Soshine Rechargeable Battery AC Charger for Ni-MH/ Ni-CD AA/ AAA 9V/ 6F22 Batteries HCG-5392

Зарядное устройство для аккумуляторов типа «Крона», AA и AAA.

Решил взять именно это устройство, так как где-то читал неплохие отзывы об аккумуляторах Soshine. Не знаю, насколько они правдивы, а вот сам зарядник оказался весьма не плох.

Я не пробовал заряжать в нем AA и AAA аккумуляторы (да и не собираюсь — для этого у меня есть проверенный временем зарядник, а в дальнейшем собирась раскошелиться на LaCrosse), а вот аккумуляторы-кроны заряжает на ура и довольно быстро.

Что в нем расстроило — так это то, что на нем нет никаких надписей об отдаваемом им токе и напряжении. Вилка американская, но в посылку вложили переходник на европейскую. Также, из-за того, что сама эта вещь вместе с двумя аккумуляторами весьма увесистая — она не очень хорошо держится у меня в розетках. Было бы лучше, если бы у нее был провод с вилкой.
Судя по цене, устройство для убивания аккумуляторов.
Правда для Крон умного зарядника не видел.
  • Vahk
  • 21 ноября 2011, 08:48
Не, ежели заряжает оно током в 100-200мА, аккумам ничо не будет, у меня такая же Varta c с родными АА2500 и GP AA2800 прекрасно уже 9-ть лет живёт, и стоила в Киеве, на КарДачах сравнимых денег. Заряжает более 15 часов, такчто да, для терпеливых.
  • Eremey
  • 21 ноября 2011, 11:00
Поразительно похожая вещь!
  • ovec
  • 21 апреля 2012, 14:05
А лампочка изменяет цвет с красного на зеленый, когда батарейки зарядились? одновременно 8 батареек(4 ААА и 4 АА) можно заряжать или не стоит?
  • Frank
  • 21 ноября 2011, 15:06
Зарядное отстой, если заряжать АА/ААА аккумуляторы: не останавливается на достигнутом, продолжает заряжать пока аккумулятор не взорвётся :) То есть, это не смарт-зарядка, нет автоотключения.
Я брал такой же по внешнему виду на ДХ, и брал исключительно для зарядки 9-вольтового аккумулятора, благо на ДХ есть описание токов (и на самом заряднике): Output: 1.4V, AA 160mA / AAA 80mA / 9.0V 25mA. Как раз то, что нужно, так как 9В-аккумуляторы нужно заряжать весьма небольшим током в течении 16 часов, иначе они быстро изнашиваются. Другие зарядники либо заряжают либо ещё меньшим током (до 17 мА) либо гораздо большим (за сотню миллиампер).