Обзор Thl w5, отличный телефон из Китая.

Этот заказ я получил ещё в начале января, но для написания полноценного обзора не хватало времени и вот только сейчас (в конце февраля мне наконец удалось оформить более или менее приличный обзор на это чудо Китайской мысли! Прошу любить и жаловать Thl w5.

Почему он?

В первую очередь искал, телефон с экраном 4.5-4.7 (Данный размер оптимален для меня). Во вторую очередь очень хотелось получить максимальное качество картинки соответственно разрешение экрана искал 1280х720 и IPS экран. На третьем месте шла потребность в качестве\ надежности производителя. И последнее наличие слота на две сим-карты.
Заказ и Pandawill
На момент покупки всё это я нашел в Thl w5. Тогда он ещё был на предзаказе, в лайв чате сказали что ожидают поставку примерно через неделю, я согласился и оплатил заказ. Через неделю снова написал в лайв чат чтоб уточнить когда отправят заказ, у меня спросили номер заказа — ответил, через некоторое время написали, что мой телефон будет отправлен в первой партии, а отправка задерживается на 2 дня. Я попрощался и отправился ждать дальше. Каково было моё удивление на следующий день, когда добравшись до работы и проверив e-mail я обнаружил письмо с отчетом об отправке. Дальше можно было только расслабится и ждать, т.к. посылка явно не успевала добраться до меня в этом году (2012).

Характеристики телефона:

Процессор: MT6577, два ядра, ARM Cortex A9, 1.0 GHz.
ОС: Android 4.0.4.
Корпус: Моноблок.
Сотовая сеть: WCDMA/GSM. Один радиомодуль!

WCDMA/HSDPA/HSUPA: 850MHz/2100MHz.
GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900MHZ.
GPRS/EDGE/HSDPA-7.2MbpS/HSUPA-5.76/Mbps

Экран: IPS, 4.7", ёмкостный, WXGA/HD (1280x720), 16x9, 5 точек.

Камеры:
Основная: 8.0 Mp. Автофокус. Распознавание лиц. Вспышка из одного светодиода. как фонарик слабая.
Передняя: 2.0 Mp. Интерполируется до 3.2 Mp.

Сенсоры:
AMI304 Orientation sensor
AMI304 3-axis Magnetic Field sensor
ADXL345 3-axis Accelerometer
CM3623 Proximity sensor
CM3623 Light sensor

ROM: Nand Flash, 4 GB.
~820МБ пользователю для установки пользовательских программ во внутреннюю память телефона, настроек программ, системы, телефонки, СМС и пр.
~2Гб выделены на «виртуальную» SD-карту (как на планшетах);
~1Гб на системные нужды.

RAM: DDR, 1024 MB (~970, доступно ~580)
microSD: до 32 GB.
Аккумулятор: 2000mAh.
Разъёмы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 136 х 69.8 х 10.3 mm
Вес с аккумулятором: 157g.
Дополнительные функции: GPS/aGPS, FM-радио, Bluetooth 3.0, WIFI 802.11 b/g/n,
индикатор зарядки/пропущенных звонков — красный LED

Комплектация:
1x Телефон; 1x Аккумулятор; 1x Зарядное устройство; 1x Дата-кабель; 1x Наушники, Документы. Наушники вставные («вакуумные»).
(С 4pda, но чуть исправил т.к. есть пару ошибок).

Первые впечатления.
Первое что бросается в глаза это качество картинки, она выше всех похвал, дальше «цепляет» качество сборки и очень приятный материал задней крышки. Об остальном напишу подробнее.

Экран:

Качество картинки действительно сложно описать словами. На моем планшете таких ощущений нет (SmartQ T20, Ainol Hero). Угол обзора прекрасный, но это всё равно меркнет по сравнению с качеством отображаемой картинки. Я не знаю какими ещё словами можно описать картинку, но скажу честно такого от китайского телефона я не ожидал.
Битых пикселей, засветов и прочих артефактов не обнаружено.

Сборка:

Всё идеально подогнано, не скрипов не люфта за время пользования не замечено, телефон уже 2 раза падал, первый раз на линолеум дома, второй на плитку а офисе (благо к этому моменту уже приехал защитный бампер). В общем по сборке нареканий нет, но вот что мне показалось не совсем удачным, так это задняя камера – она выдвинута из задней крышки телефона и скорее всего со временем она может пострадать от падений или поцарапаться в кармане. Однако если использовать защитный бампер такой проблемы не будет (я себе заказал 2 разных – доволен обоими).

Звук и вибро.
Звук чистый и достаточно громкий, по крайней мере лучше чем звук на моей нокии C6, а главное он значительно громче. Теперь в городском шуме, я всегда могу услышать звонок моего телефона. По поводу вибро – не знаю как его оценить по качеству, но оно точно не хуже чем на моих прошлых телефонах. В общем меня более чем устраивает, в кармане куртке даже через теплый свитер и футболку я его очень хорошо чувствую. По поводу наушников: включал их как только получил телефон чтоб проверить всё ли работает, звук понравился, но особо не вслушивался.

Камера

Фото сделанные на камеру:

Камера очень порадовала – качество просто замечательное, думаю в умелых руках она может делать очень даже приличные фото, но у меня постоянно не хватает времени на такую ерунду, так что фото делаю в режиме авто настройки. Фокус очень хороший, книги и прочий текст фотографирует на ура. Есть только не большие претензии к силе вспышки, для съемки объекта на расстоянии в метр (в темноте) её явно не достаточно, зато практически идеально подходит для того чтоб сделать пару фотографий текста в полной темноте.

Батарея
Если честно ожидал худшего, все эти шутки про батареи андроид смартфонов видимо запугали. На деле всё оказалось очень даже здорово. Мой рабочий день примерно на 70% состоит из переговоров по мобильному по этому батареи у нокии с6 в лучшем случае хватало с 8-00 до 13-00\14-00 дальше телефон обычно просто отключался и нужно было ставить его на зарядку. У Thl w5 с этим всё здорово, батареи хватает спокойно до 18-00\19-00 далее я уже добиваю её дома (игры, серфинг сайтов и проч.) как правило к ночи остается ещё 30-40%. В выходные дни батарея практически не расходуется. Очень хочется засечь сколько проживет телефон в режиме ожидания, но скорее всего это в ближайшее время не удастся т.к. до майских праздников от работы уйти на срок больше 2х дней не представляется возможным.

Связь:

Тут я полностью всем доволен, собеседники не разу не жаловались, я тоже всё слышу отлично, по поводу качества приема сигнала мне кажется трубка превосходит мою нокия с6, с ней если я заходил в глубь офиса, то качество связи сильно ухудшалось, на Thl w5 таких проблем нет.
Wi-fi держит отлично, по дальности приема сигнала обошел Ainol Hero и дал тот же самый результат что SmartQ T20 и ноут Acer aspire v3.
3G ну тут не могу дать однозначный ответ, нужно засекать скорость, но по ощущениям загрузка проходит гораздо шустрее чем на моем старом телефоне.

Общее:

Пришел мой телефон уже на Русском языке, без всякого китайского мусора (слышал истории о том, что на этих телефонах встречались программы, отправляющие смс, но у меня не было). Единственное, что пришлось удалить- это Китайские смайлы (они отображались при выборе языка).
Настройки MMS телефону тоже самостоятельно получить не удалось пришлось в ручную поправить те настройки которые он сам выбрал для отправки ММS.

Слухи:
Из известных проблем слышал о проблемах с GPS модулем и с магнитным датчиком. Я проверил и то и другое, но проблем не нашел, единственное телефон странно работает с яндекс-навигатором, странность заключается в том, что он долго ищет спутники GPS, но при этом маршрут прокладывает моментально и сама навигация идет нормально (т.е. точка авто двигается по карте и ошибок в навигации нет) но при этом фразу: связь со спутниками установлена можно услышать только через 5-10 мин и соответственно голосовая навигация тоже появляется только после этого. Так что яндекс навигатор я удалил, у других программ таких проблем не встретил.

От Автора:
В общем девайсом доволен на 100%. Всё что мне было нужно от телефона я получил. Сейчас уже прошло достаточно много времени с момента получения и я за это время ещё не разу не пожалел, что остановил свой выбор именно на данной трубке. Своих денег она стоит – это точно. Единственное, что сильно достает – постоянные расспросы о том, что это за телефон и сколько он стоит. За то время, что он у меня пришлось уже заказать для знакомых три таких телефона.

P.s.
1) Про бампер:
Заказывал два бампера на Aliexpress по этой ссылке: aliexpress.com/item/2013-Free-Shipping-THL-W5-Case-Protector-plastic-Hard-case-cover-for-THL-W5-phone-2pcs/725880552.html
Фото соответствуют действительности, бампера софттач. Только учитывайте что я заказал белый и черный.
Единственное цена тогда была 7-9$.
Брал белый и чёрный, после получения примерял оба и больше понравился чёрный, но у него через неделю начало облазить покрытие софттач по углам телефона, на глаз особо не заметно, но на солнце они блестят глянцем пластика. Решил одеть белый и к вечеру понял что он смотрится даже лучше. С белым бампером проходил месяц и проблем нет, один раз уронил его на коврик машины (мокрый, грязный) думал не отмою, оказалось протереть салфеткой более чем достаточно.
Когда заказывал видел, что есть ещё более дорогие бампера с надписью на задней стороне, но платить лишние 5-6$ было жалко.
  • Raiden
  • 26 февраля 2013, 12:13
Сразу видно, что телефоном вы очень довольны. Очень восторженный обзор, но судя по всему так оно и есть. Я в свое время чуть не купил его, дизайн к сердцу не лег…
  • 26 февраля 2013, 12:45
Спасибо, но первые восторги уже успели пройти, так что сейчас я уже могу более спокойно относится к телефону. А так действительно телефоном я очень доволен.
  • gogabig
  • 26 февраля 2013, 15:28
Ну с Нокией всё ясно — 3-4 часа непрерывных разговоров и должны разряжать в ноль, а вот насчет Thl w5 — ЭТО просто ЧУДО какое-то!!! По Вашему режиму:
Мой рабочий день примерно на 70% состоит из переговоров по мобильному
это получается 5-6 часов непрерывных разговоров и ПОСЛЕ ЭТОГО:
Урррраааа, китайцы наконец решили проблему быстрой разрядки современных телефонов!!!

Надеюсь Вы ничего не наврали приукрасили?
Уж ОЧЕНЬ всем ХОЧЕТСЯ такой «долгоиграющий» телефон!!!
  • 26 февраля 2013, 18:29
Мой день:
Утро с 6-30 до 7-00\7-20 серфинг инета.
Рабочий день с 8-00 до 16-40 Обед 1 час.
Из них от 3 до 4 часов разговоры. (скорее я с процентами переборщил, на 70% тут не тянет).
Далее как и написал добиваю батарею по потребностям. (В учет только возьмите, что я не школьник (жена, сын ждут дома) и 4-5 часов вечером просидеть за телефоном для меня не допустимо.
  • 26 февраля 2013, 12:15
Как определили магнитный датчик? На руках 2 таких телефона. Танцы с бубнами достали…
а что за танцы у вас?

в данном аппарате компас не работает.
  • 26 февраля 2013, 12:43
А я о чем написал? Поэтому у автора спрашиваю…
  • 26 февраля 2013, 13:01
На 4pda была какая то программа от гугла, вроде звездной карты и ещё какая то ерунда но не гугл, писали что можно проверить работу на них, тогда проверил и всё было в порядке. Сам даже навигатором не пользуюсь (4 раза для теста использовал), а так запускал только для того чтоб понять что работает, а что нет. Если напишите, что нужно запустить, то смогу попробовать и написать результат.
  • 26 февраля 2013, 12:42
Ставил софт который указан на 4pda для проверки датчика. Всё нормально работало. Единственное проверял после обновления прошивки (но мне она были и не нужна, т.к. прошивка была уже новая) Знаю что датчик не работал на первых моделях. У последних вроде проблем не было. Но лучше посмотрите тему на 4pda, там я в свое время вопросы задавал про датчик.
  • 26 февраля 2013, 16:05
Дайте ссылку на софт, пожалуйста.
  • romskiy
  • 26 февраля 2013, 12:43
Фото защитного бампера покажите или ссылку где заказывали
  • 26 февраля 2013, 12:48
Фото бампера сейчас сделать будет проблемно т.к. я на работе и зеркалки с собой нет. Инфу про бампер сейчас добавлю в самый конец обзора (фото продавца настоящие)
  • 26 февраля 2013, 12:54
Добавил, смотрите.
  • 26 февраля 2013, 12:57
У меня такой же бампер начал облезать по углам на второй день, а я первые дни с телефона пылинки сдувал. Качество покрытия бампера ниже плинтуса :(
  • 26 февраля 2013, 13:02
Проблема только с чёрным. Белый держится молодцом!)
  • 26 февраля 2013, 13:05
Черный телефон в белом бампере — моветон :)
  • 27 февраля 2013, 05:21
Не факт. Я сначала брал черный Motorola Defy (два года назад). Полгода назад поменял корпус на белый. И он действительно лучше черного. Если что, белый Defy выглядит как-то так.
  • romskiy
  • 26 февраля 2013, 13:06
Спасибо
  • 26 февраля 2013, 15:40
У меня 2 типа бампера. Один с маленьким отверстием под камеру и второй — с большим…
  • 26 февраля 2013, 12:55
Отличный аппарат, но у моего на экране есть битый пиксель — в обычном режиме разглядеть его абсолютно нереально, только на полной яркости, темной картинке и если основательно приглядываться. Плюнул, с продавцом ругаться не стал, во всем остальном аппарат достойный.
  • 26 февраля 2013, 12:56
бмпер я себе чёрный прикупил. Но у меня косячный какой-то тел. Не работают датчик приближения, освещения и в родной гарнитуре не играет правое ухо ((( Но всё равно телефоном рад. Только Thl кинули покупателе 2012 — новый андройд только новые устройсва потянут.
  • 26 февраля 2013, 12:58
Не факт, ждем финального европейского релиза 4.1, я думаю допилят.
  • 26 февраля 2013, 13:09
Датчик освящения работает нормально, но на других телефонах в режиме авто минимальная яркость была ниже. Попробуйте включать-выключать свет в помещении. На 4pda кто то писал про такую проблему, но вроде как всё решилось.
  • 26 февраля 2013, 13:26
писал об этом я и ничего не решилось:

• 26 февраля 2013, 13:28
Если прошивка не спасает, то проблемы хардовые, я бы разобрал и глянул, как припаян датчик.
  • 26 февраля 2013, 13:34
вы молодец, а мне ссыкливо )
  • 26 февраля 2013, 13:42
Поменяйте прошивку, там дел на 5 минут. Только от себя не советую ставить порт MIUI, я был первым кто поставил его после того как автор выложил её и чуть не угробил аппарат в теме по прошивке на 4pda сможете найти мои панические посты (у меня после 5-10 перезагрузок, аппарат перестал включаться) но благо данную модель можно шить в выключенном состоянии — это меня и спасло.
  • denis88
  • 26 февраля 2013, 12:59
судя по фоткам телефона вы из саратова?) земляк, правда что-то виды не узнаю)
знакомым уже телефоны пришли?
  • 26 февраля 2013, 13:07
Да я из Саратова.
Но на втором фото из Волгограда (был в командировке) Фото сделано с крыльца нашего офиса на фотке СуперМан.
на 3 фото — это Тракторная 17\29 (девяти этажный дом по дороге от стрелки к вокзалу).
на 4 фото видно плохо, т.к. телефон размыл задний фон, но это была улица Горького))))
Знакомым, один уже на Таможне Брянска. ещё два в экспорте.
  • denis88
  • 26 февраля 2013, 13:12
охох)) да почти соседи)я сейчас на дачной временно проживаю)где газовая заправка)
так что насчет телефонов для знакомых, как у них обстоят дела:)
  • 26 февраля 2013, 13:45
Знакомым: один уже на Таможне Брянска. ещё два в экспорте. (это было и в прошлом посте).
Себе на неделе планирую взять ещё jiayu G4 (их два, но хочу тот что дороже) — но он пока только на предзаказе. и Thl w8. Какой себе, а какой жене пока не решил, но для работы нужен ещё один телефон на 2 сим карты))))
  • 26 февраля 2013, 13:08
Держал такой в руках, интерфейс сильно тормозил. Может это из-за прошивки конечно.
Будет-ли видео?
  • 26 февраля 2013, 13:14
Если честно не хотелось бы. Т.к. снимаю я на зеркалку, соответственно видео получаются большими и лить их на ютуб очень лениво. Но могу закинуть его на яндекс диск и дать общий доступ к файлу. Напишите, что хотите увидеть я вечером тогда попробую отснять.
  • 26 февраля 2013, 13:42
Хочется увидеть отзывчивость интерфейса. Т.е. просто полистай список приложений влево/вправо. Зайди в настройки, полистай списки вверх/вниз. Смс-ки открыть, диалер и т.д.
  • 26 февраля 2013, 13:55
Попробую сделать видео вечером.
  • Lerius
  • 26 февраля 2013, 18:42
какая разница куда лить: в ютуб или на ядиск? да конверторы видео не просто так придумали.
  • 26 февраля 2013, 13:14
я рад что автор доволен телефоном, но скажу свои 5 копеек. Получил тоже на днях данный телефон. Тормоз он ужаснейший из-за разрешения экрана. Когда тянешь экран в андроиде то все отстает от пальца. Даже после zopo zp100 на 6575 и разрешением 540 на 960 пользоваться ужасно не удобно. Так что учитывайте это и лучше подождите телефоны на 4х ядрах с процом 6589, не экономьте 10-20 долларов, получите куда больше удовольствия от пользования, а не разочарование. В остальном да, телефон хороший, камера хоть и лучше любого китайца, но до флагманов как мне пешком до китая от москвы.
  • 26 февраля 2013, 13:18
Я по привычке ставлю Nova Launcher, рабочие столы листаются бодро, да и все остальное работает неплохо, да, местами тормоза встречаются, но не так часто, и не такие критичные. Думаю, на 4.1 должен быть слегка пошустрее.
  • 26 февраля 2013, 16:37
тоже как получил поставил нову, немного лучше чем родной, но все равно ужОс.
  • 27 февраля 2013, 05:18
А Apex?
  • 26 февраля 2013, 13:18
Удалил комментарий.
  • 26 февраля 2013, 13:20
По поводу тормозов, не могу сказать однозначно — это мой первый телефон на андроид за исключением Jiayu G1 на который делал обзор (телефон заказывал для друга).
А так есть 2 планшета: Ainol Hero и SmartQ T20 — по сравнению с ними вроде всё так же.
Единственное когда заметил реальный тормоза — это полсе установки сторонних живых обоев.
  • 26 февраля 2013, 15:29
Действительно, тормоза есть. Никаких обоев не ставил. После Леново А789 заметно, хоть там 512 оперативы… Даже датчик освещения срабатывает с опозданием.
Не думаете ли вы, что задача отрисовки значков на экране будет параллелиться на 4 ядра? В повседневной работе от 4 ядер никакого прока. К тому же… У меня вот Jiayu G3 на такой же платформе с таким же разрешением, и ничего не тормозит. Что я делаю не так? ©
  • 26 февраля 2013, 16:36
Эффект плацебо. Я не про игры говорю, и не про MX Player, а про повседневное использование. Правда, не спорю, оно у всех разное — у некоторых игры и фильмы по 6 часов в день, вот они должны заметить выигрыш. А вот ланчер быстрее листаться не будет.
  • 26 февраля 2013, 13:25
Мне кажется, вы явно «загнули» сравнивая его по энергопотреблению с Нокией, если только у нее не была убита батарея…
  • 26 февраля 2013, 13:52
На нокии была батарея 1200 mAh и её реально не хватало на день разговоров(ещё раз повторюсь, что для мой рабочий день это примерно 4-7 часов разговоров), по поводу убитой батареи не могу согласится у жены точно такая же только белая, так что когда я приходил домой и телефон умирал во время разговора, то я менял батареи местами, а потом обратно менять уже не хотелось. Но реально на моих ощущениях даже когда телефон был совсем новый его хватало максимум на до 4 часов дня (обычно ещё раньше) по этому у меня всегда на рабочем месте была зарядка. Thl w5 приходится ещё сложнее т.к. утром добавляется ещё 1 час серфинга интернета. И уже потом начинаются переговоры.
Сам жду стоки THL W8 на панде ))
THL — пока что неиспорченный бренд. А главное современная линейка смартов.
  • kurajm
  • 26 февраля 2013, 13:59
Глобальный обзор! ждём!)
  • 26 февраля 2013, 14:55
Простите, но на большее меня не хватает и на такой за 2 месяца еле времени нашел, а дома лежит ещё 20-30 покупок о которых тоже хочется рассказать, но времени нет. Приходится выбирать самые дорогие ну и наверное популярные товары (шмотками, сумками, часами, детскими игрушками и проч. ерундой уже заниматься не получается). Единственное что хочется написать какой нибудь негативный обзор, но за год только одна плохая посылка — это чехол для планшета SmartQ T20 но за день до получения чехла умудрился разбить планшет…
  • kurajm
  • 26 февраля 2013, 15:46
У Вас комментариев в этой теме по объему больше, чем текста в обзоре. Выводы для себя все сами сделаем=)
Популярный обзор?
  • 26 февраля 2013, 18:20
Простите меня, но что мне ещё нужно было описать? Разобрать его на камеру?- Но я не разбираюсь в электронике, а шанс убить аппарат меня не радут… Все вопросы которые задают я обрабатываю как могу, сейчас ещё добавлю видео в обзор (просили чуть раньше). Была идея написать рассказ о том как прошить тело, но по этому достаточно мануалов на 4пда да и специалисты там лучше меня.
  • Tihohod
  • 26 февраля 2013, 16:07
Посоветуйте что взять до 180$ с экраном от 5.
хочу thl w8 но не могу найти примеры снимков с камеры…
а есть вариант такого с 2 симками?
Он с 2 симками. Но радиомодуль один, поэтому есть нюансы в работе.
кстати, по ссылке на вкладке спецификации написано
Sim Card Dual Sim Card Dual Standby
а про радиомодуль ничего не указано. вроде должны одновременно
Один радиомодуль. Чесслово.
  • 27 февраля 2013, 12:34
Указал в описании. Радиомодуль один, сим-карт две. Т.е. говорите по одной другая в этот момент не активна.
Какой у вас был вес посылки (это по треку можно посмотреть)?
  • 26 февраля 2013, 18:15
0.551 кг
  • aeva
  • 26 февраля 2013, 18:22
Уменьшенные примеры фотографий с камеры ни о чем не говорят — чтобы составить мнение нужен полный размер.
Жалко, что такое ненужно большое решение экрана, а все остальное вполне.
  • 27 февраля 2013, 05:15
Вам не нужно, а я, например, жду моделей с Full HD на 5". У существующих критичный недостаток — отсутствие карт памяти.
Страшненький какой. Мыло, глянец.
Эх, китайцы…
На заметку: в четвертом андроиде можно делать скриншоты одновременно удерживая клавиши питания и уменьшения громкости.
  • Lasy
  • 26 февраля 2013, 22:05
телефон уже 2 раза падал, первый раз на линолеум дома, второй на плитку а офисе
А я вот свой Thl w3 разбила. Теперь вот завидую. Придется новый заказывать.
  • aeva
  • 27 февраля 2013, 10:16
у меня тоже треснул экран, упав с 2 метров на паркет
  • 27 февраля 2013, 12:36
Thl w5 падал на кафель в офисе — экраном вниз (но при этом был одет бампер) Аппарат повреждений не получил, бампер тоже)
  • italru
  • 27 февраля 2013, 00:32
Thl w5 слабый прием Wi-fi, малая емкость АКБ,Thl w3 совсем другое дело и то и другое сбалансировано(не напрягает)
  • 27 февраля 2013, 05:13
WXGA
WXGA — это 1280х768, разрешение 1280х720 называется HD 720p.
  • chabrets
  • 27 февраля 2013, 08:10
Я конечно дико извиняюсь, но у меня сложилось ощущение, что автор слаще морковки ничего не пробовал. Не вижу ничего особенного в сабже — обычный китаец на МТК6577, для которой HD разрешение уже тяжеловато. В чудеса автономности я не верю давно, 2000 махов — мало для такого разрешения. В качестве говорилки еще куда ни шло, но если применять сценарии с продолжительной работой дисплея — все печально.
  • 27 февраля 2013, 10:20
Все на самом деле неплохо, на андроиде 4.1 интерфейс просто летает (правда пока не работает камера, может доделают). Автономность на достойном уровне, экран отличный, дизайн приятный. Аппарат вполне сравним с среднебюджетными брендами.
  • 27 февраля 2013, 12:37
если применять сценарии с продолжительной работой дисплея — все печально.
Думаю Вы правы, замечал, что при использовании с постоянной работой дисплея (Wi-wi + браузер, видео на youtube) батарея начинает уходить очень активно, на глаз даже при разговорах уходит не так быстро.
  • 28 февраля 2013, 16:15
Так что там на счет видео работы интерфейса?
  • Agel
  • 28 февраля 2013, 21:01
уважаемые друзья! подскажите — а более емкие батареи для W5 бывают?