Ainol Novo 10 Hero + купон на скидку.

• Цена: $181.99 (171$ с купоном который добавил в обзор).

Обзор на планшет Ainol Hero от Pandawill + купон на скидку на данный планшет.
Дисконт 6% для товар Ainol Novo 10 Hero Android 4.1, код купона: Hero2013 действует до 14.01.12 (по Пекинскому времени)
Обзор постараюсь сделать короче чем обычно, т.к. при попытке прочесть прошлый свой обзор — уснул =)
Через несколько часов: Простите, не получилось =(

О заказе (Pandawill)

Искал планшет для младшей сестры (8 лет.) выбирал из планшетов 9.7 — 10.1
Основные критерии были- IPS экран с разрешением в районе 1280х800, оперативная память не менее 1гб и батарея не менее 7000 Mah, нормальный производитель который не забывает делать обновления прошивок. Ну и пожалуй главный критерий цена менее 180$.
В итоге осталось два планшета cube 9.7 и ainol 10.1 выбрал ainol т.к на Pandawill была акция на Ainol Hero уже точно не помню на какую скидку, да и когда то был обладателем aurora 7(не понравилась маленькая диагональ), но продал и купил SmartQ T20 (жив и сейчас).
Характеристики Ainol Hero.
Название: Ainol Novo 10 Hero
Система: Google Android 4.1
Процессор: Amlogic8726-M6 cortex-A9 Dual core 1.5GHz
Оперативная память / RAM: 1GB DDR3
Память физическая: 16GB Nandflash
Карты памяти: Micro TF card, максимум 32GB
Дисплей: 10.1" Мультитач на 10 касаний, емкостный IPS экран.
Разрешение экрана: 1280 x 800

1 x HDMI port
1 x 3.5mm stereo headphone jack
Поддержка видео: 1080P Video, MKV、WMV、MPG、MPEG、DAT、AVI、MOV、TS、MP4

Flash 10.2, online video and web game
Аудио форматы: MP2, MP3, WAV, AAC, WMA.
Изображения: JPEG, GIF, PNG, BMP
Языки: Czech, German, English, Spanish, French, Italian, Portuguese, Russian, Vietnamese, Chinese and multi language support
Батарея: 8000mAh литиевая батарея.

«15 часов в прослушивание музыки. 7 часов просмотра видео, вывод видео через HDMI 5 часов» (не проверял, содрал с 4pda).
Размеры: 19см x 12.5см x 1.09см — 7.48inch x 4.92inch x 0.43inch

Комплектация:
USB кабель
OTG кабель
Зарядное устройство
Наушники (с мягкими накладками)
Инструкция, гарантийный талон.
HDMI кабель.

Фото зарядки для пользователя

Если разобрать не удастся:
Input: 100-240V~
50/60Hz 0,5A
Output:12V 2,0A

От себя спасибо Pandawill
Читал что на этом планшете есть косяк с отображением процента заряда батареи, проблема не большая, но со временем надоест, да и планшет брал не для себя, а для сестры по этому решил, что сразу после получения обновлю прошивку. Однако планшет приехал с зарядом батареи 100%(обязательно прошивайте планшет при заряде батареи 100% и подключенной зарядкой от розетки) и уже обновленной прошивкой. Так что панда сохранила мне 10-15 минут жизни и немного нервов.
Ещё заметил разницу в комплектации. Например на сайте не указано наличие HDMI кабеля, однако в коробке он был.
Первые впечатления (буду сравнивать с более дорогим SmartQ T20).
Первое что бросилось в глаза Ainol значительно тоньше и легче к тому же он приехал с плёнкой на экране, а это бывает не лишним! Потом после запуска заметил, что звук более чистый и громкий чем на SmartQ это всё благодаря тому что Hero обладает двумя динамиками расположенными с разных сторон планшета (у SmartQ T20 оба динамика находятся рядом при этом выдают звук на уровень ниже чем у Ainol).

Ощущения

В руках планшет держать крайне приятно, «мягкий» матовый пластик на задней стороне (приятного чёрно-коричневого оттенка) плавные углы на задней стороне удивительным образом сочетаются с резкими «острыми» гранями лицевой стороны планшета. Расположение кнопок и портов стандартное и вопросов не вызывает. В руке планшет лежит отлично думаю это достигается соотношением форм и веса (всего 620 гр.) Взяв планшет в руку расставаться с ним уже не хочется, так что Ainol огромный плюс за удачный корпус.

Сборка

Относительно сборки могу похвалить Ainol за отличную подгонку деталей. Часто встречающихся на китайских устройствах хрустов\ скрипов при повышение нагрузки на корпус не услышал. Да и есть какое то странное ощущение что держишь в руке монолитный предмет, как будто планшет был отлит целиком.

Звук

Очень порадовали динамики планшета, звук очень чистый без хрипов и писков, да и динамики расположены удачно. Громкость динамиков тоже на высоте думаю что смогут перекрыть шум общественного места. По крайней мере шум офиса перекрывали отлично.

Игры\ интернет серфинг.
Тут пока всё без проблем, всё что закинул для сестры из маркета работало без проблем, флеш в браузере воспроизводится без нареканий, онлайн видео и ролики из youtube тоже работают.

Камера
Камера обычная для китайского планшета, без чудес. Если честно камерой пользуюсь только передней, та что сзади меня не интересует в виду низкого качества да и смысла нет, т.к. всегда с собой есть небольшой цифровик а дома лежит зеркалка.

Связь
Wi-fi, Bluetooth работают отлично, по ощущениям дальность приема wi-fi выше чем у более дорогого T20, в остальном вроде всё так же.

Экран\Видео
Засветов\ битых пикселей \ артефактов и прочих проблем на дисплее не нашел, проверял на всех цветах
Планшет действительно отлично проигрывает 1080P фильмы проверял как на самом планшете так и по HDMI.

Батарея
Ещё очень понравилась батарея планшета, зарядки действительно хватает на долго, с момента получения планшета и до написания обзора, при постоянных нагрузках планшет отлично продержался двое суток, сейчас уже идут последние проценты зарядки. Но для меня этого более чем достаточно мой SmartQ T20 столько может прожить видимо виной тому процессор TI OMAP 4460

Antutu
Забыл запустить Antutu когда был дома, теперь планшет остался дома, и самое скорое смогу дать результаты вечером. На данный момент добавлю голую цифру взятую с 4пда из темы по планшету
Antutu показывает 9400 попугаев.

Итог:

За двое суток пользования планшетом проблем не нашел, всё работает как должно работать успел поставить на планшет кучу игрушек для сестры, всякий полезный софт и офис, залить фильмы и картинки.
Дальше осталось лишь положить планшет в коробку и перевязать лентой, думаю сестренка будет довольна такому подарку.
Не могу сказать что Ainol своим Novo 10 Hero осуществил прорыв или открыл новый стандарт качества, нет, этому пусть и качественному, но максимально удешевленному планшету этого не дано, но приятный след в моей памяти он действительно оставил, сейчас я смотрю на него после двух дней суеты, непрерывных проверок на качество, постоянных гуляний из рук в руки с вопросами, а чего так дешево? Китайский что ли? А через несколько минут восхищенных вздохов и завистливых взглядов с вопросом «серьезно сестре подаришь?» Так вот за эти пару дней он стал мне действительно дорог и теперь уже когда я отвечаю, что заказал его для сестры мой взгляд наполняется не поддельной тоской… Я уже понимаю, что мне будет не хватать этого куска пластика, и его уже ждет новая маленькая хозяйка и я очень надеюсь, что он для неё станет не менее дорог чем для меня.
Всем спасибо!

Дисконт 6% для товар Ainol Novo 10 Hero, код купона: Hero2013 действует до 14.01.12 (по Пекинскому времени)
Жаль видео flv формата нет.
mx player и будет :)
  • creolod
  • 11 января 2013, 10:53
скажите, пожалуйста, стоит ли брать данный планшет? aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-A13-MID-Cheap-Tablet-PC-A13-Q88-7-inch-Capacitive-Screen-Android-4-0/325673_720471443.html уж больно цена низкая :D
  • rm_
  • 11 января 2013, 11:26
Лучше не стоит, у продавца почти нету отзывов, и цена действительно подозрительная.
Возьмите такой же чуть дороже, но без риска: aliexpress.com/item/Free-Shipping-Cheap-Tablet-PC-7-inch-Capacitive-Screen-Android-4-0-Camera-Wifi-A13-1/636790267.html
А вообще здесь неподходящее место для общих вопросов, лучше пройдите на форум.
  • 11 января 2013, 14:40
На продажу такие планшеты хорошо, люди при виде низкой цены сразу скупают их.
Я таких уже 4 штуки перепродал.
Впринципе проблем не было, на одном был треск при включенном вай фае, пришлось продать дешевле чуть чуть, но накрутка все равно не хилая вышла.
Но потом читая 4pda я нашел решение этой проблемы.
На 4pda есть даже раздел по этому планшету.
Скажу сразу батарея там уж очень слабая.
не подскажешь где и как ты продаешь эти планшеты?
  • GreegAV
  • 11 января 2013, 11:30
800*480 если не смущает, то вперед.
По собственным ощущениям (держа такой в руках) будто в замочную скважину подсматриваешь :) Размер иконок одинаковый что на 1280*800, что на 800*480. Зернистый. А так вполне себе «тыкалка», как говорит моя знакомая.
Если не кидала, то очень неплохая сделка.
точно кидала. шансов нет.
засветки присутствуют?
  • veles
  • 11 января 2013, 10:58
У меня такой же планшет, засветок нет.
  • 11 января 2013, 11:02
Как не странно засветов нет, даже у моего Т20 присутствуют 2 совсем крошечных засвета. А Hero как с женой его не вертели таких не нашли.
  • 11 января 2013, 11:03
Только что купил такой же для приятеля на Али ($172 с доставкой, но без кабеля HDMi). Что НЕ понравилось: плохой микрофон для Skype (только с гарнитурой можно полноценно разговаривать), с батареей так и непонятно — вроде как-то очень быстро она садится, также мне не нравится внешне очень широкая «рамка» вокруг экрана… Как назло сейчас нет с собой (я за границей сейчас) TF карточки и не могу получить рут…
  • 11 января 2013, 11:29
С купоном этот планшет на панде обходится в 171$
  • GreegAV
  • 11 января 2013, 11:32
Без купона на байинкоинс — $175.
  • shydlas
  • 11 января 2013, 11:54
вчера получил, с индикатором батареи засада — на 4pda есть описание как его откалибровать. некоторые программы не хотят ставится из маркета (несовместимость) хотя если их залить апкашками, то работают без проблем. Youtube из маркета ставится, но крашится при запуске видео, на 4pda нашел apk которое работает без проблем. больше пока недостатков не нашел.
  • 11 января 2013, 12:34
Для калибровки нужен рут — иначе battery.bn не удалить.
  • mmozzg
  • 11 января 2013, 11:32
Поскольку я не собираюсь покупать планшет, и не интересуюсь пока, то подробности не читал, прочитал лишь заключение.
Оно такое… сентиментальное, что мне тоже стало жалко Ваш планшет… чуть не прослезился :)
  • 11 января 2013, 11:58
Сам вчера читал жене, та тоже чуть не плакала )))))
Мы вообще рыдаем всем офисом.
  • sergevr
  • 11 января 2013, 11:41
Автор, а проверьте пожалуйста, останавливается ли передача данных при уходе в спящий режим (гашении экрана).
Например, на Aurora-II передача данных (wifi при этом не падает!) останавливается спустя 5-15 секунд после гашения экрана — и это не лечится никакими средствами.
Проверить можно запуском пинга точки доступа и онлайн-интернет-радио (замолчит ли после гашения экрана?).
  • 11 января 2013, 12:05
Планшета сейчас с собой нет, лежит дома ожидает похода в гости к родителям (подарю сестре).
Так вот вчера с маркета установил какую то игру вроде называется Pet Shop или как то так (она в топе бесплатных или бестселлер(но бесплатный)).
Так вот установил её а после 1го запуска она сказала что нужно скачать файлы (113 метров с хвостом). Так вот патчил всё это планшет в спящем состоянии. Т.е. я его положил, он уснул, минут через 5-10 взял игра уже была установлена.
  • 11 января 2013, 11:52
хорошая цена, я в конце ноября заплатил за него 205 (с чехлом) с учетом скидок и купона (покупал через Тугезо)

сегодня поеду на почту за ним
  • 11 января 2013, 12:07
Купил его как раз когда шла акция на тугезо, на панде тогда купоны раздавали с ними вышло на 10$ дешевле чем на тугезо. На тугезо больше нечего не покупаю после инцидента с антирадаром.
  • 11 января 2013, 14:50
что за инцидент?
  • jenya
  • 11 января 2013, 17:29
Ты так говоришь, как будто тебе тугеза что-то продаёт.
  • 11 января 2013, 19:54
Евтушкенко сидит на откате, так что за качество посылок как минимум он должен отвечать.
Про радар проблема была в том что он в описание указал не верную информацию, а когда раскрылся обман начал удалять комменты, позднее просто снес тему т.к. начался дикий холивар.
  • jenya
  • 11 января 2013, 22:42
Я догадываюсь, из-за ошибки в описании — понабежала школота. И давай орать, что все вокруг произвол, Евтушенко взяточник, рабовладелец и единорос.

Обвинять Евтушенко — это всё равно, что гугл обвинять в том, что он показал плохой сайт.
  • 13 января 2013, 15:59
Да, да школота дружно покупала антирадары себе в машину, а потом набежала. Задумайтесь над своими словами…
А ошибка там была не хилая в описании, так эдак на 50-60$ )))
  • 04 февраля 2013, 16:36
гнездо наушников полудохлое (пропадает звук на одном канале), фронтальная камера смещена относительно дырки, скрипит жесть как =(
  • Nik1G
  • 11 января 2013, 12:00
Автор, сделай пож. фото зарядки(характеристики) крупным планом
  • 11 января 2013, 12:20
Тебе удивительным образом повезло. Планшета у меня с собой нет, а вот фото зарядки есть ))) Сейчас добавлю в обзор.
  • Nik1G
  • 11 января 2013, 13:23
спасибо
  • Kail
  • 11 января 2013, 12:59
Как тут уже заметили, на bic цена 175$ без купона, а с купоном на 7% — 163.

В описании — что на панде, что на бике — косяк с размером: при заявленных 7.48*4.92 дюймов диагональ всего планшета получается всего 9 дюймов. Размер на сайте ainol-novo.com — 262*178*9.5mm = 10.4*7 дюймов, 12.5 дюймов по диагонали, что более реально при экране в 10.1 дюйм.

Вот думаю, взять этот Hero или Hero 2
  • 11 января 2013, 13:03
Так мой купон на 7% только для панды.
  • Kail
  • 11 января 2013, 13:55
  • nik0412
  • 11 января 2013, 16:49
подтверждаю :) сам заказал на БИКе с купоном за $163, три дня назад
  • MasterX
  • 11 января 2013, 14:49
Там реально 12 вольт зарядка или опечатка на сайте и у Вас?
  • 11 января 2013, 15:12
Тогда получается и на заряднике опечатка? Все такие наверно все же 12 вольт там =)
  • stPavel
  • 11 января 2013, 15:14
А от USB он заряжается?
  • 04 февраля 2013, 16:34
нет
Ainol Novo 10 Hero 2. на БИКе с купоном 7% стоит $195
  • 11 января 2013, 17:03
Шестьсот грамм веса для ребёнка? Так его держать в руках тяжело, а на коленках — это «привет» осанке.

Я своему семилетнему взял Amazon Kindle Fire HD 7'' — четыреста грамм, IPS-экран 1280x800 с поляризационным антибликовым покрытием, звук Dolby — и всё это за $199. WiFi там в полтора раза дальнобойнее, чем в iPad и миллиампер-часы — не «китайские».

Зачем брать китайщину, если цена на порядок более качественной вещи различается только чуть-чуть?
  • ded1971
  • 11 января 2013, 17:57
Разницу между 7" и 10" умеете различать?
  • 11 января 2013, 19:57
У меня личная антипатия к 7-8 дюймовым планшетам. Сразу указал, что выбор был между 9.7\10.1
На счет веса согласен, тяжеловат для 8 лет, но может это спасет от лишних тасканий в школу)))
А разве когда-нибудь спасал от лишних тасканий вес кассетной электроники?

она то по-любому тяжелей планшета была… и ничего, таскали…
  • 11 января 2013, 23:57
умею. Поэтому и взял семидюймовку с тем же разрешением и большей плотностью пикселей.

А разница в весе — критична. Kindle — это машинка для чтения книг и для приложений, а любой 10-дюймовый планшет, начиная с iPad — только для приложений и кино. В итоге ребёнок будет только играть и смотреть мультики. Мой же Kindle использует для чтения как раз — и притом куда активнее, чем до этого 10'' Kindle DX.
  • Aleeex
  • 18 января 2013, 15:57
Если уж на то пошло, то купили-бы ему электронную книгу.
Т.к читать на планшете не удобно+зрение садится…
  • 18 января 2013, 23:16
Это мой Kindle DX 9.7'':

Говорю же, 7'' для детских рук оказался удобнее.
Touchscreen в нем такой-же дебильный как и в Ainol Aurora?
Думаю, взять (за 170, почему-бы нет), но только это останавливает.
  • 11 января 2013, 20:07
Я так понимаю что проблема с тачем была у первых версий планшета. У меня этой проблемы нет, да и у всех кто оставлял последний отзывы на 4pda планшеты приходили отличными. Единственный кто из последних сказал что бывают фантомные нажатие описал что они происходят когда планшет заряжен на 100% и при этом подключен к зарядке и то нажатия пролетают раз в 30 настоящих нажатий, на всякий пожарный посмотрите тему по планшету на 4пда.
К слову у Т20 тоже была эта болезнь, но она была на ранних версиях прошивки и происходили они в случае когда зарядки менее 15% лечились нажатием выключить, потом нажатием включить (без отключения и включения, только чтоб экран погас).
  • frazing
  • 11 января 2013, 21:54
Пришёл такой и мне. Если сравнивать Ainol Hero планшет с Icou10, то пошустрее и отзывчевее тач будет, динамики действительно хороши, но по размерам больше ICOU10 за счёт широкой рамки вокруг экрана, неприятный момент скрипит зараза в отличии от Icou10. Плюсы по сравнению с Icou10 блупуп, вибродатчик, более лучшая матрица экрана (визуально), хорошие динамики, зарядник добротный, OTG-кабель в кмплекте.
Заказал себе Hero 2 на ainol-novo.com в 6,854руб. с доставкой обошёлся($179.90 цена без доставки), пока где то летает над облаками. Там на сайте пишут что стекло Gorilla Glass и зарядку по USB поддерживает, что то не особо в это верится. Может кто подтвердить или опровергнуть?
  • 12 января 2013, 15:48
Тоже где то слышал про горилу, Кажется в коментах на ютубе
  • 12 января 2013, 15:48
Если это так и есть то это вообще отлично, как раз себе уже заказываю такой только бик че та тупит вечно ошибку выдает
Получил тоже буквально вчера.
Крепкая сборка? Да он хрустит ужасно, особенно если его скрутить в ладонях. И многие об этом отписываются.
Задняя крышка — алюминий. Прохладный, приятный, стойкий к царапинам.

WiFi таки слабее моего ThL W3+. Там, где телефон уверенно крутит ютуб в hd, Hero даже обновить подписки не может (хотя связь на 1 палочку показывает).

Экран нормальный, порадовало отсутствие засветов.
Зато вот градиенты черного реально sucks. Все в квадратиках, как пережатый на 20% jpg.
Тач иногда срывается при движении, возможно из-за пленки.

Еще дурацкий разъем для наушников — я очень люблю смотреть кино и ютуб в своих Koss porta pro. А в него они не достают — родные наушники со штекером на буквально 0.5мм подлиннее (кстати, на удивление очень годные наушники для вкладышей, еще и комплектных).
Купил в радиотоварах штекер, есть подозрение, что его таки хватит — попробую спаять переходник.

Еще, процессор Amlogic не очень здорово аппаратно ускоряет видео в разных плеерах. Старенький rockchip в этом даст фору.
  • wakh
  • 13 января 2013, 12:23
прям резко вы меня осадили от покупки :(
Ну, это я просто может привередлив. За прошедший год потискал несколько моделей планшетов — все страдают какими-то болезнями, идеалов нет. Ну а этот самый дешевый за последнее время — болячек чуть побольше.
Тем не менее, я свыкаюсь. Мне он вообще за 4600руб. достался — жаловаться как-то неудобно даже)
Конечно, за такие деньги можно и смирится с недостатками. Да и не у всех одинаковые проблемы, будем ждать что придёт лично в руки, может идеальный планшет :)
  • wakh
  • 23 января 2013, 23:44
разъём для наушников для меня критичен
Заряжается ли этот планшет через USB? Автомобильных зарядок под него не видно, поэтому интересует возможность зарядить хотя бы через USB.
Привет. Может не в тему, но всё же. Хочу купить этот планшет, но до этого долгое время смотрел на Cube U30gt. Вот можите мне помочь, что лучше Ainol Novo 10 Hero II или Cube U30gt?
  • 04 февраля 2013, 16:29
от USB не заряжается, наверное аккум слишком мощный (другие планшеты 7 и 8 дюймов заряжались норм)
  • Tisa
  • 08 марта 2013, 02:04
Есть Автомобильные зарядки
Вот например
Нужна помощь!!! Случайно заполнила всю память, имеющийся на планшете(через USB), после чего он завис.Когда я решила включить и выключить экран, он больше не запустился.Подскажите как его запустить!???
  • Tisa
  • 08 марта 2013, 02:08
Если еще не решили свою проблему, вот здесь на 4pda.ru есть о нем все что может пригодиться.
Только сначала попробуйте сделать перезагрузку иначе с Вами там и разговаривать не будут.
Кнопка Reset находится в отверстии для микрофона, а не в наушниках!!! Нажимать булавкой/иголкой/и т.п.