SmartQ T20 Android 4.0.3 Tablet PC 10.1 Inch HD IPS Screen TI OMAP 4460 1.5GHz Cortex A9 Dual Core 16GB Debut!

Уже 5 дней этот устройство не дает мне покоя, я не могу выпустить его из рук, не могу работать на работе, не могу сходить в туалет без планшета, жена гоняется за мной и пытается отобрать его у меня и с каждым днем моя зависимость от планшета всё возрастает и возрастает… Постараюсь рассказать о своей беде, возможно это немного облегчит мою зависимость.

Глава 1. Как я подхватил эту болезнь.
Я уже давно присматривал себе планшет для работы, но всё время меня что то не устраивало, то цена на те планшеты которые можно было купить у меня в городе. То начинка Китайских устройств. Однажды в марте я наткнулся на анонс нового китайского планшета SmartQ T20, детально изучив всю информацию о Т20 я понял, что всё вроде меня устривает, да и фирма SmartQ довольно известная и плохих продуктов не выпускала. Дальше я начал искать где бы сделать себе заказ, после того как я изучил предложение я понял что вариантов где можно заказать этот планшет не так уж и много, т.к. на самом сайте производителя было указано что официальных представителей всего 2.

Глава 2. Что и где я заказал.
Что заказывал: SmartQ T20
Где заказывал: pandawill
Ссылка на товар: SmartQ T20
Цена товара: 309$ вместе с доставкой (брал по пасхальной акции со скидкой, но как правило найти купон не проблема).
Как и сказал выше заказ мне обошелся в 309$ включая доставку. При покупке был вариант заказать более шуструю доставку с ЕМС, но жаба задушила и выбрал бесплатную, а так разница между ЕМС и бесплатной составила примерно неделю. Выбрал pandawill т.к. они являются официальным дилером SmartQ.Всего дилеров два, но во втором нет скидок и цена выходила дороже.

Глава 3. Характеристики.
Характеристики:
CPU: TI OMAP 4460, ARM Cortex-A9 dual core, 1.5GHz;
GPU: PowerVR SGX 540
Android 4.0.3
Оперативная память: LPDDR2 1GB
Память: 16GB
Корпус: Метал
Экран: Стекло, Ёмкостный, IPS матрица, разрешение 1280 x 800px, 10.1 Inch, угол обзора 180°
Слот для карты памяти, поддержка карт до 32GB
Размеры: 264.5 x 182.5 x 11.5mm, 730g
MINI USB, MINI HDMI

Глава 4. Посылка!!!
image
Охотится за посылкой я начал не дождавшись отображения статуса «Вручение», кто делал заказы знают, что наша почта зачастую не торопится обновить статус заказа и посылка просто валяется на почте. В общем 9 мая моя посылка поменяла статус на отправлено из Москвы, а 10 мая вечером я уже первый раз пришел на почту за посылкой, ответ был отрицательный, дальше я повторил это действие 11 и 12 мая, в последний посылку нашли и я радостно ушел домой, п.с. на сайте почта.рф только 14 мая вечером отобразился статус, что посылка доставлена в почтовое отделение.

Глава 5. Упаковка.
Как была упакована посылка:
На почте мне дали большую картонную коробку, явно по размерам больше чем мой заказ, на коробке была одна вмятина (примерно с пятирублевую монету) ну и всякие потёртости. Как только попал домой завладел ножницами и начал процесс вскрытия посылки. В большой коробке лежала пупырчитая плёнка и уже только после слоя плёнки лежала коробка с самим девайсом, к слову упаковали действительно отлично, сама коробка с планшетом была в идеальном состоянии ни царапины, ни мятых углов. В общем честь и хвала pandawill за такое тщательное отношение к упаковке товара.

5.1. Упаковка с планшетом:
image
Тут всё так же без нареканий, в коробке с планшетом было специальное углубление для планшета, над планшетом лежал слой чего то похожего на поролон, а уже под ним лежал пакет с планшетом.
image
Ниже под отделением с планшетом находилась коробка с зарядкой, шнур, mini usb-usb и OTG – mini usb. Всё запаковано и аккуратно разложено.

Глава 6. Первые впечталения:
левая сторона
правая сторона
сзади

На самом планшете расположено 3 активные кнопки: 1) Включение \Выключение \Спящий режим. 2) Блокировка G-сенсора 3) Качели громкости.
Порты: 3.5 выход для колонок \наушников, mini USB, mini HDMI, слот карты памяти, отверстие для зарядного устройства.
Экран 10.1 от ASUS из каленного стекла.
Корпус из приятного матового метала (в руке лежит очень приятно и не скользит).
6.1. Работа с планшетом.
Сразу после получения поставил на него последнюю прошивку (за 20 дней пока шел планшет, их вышло целых три) Установка прошивки заняла порядка 5 минут, собственно сложностей совершенно нет, нужно только закинуть файл с прошивкой на чистую карту памяти и зажать кнопку включения и кнопку громкости на положении “–“, далее планшет всё сделает сам.

Собственно встречает Вас дружелюбный андроид 4, описывать все прелести андроида смысла не вижу кому будет интересно сможет сам найти информацию, благо её много.

Далее проследовал процесс получения рут доступа (он практически идентичен процессу прошивки, только нужно закинуть другой файл на карту памяти).

www.youtube.com/watch?v=EMfANBmP0r0&feature=youtu.be
Результаты Quadrant.

Далее пошел процесс тестирования всего что умеет планшет, тут без сюрпризов, всё что заявлено работает!
Bluetooth шустренько соединился с телефоном и перекинул всё что мне было нужно. Wi-FI тоже моментально нашел мой роутер и подцепился к нему, дальность приема сигнала отличная. Далее пробежался по первым пришедшим на ум сайтам, ютуб и контакт, тут тоже всё чётко- видео открываются, проигрываются, раскрываются на весь экран, музыка и фотки в контакте работают, файлы скачиваются. В общем без претензий!)
Далее закинул на карту фильм (1+1 \ 720p) и занялся его просмотром, звук хороший и чистый, качество картинки выше всех похвал, проблем во время просмотра не нашел. Запустил плеер, послушал немного музыку тут тоже всё просто и удобно.
Далее занялся установкой приложений:
Первым делом установил скайп и проверил планшет в режиме звонка и видео вызова, всё отлично работает, звук хороший, качество съемки удовлетворительное. Далее закинул на планшет пару игрушек, это были GTA 3, quake 3 и shadowgun.
Все игры работают как по маслу, лагов и тормозов нет.
Батарея держит действительно долго, тестировал на своём рабочем дне. При максимальной яркости и запущенном wi-fi получается что 70% зарядки хватает на 7-8 часов, после того как батареи остается 30% планшет автоматически снижает яркость дисплея и я отключаю wi-fi, оставшихся 30% хватает более чем на 2 часа (далее я прихожу домой и ставлю его на зарядку. Если отключить wi-fi то срок работы поднимается ещё на 30-40%, если понизить уровень яркости, то ещё 20-30% в общем на полный день планшета хватает на 100%!))))
Офис:
Встроенный офис тоже работает отлично, все документы офиса нормально открываются и поддаются редактированию.

Глава 7. Выводы
Я ещё не на секунду не пожалел, что выбрал именно этот планшет, как я не пытался я ещё не смог найти любых мало-мальски значимых косяков… А ведь этот планшет стоит всего 9000 рублей, и не уступает своим брендовым собратьям… Очень рад, что не стал тратить лишние деньги на покупку более дорого, брендового планшета. Хотя и тут я не прав, SmartQ нельзя назвать не брендовой фирмой, это бренд, но не представленный в России. В общем желаю дальнейшего процветания SmartQ!)

7.1. Плюсы и Минусы.
Плюсы:
Живучая батарея, отличные рабочие характеристики (высокая скорость работы), отличный экран из калёного стекла, матовый металлический корпус, высокая громкость, удобное расположение клавиш, низкая цена!
Минусы:
Долгое время зарядки (я знаю, что для не вентилируемых батарей это нормально, но полная зарядка планшета занимает примерно 3 часа времени, а это всё таки долго), слабая камера.

Про оптовые закупки:
Долго искал где бы можно было сделать совместную покупку этого планшета, но мне это так и не удалось… А сам смог найти только отдел оптовых продаж по России, если кто хочет организовать оптовые закупки, то думаю Вам пригодится эта информация: www.pandawillforum.com/showthread.php?5449-%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%BE%D1%82-Pandawill-%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81
Хороший обзор, всё детально описали, спасибо.
Было бы еще лучше, если бы вы закинули пару фотографий во включенном состоянии, дабы порадовать свои глаза))
  • martin
  • 17 мая 2012, 11:48
Поздравляю с покупкой.
За обзор +
вопрос от владельца SmartQ ten 3, как дела с прошивками обстоят?

на моём просто попа какая то… стабильной прошивки нету — аппарат переодически виснет и перезагружается.

опять же, в девайся блютуз есть, а драверов к нему нету… обещают…

я как то после этого смотрю в сторону 3го кубика…
  • 17 мая 2012, 12:01
У меня тоже вопрос, в ten3 — есть только акселометр, работает так себе… В играх (jelly defence работает через попу). Можешь посмотреть какие у этого датчики?

Кстати, 4 прошивка более-менее стабильная. Хотя иногда начинает тупить, но крайне редко. 3-тья прошивка вроде самая безглючная.

ps. мой T20 — уже который день не могу до почты доставить, то в другое отделение доставили. Завтра опять пойду ругаться.
  • 17 мая 2012, 12:20
У Т20 с прошивками всё отлично, кроме первой — в ней тач тупил (хотя я этого не заметил, но были отзывы)
для TEN3 сделали прошивку с поддержкой блютуз. Так, что сейчас он не особо отличается от Т20, но цена гораздо демократичней.
кОленное стекло — это которое выдерживает удар коленом? :)
  • 17 мая 2012, 12:18
Простите(((( Исправлю!
  • 18 мая 2012, 08:00
)))
  • 17 мая 2012, 11:59
С прошивкой на Т20 всё отлично, стабильные все кроме первой, на ней тач тупил. На последней всё отлично) За 5 дней была одна перезагрузка (после установки софта).

Со фотками возникли проблемы, совсем нет времени сделать фотки… Всё что сделал делалось в спешке в 6 утра.

Постараюсь добавить в ближайшее время фото запущенного планшета.

П.с. Сори если что не так, заказывал уже много чего и читал много чужих обзоров, но сам написал свой обзор впервые.
фигня, за такие деньги, и снова нет GPS, нет 3G встроенного… да когда уже китайцы научаться планшеты делать.
согласен, 9тыс. и без 3G, мрак. Крайняя цена ему 200-230$
  • 17 мая 2012, 12:42
Может предложите альтернативу?
Ну только чтоб не только 3g но и GPRS интернет брал?
Такой чтоб экран был IPS и разрешение экрана хорошее.
С хорошей батареей и нормальным процессором.
Предложите, если он действительно будет хорошим куплю хоть сегодня)))
  • Kea
  • 17 мая 2012, 13:26
Я вот такой заказал маме:
aliexpress.com/product-fm/540063372-HY-ZERO-T91-Android-4-0-Tegra2-of-nvidia-Dual-core-9-7-IPS-10-points-wholesalers.html

Тоже искал чтобы было 3G.
по моему у него экран хуже… разрешение заметно ниже…
  • MoDMaN
  • 18 мая 2012, 00:10
Разрешение ниже, питание от 12 вольт, + батарея слабовата.
  • nowkin
  • 22 мая 2012, 07:03
(HUAWEI) MediaPad S7 встроенный 3G + wifi, с хорошей батареей 4100mAh и нормальным процессором.
  • 18 мая 2012, 08:01
и чтоб ещё стекло удар коленом держало )))
  • 17 мая 2012, 12:38
Лично я имея интернет в телефоне (galaxy note) — раздаю его на планшет.
Смысла брать еще одну симку с интернетом и платить за неё — не вижу. И я думаю таких достаточно много.
батарейка будет садиться в телефоне с удвоенной силой, т.к. в телефоне будут работать 2 модуля одновременно wifi и 3G
  • 17 мая 2012, 13:05
У note аккумулятор 2500mAh, не напрягает вообще.
Я-бы даже сказал будет работать 3 модуля,
Wifi, 2G и 3G.

ps. Планшет у меня не всегда с собой, но если нужно именно на планшете — то расшариваю.
Оффтоп: а нафига бы вам планшет если есть Note? o0

В моем понимании весь маркетинг ноут у гнусмаса построен на том что эта железяка сочетает в себе возможности и телефона и планшета (поэтому и цена у него = сумме цен на телефон и планшет).
  • 17 мая 2012, 13:29
Потому, что телефон лежит в кармане и всегда со мной.
А планшет — уже неудобств много. Но на планшете намного удобнее и приятнее что-то делать.
Для Телефон 5.3" — был самым оптимальным компромисом между удобством и проблем переносом.
А вот теперь я готов поверить что это вы китаец. С трудом и весьма отдаленно понял вашу мысль.
Какой программой интернет раздаете, и по какому каналу WiFi или Bluetooch?
  • 17 мая 2012, 12:42
Скопирую тоже самое, что написал ниже
Может предложите альтернативу?
Ну только чтоб не только 3g но и GPRS интернет брал?
Такой чтоб экран был IPS и разрешение экрана хорошее.
С хорошей батареей и нормальным процессором.
Предложите, если он действительно будет хорошим куплю хоть сегодня)))
3G и GPRS — без разницы.
IPS и хорошее разрешение — это только The New Ipad. У остальных LG или аналогичная матрица с 1024*768. Хотя мне хватает, но вот находятся снобы, которых тянет на пикселеискание :)
У китайцев с 3G и IPS кажется нет ничего. Да даже с 3G и емкостным экраном единицы… Непонятно, почему они такую нишу планомерно упускают.
Huawei Media Pad

7" Планшетный ПК Huawei Media Pad Черный 8Гб 1.2ГГц, IPS Емк.1280x800, MicroSD, WiFi, BT, GPS, 3G, EDGE, GPRS, HSDPA, HSUPA
Cam 5Мп +1.3Мп, Android 3.2

В DNS 13500.
  • 18 мая 2012, 08:20
Там тегра вторая, не тру проц. Сам ходил его смотреть перед покупкой. Но: у него нет слота под симку, откуда у Вас инфа что он у него есть? У меня друг работает в днс)))) Нет там интернета)))
Странно, в описании говорят что есть: volgodonsk.dns-shop.ru/catalog/i142350/7-planshetnyj-pk-huawei-media-pad-12ggc-ips-emk-1280x800-microsd-wifi-.html

Тип SIM-карты mini SIM (обычная)
Работа в режиме сотового телефона есть
Мобильный интернет 3G, EDGE, GPRS, HSDPA, HSUPA
  • Kea
  • 18 мая 2012, 18:20
А чем плоха тегра 2? Я на ней заказал планшет, что-то мне вроде хвалили её.
У вас хреновый друг. Там не тегра2, а квалкомм MSM8260, и sim есть.
  • Ilshat
  • 17 мая 2012, 12:31
Выложите результаты теста Antutu, пожалуйста.
Готовьтесь отражать атаки огрызко-маяньков.

Сам планшет очень интересный, не будь у меня GT-P1000, подаренный мне на день рождения — думаю очень бы даже присматривался к нему — тем более получить такой аппарат за такую стоимость — это очень здорово
ИМХО, почти такой же аппарат можно взять в том же Мвидео — Archos 101 G9, которое есть в почти любом городе. Да, 11.5 тысяч это не 10. Но там все же гарантия 2 года и сразу в наличии. А в других магазинах больших городов наверное и дешевле можно добыть.
Да, андроид 3 — не 4, но по большому счету отличий там не так много. Как и процессорах 4430/4460
А еще на Аркосе есть GPS.
Считаю, что дороже 6-7 тысяч тянуть планшет из Китая не очень актуально.
  • 17 мая 2012, 12:56
Только смотреть на TN экран после IPS грустно.
Тут и процессор более свежий и памяти гиг.
  • vrsku
  • 17 мая 2012, 14:17
Матрица в архосе не TN а MVA,
хотя все равно не IPS конечно но уже и не TN)

и Архосы тоже есть с гигом и с таким же процем как в этом.
  • 17 мая 2012, 12:44
Ноут не удобно доставать, когда нужно реагировать быстро. Нет бук отдал жене, не удобно мне с ним( А планшет он как телефон, всегда под рукой.
  • 17 мая 2012, 12:48
1. легче ноутбука, тоньше, проще управление, проще установка программ.
2. (хотя дома лежит lenovo thinkpad tablet)

Вообщем после появления планшета, я как-то забыл о ноутбуке.
Единственное, что напрягает — это что-то делать по ssh. Но можно и клавиатуру беспроводную купить.
Кому как. я вот обожаю по утрам пока завтракаю смотреть на планшете сериалы. в основном, он для этого и куплен. опять же, за ужином тоже =)
Да и киношки или те же сериалы когда хочу в кровати посмотреть — не ставить же на пузо ноут. да и IPS экран у планшета картинку и углы обзора дает поприятнее.
Ну а в качестве бонуса можно посерфить, да птичек популять.
Мне такой же но в 7" пожалуйста! А лучше два и с 3 Гы:)
Да, кстати, наконец я вижу китайца с блютузом, я считаю это будет очень удобным
  • 17 мая 2012, 12:54
Пользуюсь wi-fi 3g роутером от мегафона! стоит он 500 руб. работает 4-5 часов.
Не забывайте что встроенный 3g будет не слабо есть батарею, а вай-фай более экономичен.
Поделитесь, плиз, ссылочкой на такой роутер мегафоновский. Я что-то только за 2 т.р. находил.
  • 17 мая 2012, 13:26
За 2000 р. это тоже он просто на нем по акции будет 4 месяца интернета беслпатно.
А отдельно роутер без этого тарифа продается у нас в салонах Мегафон (Саратов).
Извиняюсь за то что не в тему немного, а где именно в Саратове?
  • 18 мая 2012, 08:22
В любом офисе мегафона ))) Но конкретно: Проспект Кирова\Горького (один офис ниже по проспекту, другой выше).
  • d480
  • 17 мая 2012, 13:20
Немного удивил такой подход к получению на почте: "… на коробке была одна вмятина (примерно с пятирублевую монету) ну и всякие потёртости. Как только попал домой завладел ножницами и начал процесс вскрытия посылки.". Что бы Вы делали, если под вмятиной оказалась трещина на экране или корпусе девайса? Отправления с дорогим содержимым, а особенно с дефектами упаковки, нужно просить вскрыть до подписи на извещении, ну, или в самых безвыходных случаях, после получения, но не сходя с места. Тогда, при обнаружении повреждения вложения, обязаны составить акт и принять отправление обратно. Так написано в почтовой конвенции, принятой РФ наряду с многими другими странами, и обязательной к исполнению на всей территории страны.
  • 17 мая 2012, 13:28
Коробка в которой лежал планшет была реально большая, примерно раза в 2 больше самой коробки с планшетом. Да и коробка была толстая (ну как на бытовой технике).
А так я про всё это в курсе, единственное что всегда прошу повторно взвесить и осматриваю распаковывали ли её или нет. Если всё в порядке подписываю накладную и ухожу.
И никто вам не позволит вскрыть посылку. Пока вы не расписались в получении вся ответственность лежит на них, и поидее вы можете сказать что это они вскрыли посылку а не вы. Ситуация патовая, не первый раз проходим.
Приходиться расписываться, вскрывать и писать претензии продавцу. Акт же составляется на импорте если упаковка посылки сильно повреждена и/или вес посылки расходится с заявленным.
Да и с актом, кстати, вам посылку отдадут только в том случае если вы согласны ее получить несмотря на все повреждения (в лучшем случае дадут провести внешний осмотр).
Начальника вызываете и всё. Я много раз видел, как операторы САМИ усиленно настаивали на заполнении актов и вскрытии, т.к. посылки были повреждённые.
  • Lerius
  • 17 мая 2012, 15:58
а какая разница, кто вскрывает посылку в вашем присутствии?=) если есть повреждения, если расходится вес — можно вскрывать без всяких подписей, вы имеете на это полное право.
Я уже давно присматривал себе планшет для работы
Спасибо, посмеялся :)
Как только попал домой завладел ножницами и начал процесс вскрытия посылки.
Смелый человек, однако. Хорошо, что повезло.
а что не так во второй цитате?
Выше объяснили уже, планшеты и телефоны в ПР активно вытягивают из посылок.
  • 18 мая 2012, 08:23
А чего смешного для Вас в первом моё высказывание? Вы знаете в чем заключается моя работа??? Думаю, нет.
  • kaiser
  • 17 мая 2012, 15:41

Надо было еще раз сходить, шум поднять ))
  • w4000
  • 17 мая 2012, 16:14
ПОЖАЛУЙСТА ОПИШИТЕ ПОДРОБНО КАК ПРОШИТЬ ПЛАНШЕТ с сылками на прошивку! пришел такойже вчера. проблемы иногда. экран иногда отключается и встает в ступор на минуты две. думаю изза прошивки. это мой первый планшет на андроиде.
  • 18 мая 2012, 08:27
Заходите на 4pda ))) Выкладывал инструкцию по прошивке там (Обсуждение Т20 страница 40).
Но скопирую и сюда-
Что делать по шагам:
!!! ВНИМАНИЕ!!! Не забудьте предварительно зарядить свой планшет до 100% и во время прошивки не выключайте его с зарядки.
1)Заходим сюда если ссылка не открылась, то заходим сами на www.smartdevices.com.cn!!! Внимание!!! не меняйте язык сайта с китайского на другие, иначе страница загрузок будет не доступна, лучше воспользуйтесь переводом гугл хром и пройтиде по сайту в таком порядке -> на правом меню кнопка «Центр загрузки» -> и нажмите на SmartQ T20 -> далее нажмите на актуальную прошивку -> с права от зеленой стрелки три надписи в столбик жмем на верхнюю (хром переводит её как «Телеком скачать»)
2) Скачанный архив распаковываем в архиве будет 2 файла текстовый и файл SmartQT20.
3) Берем карту памяти, форматируем её в Fat 32, и уже на чистую карту памяти добавляем файл SmartQT20 из пункта 2.
4) Вставляем карту в планшет
5) Зажимаем качельки громкости на положении "-" (Левая) и не отпуская качельку зажимаем кнопку включения.
6) Ждем когда на экране появится меню прошивки (что то вроде стрелок по центру в любом случае с обычным стартом планшета её не спутать) и отпускаем кнопки.
7) Далее планшет сделает всё сам, вам можно расслабиться и ждать окончания установки прошивки.
  • w4000
  • 18 мая 2012, 11:49
человеческое, спачибо)
Ценник конечно коннский для китайпэда.
  • maggg
  • 18 мая 2012, 02:16
RK3066 будет на уровне или выше, ниже TI OMAP 4460? хочу кубик u30gt заказать, но и на этот Т20 тоже посматриваю.
  • 18 мая 2012, 08:30
TI OMAP будет солиднее, но и дороже. Я тестровал планшет с запущенной строкой загрузки ЦП, так вот проца на 1.0 хватило бы с лихвой, так что может и нет смысла переплачивать за 1.5
Если верить ссылке ниже (Сравнение в GLBenchmark), то вроде бы наоборот получается.
  • noLive
  • 18 мая 2012, 13:16
Сравнение в GLBenchmark
Добавил для сравнения устройства на новых процах: SmartQ T20 (TI OMAP 4460, PowerVR SGX 540, 1280x800), Cube U30GT (RK3066, Mali400 x4, 1280x800), Ainol NOVO7 Elf II (AML8726-MX, Mali400 x2, 1024x600) и Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus (Exynos 4210, Mali400 x4, 1024x600).
Комментировать не буду — и так все видно.
  • maggg
  • 18 мая 2012, 16:39
кубик(Rockchip RK3066) в лидерах=)интересный тестик. насколько правдив? это они реальные устройства тестили? или на заводе выдали данные?
  • Forest
  • 19 мая 2012, 07:08
Для работы, планшеты на Андроидах все фигня!
Если почту глянуть, типа новости, пообщатся и видео, согласен покатит. Но если открывать в нескольких браузерах много тяжолых сайтов, сдохнут ваши планшеты, да и не все сайты сможет открыть ваши таблетки, так как есть некоторые созданы только под Винду. Про офис я вообще молчу, вобщем не для меня. Лучше купить нетбук за эти деньги и работать без проблем. А ещё лучше подождать осени, Винда готовит удар по Андроиду, около 32 видов планшетов от 300$ до 1000$. А посля, ваши планшеты на Анроидах будут стоить копейки…
  • 19 мая 2012, 07:34
))) 1) Я занимаюсь разработкой и созданием сайтов, расскажите что такое сайты под винду ))) Чот не встречал таких ))) В нескольких браузерах много тяжелых окон открываю спокойно, и откроет любой даже с одним ядром. Ну про офис не для Вас это ваше личное дело, если не получается, то наверное да ) 2ой раз уже слышу про ноутбук, что он удобнее, уважаемый у меня для работы есть и ноутбук и нетбук, но когда Ваша работа происходит только с сетями интернет и переодически сделать что то нужно моментально (находясь за рулем или во время принятия ванны) Не подходит для этого ноут. Майкрософт(думаю это Вы имели в веду под словом винда) удара не готовит, они готовят вин 8, а уже дальше дело заводов выпустить ли её на своих планшетах или нет. Вы ведь понимаете, что Майкрософт не когда халявы не делало? Мало вероятно вин 8 будет бесплатной, и ещё менее вероятно, что они не попытаются срубить денег на софте для неё.
  • NerV
  • 09 июня 2012, 08:16
2012 год блин, устройство сильнее моего домашнего сервера умирает от пары сайтов? Может проблема не в планшетах?
  • artist
  • 19 мая 2012, 07:47
я все понял про планшет, он хорош… фильм то понравился? :)
я че спрашиваю то… я его смотрел четырежды в одноголосом переводе Замеза, потом, находясь в городе где есть кинотеатр, посчитал своим долгом посмотреть его еще там со знакомой. Вобщем вот уже 7 раз я его смотрел :) Оплатил предзаказ на DVD :)
PS. пусть минусуют… :)
На 4pda, что то мало кто хвалит этот планшет, кто пишет у кого то зазоры большие, у кого скрипит и тп…
  • 06 июня 2012, 12:52
Тут согласен, хвалят не все. Но те кому повезло очень довольны покупке ))) П.с. я когда выложил этот обзор на 4pda многие писали что у них много косяков, но напишу, что написал там: у меня всё с планшетом нормально и обзор делал основываясь на своем опыте.
P.s. Вчера с почты забрали второй такой планшет, дошел быстрее (20 дней) косяков не обнаружено, единственный момент пришел не с англ. по умолчанию, а с китайским — чем сильно напугал тех для кого заказывал планшет)))
Слушай, а можешь написать как руут права получчить, вчера получил, поставил последнюю прошивку 4v4
  • 23 июля 2012, 13:06
Дайте результаты теста AnTuTu будьте добры!