Лазерный дальномер Sndway SW-DS50

• Цена: US $22.99

Всем привет, сегодня впечатление от нового лазерного дальномера от Sndway, модель SW-DS50 на 50 метров.

У Sndway появились новые серии лазерных дальномеров:

Цвет корпуса, под цвет пятна лазерного луча.
У меня младшая модель из «красных» на 50 м, есть еще 70, 100 и 120 м.
Начну с характеристик:
Модель: SW-DS50
Рабочий диапазон измерения: от 0,05 до 50 метров
Угол наклона: ±90°
Выбор единицы: м, футы, дюймы
Точность:± 2 мм
Самокалибровка: -9 мм до + 9 мм
Ячеек памяти: 30 измерений
Лазер: Класс II 635 нм, <1 мВт
Автоматическое отключение: 150 с
Питание: 2x1,5 в AAA
Автономность: 8000 измерений
Размеры: 112х50х25 мм
Диапазон рабочей температуры: 0 ~ + 40 градусов.

Дальномер поставляется в аккуратной коробке:

Внутри пластиковая вставка:

Комплектация устройства:

• Дальномер
  • Чехол
  • Отражающая карточка
  • Темляк на руку
  • Инструкция
Карточка-отражайка:

она визуализирует лазерный луч, что очень удобно на расстоянии, и обеспечивают уверенный прием луча при ярком солнце, чего кстати не хватает всем лазерным дальномерам.
Инструкция скан

Нейлоновый чехол дальномера:

верхний клапан на липучке, можно повесить на ремень.
Внешний вид устройства:

Пластик обычный, а не софт-тач, гнезда с фоторезьбой для штатива пожалели, а в остальном неплохо: большой экран (40х32 мм) и шесть прорезинненых кнопок. Жаль водозащита номинальная.
Торец дальномера:

там традиционно излучатель и приемник лазерного луча.
Питание по-простому — батарейками:

В руке:

Цифры измерений крупные — 8 мм.
Масса прибора:

Экран:

Есть некоторые пиктограммы, доступные в старших моделях, например. значок bluetooth.
Индикатор батареи четырех сегментный. Подсветка яркая, активируется любой кнопкой.
Измерение:

Работает шустро, пятно от лазера чуть вытянутое (5х3 мм). Для повышения точности измерений смотрим на цифровой уровень. Звук громкий — можно отключить.
Минимум измеренного расстояния 4 см, максимум — 48 м.
Как обычно есть выбор точки отсчета измерений — от верхнего торца или от нижнего торца корпуса дальномера.
Режимы работы:

Полный набор: отрезок, площадь, объем и пифагоровы измерения.
Есть режим непрерывных измерений:

И, конечно, полезный в ремонтах режим сложения/вычитания измеренных показаний.

Сравнение с рулеткой JQ-40:

Сравнение с малой, но удалой Alfawise LS — P:

Как видим, все лазерные дальномер показывают ± одно и тоже. Выбирать надо по особенностям и ценам. Для бытовых измерений точности хватает с головой, а пользоваться цифровой «рулеткой» удобнее.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• Ohus
  • 23 ноября 2019, 09:43
А что у Вас картинка от дальномера на 120м?

Такую надо:

• 23 ноября 2019, 09:50
Спасибо. На 120 м автоматом вставилась.
  • nemoi13
  • 23 ноября 2019, 10:07
Дальномеры SNWAY уже можно народными называть. У меня два в хозяйстве, и еще один отцу подарил. Хорошая штука.
  • mike888
  • 23 ноября 2019, 11:35
Красный ни фига не видно на 50м, только вечером и ночью. И без штатива на больших расстояниях неудобно, в 100м модели есть крепёж под штатив. Всё жду когда жаба позволит купить зелёный :)
  • Besik
  • 02 декабря 2019, 20:55
Sndway SW-S80
днем видно еще лучше, чем ночью
  • rotten
  • 23 ноября 2019, 11:38
час назад заказал примерно за ту же цену по промоакции на бангуде такой -по мне-поинтереснее будет да еще и с блютуз
стандартная версия 16.99
расширенная 19.99
топ конфигурация 21.99
  • Slasher
  • 23 ноября 2019, 13:48
Недорогой с угломером это как раз то чего не хватало в линейке. Думаю должен пользоваться популярностью.И что мне нравится в нём, пока заочно, это относительно ровные бока. Хочу попробовать что получится если пристроить его к уровню, получится ли пусть не очень удобный, но практически за бесплатно, как дополнение к основной функции, электронный уровень.Едет такой ко мне, заказал на 11.11. Едет условно, судя по отслеживанию застрял на складе аэропорта в Гон-Конге, хотя продавец на странице товара обещал быструю доставку с локального склада. Вот и верь людям)
  • Slasher
  • 23 ноября 2019, 16:41
Минусатор по теме пробежался.А тема хорошая. Пройдусь-ка плюсатором.
Как в натурных испытаниях прибор? Можно ли пользоваться днем на улице? Как далеко видно точку лазера?
  • 23 ноября 2019, 19:36
в помещении видно на все 50 м. На улице зависит от солнца и зрения.
Если зависит от солнца, то это прибор для замеров исключительно внутри помещения.
  • 24 ноября 2019, 10:17
вам виднее
  • litmit
  • 26 ноября 2019, 11:59
У меня SNDWAY T60. Днем на улице пользоваться можно только вблизи.
В сумерках видно очень далеко (метров на 100 точно) Подозреваю, что все различия в их линейке дальномеров — чисто программные. Обрубают измерения по зашитому верхнему лимиту.

Основной минус — с рук прицелиться на расстояние более 20 метров весьма затруднительно, даже если неделю не пил )
К тому же, в момент нажатия кнопки измерения, прицел легко сбивается.

Необходимо колхозить крепление к штативу. А может такие решения уже есть в природе?
  • 26 ноября 2019, 17:26
А может такие решения уже есть в природе?
Да, на моделях постарше есть втулка с резьбой под фото штатив.
  • litmit
  • 27 ноября 2019, 08:55
Я о другом. Нужно отдельное крепление для штатива, чтобы удерживать любой дальномер из простых.
  • 27 ноября 2019, 13:35
я в зажим для мобильника ставил на штатив
  • maz
  • 25 ноября 2019, 19:36
Скажите, а почему у красных на 40 м и 50 м такая разница в цене?
  • 25 ноября 2019, 20:43
в 40м нет уровня
  • Rapture
  • 26 ноября 2019, 22:33
Измерение углов полезней чем два встроенных уровня? Хочу себе взять на 50 метров и не могу определится, что нужнее, а цена одинаковая. Для чего нужны два уровня я представляю, а измерение углов? Встроенные уровни всегда можно заменить внешним, а вот с угламм так не выйдет.
Короче, посоветуйте, плиз.
  • 27 ноября 2019, 07:48
мне углы пригодились пару раз
Можешь проверить как работает угломер на ровной поверхности? Какую погрешность дает?
  • 28 ноября 2019, 15:19
десятые градуса
Как далеко удается измерять с руки (без опоры на поверхности). То есть вот есть стена дома (забор) уходящая вдаль и начинаешь измерять все дальше и дальше (можно вечером или ночью чтобы целится удобнее было) у меня где то после 40 метров дальномер начинает выдавать ошибку (заявленный предел 80). А у вас как с этим? Дорогой прибор, например бош, измеряет быстрее за счет этого смещение луча меньше и он измеряет успешно. Проще говоря в идеальных условиях, ночью какая реальная стабильная дальность измерения
  • 77ww
  • 09 февраля 2020, 15:19
По мне, что то Sndway стал дорого просить. Т.к они по точности все на одном уровне, при выборе встает такие нюансы как мобильность заряда и как лежит в руке, все остальные навороты есть у всех. Почему нет обзоров на дальномеры от UNI-T? Вендор с хорошей репутацией, ценник в адеквате, линейка рулеток колосальна. Почему зациклились в этих поделках?
  • 24 мая 2020, 09:04
возьмите и напишете