Китайские лезвия, которыми можно пользоваться

• Цена: 5,99+2,09 доставка

Про китайские лезвия было написано уже много обзоров и сломано много копий.
Я решил написать этот обзор для того, что бы рассказать о тех изменениях, которые произошли в лезвиях с момента моей последней покупки их в Поднебесной.
В этом обзоре не будет расчлененки и сравнительных изображений под микроскопом.
Это бытовой взгляд простого пользователя для таких же тысяч простых пользователей на бритьё в нашей стране в непростой период кризиса и обвального повышения цен.
Кому интересно, прошу под кат.

Что бы было понятно, какой нагрузке подвергаются бритвенные лезвия конкретно в моем случае, немного расскажу, как я ими пользуюсь.
Бреюсь я строго два раза в неделю. Брею голову и лицо. На лице у меня растительности немного, а вот на голове волосы растут быстро, густые и без залысин.
Скорость роста волос такова, что через три дня они перестают колоться вязаную шапку можно спокойно одеть и снять.

Теперь не большая предыстория покупки.
Когда-то несколько лет назад увидев обзор лезвий на Муське, я купил их на пробу.
Получив их и применив, убедился в том, что оригинальные острее, но бриться можно.
У них были конкретные недостатки. Смазывающая полоска стиралась после первого же бритья, они были тупее, требовали распаривания кожи. Но относительно своей стоимости, пользоваться было можно.
Потом хотел сделать повторный заказ, но у этого продавца товара в наличии не оказалось.
Купил такие же лезвия у другого продавца, потом у третьего и везде я сталкивался с тем, что качество было значительно хуже, чем у первого. Бриться было вообще не возможно, лезвия просто драли кожу уже на первом бритье.
На этом с китайскими лезвиями было покончено, я перешел обратно на оригинал.

И вот наша страна вошла в затяжной период кризиса, цены стали расти, в том числе и на бритвенные лезвия. Когда цена за два лезвия перевалила за 220 рублей, моя жаба стала меня мучить и я снова пустился в пучину экспериментов.
Я решил попробовать бриться одноразовыми лезвиями. Купив самые дешевые, получил примерно такие же ощущения что и от последних китайских лезвий.
Потом взяв лучшие от Жилет, был приятно удивлен качеством бритья. Станка мне хватало на четыре бритья, соотношение цена-качество меня полностью устраивала. И все бы хорошо, но бритвенный станок у меня с вибрацией. А для меня любой станок ни в какое сравнение по комфорту с вибрирующим лезвием не идет.
Поэтому наткнувшись в архиве Али на первый мой заказ, решил попробовать еще раз и сделал заказ.
Продавец быстро отправляет и добродушно отвечает на дополнительные вопросы связанные с заказом.
Посылка пришла через 40 дней, при чем на почте Китая вышел какой-то косяк и посылка где-то месяц блуждала попеременно между населенными пунктами Урумчи и Хоргос на территории Китая.
Этот обзор я пишу уже после использования этих лезвий в течении двух месяцев, поэтому впечатления уже сформировались полностью.
Приводить внешние сравнения не буду, так как это уже делалось много раз. Китайцы уже в космос летают, поэтому сделать бритву похожую на оригинал труда им не составляет.
Упаковка очень похожа на настоящую, на мой взгляд отличий нет, разве что штрих код французский.

Сами лезвия уже сравнивали внешне ранее, как и прежде они очень похожи на оригинальные.
Качество самих лезвий изменились в лучшую сторону.

Смазывающая полоска теперь стирается примерно так же как у оригинала, по мере износа.

На фото картридж уже использованный 6 раз и новый.
Сами лезвия стали острее, хотя и не такие как у настоящих станков Жилет. Что интересно, теперь разница в остроте нивелируется после первого бритья, т.е. оригинальные лезвия сверх острые только в первое использование. В дальнейшем, по ощущениям я особой разницы не вижу.
Они не дерут кожу! Вы слышите, они больше не дерут кожу!
Есть не большое сопротивление на лице, но без болезненных ощущений. На голове вообще бреет и скользит как по маслу
Одного лезвия мне хватает примерно на 8 раз использования, т.е. мне на месяц. С учетом их цены, а она примерно в два раза меньше оригинала, считаю покупку удачной.
Конечно нельзя гарантировать, что у других продавцов качество будет таким же.

Вот в принципе это все, что я вам хотел рассказать. Я знаю, что после этого обзора будет много критиков, но считаю, что эти лезвия имеют право на жизнь, а с учетом цены, для кого-то станут спасением семейного бюджета.
  • abramov1
  • 03 февраля 2016, 09:34
А не пробовали обычные одноразовые Schick. Стоят 50 рублей (женские :) ) за 5 штук, мужские 100 рублей. Отличаются только цветом. Продаются в любом Ашане. Производство вроде Германия. Бреют отлично.
Для чего пользоваться какими-то дорогими подделками?
Не ищем легких путей?!
  • 03 февраля 2016, 09:40
Подозреваю, что ашаны распространены гораздо хуже, чем отделения связи)))
Что такое Ашан? Думаю, этот вопрос, для многих актуален.
  • 03 февраля 2016, 09:52
То же, что и Атак и Радуга :)
  • 03 февраля 2016, 09:56
Тоже что и Леруа, куда меня всегда «посылают» о котором в наших таёжных краях не слышали:)
  • 03 февраля 2016, 10:15
А у нас 2 месяца как построили :p
Еще икею б, и можно в нашей деревне жить :)

Но таки леруа не то же, что Ашан, Атак и Радуга.
  • 03 февраля 2016, 10:29
Что такое, Ашан, Атак и Радуга?

P.S. Хотя Ашан знаю, но у нас и его нет. Ребята, я на Урале живу, Россия это не только центральный федеральный округ, есть ещё Урал и Сибирь матушка. Областные города если не брать, то мы вообще на разных планетах живём, реально :)
  • 03 февраля 2016, 10:33
Одна и та же по сути сеть супермаркетов.
  • Helg100
  • 03 февраля 2016, 10:49
Ваши слова да депутатам госдумы…
  • pfg21
  • 03 февраля 2016, 12:09
«За мкадом жизни нет !!»
железное правило москвичей :)
  • 03 февраля 2016, 12:16
А еще есть Дальний Восток. И там люди живут…
  • 03 февраля 2016, 12:20
Вы думаете Ашан это сказка какая-то? Выглядит как громадина набитая товарами, но если присмотреться, все дорого и ничего нужного нет. Я недавно обычную терку для морковки там искал, вы думаете нашел? Кроме дряни, которая есть в Фикспрайсе, ничего приличного нет. Зато в обычной забегаловке, под видом хозтоваров, их аж 7 штук лежит и нормальные. Продукты, некоторые, даже дороже Магнитов и прочих сетей. Икея такая же, склад хлама с лабиринтами, у нас местные фабрики лучше мебель делают. Метро, то же самое. Леруа, сплошной ширпотреб, по далеко не самым низким ценам, ассортимент очень узкий, попробуйте там затарить все по сантехнике, если делаете ремонт, фиг получится, обязательно чего-нибудь не найдете.

Ебург, кстати, в лидерах по объему торговых площадей на душу населения, а Москва в третьем десятке. Так что не надо про Урал.
Ну Ебург тоже не весь Урал.
Но я из Ебурга :)
  • 03 февраля 2016, 13:20
Ну я в курсе, что теперь Тюмень Уралом числится, она, кстати, тоже в списке лидеров по торговле и там есть Ашан :)

Я про то и говорю, что даже в Ебурге, где гипермаркетов «всего понемногу» в избытке, не шибко много толку от них. А вот не нашел бы я терку в забегаловке, выписал бы с ebay, вот как этим крикунам потом объяснить, почему?!

Лезвия, кстати, я исключительно Шик Гидро брал, до повышения бакса, столько набрал, что еще на пару лет хватит. И фиг меня заставишь бриться какой-то подделкой или одноразовой ерундой из Фикспрайса.
  • 03 февраля 2016, 16:41
Тюмень-Екатеринбург, это своего рода пусть и колхозные, но микро столицы с миллионным населением, я пишу про обыкновенные города. Поверьте проехал всю Россию от Владивостока, до Кавказа и знаю о чём говорю и с чем сравниваю.
  • 03 февраля 2016, 16:38
Я сам со свердловской обл. Екатеринбург и областные города это совершенно разные вещи. Не у нас и Икей с их корявой мебелью в стиле сделай сам из деревянного ящика и прочих магазинов, Тагил ещё более менее, хотя там район вагонка это совсем отдельный город, остальные города это чёрная дыра.
  • 03 февраля 2016, 17:33
В этих колхозных столицах, как вы изволили выразиться, торговля ширпотребом, развита лучше Москвы. В Ашан, кстати, больше областные ездят, чем местные. Я прекрасно знаю, что делается, только отъедь подальше от любого областного центра. Но мне в таких городах магазины даже больше нравятся, компактные и для людей, везде можно поставить машину у входа, заходишь в магазин шапок и там точно есть шапки, всякие, а в таких как Ашан, лежит 5 видов шапок и все страшные, ну и кому это надо? Заходишь в отдел бытовой техники, а там 5 видов мультиварок, ну и зачем это? В соседнем М-видео их стоит 25штук, еще и дешевле. И такая фигня по большинству товаров. Тьфу на этот Ашан, зря только ноги мучить и время терять. Он рассчитан на мартышек у которых рефлекс все подряд хватать с полок. Нашли о чем сожалеть…
  • abramov1
  • 03 февраля 2016, 09:53
Вместо Ашан можете подставить любой другой магазин. Какой-нибудь магазин наверное у вас есть?
  • 03 февраля 2016, 10:02
Угу. Универмаг Коопсоюза, состоящий из трех морозильных ларей, двух перекладин для одежды и большого виноводочного отдела, дающего основной оборот)))
  • xpo-xpo
  • 03 февраля 2016, 14:40
Иметь рядом большой виноводочный отдел и ходить на почту за посылками — я бы не смог.
Магазины есть, много и разных, вот только продукция Schick попадается крайне редко.
  • trew911
  • 03 февраля 2016, 15:12
У нас в хантах никто про ашман не слышал!
  • 03 февраля 2016, 10:06
Такое ощущение, что вы обзор не читали!
Я же писал, что прекрасно пользовался одноразовыми лезвиями и причину покупки этих.
  • RoMih81
  • 03 февраля 2016, 19:07
Пользовался одноразовыми жилетами. После третьего бритья, бреют хуже и больнее, чем жилет двухмесячного пользования
  • Multik
  • 03 февраля 2016, 19:22
Скажу так, брал данные насадки в переходе метро по 250р 4 шт, тоже самое что в магазине. Ну думаю в Китае народ закупается и впаривает, накупил этого Г и себе и брату.
В итоге:
То что куплено в переходе мне хватает на полгода, при этом полоска вся в труху стирается.
То что куплено в Китае хватает на 3 раза, потом начинает шкрябать, царапать вобщем не лучшие ощущения.

А что касается одноразовых, тоже самое что с Китая, ну может раза 2 получше.
  • Shmoky
  • 03 февраля 2016, 22:36
А не пробовали обычные одноразовые Schick
— пробовал. Ашан. Рядом с Жилетами не стояли. Или подделка или такие плохие.
  • 03 февраля 2016, 09:43
А чем, собственно, гидрошик не нравится? :) Не в курсе как сейчас дела обстоят с ценой (с бородой год+ уже хожу), а раньше ощутимо дешевле было, да и качество ни в какое сравнение с жилетом не идет.
  • 03 февраля 2016, 09:49
Идет. Вполне сопоставимы они по уровню удобства/бритья. В шике раздражает кнопка «изнутри» и 3 режима скорости. Это, конечно, дело привычки, но за 2 года так и не привык после «вкл/выкл» на Мак3
  • AFCrio
  • 03 февраля 2016, 10:28
А еще давят в пятку и шнурки нестандартные.
Вы обзор читали? Какая кнопка, какие режимы, откуда выключатель «вкл/выкл» на обычном станке для бритья! (Ну конкретно что касается Shik Hydro и обозреваемого).
  • 03 февраля 2016, 12:31
Я обзор читал. Ваша нервозность мне непонятна. Есть два станка: гидро 5 и мак3 турбо. Про них я и говорил. Вкл выкл для вибрации. Что непонятно
Встречный вопрос: Вы обзор читали? В нем о Мак3 турбо с эффектом вибрации. Есть кнопка вкл выкл
  • AFCrio
  • 03 февраля 2016, 18:25
У Вас есть эти два станка? Здесь речь идет не о них. В обзоре говорится только о Mach 3 Turbo, а тот, который с вибрацией — Turbo/Power, в стандартном Shik Hydro 5 тоже никакого вибро нет.
Ну и тема обзора — лезвия.
  • spyON
  • 05 февраля 2016, 14:26
Не увидел никакого прикола что в шике, что в жиллетте от этих вибраций.
  • 03 февраля 2016, 09:45
Лучше научится бриться Т-образным станком, и забыть про эти дорогущие лезвия, потом будете их считать лохотроном.
  • 03 февраля 2016, 09:52
Эээээ… Ну брился я. И опасным тоже, и Т-образным. К чему этот пост? В них только и пользы то, что они «брутальны» и можно типа сказать «фи, а вот я бреюсь...». Бреют они, Боже сохрани. Чтобы результата как после того же шика добиться — в 3-4 раза больше времени надо. Жена ждать устанет.
  • 03 февраля 2016, 09:58
Обидел 2-х фанатов Т-станков? Или кто-то с минусами развлекается? :))))))
  • 03 февраля 2016, 10:02
У меня есть и МАК3 и пара Т-образных станков, у последних качество бритья выше, пользуюсь лезвиями Feather, конечно T станок не пластик из Ашана.
  • 03 февраля 2016, 10:04
Тут больше вопрос времени. Качество, если руки не дрожат, на уровне. Если сноровка — так и выше. Но времени выбрить все «труднодоступные места» уходит больше в разы. :)
  • 03 февраля 2016, 12:49
Не драматизируйте. Какие «в разы»? Бритье требует максимум 2-3 лишние минуты. Но качество бритья того стоит. И, что любопытно, понятие «труднодоступные места», для Т-станков не существует в силу их конструкции. Например, многолезвийной системой тяжело выбрить под носом — она там просто не помещается, в отличие от Т-станка с его компактной бреющей кромкой.

Много лет тому назад, когда у Жиллетовских станков было всего 3 лезвия, я тоже озадачивался покупкой бюджетных кассет в Китае. Но после нескольких попыток, сделал вывод, что это в чистом виде лотерея и потеря денег. Хочешь чистого комфортного бритья — используй оригинал. Не бюджетно, да.

За новый Шик не скажу, не пользовался. Раньше их кассеты мне категорически не нравились тем, что в отличие от Жиллета, не имели сквозных отверстий между лезвиями (что может быть проще?), тотально забиваясь сбритой щетиной, которую решительно невозможно было оттуда извлечь. Результат — забитая и царапающая лицо кассета уже после первого бритья. Забил на них.

Перешел на Т-станок и забыл про все эти перипетии с кассетами. Японский Feather или Питерская Astra рулят. А главное — качество всегда стабильное и не бьет по карману.

Никого не агитирую, но сам на многолезвийные систему уже не вернусь.
  • 03 февраля 2016, 13:01
У меня ощущение после перехода от Т-станка к МАК3 сложились не комфортные, если отрастить бороду в сантиметр то эти три лезвия МАК3 забиваются сильно, не бреют а плавают сверху по густой щетине, пришел к выводу что лезвие должно быть одно.
  • Aostspb
  • 04 февраля 2016, 12:24
«Бороду в сантиметр» над сначала стричь обычной машинкой и только потом брать в руки бритву. :)
А лезвия к ним где и какие покупаете?
  • 03 февраля 2016, 13:48
МАК3 с оригинальными лезвиями, до него тоже был МАК3, он устал и его просто выкинул и купил другой.
Для Т станка Feather и Persona, Feather в офлайне купил 1200р упаковка 100шт, такая ebay.com/itm/281299174695:g:L4oAAOxyUgtTOZTM, Persona от сюда ebay.com/itm/191205094000
Большое спасибо, будем иметь ввиду. В виш лист закинул.
  • 03 февраля 2016, 18:15
По Feather нашел небольшой магазинчик (Все для бритья) пачку из 5шт продавали 70р, упаковку купил за 1200р, возможно сейчас немного подорожали, но все равно в офлайн дешевле и ждать не нужно.
  • 03 февраля 2016, 14:02
Вопрос о лезвиях для Т-станка? Лично я купил на ebay упаковку Feather, 2 года тому назад и до сих пор её добиваю (бреюсь 1 раз в 2 дня).

Если знаете, какие лезвия лучше всего подходят к вашему станку, то выгоднее покупать сразу большую упаковку (100 шт.). Ebay — наверное лучший вариант.

Если хотите попробовать разные лезвия и выбрать наиболее оптимальное лично для вас, то сейчас можно найти уйму предложений на Авито. Возьмите по пачке разных и пробуйте.

Пользуюсь станком Merkur 34С HD. Из десятка опробованных марок лезвий, выбрал для себя следующие:

1. Feather — однозначный фаворит по качеству бриться и живучести. Самый дорогой.;
2. Wilkinson Sword Classic / Astra Platinum — немного уступают Feather по живучести. Комфорт и качество бритья не хуже. Стоят дешевле.
Большое спасибо, узнал много нового.
Последний вопрос. У меня вот это, Ваши лезвия подойдут?
  • 03 февраля 2016, 23:20
Конечно подойдут. Все Т-станки одинаковые.
  • 03 февраля 2016, 14:09
Голову таким станком без последствий не по бреешь!
Если только лицо, наверное соглашусь.
  • 03 февраля 2016, 14:23
Опыта бритья головы не имею, т.ч. наверное тоже соглашусь. :)
  • 03 февраля 2016, 12:21
«Жена ждать устанет.» — она что зеркало держит?
  • 03 февраля 2016, 12:27
Прелести совмещенных санузлов видимо =)
  • 03 февраля 2016, 12:33
Ну как бы нет.
  • 03 февраля 2016, 12:42
А, вон оно тут о чем оказывается >__<
  • 03 февраля 2016, 12:32
Вопросом на вопрос: Вы бреетесь только перед работой?
  • 03 февраля 2016, 12:34
Подравниваю свою бородку, когда мне вздумается.
  • vismyk
  • 03 февраля 2016, 19:45
Я начинал бриться, когда кроме Т-образных станков ни шиша больше в СССР и не было. ;) Правда, однажды повезло урвать коробку (не помню на сколько лезвий, 100 или 200 наверное) Feather'а, так что Спутниками, Восходами и Невой бриться почти не довелось. Так вот, когда после Т-станка попробовал Schick Super II+, а потом Gillette Slalom (кстати, эти станки были совместимы по кассетам, но у Жиллета и ручка и кассеты были удобнее), то возвращаться к Т-образному сразу расхотелось. А после того, как мне подарили Mach3 Turbo уже и к Слалому возвращаться неохота. Fusion, кстати, понравился меньше чем Мак3, но бреюсь по настроению то тем, то этим. Кассетами ещё при курсе 30 хорошо однажды затарился у этого корейца, на этот год по прикидкам ещё должно хватить, а там буду думать… ;)
  • Shmoky
  • 03 февраля 2016, 22:39
Лучше научится бриться Т-образным станком,
ну к нему тоже нужны лезвия. И если жилеты в любой лавке относительно острые, то лезвия найти… ой, не знаю. Да и неудобные они.
  • 03 февраля 2016, 09:47
Обзор прям заставил задуматься не вернуться ли на Мак3. Жена подарила Шик, вроде как не «канифоль» возвращаться. А Мак так и лежит бесхозный. Вроде как запасной.
У нас даже оригинальные на Hydro 5 не фонтан.
Или может кто поделится ссылью на проверенные лезвия в онлайне для Shick Hydro 5?
  • 03 февраля 2016, 09:50
Так японцы или корейцы же — ebay.com/itm/121387197342
  • 03 февраля 2016, 10:02
Спасибо. Буду смотреть. Упаковка типа «год бритья: от 23.02 до 23.02» — неплохой подарок :)
дак вроде шик все с ебея тащат, thekoreaseller (http://www.ebay.com/usr/thekoreaseller?_trksid=p2057872.m2749.l2754) и еще перец у которого samsung в названии (точно не помню).

Я про шик гидро 5 могу так сказать: брал у коерана 04.07.2015, до сих пор пользуюсь первым патроном. Бреюсь где-то раз в неделю (ленюсь очень). Имхо норм.
  • 03 февраля 2016, 09:53
Раньше с рокботтома все раскупали :)
Вот таких я видимо не застал. :(
На момент июля-15 самсунг куда-то в отпуск ушел, и остался один единственный кореаселлер.
  • 03 февраля 2016, 10:18
Date/Time: 13:43:18 Wed 09 Apr 2014

— 1 X Schick Hydro 5 14 Cartridges & 2 Razors (01551-1)… @ $28.00 = $28.00

Subtotal: $ 40.75
Shipping: $ 12.75
Tax: $ 0.00
Total Price: $ 40.75

Shipment Method: USPS — First-Class Mail International Package

Станки там были павер селект и обычное :)
  • 03 февраля 2016, 09:58
Ну, если бриться «раз в неделю» — то, конечно, хватит на время в 7 раз больше. Как раз 7 месяцев получается.
Но как бы большинство мужчин бреется всё же каждый день.
А так цена и до этого была не ахти, а сейчас и вовсе космос.
Сейчас да, не мало все это стоит.

Я вот где-то год назад смотрел на электрические бритвы — а-ля Panasonic, топовые были тыщ за восемь в оффлайне. Я сидел, облизывался-облизывался. И подумал — не, дорого, не буду брать!
Давеча тут открыл этот раздел мвидео/эльдо, дак сейчас вообще — примерно от 15 около-топ начинается. :(
  • 03 февраля 2016, 10:28
Электрические просто конструктивно не могут брить так же чисто…
Я последние 1.5 года, наверное, бреюсь разовыми станками, стараясь брать последние Schick (лучше всего) или BIC. Gillette разовые, какие бы они не были «NEW!» — г. (IMHO).
А вообще, это ужасно монопольный рынок. Один Gillette, который агрессивно (в том числе через жёсткие условия продавцам и распространителям) вытеснил всех. Цена кассеты на последние серии приближается к 500 (!) рублям в рознице. За что?! За кусок пластика и металл, миллиарды на рекламу, и суперприбыли?!
моя супруга мне просто заявила -так как со временем растительность на голове становится меньше -увеличивай (в разумных пределах) растительность на лице.
Так что я забыл про (одно/много разовые станки, от электробритвы у меня почему-то выступает раздражение на горле) купил триммер/бритву для щетины и теперь хожу с щетинкой const = 3мм.
Радость у супруги и негодование у шефа. :)
У меня наоборот — негодование у супруги. Шефу обычно пофигу, хотя я сейчас сам себе шеф.
шеф негодует, так как считает, что небритость не будет соответствовать деловому костюму на совещании, когда я его замещаю :)
  • 03 февраля 2016, 16:21
От оно чё, Михалыч)))
  • 03 февраля 2016, 13:49
Не люблю волосы на лице. Даже на голове всё, что длиннее 5 мм, уже кажется «патлами». :)
В молодости «носил» усы, но потом прошло.
  • timmkins
  • 03 февраля 2016, 16:01
от электробритвы у меня почему-то выступает раздражение на горле
У вас случайно не жирный тип кожи?
да шут ее знает… возможно. я не заморачиваюсь такими вопросами, никогда кремами(руки, лицо) не пользовался. И на всю дивизию тюбиков, баночек, туб, склянок и др. у супруги на столике смотрю с ужасом… :)
  • timmkins
  • 04 февраля 2016, 07:16
А при чем здесь крем?! O_o Озадачились бы вопросом, вероятно бы знали, что жирная кожа склонна к раздражению от электробритв (причины мне не известны), хотя информации об этом практически нигде нет.
Берите браун, не пожалеете. Уже год пользую 720s-4, не могу нарадоваться — да, идеальной чистоты обычной бритвы не добиться, но визуально отличий практически нет, само бритьё занимает минуту — две и к ванне не привязывает)) Брал в сетевом магазе год назад за 6,5 килограмм рублей
год назад за 6,5 килограмм рублей
Умножаем сейчас на два, получается
В итоге беда (
Да, нынче беда прямо, в сетях под 17К. Надо ждать скидок на конкретную модель и брать с купоном. Собственно говоря, в прошлом году я так и делал — средний уровень цены был в районе 10 тысяч, потом на пару недель в сетях появились по семь — тут-то я не растерялся)). Ну и не забывайте про то, что 2,5К возвращают на телефон.
  • ser100
  • 03 февраля 2016, 16:26
Плюсую продавца thekoreaseller, сам у него покупал.
  • Bl0ck
  • 03 февраля 2016, 09:47
О, с коробкой, да еще и «оригинальной». Это круто, нужно будет заказать у этого продавца, раз у него с коробкой.
Брал лезвия на али, всегда без коробок присылали.
Только лезвия Ironsoul с коробкой были.
  • ZondeR
  • 03 февраля 2016, 10:07
Брал у этого продавца лезвия год назад, как были тупые так и остались, мне лично хватает на 2 раза, что проще купить в любом магазине за углом одноразовые, брить они будут не хуже чем с китая, даже скажу лучше, денежку продавец вернул все до копейки без нервотрёпки.
  • 03 февраля 2016, 10:15
Я же как раз рассказал, что было раньше, а что сейчас.
Одноразовые будут не хуже и я ими прекрасно пользовался, но их нет с виброэффектом.
Для меня это важно!
Я вообще не понимаю этого вибро эффекта — бреет одинаково, что с ним, что без него.
Больше похоже на рекламную уловку.
  • 03 февраля 2016, 12:34
На раздражительной коже есть ощутимый эффект. А кроме этого наверное только маркетинг
  • 03 февраля 2016, 12:39
Какой маркетинг?
Если я бреюсь теми и другими, а нравятся мне с вибро.
Каждому свое.
Поэтому я и написал -«А для меня любой станок ни в какое сравнение по комфорту с вибрирующим лезвием не идет.»
  • 03 февраля 2016, 12:53
Тоже верно!
У меня чувствительная кожа — нет эффекта никакого.
  • problem
  • 03 февраля 2016, 10:29
Беру постоянно, уже более 2-х лет, у проверенного продавца на ebay- http://www.ebay.com/itm/Gillette-Mach3-Pack-Of-8-Cartridges-Shaving-Blades-For-Razor-New-Mach-3-/311043464449?hash=item486ba29d01:g:S6YAAOSwEeFVML8h
  • 03 февраля 2016, 10:33
Они и у нас столько же стоят!
  • rm_
  • 03 февраля 2016, 10:46
> обвального повышения цен

«Стремительным домкратом»? :)
  • 03 февраля 2016, 11:36
Для особо грамотных:
Ухудшающийся быстро, резко и в больших масштабах (о положении с чем-либо).
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
Синонимы:
лавинный, лавинообразный, принимающий угрожающие, катастрофические масштабы, стремительно усиливающийся
  • 03 февраля 2016, 12:29
Ну так, лавинообразный != обвальный ^__^
С этими лезвиями такая лотерея. Я по отзывам с iTao купил 4 таких же пачки по 8 лезвий. Так лезвия из первой пачки, все 8 шт. были хороши, очень чисто брили. По мере использования открыл вторую, как так там лезвия до недельной щетины не достают, и это не метафора. Проверил 3 лезвия — все такие, учебные. Остальные пачки пока не проверял.
  • Patr1ot
  • 03 февраля 2016, 11:32
Ну для сравнения конечно с кит-ценой и у нас (тлт) «типо по акции»
Не лучше ли доплатить 250 рублей и купить оригинал? Я не тыкаю топикстартера, просто сам купил на алике… Просто мысли в слух.
  • 03 февраля 2016, 11:40
Здесь нет MACH3 Turbo, а он будет стоить 1100-1200.
Это уже плюс не 250, а 450-550!
  • XauBaH
  • 03 февраля 2016, 11:50
2000 за 8 лезвии? Всю жизнь пользовался одноразовыми, а тут подарили Fusion Proglide gilette. очень расстроен ценой, дороже чем сама бритва :(
  • 03 февраля 2016, 12:32
Так прибыль делается на лезвиях, а не на бритвах(держалках лезвий) )
Оригинальные брать не стоит. Разрыв по качеству у тех, что идут в комплекте со станком и просто кассетами — огромное. Запасные лезвия, что продаются делаются в РФ. Если уж так хочется — заказывайте импортные.
  • Ka1n38
  • 03 февраля 2016, 11:42
Когда то помню тоже купил китайские кассеты gillette M3. Такой ужас. Даже новыми бриться было невозможно. Волосы чуть отросли и все. Кожу драло так будто ты не бреешься а выдираешь эти волосы. В итоге попользовавшись немного — забросил это мучение и решил купить оригинальные кассеты…
Но какого же было мое удивление, когда я последний раз (больше года назад) купил себе 2 кассеты к станку «шик квадро» в оффлайне (ну думаю, пока хватит, потом деньги будут еще куплю), и первой кассетой до сих пор бреюсь по 2-3 раза в неделю, по быстренькому, гладенько и с комфортом (с декабря 2014). И только сейчас чувствуется небольшое затупление на кассете, думаю ставить вторую о_О
  • rm_
  • 03 февраля 2016, 11:54
Всего лишь ошибочно на заводе сделали из нормальной стали, а не из хреновой которая по плану должна затупляться, чтоб вы постоянно покупали новые кассеты. :)
  • Deepspb
  • 04 февраля 2016, 11:02
Вам повезло так-же, как мне с комплектной кассетой джилета мак3 на одном из станков. Она уже в лохмотья превратилась. а бреет лучше чем новая, купленная в ленте. Я ей дорожу, как зеницей ока, потому что знаю, что такой-же кассеты мне уже нигде не купить.
  • shaman
  • 03 февраля 2016, 11:55
Наконец-то повезло автору с китайскими лезвиями. Рад за него!
Покупал такие aliexpress.com/item/barbear-Brand-face-care-Men-s-Razor-Blades-high-Quality-Shaving-razor-blade-for-men-cuchillas/1972232487.html — туповатые (мне не очень актуально — я после бани бреюсь) и «синяя полоска» прямо кусками вываливается, вместе с белой подложкой.
  • fable
  • 03 февраля 2016, 12:54
В описании лота указано Мы поставляем версия для сша, ЕС версии И РУССКАЯ версия, вы можете выбрать их, и дайте мне знать. Это о чём?
Об упаковке
  • zyxel
  • 03 февраля 2016, 13:40
Брал у Бати с такера год назад.качество отличное.правда доставка выходит дороговато.
  • Hydrus
  • 03 февраля 2016, 13:51
Мое знакомство с бритьем началось с Мак3. Особых сложностей естественно не вызывало. Долго им пользовался, но однажды друг купил себе и посоветовал потом мне взять Фьюжин про глайд с «вибратором». Купил (Мак 3 отдал отцу на дачу, что бы не таскать с собой постоянно), использовал кассеты, которые шли с ним. Положил в шкаф и купил себе опять Мак3. На мой взгляд — три лезвия на кассете — это максимум, который еще можно оправдать, хотя мне кажется, что в идеале 2 лезвия (как в предыдущих моделях до Мак3). На Фьюжене, у меня всегда тупились первые два/три лезвия и они начинали уже дергать. Лезвие для бакенбардов — вообще не нужная штука, их как раз таки удобней, быстрей и проще брить Т-образным станком (если есть в этом необходимость). С включенной вибрацией я наоборот испытывал дискомфорт, а не пользу.
В свое время долго смотрел на электрические, но как и многих (я так полагаю), смущала цена. В итоге все таки купил себе Филипс с тремя движущимися ножами (не сеточная, покупал давно, модель была из топовых, если не ошибаюсь — отдал за нее тогда около 6-7 тыс.). Лежит пылится. Бреет, как все понимают, хуже; времени требуется гораздо больше; и раздражение кожи у меня такое же, как и от обычного станка.
Вывод из всей этой писанины — каждому свое.
P.S. Хотел тоже взять в Китае, но почитав отзывы — решил, что даже пробовать не стоит.
  • Ka1n38
  • 03 февраля 2016, 16:46
у меня на шик квадро на ребре тож есть одинарное лезвие. Я им под носом выбриваю и виски ровняю :) Мне кажется это хорошее дополнение к станку) т.к. широкой касетой не совсем удобно это делать.
А в остальном полностью с вами согласен)
Подскажите проверенного продавца по лезвиям оригинал Gillette Fusion?
  • mapatka
  • 03 февраля 2016, 15:27
Батя с РФ уже работает? Брал пару раз у него. А перевод через Золотую корону — 1% и все? Без минималки?
  • eugenes
  • 03 февраля 2016, 14:23
Покупал на Али такие (на вид один в один) прошлым летом. Они новые бреют так, как обычные из ближайшего супермаркета, когда я уже задумываюсь о замене. Причем я не уверен, что в супермаркетах прям оригиналы продают (посмотрите цены на оригиналы на eBay). Короче, вся коробка до сих пор валяется. А после покупки вот такой штуки я стал вообще крайне редко пользоваться станком.
  • 03 февраля 2016, 15:16
Да есть у меня подобная штука только от Braun, ей голову замучаешься брить. Постоянно забивается и времени занимает раз в пять больше. Так чисто, как станок все равно не по бреет.
  • eugenes
  • 03 февраля 2016, 16:35
Да, такая бритва не для головы, согласен.
  • ariss
  • 03 февраля 2016, 17:25
Согласен с лотереей. 8 штук (в одной упаковке) брал. 7 штук — отлично. А одно лезвие (причем ничем не отличается от других) — чуть кожу не содрал — эти 7 штук на десятый раз намного лучше брили. Но — заказал еще у этого же прода такие же — aliexpress.com/item/Brand-Shave-Razor-Blades-Head-Replacement-For-Shaving-Male-Face-Care-Lame-Rasoir-8pcs-pack-Original/32577520150.html
Все равно у нас в синеокой как минимум раза в 2 дороже (а то и больше в разы, как тут — baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5426943). Тут кстати и прочитал про проверку от фейка — под ультрафиолетом — кто нибудь так пробовал?
  • 03 февраля 2016, 18:01
Последние лет 15 брился Mach3 Turbo, но полгода назад начала душить жаба, и не дает покупать лезвия. Пробовал лезвия с Али — дорого и не бреют, правда продавцы деньги вернули, но цель не достигнута, лотерея надоела. По случаю обнаружил в магазине Лидл — это немецкая сеть супермаркетов их торговую марку Cien. Вроде как недорого и качество неплохое: хуже оригинального Жилета, но более-менее терпимо. У Лидла дофига своих типов бритв и лезвий, я остановился на аналоге Mach3 Turbo Cien perfect 3: www.lidl.de/de/cien-men-perfect-3-ersatzklingen-8-stueck/p181263 www.lidl.de/de/cien-men-perfect-3-inkl-2-rasierklingen/p181262. Бреет чисто, одного лезвия хватает мне на месяц бритья, правда у меня щетина мягкая. В итоге взял станок+2 лезвия и еще 2 пачки по 8 лезвий. Брал в офлайне. У них есть онлайн-магазин, но есть или нет доставка в Россию не знаю. Может можно закупать через посредников.
В общем, для чего я написал, обратите внимание на неплохой бренд Cien — немецкое качество по кризисным ценам. Продукция делается в Германии.
  • 03 февраля 2016, 18:36
PS. Еще такой агрегат у них есть www.lidl.de/de/cien-men-2-klingenrasierer-inkl-20-rasierklingen/p181265 с 20ю запасными лезвиями за 4 евро. Этим бриться не пробовал.
  • 03 февраля 2016, 21:00
Интересное приложение, но у них нет доставки за рубеж, да и по Германии 5 евро.
  • 03 февраля 2016, 21:33
Возможно есть посредники, которые могут переслать из Германии. Наподобие компаний, которые из Америки высылают. Я не изучал вопрос, к сожалению.
Бандеролька тестирует склад, скоро обещали для всех открыть
  • 04 февраля 2016, 09:35
Считайте.
4+5 по Германии+ посредник+пересылка.
В итоге выйдет не дешевле
когда месяц ждёшь лезвия с алиэкспресса
видимо пока ждал, пил много пива с женскими эстрогенами, что такие знатные сиськи отросли
  • alexxsat
  • 03 февраля 2016, 23:33
Они не дерут кожу! Вы слышите, они больше не дерут кожу!
Вы очень обнадежили. Но как-то не рискую больше покупать такие вещи на Али — здоровье дороже! Предыдущая моя покупка таких лезвий на али завершилась плачевно для них — отправкой в мусорное ведро. Бриться было просто не возможно, т.к. топор и тот острее.
  • UVGT
  • 04 февраля 2016, 09:31
Бриться 8 раз в месяц! Завидую белой завистью…
Мне конечно проще, живу в Москве, с бритвенными станками проблем нет и с лезвиями тоже. Но все завалено Жиллетом, у которого качества вообще никакого не стало. Друг подсказал перейти на Шик Гидро 5, ну это вообще космическая система! Я купил один самый простой станок за 450 рублей, и бреюсь пол года уже!!! Ну, не каждый день, сразу скажу… И до сих пор лезвие не дерет щетину. Жаль, что было выброшено столько денег на Жиллет.....http://www.rus-schick.ru/katalog/dlya-muzhchin
  • ziodino
  • 29 апреля 2019, 13:03
Друг подсказал перейти на
Ну конечно, «друг посоветовал».

Свежерег с тремя сообщениями и все три про шик.
Как здорово, что в 2016 году кто-то открыл для себя чудо SMM-продвижения.