Видеокарта "зеленой компании" 1050Ti от Colorful

• Цена: 185,8 (куплена за 130$)

Прошло ровно 3 года как мне собрали компьютер, предназначенный для работы с фотографией, но явно не для игр. Но благодаря другу, который и помог в покупке со скидкой, в арсенале ПК сердцем графики являлась карточка NVidia GTX750 на 2GB памяти. Что позволило играть во многие игры с приемлемым FPS. Но как только «зеленые» анонсировали свои дешевые карточки на новой архитектуре Pascale, то было решено, необходимо обновить видеокарту. Грело душу то, что за разогнанную версию 1050 в виде Ti NVidia видела сумму в 140$ и рекомендованную для рынка России 10500р. Что же мы имели на начало продаж? Цену от 12000р за версию на обрезке от нормальной платы, с охлаждением без трубок. СomputerUniverse предлагал тоже же самое, но немного дешевле по большей части из-за доставки, равняющейся 30€. Решено было обратиться к менеджерам TomTop для предоставления скидки с последующим написанием обзора и мне пошли на встречу, снизив стоимость до 130$. А это позвольте, стоимость обычной карточки, не Ti, в России.Да и вендор не малоизвестный. Итак, карточка доставлена, обзор начался!

Доставлялась посылка СДЭК'ом за кротчайшие сроки перед новым годом. Упаковка стандартная для подобного рода товара. В который раз, хочется похвалить дизайнеров за упаковки от видеокарт!

Видеокарта от Colorful в специальной серии IGAME с разогнанными значениями частот.

На борту поддержка всех существующих плюшек от NVIDIA
⇀ Pascal — Новейшая архитектура
⇀ Ansel — способ захвата изображения в играх
⇀ GameWorks — набор инструментов для улучшений в играх
⇀ GameStream — прямые стримы с игр
⇀ DirectX 12
⇀ Vulcan API
⇀ HDMI 2.0, DP 1.4 — возможность вывода изображения вплоть до 4к и выше
⇀ HDCP 2.2 — протокол защиты цифрового контента, нужен для воспроизведения 4к контента
⇀ OPEN GL 4.5

Комплектация довольно скудная, помню когда покупал GeForce 9600 GSO 384MB от XFX, то в комплекте была парочка переходников с VGA на DVI, вывески на дверь с просьбой не беспокоить, игровые плакаты и прочее. Здесь же комплект из карточки и 6 пинового кабеля питания, инструкции, гарантийного талона и диска с драйверами.

С драйверами NVidia очень упростила жизнь, выкатив на рынок свое приложение GeForce Experience, в котором можно и драйвера обновить и произвести оптимальную настройку параметров графики в играх.

Инструкция, в том числе и на русском, по всей видимости комплектуется ко всем видеокартам данного вендора, по тому как, там рассказывается о подключении нескольких видеокарточек в одну систему, с помощью SLI (1050 и 1050Ti не поддерживают SLI).

Видеокарта комплектуется штатным кабелем для подключения дополнительного питания, 6 пинов в карту и по 3 к разъемам блока питания.

Для транспортировки и продаж видеокарта помещена в антистатическую упаковку.

1050Ti не маленькая, поэтому заранее необходимо узнать по модели системного блока максимальные габариты видеокарт или вымереть линейкой. В моем же случае карта встала впритык дисководу. Габаритные размеры следующие — 24,6 * 12,4 * 4,2 см, занимает 2 слота.

Основные характеристики:

Охлаждение видеокарты состоит из 2х куллеров диаметром 90мм, радиатора почти на всю ширину платы и медных трубок. Это все должно дать преимущество в тихой работе карточки, хоть она и уже состоит на довольно «холодном» ядре GP107.

Для подключения дополнительного питания на дальней части размещен 6пин разъем.

Задняя стенка на которой расположены все элементы, а так же система охлаждения, полностью из металла.

Напомню, что видеокарта занимает 2 слота, на боковой панели все необходимые разъемы
⇀ HDMI 2.0
⇀ DP 1.2
⇀ DVI-D
Чего не хватает, так это второго разъема HDMI для подключения к тому же телевизору. Все такие кабель HDMI стоит дешевле, чем переходники.
Одно интересное преимущество от данного вендора, так это кнопка TURBO, соседствующая с разъемами. Ее основное предназначение — это повышение максимальной частоты с 1290/1379 до 1392/1492. Я ее даже и не выключаю.
Что же предлагают конкуренты от именитых вендоров, в лице MSI, Asus, Gigabite, Palit:
⇀ 1290 — 1493 МГц (boost)
⇀ 1290 — 1392 МГц (boost)
⇀ 1341 — 1355 МГц (boost)
⇀ 1290 — 1392 МГц (boost)
В то время, как у Colorful максимально 1392/1492 МГц (boost)

Время переходить к графикам от самой NVidia, со времен архитектуры Maxwell(GTX750) изменилось:
↪ количество ядер CUDA, теперь их 768 вместо 512
↪ технология производства, с 28 нм до 14 нм
↪ уменьшилась площадь кристалла с 148 до 132 мм²
↪ тепловая мощность у Pascale 75w, тогда как 55w

Что касается производительности, то почти в 2 раза по сравнению с 750Ti, когда как у меня была обычная версия…

Следующим шагом будет установка в уже имеющуюся систему. Характеристики моего ПК следующие:
— AMD FX-8350 4.0GHz (Boost 4.2GHz)
— Gigabyte AM3+ GA-970A
— Asus GTX750
— DDR3 1600MHz 8GB Samsung
— SSD Sandisk 120GB
— HDD 2TB WD 7200
— БП FSP 550W
— Куллер DeepCool Gammaxx
— Корпус DNS CL-B08

После замены карточки, старую видеокарту планирую продать, тем самым снизив стоимость апгрейда до 3000р.
Система собрана, последние драйвера установлены, время тестировать!

Тестирование в бэнчмарке Unigine Heaven Benchmark при равных настройках прирост ровно в 2 раза.

Перейдем к самому интересному, тестирование производительности на старой и новой видеокарте. Дабы избежать всех нюансов, запустим серию игр на тех настойках графики, при которых я играю, а после, на этих же настойках, но с новой видеокартой.

Ведьмак 3 — игра 2015 года с плюшками от Nvidiа, довольно требовательна для высоких настроек при которых я играл, среднее количество кадров — 23. Замена графического ускорителя повысило количество кадров близким к 60. Подняв все настойки на ультра, получаем около 45 и выше.

Мафия 3 — игра 2016 года с отвратительной оптимизацией. До замены играть было сложно, среднее значение кадров — около 21 при низких настройках, после замены около 45-50 на средних настройках графики

Гвинт — карточная игра от CD Project Red, работает на обеих карточках в пределах 60к/с.

Quantum Break — козырь Windows 10 по цене 2х ААА игр, мыльное кинцо с посредственной оптимизацией. Количество к/с увеличилось на менее 50%

Mirror Edge Catalyst — продолжение культового паркура с тенденциями современных реалий в виде открытого мира. К/с увеличились с 35 до эталонных 60 при ультра настройках.

GTA V — вершина игр с открытым миром. На старенькой видеокарте я с легкостью получал примерно 45-60 кадров при очень высоких/высоких настройках графики. 1050 придала уверенности и позволила поднять остальные настройки до максимума и получить около 40-60 кадров.

Broforce — инди игрушка о главных героях всех существующих боевиков. Хоть изначально к/с около 140, то после замены стало 170, при среднем значении.

The Final Station — отличная инди игрушка от русского разработчика, играется на любой карте при 60 к/с.

Shadow warroir 2 — экшн с японской стилистикой, среднее значение к/с на 750 около 47, тогда как на 1050 более 64 при максимальных настройках и текстурах в 4к.

The Division — игра к которой я активно вернулся после замены видеокарты, по причине старого значения кадров от 19 до 27 на средне-низких настройках, тогда как новая видеокарта позволила получить более 52 стабильных кадров при высоких настройках графики.

Need For Speed 2016 — попытки реабилитироваться в знаменитой серии, так как игра была куплена на рождественской распродаже, то успел отснять геймплей только на 1050, на максимальных настройках — около 52 к/с

В качестве итога и говорить ничего не хочется, вы все видите сами; среднее значение кадров увеличилось вдвое, а так же появилась возможность стабильной игры при высоких/максимальных настройках графики почти во всех современных играх от именитых производителей.

Цена на сайте tomtom равняется урезанным версиям, которые продаются в России. Можно выиграть от 500-1000 рублей заказав через СomputerUniverse, так же за урезанную версию, а если добавить около 3 т.р, то можно взять 1060 на 3gb видеопамяти, но это уже совсем другая история…
  • tirarex
  • 16 января 2017, 17:33
Furmark на часиков 5 кинуть бы и посмотреть что будет по температуре с картой, и выживет ли она вообще
более 5 часов подряд в ресурсоемких играх, полет нормальный:)
  • 16 января 2017, 20:26
  • crazon
  • 16 января 2017, 22:04
Furmark-ом можно и нормальную карту убить… что уже неоднократно видел у таких вот «тестировщиков» )
просто не мешайте железу работать!
  • tirarex
  • 17 января 2017, 10:58
Если карта под 100% нагрузкой умирает то это не нормальная карта.
  • 17 января 2017, 14:01
Видимо там нагрузка больше 100% :)
Тоже приносили после таких тестов с выгоревшей системой питания. Восстановлению не подлежит
Даже не читал, ультра дорого за покупку в Китае.
В офлайне в районе 7к стоит, а что уж говорить, за 13к можно взять уже начальную 1060, а это где то 210$.
Я к чему писал, в основном производители дают гарантию 2 года — 3 года, а тут без гарантии еще и по обычной цене.
Поделитесь ка ссылками на:
В офлайне в районе 7к стоит
и
за 13к можно взять уже начальную 1060
обрезок 3gb с 1 вентелятором?
  • lolipop
  • 16 января 2017, 17:46
обрезок, но на счет веника вы не правы, 10-я серия очень холодная, особенно младшие модели.
Поддержу леденец, они очень холодные, сам лично крутил и 1050 и начальные 1060, у самого обычная нормальная 1060 в стоке, планирую все же на 1070 сменить)) когда цены будут еще на 2к-3к ниже.
Да, обрезок 3GB с двумя вентиляторами.
А вы сравните производительность 1050 и 1060, учитывая, что в обрубке урезано примерно на 5%-10% от оригинала, ну память конечно не в счет, за нее и идет переплата в 5к примерно.
Так что не надо тут строить из себя, обрубок, не обрубок… да обрубок, но почти как оригинал, ценой в 210$ ) что на 30$ выше оригинальной цена автора, а производительность наааамного выше.
Про производительность я не говорил, а спросил о цене. Где указанная вами цена? Ссылку пожалуйста на:
В офлайне в районе 7к стоит
Хотябы в ЛС киньте.
Другого ответа я и не ждал, ведь главное громко крикнуть и в кусты.
  • Exmel
  • 18 января 2017, 07:58
Да не, реально можно

UPD. Нет, я не из нерезиновой, но и про географию никто ничего не говорил.
1060 с 3 гигами брать смысла нет. Потому как… сами знаете
  • 16 января 2017, 18:28
вы не правы
но если для вас цена за 2 кадра 4000руб терпима то да можно брать
Вы мнения экспертов почитайте про 3 гиговую версию 1060. И видосы на трубе гляньте и все сомнения развеяться.
А вот теперь расскажите мне, как обладателю 2К монитора, на сколько фпс я просяду с 3-мя гигами супротив 6-ти.
  • 16 января 2017, 22:54
как обладателю 2к монитора вам стыдно не знать что для вас ниже 1070 смысла мало брать
карта 1060 для фулHD
а там уже переплата 4 000руб за 6гб версию не имеет смысла
Не совсем грамотный съезд на модель чипа. Количество видеопамяти важно при увеличении разрешения при любом чипе. И это, открою один маленький секрет, не все играются в требовательные игрушки. Например Дотка и КСка.
всё правильно говорят, на всех тестах в ютубе фризят и лагают эти 1060 3gb… фпс не стабилен.
  • 17 января 2017, 01:15
все тесты на ютубе на стандартом разрешение для этой карты показывают прирост 1\2 кадра. между 3 и 6гб
и не каких лагов и фризов стабильно всё

P.S.
вы много хотите от карты ценой 14к (3гб) и 18-20к (6гб)
если у вас 2к монитор пора переходить на 1070 (30к руб) и 1080(38к руб)
а не тусоваться в бюджетом сегменте где 60 кадров норма для разрешение 1080\1920
  • 16 января 2017, 18:15
обрезок который быстрее чем прошлый флагман Nvidia Geforce GTX 980 да и титан там не далеко ушёл

и в 2 раза дешевле… ну даже незнаю как это можно назвать обрезком

ну разве что человек который не понимает в железе

а переплачивать 4000руб за прирос в 2 кадра на 6гб… мне жаба не позволяет
  • Tigris
  • 16 января 2017, 17:49
В местном ДНСе 1050 Ti дешевле 11000 нет… урезанные 1060 начинаются от 14500…
Яндекс Маркет отменили видимо))
В ДНС не самые лучшие цены если что…
у меня в городе оказалась цена лучше именно на эту модельку (от гигабайта, гейминг версия). 11800… брал 8го числа. а так в целом у нас на эти карты в ситилинке цена поинтереснее чуток)
  • lay_zzz
  • 17 января 2017, 09:20
А что толку от этого яндекс.маркета если у нас нет магазинов по которым он ищет? Заказывать из др. городов: доставка дорогая, выйдет тоже самое что и в ДНС купить
все есть, 1050 Ti в сити.линке за 10 500 прямо сейчас. 1060 от 13 рублей.
у нас в новогодние были от 9450 р за палит штормикс, а сейчас по ходу цены немного выросли, хотя курс вроде как даже окреп…
Цены хотелось бы увидеть. А то тока слова. Да и это 4 гига, 4 заметьте…
«НЕ читал, но осуждаю» — так может нужно прочитать и попробовать понять?
Подтвердите фактами свои слова о 7к, иначе это пустозвонство
  • Danitch
  • 16 января 2017, 17:43
За 185 — смысла 0.
Столько же она стоит в любом юлмарте + гарантия, а это дорогого строит.
  • AlexxM
  • 16 января 2017, 17:44
ну так автор то за 130 взял)
ЗА 185 нет смысла, согласен, но я и не брал ибо все это понимал
Ок, видим.) Бублика не хватает разве что.
«Решено было обратиться к менеджерам TomTop для предоставления скидки с последующим написанием обзора и мне пошли на встречу, снизив стоимость до 130$»
А разве пункт №18 уже отменили?
  • 16 января 2017, 18:02
Ребята, скидка 60$ равняется 3600, своих я отдал 8500, где п18? может пора к бабке сходить, если мерещится?
Ок, видим.) Бублика не хватает разве что.
Ммм, а где обзор то? Кучу фотографий коробки с диском, проводов, самой видяхи с разных ракурсов вижу, а обзора в упор не нахожу. Может где под спойлером спрятан?
PS, а видеокарточка на самом деле у вас на руках есть?
Какаятто ошибка с созданием второй части, отписался администрации, жду ответа
Тогда понятно. Но зачем разбивать обзор на 2 части? Три фото коробки легко заменит одна сдвоенная фотография спереди и сзади, спецификации и поролоновый бокс понятно. 3 фотки антистатического пакета, две фотки компакт диска, две фотки питающего провода и т.д., ЗАЧЕМ? Склейте в горизонталь, если так нужно. Куча фоток видеокарты, но почему систему охлаждения не сняли? По факту куча бесполезных фоток и ни одной нужной.
PS, я к чему это — объединив/убрав несколько фоток можно обойтись и одной частью…
Оказалось, что проблема в непонимании муськой одного символа
  • vanenzo
  • 16 января 2017, 17:55
Кеплер, Максвелл, Тесла, Ферми, Паскаль… Так и до NVIDIA Perelman доберутся…
  • vadpost
  • 16 января 2017, 18:00
Кота с видеокартой в зубах ) и хоть один реальный тест дайте, чтобы плюсануть.
Все есть, что-то изменилось в муське, обзор не помещается, раньше такого небыло
за фотки как всегда + )
ждем вторую часть)
Не могу ее создать, что-то с сайтом не то, давно уже не писал обзоры :(
  • Demz
  • 17 января 2017, 10:28
блин, уже второй коммент про бублика, а я еще не вкурил в чем прикол. Да пару предыдущих обзоров автора глянул, но продолжаю тупить.

UPD/ или это имеется в виду коричневый бублик из старых 3дмарков?
  • 17 января 2017, 14:11
FurMark это
Предупреждение! Без контроля температуры системы питания видеочипа и видеопамяти лучше его не запускайте.
Смысл покупки не понятен, новая и с гарантией 3 года
  • Danitch
  • 16 января 2017, 18:18
По большому счету и эту брать не надо.
Лучше добавить 3-3,5 рубля и получить почти в два раза большую производительность в 1060 3гб.
Гарантия на карточку год, мне хватит на ближайшее время, а так появятся финансы — обзаведусь, чем-то получше
  • 17 января 2017, 03:13
НЕТ СМЫСЛА СЕГОДНЯ БРАТЬ ЭТУ КАРТУ! Когда вы все поймете. Все современные игры в той де 1060 на 3 гига хавают почти всю видеопамять в фуллхд. Что будет завтра? Опять бежать за той же картой на 6 гигов? Да и 1060 не сильно далеко от 1050 ушла, но да 1060 предпочтительнее. 50-е это севсем брак чипы. Всегда так было.
у меня нет 4k и не будет ещё 10 лет. это вообще маркетинговое разрешение. поэтому 3 гиговой мне выше крыши, она сдохнет по любому раньше, чем я монитор или телевизор себе заменю.
  • 17 января 2017, 09:27
Да даже на fullhd. Та же мафия с легкостью сходу сжирает 3 гига, та же гта. За батлу молчу. А что будет завтра? Я Вот к чему. Да и 1050 конечно новое ядро, производительность подросла, но чем меньше цифра, тем сильнее бракован чип от стока
что у вас вечно всё пожирается? Кривые моды с гиперулучшенными текстурами наверной, или на суперультанастройках онли сидите. у меня до сих пор Радион 7870 с 2 гигами, и до сих пор ему всё хватает. но карта старая, старение кристалла и обвязки питания дают о себе знать. поэтому коплю на как раз 1060 с 3 гигами. не накоплю к издыханию 7870 куплю 1050 с 2 обычную, и мне её тоже хватит надолго.
  • 17 января 2017, 12:09
А на каких вы настройках играете в ту же батлу или мафию? У меня сейчас вообще 560ti. Там гиг оперативы. танки на хд на максималке 50-60 кадров дают и радуюсь. А играть в динамичный шутер 25 кадров в секунду с урезанной графикой? Я лучше не буду портить впечатление об игре. А так недавно была 970 c 4 кажется гигами, мафию запустил, тянет, проблем нет, видеопамяти на фуллхд 3 с копейками занято. (помню что метров 500 оставалось свободно). Вот там была радость, все весело, красиво и плавно. Но продал…
  • 17 января 2017, 15:00
ну танки на 1060 с 3гб (I5 процесор) на ультра дают 120-130 кадров.
.хотя это всёже плюшка оптимизации игры
  • 17 января 2017, 15:48
Новый патч… Слышал. Но не вижу в нем смысла. Моник у меня все равно 60Гц )
  • 17 января 2017, 14:59
есть такой класс пользователей кто на ПК стараются освобождать память и плачут если она занята под 90%
и они верят что работа ос с винчестера быстрее чем из памяти (выкидывая от туда всё что могут)
  • zhentos
  • 17 января 2017, 08:52
По большому счёту и 1060 3гб брать не надо.
Лучше добавить 3-3,5 рубля и получить 1060 с 6гб памяти.

Которую по большому счёту тоже брать не надо, а лучше добавить 10-15 к и взять 1070 начального уровня… ну а там уже и 1080 недалеко.
  • 17 января 2017, 12:27
Да 1070 и 1060 не такое уж и небо и земля. 1060 на 6 гигах… ну где-то детализацию уменьшим, может тени выключим, но в видеопамять помещаться будет еще года 3 точно.
  • 17 января 2017, 15:03
в точку там не далеко до 1080. ;)
а то зажрались от бюджетных картах за 180-200$ им 60 кадров на ультра настройках на разрешение 1080\1920 мало
притом что меньше полугода назад эти параметры могла дать карте за 900$
  • 16 января 2017, 18:03
В моем же случае карта встала впритык дисководу.
Зачем вам дисковод? :)
Я, например, ценные семейные видео пишу на болванки двухслойные, 8,5гб которые.
  • 16 января 2017, 18:08
Ой, точно! Я просто привык что в компе были два отдельные устройства — дисковод и CD-ROM. :)
И вообще у меня в семье один привод на все компы — внешний. Даже с системника при первой возможности продал — пока они еще были нужны хоть кому-то.
В современных корпусах флоппики уже не куда воткнуть.
  • Demz
  • 17 января 2017, 10:32
да ладно, выбрасываете с морды панелюку с выходами для ушей и юсб и усё)
хотя да, не со всеми может прокатить…
Впервые воспользовался за год, проверяя. что же было на диске к видеокарте)
  • at_om
  • 16 января 2017, 22:01
Зачем проверять что на диске, если драйвер уже устарел к моменту покупки видика.
ради любопытства) там китайская софтина какая-то)
Если двойной плотности болгарские дискеты - то 720 кб можно загнать с семейной фотографией кота.
Но я бы уже апгрейд сделал на 3,5″ дюймовой дисковод - там вообще космос объем.
Тогда уж Zip Drive, до 750Мб на дискете
  • 16 января 2017, 18:06
Автор скрины тестов и реальный фпс в играх приложите. Кто знает может это не 1050ti, а например 530.
  • 16 января 2017, 18:10
Китайцы умеют подделывать данные о карте?
  • lolipop
  • 16 января 2017, 18:15
не то слово.
  • 16 января 2017, 18:36
И есть возможность посмотреть как-то реальные данные по карте, кроме тестов на количество fps?
Ну т.е. есть возможность как-то увидеть реальные данные по карте, в случае подмены?
в GPU-Z видно что ядро 107, какая еще информация вас интересует?
  • 16 января 2017, 19:01
Я к вашей карте претензий не имею, просто сам заказал видеокарту, которая, уверен, поддельная. Вот и интересно определить какую мне подсунут. :)
  • aksinit
  • 16 января 2017, 22:51
Китайцы в BIOS видеокарты все что угодно запихнут.
Снимайте систему охлаждения и смотрите маркировку чипа.
  • 16 января 2017, 18:39
Посмотреть на маркировку чипа.
  • bosrait
  • 17 января 2017, 17:36
Это не поможет! Маркировка на чипе затерта. Только искать аналог в интернете по внешнему виду. Диспут сразу объявлять. Будет +1 бесплатная бюджетная карта. Мне вместо GTX 960 прислал GT 640.
Друзья, все это есть, но почему то муське не обрезала именно так, впереди множество примеров
  • 16 января 2017, 18:19
Я так понял вы во второй обзор запихнули остальное, но зачем?
не я, сайт, я делал один обзор, но когда муська обрезала больше половины понял, что не помещается
  • 18 января 2017, 02:21
Ок, видим.) Бублика не хватает разве что.
Не знаю почему, но не создается вторая часть, предпросмотр не работает, черновик не сохраняется, пытаюсь бороться уже больше 1,5 часов
  • 16 января 2017, 18:27
Зайдите в настройки браузера удалите все Cookie которые связаны с «mysku»
Мне помогает обычно.
НАшел проблему, делаю вторую часть)
  • deemon1
  • 16 января 2017, 18:40
уже 2017 год, а у китайцев проблемы з полиграфией не пропали :)
Обидно, что из-за одного символа, который не читала муська, обзора скатили в хлам и пришлось делать вторую часть. Хотел поделиться впечатлениями, а получилось хуже некуда…
  • 16 января 2017, 18:53
Берегите нервы. Всегда найдутся люди которые будут недовольны.
Вон, чуть выше у людей голова болит из за скидки в 30% ( наверно не в курсе что можно торговаться в онлайне )
что за символ то?) а то мало ли)
Треугольник, что бы подразделы выделять
  • Jhony
  • 16 января 2017, 18:57
Смысл обсуждать надпись на коробке, без тестов, возможно как всегда китайский фейк. Сравнивать разные видюхи по тех. данным на бумаге не имеет смысла, вообще.
Переход через 2 архитектуры интересен и на бумаге
  • Jhony
  • 16 января 2017, 19:28
Возможно, но я о другом. Без тестов сложно сказать, что это за видюха. А верит надписям на коробке из китая, это как то перебор.
Как только одобрит админ вторую часть, будут все тесты
  • 18 января 2017, 02:21
  • Qwertus
  • 16 января 2017, 19:37
Ну незнаю, 3 года прожил же на 750 с такой шиной
  • 16 января 2017, 20:11
этот «мусор» не оставляет радеону шансов не смотря на их 256 бит шину и удвоенный обём оперативники ;)
никогда не пользовался радеонами и не хочу, дело каждого
  • 16 января 2017, 20:46
Да вон у некоторых и 1060 3gb это обрезок-_-
3гб-версия — не обрезок, просто при такой мощи она способно гонять куда бОльшие объемы данных,

чем тот же 1050, поэтому 1060 с 3 гигами — да, обрезок = несбалансированная карта.

gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1050-Ti-vs-Nvidia-GTX-1060-3GB/3649vs3646
В каких номинациях?
  • loole
  • 16 января 2017, 21:17
В номинации "обём"
  • Qwertus
  • 16 января 2017, 22:09
Какому именно Радеону?
  • 16 января 2017, 19:58
Тест бы какой лучше запустили чем в снегу электронику валять…
  • 16 января 2017, 20:28
Ок, видим.) Бублика не хватает разве что.
да сколько можно писать одно и тоже?))
  • ZondeR
  • 16 января 2017, 20:05
Человек старался делал обзор, а его минусуют… Не хорошо однако.
  • 18 января 2017, 02:22
Годный обзор. +
Бублика не хватает разве что.
  • 16 января 2017, 20:48
Вот теперь отличный обзор. Единственное что не понял зачем в ведьмаке текстуры на низких стоят, возможно вы забыли их переставить.
я видимо при таких играл, для получения оптимальной картинки
  • smirta
  • 16 января 2017, 20:48
Да, снега маловато, а так ничего.
rise of the tomb raider не пробывал?
какая то адовая игра, такие дикие проседания фпс иногда(
хоть опять соньку покупать, лишь бы пройти)
пробовал, на высоких более 50 кадров, на ультра 35-45
А вот недавно и официалы с гарантией и бесплатной доставкой объявились colorful-russia.ru/products.html
Цены конечно не как на CU, но кто то же любит здесь и сейчас :)
14к за Ti версию…
Полностью согласен, отечественный маркетинг беспощаден.
Сам стал поглядывать на вариант из китая после первой версии обзора… Уж больно цена привлекательна!
Охрененные официалы
«Продавец» — Индивидуальный предприниматель Савин К. А., зарегистрированный по адресу: РФ 141407, Московская область, г. Химки, ул. Лавочкина дом 25
  • Nymus
  • 16 января 2017, 21:19
О боже, обзор упаковки и пакетиков, я просто выпал в осадок пока загружалась туча бесполезных фоток для школоты. Туча ненужных мне роликов игр, скриншотов и прочей чепухи, вместо одной (реально нужной) картинки с графиком фурмарка.
По факту, для жителя региона, заходишь на сайт мегабиткомп и выбираешь видеокарту по низкой цене, с гарантией в РФ и быстрой недорогой доставкой.
Зачем тогда вы сидите на муське?
  • Nymus
  • 17 января 2017, 09:48
Наверное потому, что меня, взрослого человека, интересуют танчики, гта, скайримы, ведьмаки, дота и прочие няшки. Ведь пройти все это — главное дело в жизни.

зачем из китая тянуть когда за столько да ещё и 3 года гарантии имеем у себя под боком?
у вас версия на 2 гига обычная, акситесь
4 гиговая ti стоит 10 с копейками, но я совершенно не вижу смысла её брать. На пару кадров быстрее, и только из за переразогноного ядра. Нормальный человек возьмет 1060 за 13500-14000, которая реально быстрее 1050ti версии.
у меня и так 750 с 2гб оперативки, для того что бы взять 1060 необходим больший бюджет, нежели я потратил
А как на счет новинок от ATI? Толковые карты?
  • 18 января 2017, 15:25
от бюджета зависит и хорошего блока питания в ПК
Но ведь цена-то почти одинаковая и БП нужен мощнее для Radeon всего на 20-30W!?
  • 17 января 2017, 03:16
С 2 гигами? Смеешься? Ты в комп железе ноль, умного не включай больше, не получается у тебя.
  • 16 января 2017, 21:55
Прикольное начало про комп для фотографий, я уж думал какая то видюха для графики а тут игровая…
Да и еще комп зачем то вверх ногами перевернут :)
днс, мать его, решил, что так удобнее)
  • 16 января 2017, 22:22
значит БП наоборот поставили )
не, там все наоборот, крышка снимается с правой стороны и все зеркальное)
  • 16 января 2017, 23:10
Я про то что БП должен воздух снизу «с улицы» захватывать, как нормально задумывалось…
  • Kolokol
  • 17 января 2017, 18:31
под БП там дырочек насверлили, он пыль с пола затягивает.
  • SLCH
  • 16 января 2017, 22:00
Снять бы охлаждение и сфоткать компоненты.
Обычно NoName и некоторые известные manufacturers дешевят на конденсаторах и других компонентах таким образом снижая цену.
да цена не особо и снижена по сравнению с конкурентами
Кулер же не Zalman 5X, а DeepCool Gammaxx
извиняюсь, переписывал с прошлой накладной, вы верно подметили!
а почему не тут взяли
www.computeruniverse.ru

я в ситилинке брал gtx 1050ti за 10000р за деньги которые заработал тут на акции 100р за 1р )
я ж про компьютеруниверс писал)
  • Tamper
  • 16 января 2017, 23:51
Патамушта тут за 130 убитых енотов!
Реально ржу! Покупать такое в Китае, когда есть оффлайн. Дорого в магазах? Купи из дисконта или же б/у на Авито том же. Кстати вижу одну, как у Вас… Не Вы ли сливаете ее за 14 000?

Где вы видите? моя установлена в ПК и ближайшие пару лет продажи не подлежит.
Мне кажется он быстрее сдохнет, чем до продажи доживет, Palit уже знаменит был красивой кончиной с огоньком… А так стоит PS4 и этот колхоз с картами давно уже прошлое
  • 17 января 2017, 12:30
Палит исправился. Почитайте отзывы. Народ нонче 1060 только палитовскую и берет. Ну мажоры возьмут асус или гигабайт.
  • 17 января 2017, 15:09
вообщето знаменит не палит а асус и гагабайт количеством брака в последнии годы
хотя топовые карты от 700$ у них неплохи (асус и гагабайт)
  • 17 января 2017, 12:29
Видяху на авито брать опасно. Много метрвых. Знакомый банчил темой, так из 10 купленных минимум 2 были мертвы сходу и еще 2 посыпали артефакты через пару месяцев, т.е. скорее всего были греты.
Ага, а в Китае безопасно брать…
  • 17 января 2017, 19:52
Я такое сказал?
Прикольный обзор! Сам недавно получил такую карточку, но еще не могу воспользоваться. Процессор для моей системы где то затерялся =(
Отличная карточка, не переживайте) а что за проц едет?
Добрый день!
Очень приятно, что наша продукция пользуется спросом в России. Именно поэтому мы и открыли представительство.
Насчет 1050ti
Вот её тесты с конкурентами.
iGame GTX 1050 Ti U4
Разумеется. Самый выгодный вариант в плане налогообложения.
Мимо случайно проходили?
  • valalav
  • 17 января 2017, 14:30
На али имеет смысл брать только если 20% кешбэк учитывать и купоны которые новичкам дают. При таком подходе можно было взять 1070 примерно за 18. Но я в итоге взял немного б.у. на ебэй rx470 за 9,5 рублей. (доставка мне бесплатно обошлась). rx470\480 в dx12 и vulcan намного интереснее моделей аналогичных от зеленых. Но карту брал под видео обработку.
Долго выбирал хотел 1050, уж очень экономичная, потом 1050ti, повысил до 3гб 1060 но взвесив все за и против решил взять rx470. По соотношению цена качество очень интересное устройство. Но и 1050 ti очень удачный, а за 130 баксов вообще маст хэв.
Вот именно от цены и отталкивался, были бы деньги, взял бы 1060
Начался какой то срач, у меня до сих пор 7850 разогнанная 2 гиговая версия, мне хватает, не вижу смысла в данный момент менять карточки, лучше бы оперативку добавил, жаль слотов только 2.
  • at_om
  • 17 января 2017, 15:58
Ну смотря в какие игры играть, и при каком разрешении. Многие пользуются 22" 1680 х 1050, и их устраивают средние настройки без сглаживания. Про фпс вообще молчу. Что бы получать удовольствие от игры, нужно фулхд и максимум по настройкам. И что бы не проваливалось ниже 60. 144 и выше это большие вложения, и просто апгрэйдом не всегда обойдешься.
А с оперативкой ни когда проблем не было. Старую сфоткал и на форум, новую купил с большим объемом. Для ДДР2 нет смысла.
  • 18 января 2017, 04:40
Про какой смысл вы говорите? Разницы нет DDR2 или DDR3. У одной тайминги у другой частота… Скорость та же. На али сет из 4 планок 2гб мне в 2000руб встал. А по гигу хрен продашь, но это дешевле чем систему менять. Ксеон старается и память в помошь)
У меня 7950 форсированная, хватает, а для остального консоль, как говорится там игры, который вообще на PC нет и видимо не будет, вроде того же Uncharted 4
  • almurin
  • 17 января 2017, 14:47
ну не знаю про оффлайн у нас в городе только ДНС, остальные все ИП. может ДНС и дорогой, но у ипшников явно все дороже. а до ближайшего ситилинка мне 5 часов пилить. выбор онлайн очевиден :)
Да у них цены конские. Точнее вообще неадекватные. Практически на все. Вчера посчитали у них конфиг компа — 65000, у других 47000. Барыги блин. Вообще больше даже заходить к ним не буду. Технопоинт и Фрау техника ихние ж шарашки…
  • 17 января 2017, 15:31
но зато у них есть и плюс. практически всё есть в наличи
а по ценам да согласен ДНС те ещё торгоши
  • dvoinoy
  • 18 января 2017, 22:01
Может не будем тут возбухать товарищи.
Как бы может посмотрим в сторону красных.
Да она с 4-гигами, но и цена соответственно какая.
За такую цену. PowerColor Red Dragon Radeon RX 480 4GB GDDR5 PCI Express 3.0 Video Card (AXRX 480 4GBD5-3DHDV2) for $179.99 — $20 Rebate = $159.99.
И да не забываем про стоимость доставки от посредника.
www.newegg.com/Product/Product.aspx?sdtid=9678648&SID=325de7b2ddb011e6be495e6199295e400INT&AID=10440897&PID=1225267&nm_mc=AFC-C8Junction&cm_mmc=AFC-C8Junction-_-cables-_-na-_-na&Item=N82E16814131706&ignorebbr=1&cm_sp=
Не верно. RX 460 можно взять за 8500
Автор, поясните, пожалуйста, цифры Heaven Benchmark в правом верхнем углу для каждой карточки.
Цифры показывают какое количество ресурсов и температура были задействовано во время тестов:
GXT750: RAM — 2500 VIDEO — 1333 TEMP — 52
1050Ti: RAM — 3400 VIDEO — 1999 TEMP — 55
Приехала 1070 из китая от данного производителя )