Digital LCD Indoor Humidity Thermometer Hygrometer #6

Неплохой комнатный термометр+гигрометр с плохими углами обзора по вертикали. В целом вещь отличная, если бы не вертикальные углы обзора — их практически нет. По горизонтали всё клево, а по вертикали ужос. Подробнее под катом.

Как получить скидку

Термометр представляет из себя маленькую пластмассовую коробочку размером 6х3см.

Экран отображает сначала влажность в процентах, потом «минус» совмещенный с возможной единицей и два цифровых поля с символом «Цельсия». Таким образом, могу предположить, что цифры ниже 0 и более 100 буду отображаться, но на сайте написан диапазон температур от 0 до 50 градусов. Зимой проверю на балконе и в бане.

Теперь ложка дегтя: углы обзора и скорость.

По горизонтали всё отлично:

Но углы по вертикали ужасны. На фотографии изображен порог, при котором абсолютно не видно цифр, на самом деле все немного хуже, экран начинает чернеть уже примерно на 40 градусах наклона, а примерно на 60 градусах абсолютно ничего не видно:

Скорость измерения тоже подкачала: обновления происходят 1 раз в 1 минуту, причем обновляется не сразу на ту температуру, которая есть, а путем плавного снижения текущей.
Пример. В комнате 26 градусов. Выношу прибор на балкон (на балконе ртутный градусник показывает +8). Через минуту прибор говорит 25. Еще через минуту 24. Тормоз блин :)

В принципе, если не обращать внимания на вертикальные углы и скорость работы, расположить прибор на уровне глаз, то вещь хорошая и недорогая. Вычитал, что оптимальная влажность в помещении 50%, у нас же дома, как видно 30-35%. После того, как пробежался по комнате с пульвелизатором выпрыскав в воздух около 200мл воды влажность поднялась до 48%, но через 15-20 минут снова вернулась к 35%.
  • wiaboinc
  • 27 октября 2011, 23:11
Оптимальная влажность от 40% начинается. Если меньше — ничего особо страшного нет. А зимой можете ставить резервуар с водой на батарею, влажность немного поднимется.
  • PAV
  • 26 апреля 2012, 13:22
А мне нравится прибор, маленький, компактный, сделан хорошо и смотрится хорошо.