Нож для резки картона/бумаги/пленки

Был у меня похожий нож которым я пользовался для резки картона/бумаги/пленки. Единственное его лезвие я сломал. В данном товаре привлекло наличие в комплекте 6 сменных ножей.
Упаковано в блистерную коробку с картонной основой.

Внутри коробки пластмассовая подставка для хранения ножа и сменных лезвий из довольно толстой пластмассы. Вполне добротная, но в связи с отсутствием крышки бесполезная.
В отсеках сменные насадки-ножи и рукоятка для них.

Крепление для насадок пластмассовое, зажим и рукоятка — алюминиевые. Качество весьма и весьма посредственное. После установки ножи в принципе фиксируються, так что использовать по назначению нож можно. Но только если нет необходимости прилагать значительные усилия, ибо пластмассовое крепление ненадежно.

Насадки-ножи из металла плохонького качества, потоньше чем в ноже на который ссылался выше. Но в целом качества металла и остроты лезвий достаточно чтобы успешно обрезать края бумаги, картона, пленки.
Обзор хороший, а ножик — гумно, к сожалению. Лезвия «болтаются» в цанговом зажиме, сдвигаются при усилии. Само качество лезвий — ниже среднего.
Плюс только один — цена. Если нужен нормальный макетный нож — то, конечно, OLFA или EXEL.
  • 26 октября 2011, 11:43
Как обычно с китайской продукцией — для профессиональных целей не годится.
Но я использую чтобы ровно обрезать края бумаги/картона. С этой задачей справляется вполне.
А ручку использую от другого ножа, эта как писал выше гораздо хуже.
Он не подходит именно для хобби))), для тех кто «болеет» картонными моделям — поэтому я и написал).
  • 26 октября 2011, 11:54
Согласен полностью. В принципе думаю что лучшим вариантом для частого использования был бы вообще скальпель со сменными насадками.
  • Frank
  • 26 октября 2011, 12:14
Кажется почти оно же: mySKU.me/blog/dealextreme/761.html
  • 26 октября 2011, 12:23
Весьма возможно, что и то же, но в другой упаковке :)
  • stfp
  • 26 октября 2011, 12:31
У меня точно такой только пришел с одним лезвием и кремпение в нем не пластиковое а тоже алюминий. Не помню где покупал. Ну возможно что на BYUINCOINS/ Качество порадовало. все четко.
  • 26 октября 2011, 12:33
Очевидно вот такой