Digital Probe Meat Thermometer Kitchen Cooking BBQ

Цифровой термометр приспособленный для измерения температуры в процессе приготовления различных блюд.
Традиционно для БИКа пришел без упаковки, но засунутый между двумя кусками пенопласта, обернутый в пупырчатый пакет перевязанный скотчем. Так что путешествие пережил без потерь.

Достоинства:
— качества использованных материалов и сборки приличное. Корпус пластмассовый, щуп из нержавейки;
— крупный дисплей с возможностью отображения до 4 цифр (заявленный диапазон измерений: от -50°C до +300°C, точность до десятых (0,1°C/F);
— измеряет достаточно точно и шустро. Засунул себе под мышку, через пару минут показал 36,7 С;
— достаточно длинный металлический щуп (14,5 см);
— функциональное управление: удобные кнопки, возможность измерения в °C или °F, возможность запоминания показаний (отдельная клавиша «HOLD»);
— наличие автовыключения;
— наличие ушка для подвешивания термометра.
Недостатки: пожалуй только цена, есть варианты подешевле.
В целом хороший кухонный цифровой термометр, мне понравился.
  • Vladus
  • 01 декабря 2011, 13:40
Подешевле — здесь www.gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2679 за $2.77.
  • bmx
  • 01 декабря 2011, 14:42
Ага… Если купить больше 100 штук ))
Кидаете товар в лист просмотра, из листа просмотра закидываете в корзину, товар перемещается с минимальной ценой.
P. S. Сайт сырой очень тупит
А где у него сам термодатчик?
На самом кончике? Или это весь штырь? Или какая-то часть его, какой длины?
  • 01 декабря 2011, 16:31
Не разбирал. Но логично если термодатчик в утонченной части на конце штыря длинна которой 2 см.
вопрос, который меня интересует больше всего — это самое автоотключение можно отключить?
и если нельзя, через сколько он отключается?
  • 01 декабря 2011, 16:54
Отключить нельзя. Отключается через 15 минут.
ну… 15 минут меня вполне устроят. мне для гкхм… аппарата требуется.
  • 01 декабря 2011, 17:32
Сурьезный у вас подход к процессу перегонки ;)
Ну это скорее хобби. 8-)
  • KOL
  • 01 декабря 2011, 22:24
Только хотел спросить, нафига это нужно. Я, например, не понимаю, зачем измерять температуру куска мяса на сковородке. Вы все прояснили: ))
  • badguy
  • 02 декабря 2011, 09:34
не у всех есть духовки с термометрами. а при приготовлении в духовке часто температура бывает крайне важна. иначе пироги будут сырыми иль опадут или мясо будет сухое, а не сочное.
  • 02 декабря 2011, 10:25
Существует масса случаев в кулинарии и не только когда важна температура. Например при выпечке хлеба. Если ее (температуру) не контролировать то результат будет плох…
  • SCUM
  • 04 февраля 2012, 20:13
а мне кажется глупости… любой повар/пекарь определяет нужную температуру по другим косвенным признакам… сам люблю весьма готовить и не могу представить ситуацию где нужно было бы лезть термометром
хотя… для начинающих поваров которые стряпают исключительно по рецептам (возьмите 200 гр того, 2 чайные ложки другого) может быть и нужно… но толку от этого не будет… пока чувствовать не научишься чего сколько класть и сколько варить вкусно не получится
а обзор хороший +