Red Laser Stainless Steel Scissors

Ножницы с лазерным целеуказателем. По-моему очень оригинальная идея — прикрутить лазерную указку к ножницам =) Подробности с фотографиями под катом.

У меня всегда были проблемы с прямотой в процессе резки чего-либо ножницами — линия отреза плавала и не всегда приходила в итоге туда, куда нужно. Увидел такие ножницы на сайте и решил взять на пробу, не особо ожидая хорошего качества металла, пластика и прочего. Но ошибся и рад этому.

Ножницы пришли в пластиковом блистере с инструкцией на обратной стороне:

Рассмотрим сами ножницы поближе. Ручки удобные, заусенцев нет, в руке лежат очень хорошо. Словом — форма хорошая. На боку имеется отсек для батареек-таблеток и кнопка включения лазера:

На одной из сторон имеется наклейка об опасности лазера:

Рассмотрим поближе одну из важнейших частей ножниц — режущие лезвия. Одно из лезвий имеет мелкие ровные зазубрины, благодаря которым ножницы режут очень хорошо:

Второе лезвие острое и ровное:

Теперь рассмотрим ту часть, которая делает эти ножницы необычными — лазер. Настройки и калибровки нет, но светит он точно и ровно по кромке нижнего лезвия и тем самым вполне справляется со своей задачей — вести Вас до цели по прямой линии:

Дальности вполне достаточно, чтобы разрезать длинный ватман — на фотографии от ножниц до дверей чуть более трёх метров, светит и дальше, просто негде сфотографировать, да и фотоаппарат плохо ловит тонкую полоску лазера:

Совет по использованию: Раскрываете ножницы и вставляете в них бумагу. Лазер наводите на точку, в которою Вам необходимо провести отрез и получаете красную линию, визуально разрезающую поверхность. Делаете отрез. Если сбились с цели, снова раскрываете ножницы, наводитесь на цель — отрезаете. Таким образом я разрезал листок А4 по диагонали на два идеально одинаковых треугольника. Без лазерного наведения у меня никогда бы такой точности не получилось.

Если Вам требуется резать не по прямой, то лучше отключить лазер, иначе он будет сбивать с толку.

Вывод: ножницы хорошего качества, с дополнительной плюшкой в виде лазерного наведения и за вполне приемлимую стоимость. Рекомендую к покупке и применению.
  • h0kum
  • 10 октября 2012, 06:52
так ведь и лазер тоже двигается по «дуге кривизны» рук, а нарисованная по линейке линия не куда не сдвинется :)
Если аккуратно резать не на весу, а «поставив» ножницы на пол, как на предпоследнем фото и следя за тем, чтобы цель не сбивалась, то лазер не двигается :)
  • v-x
  • 10 октября 2012, 07:20
если целиться в угол листа то действительно никуда не денется, а если лист надо разрезать пополам или отрезать чать — куда целится то? ИМХО бесполезная вещь
Я бы сказал немного иначе — «узконаправленная»
  • Totoro
  • 10 октября 2012, 10:36
Тактические ножницы :D

А так да имхо бесполезная, линейка рулит. Ещё бы блютус туда поставили.

Спасибо за обзор автору.
  • spam00
  • 10 октября 2012, 07:53
поставить точечку ручкой и целиться в нее, не?
  • Willy
  • 10 октября 2012, 13:37
Кто мешает нарисовать линию и при резании совмещать с ней луч лазера?
С детства помню правило: режешь по кривой — смотри в точку реза, режешь по прямой — смотри на кончики лезвий и старайся держать их по линии реза. Так что для ровного прямого реза сей «аппарат» должен подходить как нельзя лучше.
  • Eremey
  • 10 октября 2012, 07:14
Спасибо за интересный обзор необычного и ранее не упоминавшегося товара! С удовольствием плюсанул.
  • AgentD22
  • 10 октября 2012, 08:27
Аналогично, не надо покупать себе чтобы потестить, а то есть такая болезнь — покупать всё чтобы просто посмотреть :)
  • MasterX
  • 10 октября 2012, 08:27
Обзор интересного товара, тока маленькая просьба: вместо «растопыривайте», вероятно, лучше написать «раскройте». Опрятней выглядеть будет.
Это специально сделано, чтобы немного разбавить обзор =)) Но уберу, раз глаз режет
  • Barlow
  • 10 октября 2012, 09:35
Сам бы такой не купил, а посмотреть давно хотел. Спосибо за обзор. С меня плюс.
  • klirik
  • 10 октября 2012, 10:02
Ну оно очень странно, на самом деле.
Закреплять такой «целеуказатель» имеет смысл неподвижно относительно материала. Но никак не относительно ножниц :). Чуть сдвинул вбок — и он тебе уже совершенно честно проводит абсолютно ровную линию. Вбок :)
Ну не знаю. Даже если я начерчу на листке карандашиком линию и буду резать по ней, у меня выйдет менее ровно, чем я буду резать этими ножницами. Наверное руки-крюки :D

Сдвинул вбок — увидел что цель уехала — не режешь, сдвинул ножницы, установил цель, отрезал.
  • partos24
  • 10 октября 2012, 10:10
Хорошие ножницы, да еще тюнингованнные.Плюсуем.
  • deemon1
  • 10 октября 2012, 10:29
режут отлично, на кромке мелкая насечка
подарил такие швее, а там у них работы много
  • chudak
  • 10 октября 2012, 13:30
Я вот всё хочу такой лазер на электролобзик приспособить. А купить можно даже обычный «игрущечный» типа указки с насадками, там по моему с плоским лучём тоже есть.
  • gslava
  • 10 октября 2012, 14:38
Вот на лобзике лазер может оказаться полезным, что-бы выравнивать его относительно начерченной линии.
Но для ножниц? Тут вопрос спорный… Проблему ровного реза ватмана или картона отлично решает острый макетный нож и металлическая линейка.
  • Mikalai
  • 10 октября 2012, 13:53
Хотел себе такие же ножницы, но в момент хотения их не было в наличии. Где-то видел их позже, но по цене раза в полтора выше.
Может созрею и если будут в наличии, то и себе закажу.

Вопрос. Дырки для пальцев нормального размера — не мелкие?
Судя по фото — подходящие. А как автору обзора? Удобно?
  • S_N
  • 10 октября 2012, 13:59
Учитывая что на работе все обычные ножницы используются не по их прямому назначению, а в качестве метательного оружия по мишеням, нарисованным на картонной коробке, ножницы с лазером произведут фуррор. ;))) Надо купить.
  • Edokip
  • 10 октября 2012, 19:43
Такие ножницы у меня в хозяйстве давненько. Лезвия на 5+, лазер абсолютно бесполезен.
Поддерживаю предыдущего оратора.Лазер- абсолютно бесполезная фича.
Покупал такие в 2009 на DX. Две штуки. Не знаю уж, то ли мне не повезло, то ли все они такие, но лазер светил абсолютно криво, и настройке не поддавался. По итогу — бесполезная вещь.