Cracker Handheld Egg Cracker Separator Strip Shells From Raw Eggs

Яйцекрякер или вещь для самых ленивых. Подробности, фото и видео под катом!

Мне нравится покупать разные нестандартные вещи, которые не увидишь в наших магазинах, и удивлять ими друзей и родственников. Вспомнить хотя бы мой обзор макета магазинной тележки.

Перейдем непосредственно к виновнику торжества. Если переводить заголовок, то получится нечто вроде «Ручной разбиватель сырых яиц с разделителем скорлупы». Забавно, подумал я, и конечно купил :D

Итак, что мы получаем за примерно 120 рублей. Коробка (помятая Почтой РФ), инструкция (!), сам яйцекрякер + подставочка для желтка (в случае, если Вам требуется отделить белок):

Инструкция:

Непосредственно сам яйцекрякер:

Если сжать его рукоятки, то верхняя часть толкает закрепленное яйцо вниз на нож, при этом разводя нижнюю часть в стороны:

Фото с прикрепленным «отделителем желтка»:

Яйцо достаточно неплохо фиксируется в мягких держателях и сидит там в ожидании своей участи:

Далее коротенькая видеозарисовочка с казнью яйца:

Тысяча чертей, оно работает! Содержимое яйца на сковороде, крошек скорлупы нет, скорлупа держится в яйцекрякере.
Результат мероприятия:

Скорлупа сидит на своём месте:

Приятного аппетита!

Вывод: оно работает! Но вероятно покупают это либо любопытные маньяки вроде меня либо очень ленивые либо брезгливые к сырому белку люди.

Как получить скидку не используя купоны
  • nek
  • 02 апреля 2013, 16:22
Механизм простейший ломаться нечему, опробовал всего на трёх яйцах, ни одной крошки скорлупы мимо не попало. Обычно когда руками разламываю, то мелкие крошки попадают, а так всё чисто.
  • Nils
  • 03 апреля 2013, 14:27
и куда вы торопились?)
Я обычным ножом умудряюсь разбивать яйца без скорлупы в яичнице. Здесь главное знать как ударить
  • Buya
  • 02 апреля 2013, 16:59
Серёжа — молодец! ))
Да, по моему, главное что-бы удар был резким… Я вот никогда не парюсь обо что разбить яйцо, могу об сковородку, могу ножом, могу об решетку газовой плиты кольнуть… Скорлупа в яичницу не попадает… Но вот остатки белка которые потом со скорлупы по стеночкам скапываются и могут на стол ляпнуть или на пол, вот это пИчалька, с этим я еще бороться не научился… Кстати у данного аппарата тоже вижу пИчалька присутствует… на предпоследней фотке видно на дощечке…

А вообще девайс прикольный, интересный!
Желток растекается, так не вкусно…
А зачем Вы руками разламывали яйца до приобретения этого чудо-девайса? Обычно яйца разбиваются ножом =)
Ну ножом стукнешь, а потом то руками :) Неужели Вы подумали, что я голыми руками без использования ножа крушу яйца? :D
«Халк ломать»
  • radist
  • 02 апреля 2013, 16:29
шикарно!
куплю жене еще одну бесполезезную штуку на кухню. будет лежать с открывалкой жестяных банок на батарейках))
  • watzon
  • 02 апреля 2013, 16:38
Поржал. Думал глупее яйцеварки уже что-то сложно придумать, а нет… китайцы жгут))).
За тягу к экспирементам +.
Почему-то подумал, читая Ваш коммент, про впаривателей, звонящими в дверь и предлагая данный девайс, как устройство без которого не прожить.
Сдается мне, что эта штука предназначена для инвалидов, у которых одной руки нет. Подобные приспособления им очень в жизни помогают.
  • Xiiz
  • 02 апреля 2013, 17:04
Думаю однорукие инвалиды, умеют разбивать яйца и одной рукой.
А как потом скорлупа из аппарата извлекается?
Легко достается руками, либо над мусоркой пальцем можно вытолкнуть и она выпадет
  • fr0wer
  • 02 апреля 2013, 16:42
вот черт это реально холостятцкая штуковина!!! спасибо за обзор обящательно закажу себе ))))
Плюсую)) забавная штукенция) Хотел спросить, она желток как то сама удаляет, если нужна белковая яичница… или этот так же как и в ручном способе, перекатывать его туда-сюда, пока весь белок не выльется? ))
Поперекатывать чуток придется, по сути просто чашечка с дырочками, белок течет, а желток лежит в ней
пробовал пару таких штуковин, не понравилось. бывают желтки разной прочности. вот у автора на видео желток растекся (возможно его повредил крякер, конечно), такой желток скорее всего и в белкоудалялке бы протек. Все-таки когда я вручную белок удаляю, я слежу за процессом. А тут если протечет, то будут испорчены и белок и желток (ну не то чтобы испорчены, но омлет максимум).
Яичница суперски аппетитно выглядит))) Аж слюну глотнул, люди ведь на работе сидят, обед давно прошел, ужин еще не скоро, дразните людей))
Люблю читать обзоры про вещи которые, сам бы никогда не купил :) +
Хороший подарок «любимой» теще на юбилей. )))
Помнится, была такая передача «Это Вы Можете» на ЦТ. Вот там такие изобретения любили показывать, помню было такое устройство которое само пекло блины, собрал местный кулибин из того, что нашел на свалке.
На ум приходит одно: «Выпустить кракена яйцекракера!»
«Ах какое полезное изобретение! Это так и в магазине можно стенку приподнять!?»
© Дж. Милославский
А не встречали, случайно, приблуду для очистки варёных яиц?
  • borec
  • 03 апреля 2013, 00:31
Я бы тоже не отказался.
  • gedem
  • 03 апреля 2013, 00:38
Чтобы быстро очистить яйцо, надо ему вдуть.
  • wakh
  • 04 апреля 2013, 02:38
спасибо, зачётный видос :)
  • Goodboy
  • 02 апреля 2013, 17:35
Кастратор}}
  • helenka
  • 02 апреля 2013, 17:44
Прикольная штука! В виде прикольно подарочка можно купить:)
Куплю к следующему 8 марта подругам:)
  • Jokias
  • 02 апреля 2013, 18:12
Так желток идеально извлекается простой пластиковой бутылкой, и ничего перекатывать не нужно и руки чистые, извлекает идеально без белка
К чему все эти сложности?
Спасибо, поржал отдуши вместе с женой.
пс. смотрю по инету одни и теже лица везде.
  • kloky
  • 06 июля 2014, 22:35
Уже минут 15 ржу)))
  • Shadow
  • 02 апреля 2013, 22:05
По ходу чтения имел когнитивный диссонанс, т.к. думал что это устройство для очистки варёного яйца (пока дело не дошло до видео) :))
А вы купите и попробуйте вареное очистить, вдруг :) А если не выйдет срочно пишите заявку китайцам — они организуют разработку необходимого вам девайса :)
  • nemoi13
  • 03 апреля 2013, 09:58
Тысяча чертей! Она еще и работает!
  • SCUM
  • 03 апреля 2013, 18:06
я вот только не понял почему «для ленивых»? это ж надо каждое яйцо вставить, стукнуть, потом вытащить скорлупу… сколько лишней бесполезной работы получается
  • romakor
  • 03 апреля 2013, 20:21
Скажите пожалуйста, не разбивая желток у Вас вообще получилось разбить яицо?
Из трёх разбитых яиц у всех желтки разбились :( Больше пока не пробовал.