого из маркета.

Меня планшет в принципе устраивает. Для моих задач подходит. Я хотел бы его оставить, просто решил немного получить денег обратно.
Открыл спор с магазином. Они настаивают на том, что бы я отправил им планшет обратно. Я не согласился.
Открыл спор в ПейПале. Видно слишком большую попросил компенсацию, и они присудили мне возврат товара обратно и полную компенсацию. Меня это не устраивает, считаю это очень хлопотно и времени много занимает. В итоге опять написал в магазин. После длительных переговоров, я добился от них возврата 20% от цены.
Думаю теперь за 4 с небольшим это хороший планшет!
После удачного завершения спора, я решил заменить батарею и динамики.
Так как точной информации о размере батареи которая может уместится в планшете не было, я рискнул и заказал подходящую на Али. Размер и её ёмкость примерно соответствуют друг другу. Что немаловажно продавец, а это мало кто делает, указывает вес батареи.
Вес 130г., что примерно соответствует заявленной ёмкости в 8000. Цена 670р, думаю очень хорошая для такого товара.
Батарею брал такую
Динамики такие
Ещё взял ещё другой чехол, так как первый мне не очень понравился. На Гербесте подвернулся вот такой за 169р.

Модернизация
Как только пришли посылки, поменял батарею и динамики, на своём планшете.

При замене батареи есть тонкости. Обязательно надо сначала отпаять батарею, а уже потом отключать шлейфы. На форуме писали, что были случаи. как слетал драйвер экрана и потом подсветка не работала.
Батарея стояла как 4500, но по внешнему виду очень маленькая и тонкая. Фактические размеры у неё 90х90 и толщина всего 3 мм.
Сложности возникли потом, когда я всё собрал и надел чехол. На дисплее в середине, ближе к камере образовалось пятно прилипшего тачскрина. Батарея толще и видно оказывает излишнее давление на экран. Пробовал так и сяк. Ослаблял винты крепления, без чехла нормально, с чехлом пятно. Вскрыл ещё раз и сточил ножом кромку у пластиковой вставки сверху на задней крышке. Вставка просто приклеена к задней крышке и чуть выпирает. Вроде победил.
спустя какое-то время, на форуме написали, что ставили такую же батарею, только повернув её на 90° по часовой стрелке. Проблем с крышкой у них не было.
Могу сказать, что старая батарея весит всего 62г, новая 130г.
Для примера, моя батарея к Samsung Note 3 весит примерно 60г. Её ёмкость 3200, вот и делайте выводы.
Что сказать по динамикам. Громкость увеличилась, но звук такой же плоский, на большой громкости слушать не приятно.
На первом цикле разряда планшета после модернизации, до 20% разряд шёл равномерно, потом довольно быстрый разряд за несколько минут, примерно как и раньше было с старой батареей после 50%.
Поставил на зарядку, залилось 7060. На последующих разрядах эффект лавинообразного разряда пропал или я его теперь не замечаю, так специально не слежу, а просто пользуюсь планшетом. По крайней мере, до 10%, разряд идёт равномерно. Жить батарея стала на много больше. Специальных замеров я не делал, но по ощущениям планшет работает примерно в два раза дольше.
На форуме много разговоров о прошивке, но у меня к ней претензий нет. Работает шустро и стабильно. Ничего лишнего нет. Косяков пока вроде тоже не наблюдаю.
Для моих нужд, меня полностью устраивает.
Основное использование, это просмотр ТВ через приложение «Сматрёшка», интернет серфинг, почта. Камерами даже не разу не пользовался.

На известном ресурсе есть настоящий обзор, который сделан профессионалами с замерами и полными описаниями, у меня же пользовательская версия. Кому интересно это здесь.

Выводы
После замены АКБ и динамиков, планшет стал нормальным, рабочим и простым девайсом на каждый день.
Если сравнивать с подобными планшетами:
Я думаю Teclast 98, Voyo q101 4g и Onda v10 4g примерно одинаковые аппараты. Стоят они тоже примерно одинаково. Когда я покупал Voyo q101 4g, Teclast 98 стоил столько же, по акции 100$. Только акция бывает то на один, то на другой планшет и в разных магазинах. Onda v10 4g стоила дороже на 30$.
После я купил сестре Onda v10 4g за 90$, на этот раз акция была на неё. Есть ещё CUBE X7/t10 plus, и я не спорю что он лучше, но он значительно дороже, почти в два раза. Это уже другой уровень.
Что касается Voyo q101 4g, пока я им пользуюсь, меня он устраивает и проблем с прошивкой я не вижу. Для меня проблема была только одна — не корректное отображения процента заряда/разряда батареи и её маленькая ёмкость.
Заменив её, я решил эту задачу.
P.s.
Получил посылку с Ондой для сестры, я сделал сравнение с Voyo q101 4g, ещё до модернизации.
1. Корпус практически такой же, только пластиковая вставка и сверху и снизу. Под СИМ, открывается только маленькая отдельная крышечка. Боковые кнопки окрашены в цвет корпуса и выглядят лучше по сравнению с Voyo q101 4g.
2. Экран яркий и чёткий. В сравнении кажется как будь-то на Voyo показывает HD, а этот FHD. Но это о того, что всё мельче и кажется контрастней.
3. Тестовый ролик с Ютуба про природу и все остальные в 1080/60, проигрывает плавно и без тормозов.
4. Звук такой же плоский, но громче раза в два и плавно регулируется.
У Онды и с батареей всё нормально. Разряжается равномерно, заряжается током 1,5А в отличии от 1.3 на Voyo q101 4g. Сколько работает не знаю, но гонял ролики с Ютуба 1080/60 несколько часов и разрядил только до половины.
5. Кнопка питания сверху, это вроде говорит о том, что модель из новых партий.
Ща за рубли заклюют)
Я не помню сколько было в валюте!
Сейчас магазин показывает заказ в рублях и ПейПал тоже.
  • 12 января 2018, 14:01
+sergyaka
Сейчас магазин показывает цену $109,99.
Тогда цена была точно меньше 100$
Но судя по минусам, это некоторым очень важно.
Исправил
  • 12 января 2018, 14:56
Тогда цена была
Ваще-то принято указывать текущую и актуальную стоимость. За сколько взяли именно Вы — можно указать справочно. Любовь россиян к национальной валюте мне конечно понятна, но вот почему например украинские обзиратели никогда цену в своих гривнах не указывают, как вы думаете?
У меня не первый обзор и всегда я указывал цену в долларах. В данном случае, я объяснил причину.
Что я думаю о гривнах, я оставлю при себе, в конце концов вы мы находимся в российском сегменте интернета.
Указав цену в рублях, я никак не мог предположить, что это ущемит чьё-то национальное достоинство!
А вот что значит текущую?
Сегодня она одна, а уже завтра может быть другая.
  • 12 января 2018, 15:31
Причем здесь национальное достоинство?.. Вопрос в элементарном уважении ко ВСЕМ читателям, которые живут в разных странах и которым курс рубля, как региональной денежной единице, совершенно непонятен и неизвестен. Предлагаете им с калькулятором в руках читать ваши обзоры? Да ещё и предварительно переводной курс погуглить?
А вот что значит текущую?
Цену на момент публикации обзора, ибо ходить по ссылке только-только опубликованного обзора и наблюдать цену заметно отличающуюся, не особо интересно.
Она всегда может отличаться, что видно на моём примере покупки Онды. Когда я покупал этот планшет, она стоила 130$. Когда я её покупал, платил 90.
Я пояснил в обзоре, что все эти модели — клоны и постоянно участвуют в акциях.
Для особо упорных, я уже поставил цену в долларах. Планшет только недавно стал дороже.
Цена всё время плавает, в зависимости от акций.
Если рубль региональная денежная единица, то очень большого региона. Все страны бывшего СССР, кроме страны с гривной.
Я по работе часто бываю в командировках, в том числе и по странам всего этого региона. Так вот цена в рублях, там не вызывает трудностей у населения.
Я указал цену в рублях, только из-за того, что доказательства покупки у меня тоже в рублях.
Ну извините!
  • 12 января 2018, 16:32
Все страны бывшего СССР, кроме страны с гривной.
А вот например Эстонцы, Латыши и Литовцы несогласные)
  • iwi69
  • 12 января 2018, 18:43
И Беларусы несогласны! Мы считали, считаем и будем считать в баксах, ну или в эуро. Зайцу доверия нет!
  • Kolokol
  • 24 апреля 2018, 19:19
у вас жи белорусский рубль (=
по большому счету пофиг в чем указана цена, если обзор понравился, вещь интересна, кнопка «перейти в магазин» делов то, и вот начинают кроить из блохи голенище
  • 12 января 2018, 19:34
+ahmadshah_masud
Вещь интересна или не интересна можно судить только тогда, когда понятно соотношение цена/качество. В контексте данной дискуссии цена была указана в не всем понятных денежных единицах, следовательно, не зная цену сложно определить интересен сабж или нет.
ну так перейдите в магазин и гляньте, что почем, что месить г… но в ступе, тут хоть так хоть по другому, г… но оно и в африке г… но
Все страны бывшего СССР, кроме страны с гривной.
спорим на сто рублей? можешь, кстати, высылать уже мне эти 50 баксов, да, которые ты проспорил. потому что у нас разная валюта.
  • 13 января 2018, 00:06
Кроме Украины я Вам сходу назову авторов из:
Белоруссии
Молдавии
Казахстана
Грузии

Там тоже рубль (рубль РФ)? А ведь назвали еще Латвию, Эстонию, они тоже «родом из СССР».

Доллар не только удобен для всех, а еще и просто универсален, каждый сам считает по тому курсу, который у него дома.
  • MS51
  • 16 января 2018, 12:17
Например на Украине рубль сегодня стоит по официальному курсу -0,506910 грн. Хотя совсем недавно он стоил 0,24…
Так, что, если хочешь узнать, что это будет в грывне, просто дели 5759 рублей, пополам, а не на 4.
  • MS51
  • 16 января 2018, 12:06
Еще как понятен и даже известен. Как впрочем и курс доллара с фЕврой. Неизвестен он, думаю только у Гэйропи. Та в Гамэрыканьськых канадах…
  • 12 января 2018, 16:26
Ну, может, потому что сайт всё таки mysku.RU а не .com или .ua ?? На 4PDA был прямо таки настоящий холивар, почему это россияне пишут цену в рублях, неудобно же из рублей в гривны пересчитывать, опять через доллар приходится…
  • 12 января 2018, 16:39
Очевидно, про другие народы кроме россиян и жителей Украины вы не слыхали? Когда в России начнут производить, что-то получше, чем сырую нефть и тазики, тогда и остальные 98% населения земного шара узнает про рубль. Пока-же, даже сами власти этой страны деньги предпочитают хранить в других единицах да и в другом месте.
  • 13 января 2018, 12:14
Если кто то из «других народов» тусуется на российском сайте, то, смею предположить, он знает про рубль не понаслышке. В конце концов, не так сложно перейти в магазин и посмотреть цену в любой нужной тебе валюте. Цена в магазине, кстати, может меняться каждый день, потому указывать в обзоре, за сколько приобрёл это ТС — имеет смысл небольшой.
  • 12 января 2018, 19:39
+Goga59
Товар приобретён на международной торговой площадке. И не важно, где на этот товар пишут обзор, на .RU, .COM, .UA или .BY. Чтобы абсолютно все потенциальные покупатели адекватно воспринимали стоимость обозреваемого товара, цена должна быть указана во всем понятной валюте. Неужели это так тяжело до многих доходит?
  • 13 января 2018, 15:01
  • loole
  • 12 января 2018, 17:36
  • wwest
  • 13 января 2018, 18:09
  • Vig0r0s
  • 12 января 2018, 19:15
Есть просто отдельный пласт людей, которые искренне верят, что основная валюта во всех зарубежных магазинах — рубли. Однажды отписался по этому поводу — назвали меня даже больным, что живя в России мне удобней цены знать в долларах в интернет магазинах. Этих людей не интересует аргументация, все сводится к тому, что у них списано в рублях — значит рубли и «вообще то .ru». Думаю когда-то здравый смысл восторжествует

mySKU.me/blog/aliexpress/55274.html
  • 13 января 2018, 00:51
искренне верят, что основная валюта во всех зарубежных магазинах — рубли.
Да и во всём мире тоже все основные расчёты тоже тока в рублях)
Помнится относительно недавно, в Российских государственных СМИ промелькнуло — Китайцы предложили России закупать российские углеводороды за рубли, так сказать в знак признания и уважения). Идею эту почему-то очень быстро слили).
  • nsn
  • 12 января 2018, 23:56
Они зато голые числа часто указывают, так что пока не удостоверишься на сайте магазина, можно только предполагать, в чём это: в долларах, евро или гривнах. А в целом эта проблема не стоит выеденного яйца.
  • 13 января 2018, 00:52
Думаю отличить гривну от доллара или евро можно и без обозначения).
SL-SPB
Думаю все ваши предыдущее комментарии в этом обзоре, это просто демагогия. Похоже всё ради плюсов и рейтинга.
От вас исходит самые ярые нападки на указанную в теме цену в рублях. И ладно если бы вы были иностранец. Так нет, вы просто защищаете другие народы, которым сложно как бы разобраться.
При этом, вы не одного собственного обзора не написали, а только пытаетесь продавать нам купоны, с которых имеете свою копеечку(ой!) свои доллары. И ещё очень любите комментировать других, это понятно, надо рейтинг высокий держать.
Так вот может оставите другим народам самим разобраться в цене, тем более это очень просто сделать открыв ссылку на магазин, где цена будет как раз в удобной для них валюте.
  • 03 февраля 2018, 21:32
to SL-SPB
И чо уважаемый SL-SPB молчит в тряпочку и не опровергает эту гнусную ложь??? Видимо, нечего опровергать?
  • 12 января 2018, 13:58
+malimana
Устали клевать… просто дизлайк обзору, и всё.
Заголовок поправьте: дорАботки.
Спасибо, исправил
Если бы там только заголовок…

For TS:
Спасибо за обзор, думаю он многих оградит от покупки.
  • TImmER
  • 12 января 2018, 16:37
Чего тут как с уазом нормальная машина после доработки, выкидываете как можно больше и ставите нормальный мотор, коробку трансмиссию, салон. Так и этот планшет.
  • 12 января 2018, 16:40
Лучше целиком выкинуть.
ну прям знаток кузовщины, моторист в десятом колене
  • oleg_gr
  • 12 января 2018, 13:58
планшет для тех, кто ищет приключения на свою пятую точку…
  • u3712
  • 12 января 2018, 14:26
Зря вы взяли батарею в притык по толщине. Со временем, батарея потихоньку раздувается (даже исправная), экран может выгнуться… а если задняя крышка держится прочно, то и треснуть.
Там «стекло» мягкое, гибкое и не треснет. К тому же это возникало только в пластиковом чехле.
у ЖКИ стекло стеклянное, может и треснуть…
  • NorDic
  • 12 января 2018, 14:30
Брал такой же на Банге. Это просто хлам с красной ценой в полтос! По аккумулятор всё верно. Аккум там на 3200. ВиФи отваливается волнообразно. Экран кривой из Очень мягкого пластика. Яркость плохая. Звук Очень тихий…
Не понимаю почему автор считает, что отправлять обратно это проблема? По мне он больше переписывался и портил «карму» и себе в ПП и магазину. Отправка около 800 руб. Деньги на счёте с компенсаций за пересыл около 2-3 недель. Сколько там автор маялся со спорами и заказом батареи, динамиков? А итог… Мог бы просто нормальную вещь купить после этой неудачи.
Для начала, с вас пример нормальной вещи за эти деньги.
Тем более для меня теперь это нормальная вещь, меня устраивает. Всё вместе обошлось 5500.
Кстати WiFi работает хорошо, смотрите свой роутер. Экран отличный, яркость хорошая.
По отправке, я узнавал 1200. Плюс деньги после подтверждения получения посылки.
  • rubanok
  • 12 января 2018, 14:40
Думаю теперь за 4 с небольшим это хороший планшет!
Да за такое банить надо и там и там и тут, а он еще хвастается этим.
Поясните
Тут не принято описывать свои перипетии споров с продавцом, а так же хвастаться тем, что выиграл. Тут все исправно платят ту сумму, что указывает продавец, принимают пришедший товар как должное, ставят отличные оценки продавцам и громко завидуют 18-ти пунктовикам :-)
  • wwest
  • 13 января 2018, 18:16
Их жаба давит.Китаец содрал завышенную цену за среднепаршивый товар, который столько не стоит.
Они заплатили и чувствуют себя «обиженными».А кто то выиграл спор.
За такую батарею надо открывать спор.
Ещё эти школьники открывают кирпичный завод по поводу 18 пунктов.
Они «думают» что это «на шару» и ничего не стоит, как распаковка в ютубе.
да пошла она на <вырезано модератором> эта копеечная <вырезано модератором> техно-<вырезано модератором> подвальных брендов.
Еще потом дорабатывать полгода.
Давеча купил у жидов Tab 3+ от леновы, так там ничего не надо допиливать. Включил и пользуешься. И ненамного дороже — 110 енотов.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Обзор то где? Сплошные слюни и кружок неумелые ручки.
Обзор по ссылке
Лучше за эту цену купить iPad mini 1 на аукционе eBay. Предложений масса. И дажеиесли совсем чуточку придётся доплатить, в сравнении с сабжем это будет день и ночь вообще
  • tirarex
  • 12 января 2018, 19:08
6-9 рублей бу ipad air 16gb
Спасибо за ценную информацию, но устал уже повторять, что каждый плюёт со своей колокольни. Если мне нужна OS Android на планшете, для чего мне iPad?
  • 18 января 2018, 02:25
Меня вот тоже такие советчики поражают. Лежит вон айпад, меня даже за деньги не заставят им пользоваться.
  • tianddu
  • 12 января 2018, 16:21
мужики ну подскажите хороший планшет уже не могу… цена 200 могу подвинуться неохотно до 250. До 8 дюймов с симкой, от 3 гигов и снап…
Вот нашел, не знаю по качеству, в руках не держал)
www.jd.ru/1426456.html
Есть ещё левого таб, они дешевле, но без симки)
7 дюймов это совсем грустно, ненамного больше телефона
ленова хотя бы 8, и соотношение там 16*10.
Я тоже Леново предпочту, но товарищу симка нужна)
Если в России живёте, можете посмотреть в сторону этого изделия, бывает и ещё дешевле.
  • Yozhig
  • 13 января 2018, 21:15
Ты самое главное не сказал — для чего, в основном, планшет нужен? От предпочтений зависит и выбор.
  • asdfgh
  • 12 января 2018, 16:31
Поставил на зарядку с тостером
Какой брали?

m.market.yandex.ru/catalog/54961/list?hid=90591&text=тостер&onstock=0&local-offers-first=0#
Боже мой, как по мне такое «счастье» и даром не надо. Вроде как хватает, пускай на 20-30 баксов дороже, гораздо мене проблемных планшетов. При том что автор знал, что планшет проблемный, но все равно купил. Слабоумие и отвага, а еще по видимому очень много свободного времени.
  • 18 января 2018, 02:27
Какеи планшеты по вашему ~за такую цену гораздо лучше?
  • deddy
  • 12 января 2018, 16:39
Много раз заряжал планшет с тестером, но результат в 3240, так и остался лучшим показателем. Итог, батарея почти в два раза ниже, чем заявлена.
Неоднократно здесь повторялось, что в таком режиме вы измеряете ток, который отдал блок питания. Сколько досталось аккумулятору -неизвестно. Если считать самый высокий КПД -90%, то 3240ма*час*5,2вольта и разделить на 3,7 вольта+10%, то получится 5000 ма*час, не так и мало. Учитывая, что гораздо чаще КПД- 70%
То есть Вы утверждаете, что в планшете есть преобразователь напряжения с 5.2 на 3.7? ))
  • 12 января 2018, 18:32
ВНЕЗАПНО — да. А Вы думали, что аккумулятор там напрямую к гнезду зарядки подключен?
  • 13 января 2018, 00:58
Задавили интеллектом) В качестве контрольного выстрела, можно еще и про контроллер добавить)
  • klebold
  • 13 января 2018, 09:51
Хорошо, я заказал телефон, в описании было сказано что акк на 3000мАч, вот такой тестер показал что залито 3030мАч.
Вряд ли там аккумулятор на 5000мАч.

• 13 января 2018, 10:35
Во первых этот показометр считать точным прибором очень оптимистично, во вторых сколько «влилось», это вообще ни о чём.
  • klebold
  • 13 января 2018, 11:53
Понятно что на точность он не претендует, но вот вспомнил что еще измерял им: акк квадрика 380мАч, еще телефон на 2600 и пауэрбанк на 10400. Всё более-менее соответствовало заявленным цифрам.
Главное разница была не в 1.5 раза как 3200 и 5000.
  • 18 января 2018, 02:28
Я вот тоже читал и удивлялся, что и чем он там намерял)) и причём так уверенно.
  • 12 января 2018, 16:39
Были по акции amazon fire hd10. hd8 по 50 вот только был. В черную пятницу их пачками по 3 продавали, типа для всей семьи =)
17 баксов доставка от посредника…
У меня hd8 лежит. Ну просто никаких претензий с мая месяца прошлого года, как получил. Разве что руссифицировано не все, да рута нет. Ну прошивка амазоновская, хотя я поклонник чистого андроид…
Доставил плеймаркет и все…
У малой nexus 2013, и у меня никогда не было желания поменяться.
Батарея просто живет по 8+ часов.
Заряжается быстро, не тормозит, ничего не вылетает, все просто работает так как должно.
Мегавещь для поглощения медиа контента.
Существует вероятность, что через год аккумулятор потеряет 70% своей первоначальной емкости. Так, как было у меня.
  • 18 января 2018, 02:30
Существует вероятность, что вы сделали глобальное обобщение по своему частному случаю, бракованному аккумулятору.
У меня ноунейм китай живёт успешно с 2014 года. И у кучи людей тоже.
  • RaMan
  • 12 января 2018, 17:40
Как только приехал, сразу поцарапал, просто положив говно экраном вниз на стол!!!
Прошивка полный кал, нельзя перекинуть с внутренней памяти на карту, надо рутовать, не каждый рут его берет.
Прошивок в инете на него нету, поэтому надо дальше испытывать боль и унижение при установки любых приложений.
Через пару месяцев треснул экран, после чего хз.
И стала дохнуть батарея, сейчас она держит 4 часа в режиме ожидания.
Найти деталей на него невозможно, по Украине их просто нету. На до заказывать на Али с их конскими ценниками и такими же продавцами.
Вывод: если ты не хочешь просто потратить деньги лучше даже и не смотри на эту убогую фирму
  • 18 января 2018, 02:32
Да, вы положили на пластик-стекло, а виноват производитель планшета, ок логика.
Прошивка «кал»? Если чо, это обычные заморочки обычного Андроида. Тем более он там 6 и даже 7 сейчас для этого планшета.
  • RaMan
  • 18 января 2018, 08:31
Если хотите подробностей, то положил экраном на хлопковое полотенце, после обнаружил 2 чарапины на весь экран.
6 андроид без возможности перекидывать на карту памяти!!! Это не просто заморочки это полный геморрой, особенно когда планшет на подарок и быстро рутонуть его невозможно. Конечно если любите ковырять часами с банками то это однозначно стоит того.
В итоге планшет норм для 32$, но не как для 100$, запчастей нигде не купишь, на Али летом был один прод, и то цена экрана была жутко дорогая, памяти хватило ровно на 2 приложения — Скайп + Вибер. Качество материалов и сборки го.но.Но по вашей логике производитель не виноват.
Но по вашей логике производитель не виноват
  • 18 января 2018, 13:20
Ещё раз. По поводу невозможности перемещения это к Гуглу и Андроиду, планшет тут не при чём от слова вообще.

По поводу цены, лично я его брал за $80, а в рецензиях там пишут что и по 60-65 пробегали. Нормальное тело за эти деньги. А если хотите просто не заморачиваться, бросать его как попало без последствий и пр – так за это платить нужно. На такие девайсы цена начинается от $150, без проблем.
  • 12 января 2018, 18:21
Стоит ли менять свой старенький диванный ноут для серфинга (Win 10, 4 гига оперативки, T7200 проц, винт на 120 гигов с 5400 оборотами) на такой планшет? Цена у них приблизительно одинаковая. Как-то на 4-м андроиде пробовал серфить на тв приставке, но не очень понравилось. Может в новых версиях андроида чего нового появилось для удобного лазания по интернету.
  • 12 января 2018, 18:34
В общем и целом — нет, не стоит.
Серфить на 10" экране — надо очень не любить себя и свое зрение. Не говоря уже о том, что в браузере на ноутбуке можно спокойно открыть этак 30-40 вкладок, а планшет захлебнётся намного раньше.
Жена юзала ноут на коре-и3 по тридцать вкладок в хроме — тупил просто страшно!
Щас на ми5 унеё 65 вкладок в хороме, вибер, вацап, телеграм, ок и всё одновременно и в инстаграм видео показыватся во время скроллинга экрана с бешаной скоростью.
ну не знаю чем замедлить…
К ноуту не подходит боллее… он снова стал моей тореннтокачалкой…
  • 14 января 2018, 11:20
Жена юзала ноут на коре-и3 по тридцать вкладок в хроме — тупил просто страшно!
Поставьте нормальный браузер и SSD.
Серфить на 10" экране — надо очень не любить себя и свое зрение
Я вот сейчас в ауте. Ну ладно, когда люди такое писали за 5" экраны — я промолчал…
Но 10 дюймов, ДЕСЯТЬ ДЮЙМОВ
Жесть
  • bunny64
  • 12 января 2018, 18:41
Для серфинга, соц. сетей стоит сменить на планшет.
Он для этого идеально подойдёт.
Этот планщет — у.г. Брать не советую.
Xiaomi mipad 3 ищите со скидкой.
Teclast,Chuwi,Onda,VOYO… Не берите.
  • 13 января 2018, 01:00
Хуавей, леново тоже достойны к рассмотрению.
  • nedobog
  • 13 января 2018, 16:40
Покупал текласт — вполне нормалтный планшет
  • 18 января 2018, 02:35
Если вы вдруг решили советовать и слегка не заметили, то мипад не 10, как этот, а 8 дюймов.
Иначе сам бы его с руками оторвал.
Я 8" с года 2014 в руках даже не держал, очень нужно себя не любить, чтобы что-то делать на 8 дюймах.
  • 12 января 2018, 19:05
Посмотрите в сторону chromebook.
Я сейчас вам пишу с samsung chromebook plus. Брал на амазоне в черную пятницу за 350 баксов. Это такой перепланшет с клавиатурой.
Он создан для серфинга + google play если чего-то не хватает.
Вот думаю пилить на него обзор или нет…
  • 13 января 2018, 01:01
Пилить однозначно, тема на муське не рассмотрена ваще.
запилите обзор! думаю очень многим будет интересно…
  • nedobog
  • 13 января 2018, 16:43
Вы издеваетесь за 350 хромбук? Я в офлайне взял новый acer i3/940mx/128ssd/FHD за 433$, вполне нормальный рабоче-игровой ноут, а не перепланшет-недоутбук)
  • 13 января 2018, 19:00
Очень неплохой вариант получился по отличной цене, вы молодец!
Он вряд ли подходит для моих целей: легкий (чуть больше кг), 360 градусов вращения, оптимизация на поглощение мультимедиа контента, большой срок работы от батареи (8+ часов), разрешение экрана от fullHD. Я не играю в игры, вообще.
Есть варианты с асус или асер, которые будут на 100-150 баксов дешевле. Я захотел самсунг.
У меня на работе стоят два монитора по 23" чтоль, мощный комп и прочие ништяки.
Дома мне нужна мультимедиа станция с возможностью подключиться на работу.
Ну и плюсом — я любознательный =) Мне очень интересно =)
  • 14 января 2018, 11:24
оптимизация на поглощение мультимедиа контента
Фцетатнег.
Всем кто пытается давать советы, что лучше зять, просьба сразу указывать реальную цену. А то как-то не корректно получается.
Я когда выбирал ничего лучше за 100-110$ не нашёл.
А так всем известно, что лучше взять айпад.
  • 12 января 2018, 19:10
amazon fire hd 10, ждите скидок (довольно часто бывают), будет вроде по 110 баксов (обычная цена 150).
Доставка станет в 17 баксов где-то.
Немного допилить установкой гугл сервисов и руссификацией и можно пользоваться.
  • 12 января 2018, 19:40
Если цена 110 долларов, то это очень неплохой вариант. Спасибо за наводку.
  • 12 января 2018, 20:31
Оказалось, что еще надо доплачивать 15 зеленых если хочешь планшет без рекламы. А с прошивкой и рут там беда.
Вот и я об этом. На проверку вышло 150+17+15 и ждите скидок.
  • 13 января 2018, 00:41
я на своем hd8 легко отключил рекламу, просто написал в супорт, что из рф не могу ей пользоваться. супорт спросил онлайн ли планшет и все сам отключил. реклама привязана к вашему аккаунту и устройству на который вы берете планшет (по факту планшет придет активированным на ваш аккаунт амазон, с которого купили).
скидки на свои планшеты амазон дает по каждому поводу. просто мониторьте.
  • 13 января 2018, 00:42
ниже (или выше) ответил в этой ветке. не надо ничего доплачивать.
  • 12 января 2018, 23:33
Нежелательно ставить аккумулятор впритык по толщине. Аккумулятор со временем имеет свойство немного раздуваться в процессе заряда и тогда…
  • and-rew
  • 13 января 2018, 00:43
Альтернативный заголовок: «Кусок го№на за сто баксов»
  • liger22
  • 13 января 2018, 08:24
Жуть!!!
Очередное предостережение сообществу от траты (даже лишних) у.е.
  • l0pht
  • 13 января 2018, 10:19
Деревянный планшет за деревянные деньги. В целом все логично.
Теперь точно не куплю)))
Т.к. Сейчас в поиске такого девайса, то склоняюсь к Amazon fire hd 8, сейчас на него цена 100 USD за две штуки.
Цену на HD10 мониторю постоянно. С чёрной пятницы ниже 149 USD не отпускалась. Всё что было ниже — либо refurbished либо старая версия (5th generation).
Возможно были скидки для праймов?
У меня текласт, х98 Про какой-то, на атоме з8500. Дуалбут. Брал за 210$ Хочу сказать, что больше никогла не куплю китайский планшет. До белой техники этим брендам ещё далеко. Если планшет для серьезного использования, работы, командировок, например, то не стоит даже думать. Если для диванного баловства — тогда пойдет.
  • 14 января 2018, 11:25
На планшетах кто-то ещё и работает?
как можно додуматься купить аккумы большей толщины что теперь давят на экран
если даже модель аккума да эти цифры модели аккума это длина ширина толщина
что произойдет если их начнет пучить тогда
Не надо так за меня переживать, уже ничего нигде не давит. Проблема решена.
Если акб нормальный и адекватно использовать свой аппарат, он живёт очень долго и его не пучит.
Проверено годами. А если начнёт вздуваться, вы сразу это увидите.
  • ZhekaSPB
  • 21 декабря 2018, 15:09
Умиляют комментарии людей, сравнивающих этот планшет с более дорогими и брендовыми устройствами. Он свою нишу занял и вполне себе. А не много ли вы хотите, господа, с устройства за 5 руб. с FHD экраном, 8-ми ядеркой, 32-мя Гигагами, 4G и нормальной оперативкой? Был такой, пользовался год без проблем и замечаний, пока не подарили другое.