Лазерный дальномер KXL-E40 с дополнительными возможностями расчетов.

• Цена: US$ 27.66

Всем здравствуйте. Давно ничего не писал, но подвернулась возможность получить на обзор лазерный дальномер. Человек я не придирчивый, и супер-пупер навороченные функционалом вещи не люблю. Соответственно, переплачивать за брендовые вещи, которыми пользоваться буду от силы может раз в месяц, или по востребованию- не вижу смысла.
Когда мне предложили выслать именно этот электронный девайс, я не долго чесал репу, впрочем, а почему бы и нет, если вспомнить, например, что при ремонте в квартире часто неудобно и муторно ползать с рулеткой, особенно если делаешь измерения один.

Посылка была упакована хорошо, коробка с устройством дополнительно замотана в пенофлекс, ничего не помялось:

В коробке само устройство, инструкция с картинками на английском и шнурок на запястье:

Самое время сказать о характеристиках товара:

Особенности:

-Лазерный дальномер с индикацией угла измерения
-Быстрое измерение расстояния, расчет площади, объема, косвенные измерения по теореме Пифагора.
— Одиночное измерение и непрерывное измерение.
— Максимальное/минимальное измерение.
— Сложение и вычитание измерений.
— смена единиц измерения
— память на 99 измерений
— ЖК-дисплей с подсветкой.
— Зуммер.

Спецификация:

-Диапазон измерения: 0,05-40 м
-Точность измерения: ±2.0 мм
-Класс лазера: класс II, <1мвт
-Тип лазера: 620-290nm
— Единицы измерения: м, футы, дюймы
-Время измерения: 0,25 с
— Рабочая Температура: -10~40°С
— Температура Хранения: -20~70°С
— Питание: 2 х 1.5 V AAA батареи(не включены)
— Размер товара: 11,5 х 5 х 2,5 см / 4,53 х 1,97 х 0,98 дюйма
— Вес продукта: 82 г

Если раскрыть инструкцию, все эти характеристики указаны и там, а также описано, как пользоваться функциями:

Но, сказать по правде, я разобрался без инструкции, все очень легко, вот что называется интуитивным управлением. Все кнопки логичны и понятны.

На дисплее наклеена защитная пленка, я сразу ее снял, не люблю пленки. На корпусе есть отверстие для шнурка, это очень нужно, ведь дальномер можно случайно выронить из рук, работая на высоте. Корпус по краям прорезинен.Кнопки закрытого типа, немного туговаты, но зато защищены от пыли:

Размеры устройства и вес:

Батарейный отсек без винтов, только на защелке. Две батарейки ААА:

Линзы:

Первое включение и измерение с рук. Включается прибор нажатием на кнопку ON, ей же производятся измерения. А вот выключается совершенно другой кнопкой, длительным нажатием OFF/C, эта же кнопка отвечает за стирание памяти.Удобно что на дисплее есть индикация состояния батарей.

У меня сейчас нет возможности измерять расстояния до 40 метров, но воспользовавшись рулеткой, стало понятно что точность высокая:

Обратите внимание, что нажатием соответствующей кнопки на клавиатуре мы можем выбирать, учитываются ли размеры корпуса прибора при измерениях или нет. Объяснять зачем это нужно думаю нет смысла, различные ситуации требуют этого:

При измерениях на дисплее всегда видим угол направления лазера относительно горизонта:

Прибор позволяет переключать единицы измерения (метры, футы, дюймы)

И, соответственно, измерения площади, объема, сторон треугольника и т.п. ведутся тоже в тех единицах, которые мы задаем. При измерении, например, объема, на дисплее иконка куба подсказывает, какой параметр (длина, ширина, высота) сейчас измеряется:

Также измерения можно вести в непрерывном режиме, для перехода в этот режим нужно зажать на пару секунд кнопку ON и затем отпустить. При этом производится индикация минимального значения и максимального, они постоянно меняются в зависимости от направления измерений:

Insum. Недорогой многофункциональный дальномер с достаточно хорошим качеством исполнения и высокой точностью измерения. Большой дисплей и легко читаемый интерфейс, даже при ярком свете. Устойчив в любом положении на вертикальных поверхностях. Если нужен дальномер для бытовых нужд, считаю этот вариант отличный.
Я даже не могу придумать, что мне в нем не понравилось. Все функции выполняет, в руках лежит удобно. Возможно, кнопку включения можно было бы утопить в корпус немного, чтобы случайно в кармане не нажать.

ЗЫ. Данный обзор является субъективным, написан на основании моего ИМХО и моих собственных ощущений и впечатлений, на оскар не претендую. Надеюсь, кому-то обзор будет полезен.

Планирую купить +15 Добавить в избранное +6
Только на гирбесте она сейчас ~16$. У меня она практически сразу начала глючить. Показания плавают, часто вибивают ошибки (это в квартире, не на солнце). Я бы не советовал такую покупать.
два часа измерял, проверял, ничего не глючит, все четко работает. Если бы были проблемы какие- то, то я написал как в предыдущем обзоре про экш-камеру.
Заказывал там в ноябре, так и не пришел…
Трек левый дали…

Так что доверие к ГБ всё больше падает… может быть и у вас глючный по этой же причине — халатное отношение этого магазина.
  • Pavel_VL
  • 28 декабря 2017, 17:35
С чего вы взяли, что он «левый»? Обычный неотслеживаемый в России номер, но он все равно бъётся:

Смотреть на postal.ninja.ru

Тут вопросы не к Жирбесту а к Почте России. На профильных форумах пишут что приворовывают почтовые сотрудники или соседи (неотслеживаемые посылки если они маленькие, просто в ящик почтовый бросают)
Скажите, много соседей многоквартирного дома или общаги не соблазнятся?

Мне тоже безтрек в ящик бросают, но он на замке и соседи все честные, все доходило всегда.
Пришел такой же. Работает отлично. Ничего не глючит. Пробовал раз 20 замерять расстояние не двигая дальномер- результат один и тот же.
аналогично.
  • s3mki
  • 14 марта 2017, 15:05
Брал у товарища. Хорошая вещь.
  • 14 марта 2017, 15:08
Может чего не понял, но на картинке с рулеткой, где про высокую точность, на дисплее 1.502, а по рулетке 1,38.
внимательнее смотрим на дисплей, измерение ведется от задней части корпуса
  • 14 марта 2017, 16:14
А как будет выглядеть дисплей при замере расстояния в 6 см?
0,06 м
  • 14 марта 2017, 16:35
Имеется ввиду картинка для начала отсчета. То место на фото, которое обвели кружочком.
P.S. Вопрос снят, далее в обсуждении есть ссылка, где все показано.
Эх, а углы по горизонту он мерить не может. Угол между двумя вертикальными стенами не измеришь.
Эх, и блины он печь не умеет.
  • ToKo
  • 14 марта 2017, 15:54
Были два оба продал. Рулеткой мне надежнее хоть и не врали. На солнце практически не работают это минус. Для меня данный вид так и остался игрушкой.
На солнце проблема вообще лазером попасть в нужную точку. Ее тупо не видно. Говорят у дальномера с видеокамерой с этой проблемой попроще.
С рулеткой неудобно, долго очень. Для ремонта в доме лазерный будет лучше
Жду такой же только на 60.
Думаю, что как раз с таким типом дисплея, будет хорошо видно.
На счет замера углов. Как раз из-за того, что есть встроенный цифровой уровень, можно практически измерить всё, применяя разные геометрические формулы расчета!
Проблема не в том что на дисплее не видно показаний, а в том что на большие расстояния тяжело навестись в нужную точку.
Мне на 60 тоже пришлют, буду сравнивать
Если честно, для п.18 обзор на троечку. Без разборки и тд.
Вот есть с разборкой здесь
Никто не обязывает ничего разбирать, вещь приобретается для пользования, а по п.18 или нет для меня не имеет значения, мне прислали то что я хотел.
AgentD22, Заказывал в начале февраля там же: gearbest.com/catalog/pp_366164.html
уже 3 недели якобы на таможне — жду.
Я тоже хотел сначала брать на ГБ, но посмотрел что много скопилось пойнтов на Everbuying. Взял там на 60м. в конце февраля.
С пойнтами вышло 1200, плюс доставка через СДЭК. Уже вышла с таможни, на днях привезут.
  • Qwghlm
  • 14 марта 2017, 21:26
Когда получил подобный, при первом же замере, сразу понял, что нужная штука — потолок у меня оказался 3,20 вместо 3,15 по техпаспорту, показания которого судя по всему просто кочевали еще с 50-х годов
на Ali есть такого же качества по сходной цене?
Цена — вот главный аргумент против -). Все остальное лучше.
  • golart
  • 15 марта 2017, 09:57
При измерении длины, пелеключая режимы с учетом корпуса и без, показания совпадают?
Есть возможность откалибровать дальномер?
  • Aivarss
  • 15 марта 2017, 11:52
Так стоит сей прибор покупать или нет?
  • VirrRUS
  • 15 марта 2017, 13:48
Приобрел вот такой — aliexpress.com/item/SNDWAY-40M-Digital-laser-rangefinder-131ft-handheld-distance-meter-trena-Laser-range-finder-Area-volume-Angle/32651168467.html
Только положительные впечатления! Пришел от продавца в фирменной коробочке, с чехлом на пояс, шнурок, инструкция. Качество отличное! пластик приятный на ощупь, кнопочки «как» силиконовые, умеет считать по формулам (катеты — гипотенузы и тд) и запоминать, есть маломальский жидкостный уровень. За эти деньги просто подарок! Бош в любой версии сразу дороже, а разницы нет.
  • Aivarss
  • 15 марта 2017, 17:43
Спасибо за подсказку ;-) Отзывы тоже хорошие. У Banggood кончились.
Купил себе похожий прибор. Сразу отмечу электронный уровень неверно откалиброван, врет на 2 градуса в результате все вычисления пифагора неверные. Т.е. Потолки при вычислениям пифагора 2.2 метра, при нормальном измерении 2,6 метра. Из недостатков отсутствует крепление на штатив. Длинные дистанции измеряет только если находится неподвижно.
  • Tesak
  • 04 июня 2018, 20:14
И к чему это здесь про ПОХОЖИЙ прибор? Я, вот, клубнику взял, кислая оказалась. Не берите похожую?!