New M Pai S720 Android smart Phone 4.5 Inch Screen MTK6572 WCDMA GPS Dual SIM 5MP

• Цена: $91.99 (Покупал за 78,79-9.0 = 69,19)

Обзор бюджетного телефона M-Pai S720.
Если коротко — мне не понравился, все работает, но как-то не так.

И так, начнем. Телефон был куплен 27 августа, выслан 16 сентября, получен 14 ноября. Несмотря на столь «быструю» доставку содержимое совершенно не пострадало, что можно увидеть на фото.

Комплект поставки

Как видно на фото, комплектация немного отличается от заявленной продавцом, как впрочем, и характеристики.
В качестве бонуса лежал бампер, который практически спасает внешний вид телефона от глянцевой задней крышки и дополнительный аккумулятор, без которого, как выяснилось, данным телефоном невозможно пользоваться.

Размеры 134х69х10,4 мм (в районе камеры 11мм, с бампером 11,5 мм)
Вес 155 грамм
Вес аккумулятора около 33 грамм

Виды с разных сторон

Конструктивно телефон не плох. Собран крепко. В руке лежит удобно. Управляется одной рукой.
В руке

Расположение разъёмов и кнопок, по-моему, наиболее удобно для такого размера. Кнопка включения\блокировки расположена на правом боку, чуть выше — кнопки регулировки громкости. Зарядка (MicroUSB) и разъём наушником (3,5 мм) сверху. Снизу и слева — пусто.

Интерфейс не тормозит.
Меню телефона

Русский язык, маркет, минимум китайских приложений – все из коробки.
Тач реагирует бодро.
flash проигрыватель во встроенном браузере работает
Яндекс видео

Skype установился и на неподдерживаемое устройство не ругался. Работает без проблем.
Из тестов запустил ANTUTU – набирает 10963 попугая, что обычно для MTK6572
AnTuTu

В телефоне есть радио – без наушников не работает.
Вибровызов среднего уровня, по мне так достаточный. Срабатывает при поднятии трубки вызываемым абонентом (если не сработал датчик приближения, который тоже есть).
Внизу экраны три стандартные кнопки. Яркость их подсветки завышена.
На этом, наверное, и заканчиваются положительные моменты.
Далее по списку.
Светодиодной индикации зарядки\пропущенных вызовов нет.
Разговорный динамик громкий, но звук бубнящий.
Меня слышат хорошо.
Громкая связь работает на 4+ из 5.
Экран довольно яркий (на ярком солнце посмотреть не было возможно из-за отсутствия такового), углы обзора слева, справа, снизу – близко к идеалу. Сверху инвертирует уже при 30 градусах (ориентировочно).
С автояркостью — не разобрался. Или не работает совсем, или в очень узком диапазоне.
Минимальная яркость завышена. Но сторонние программы ( например cool reader) позволяют сделать ее ниже.
Разрешение 854x480
Страница mysku выглядит так
Интернет

GPS в этом телефоне есть. Установил Навител. Холодный старт у окна с включенным AGPS занял минут 5.
Теплый старт в пасмурную погоду на улице – около 4 минут. Положение, с выключенным притягиванием, показывает точно.
.Навител

Камера также есть. Даже 2 и даже вспышка. Ничего писать не буду, все видно на фото.
Фото с задней камеры

WiFi работает стабильно. Связь не рвется. По чувствительности сравнить не с чем, но через 2 бетонные стены проблем не возникало.
3G работает, видеовызов сделать предлагает.
speedtest.net

Эксплуатация (личные впечатления)
Теперь самый большой минус – аккумулятор. В режиме телефона, без игр, GPS, интернета и прочего зарядки хватает на 35 часов. Т.е. без второго аккумулятора никак не обойтись.

Подытожу.
Из того, что понравилось:
Быстрый и удобный интерфейс. Хорошая конструкция.
Нейтрально:
Если один раз в год нужен GPS, то можно считать что он есть.
Огромные минусы:
Аккумулятор.
Камера.

Если что-то забыл, подскажите, добавлю.
за эти деньги очень даже неплохо,
ожидать чего то большего я бы сказал неразумно.
За 80 баксов — TOOKY T1982 с мегаофигенным, по сравнению с этим, экраном!
Автор написал: «но как-то не так», именно слабый экран и есть это самое «не так»
На вскидку судя по фото разрешение вообще показалось 480*320.
Ну и углы обзора доставили.

Тем не менее автору плюс за смелость!
  • 19 ноября 2013, 14:38
Экран особых проблем не вызывает и для работы комфортен. По сравнению с tooky телефон заметно тоньше и в руке лежит удобнее.
забавно) тукиевская толщина 10.5мм оказалась заметно толще оных 10.4мм))) и в руке удобнее 4.5 дюйма, чем 3.5 тукиевских)))
ну да ладно, главное чтобы вам нравилось.
20% разряда за ночь говорит о том, что какой-то софт не дает заснуть процессору. Покопайтесь в менеджере автозапуска, поотключайте лишнее.
  • 19 ноября 2013, 06:53
Здесь смотреть?
ES диспечер задач поставьте. Телефон с рутом?
forum.china-iphone.ru/post1172009.html#p1172009 почитайте.
Согласен. Какой-то паразитный процесс видать висит. Мой в режиме звонков живет дня 2, может даже чуть больше. А батарейка там, судя по весу и Антуту (тест батареи) всетаки ближе к 1500 мАч.
Присоединяюсь. Через мои руки прошел такой же, в белом цвете. По времени автономной работы опережает JiaYu G2 жены процентов на 20-30. Девочке. которая сейчас пользуется M Pai S720 в режиме звонков его хватает на три дня.
  • 19 ноября 2013, 21:44
Похоже с батареей вопрос снят. Проблема в слабом сигнале сети одного из операторов. С фоновыми процессами все нормально.
  • zk9663
  • 19 ноября 2013, 08:36
Я думаю что сейчас, такие телефоны, да за такую(92$) цену покупать не стоит…
Есть достаточно хороших предложений от более внушительных брендов(леново,ZTE и др ), где с качеством лучше однозначно.
Как вариант…
groupb.ru/actuall/smartphone/zte-965.html
uberdeal.ru/deals/zte_v965
на 13 долларов дороже, зато… ПРОЦЕССОР, КАЧЕСТВО, АККУМУЛЯТОР
рассматривал и его тоже, но например меня душит жаба переплачивать 20 вечнозеленых за то, чем подруга пользоваться не будет))) то бишь аккумулятор (все равно будет заряжать каждый день), процессор (после ее телефон и s720 покажется ракетой), бренд ей вообще ни о чем не говорит если это не Sony
  • 19 ноября 2013, 08:58
Дороже не на 13 а на 30. А в остальном с Вами полностью согласен. После купленного, страшно брать без обзора. Несмотря на это уже купил :). Надеюсь аккумулятор и камера не хуже чем в v967s. Для меня после купленного это уже навязчивая идея.
P.S. На момент покупки ( 27 августа ) альтернатив не было, тем более что аккумулятор заявлен 2500, камера 5мп.
  • 19 ноября 2013, 09:18
За такие деньги аппарат достойный. Аккумулятор вряд ли там будет 2500, но можно попробовать по заряжать Imax B6, после него у меня телефон стал больше держать. И попробуй заряжать не через комплектный шнурок и зарядку, а от каких то брендовых, был так же телефон, держал от зарядки в режиме ожидания 6 часов, зарядил Imax B6, в режиме ожидания пролежал более 11ти дней, беда в штатном проводе.
Камерой 5Мп тут и не пахло, при такой цене в лучшем случае 1.3МП с интерполяцией.
  • 19 ноября 2013, 10:05
Специально не стал указывать емкость, только вес. На форуме пишут про 1300 но реальное время работы удручает. Есть Tronsmart TS7, он в описанном мною режиме 6 дней живет.
  • 19 ноября 2013, 11:39
У меня на 5675, батарея заявлена 1800, Imax показал 1500, при зарядке штатным зарядным держал не больше суток, после зарядки Imax 4е дня, сейчас заряжаю либо от компа, либо от зарядника TP-Link 5v 2A, хватает на 2-4 дня, с GPS, Wi-Fi иногда BT.
  • zk9663
  • 19 ноября 2013, 16:21
Там должно быть 2000(ZTE v965). У меня v987(2500 mah) и его аккумулятор полностью соответствует заявленной емкости.
ух опередили меня...на днях подруге в подарок такой придет, хотел написать обзор. еще обещано что должен был быть лаунчер как в СГС3? собственно это и стало главным критерием покупки
  • 19 ноября 2013, 09:10
А мне больше нравится оригинальный лаунчер Андроида. Лаунчер СГС3 на китайских телефонах то же самое что и надпись SANSUMG, SUNY, `ntc или старая NOKlA.
да мне тоже)) но бабы что с них взять
вы все равно напишите небольшой обзор, как получите, тоже присматриваюсь к данному телефону для жены в розовом цвете, вроде бы выглядит прилично.
ладно, напишу свою версию обзора))
Лончер действительно похож на Гнусмасовский, и номеронабиралка тоже с популярным ныне у китайцев закосом по Гнус и даже с русским Т9. Но мне больше Нова нравиться.
Но в целом я бы не советовал его брать, судя по форуму, последнее время пошло много брака.
мой телефон tooky t88(5",800-480,512,4гб) брала за 74долл.
тема 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=461118
батарею держит очень хорошо, прошивка лева стоит очень стабильно, рут в прошивке, тема на 4пда жива и есть прошивки, все фильмы через MX воспроизводит без тормозов, звук 2 динамика чистый, громкий без хрипов, в том числе при звонке слышимость отличная
из минусов камера
шлет смс в Китай если не прошить
  • 19 ноября 2013, 13:54
То что он дешевый, не значит что он похожий.
Посмотри внимательнее:
— Экран 320х480
— паять 256Мб
— флеш 512Мб
— Камера 1.9 — на самом деле 0.3 с интерполяцией
— Проц там явно не 6572!!!
В общем делай выводы!!!
  • Ten
  • 19 ноября 2013, 14:07
Это бот гикбаинга, ему можно было не отвечать.
  • Coroll
  • 19 ноября 2013, 13:53
Никаких особых минусов в описании не увидел. Вполне обычный чайнафон, каких сейчас десятки.
  • 19 ноября 2013, 14:03
Старался отразить свои впечатления не акцентируя хороший или плохой. Для меня, из-за аккумулятора, он не удобен, несмотря на массу достоинств, таких как скорость работы, удобство интерфейса и прочих. Надеюсь кому-нибудь помог в выборе.
  • Yuras
  • 19 ноября 2013, 23:46
Брал такой в жёлтом цвете знакомой девушке-очень довольна всем, да и я считаю что за такие деньги телефон неплох- шустрый, яркий насыщеный экран, красивый качественный корпус.Только камера подкачала. Батареи на день хватает, поставить на ночь на зарядку не проблема-розетки у всех дома есть. Сейчас жду ещё один такой, пошла цепная реакция подруг )
  • Toffee
  • 20 ноября 2013, 13:11
Ради этого телефона я зарегистрировалась и сделала первую покупку на Али :) Немного дешевле, чем на ebay и с оплатой проще. В розовом цвете (хоть я и не блондинка, но черный или белый — скучно, а желтый мне не подходит). Использую телефон 2 месяца. Ну в принципе, в обзоре почти все правда, только одной батареи мне хватает на 3 дня при среднем использовании (при более активном — на два), камера огорчает, ну да черт с ней… Фотоаппарат есть. В остальном — ну очень довольна, звук отличный при разговоре, и внешний динамик тоже. Качество экрана тоже устраивает, читать комфортно, серфить в инете тоже. Мощности хватает, играю я мало и в простые игрушки. Наверное, мне повезло, что брака нет. Надеюсь, что проработает хотя бы года два, а дальше будет видно, буду менять или нет.
  • Skyfoks
  • 15 января 2014, 10:16
Опять читаю обзор и опять поражаюсь невезучести обзорщика да и вообще всех покупателей ответивших в теме))
Конечно согласен со всем, и то что камера не очень(хотя на нее пофиг, есть фотик). Но насчет второй батареи почитал, посмеялся… Зачем она нужна? Телефоном пользуемся недолго, но в режиме телефона, без игр, GPS, интернета и прочего хлама, его хватает (ВНИМАНИЕ!) на 7 дней!)) сейчас провожу повторный тест(прошлый не заскринил, но есть промежуточный скриншотец) и по окончании выложу скриншот. Пока кину с прошлого теста фото.
i59.fastpic.ru/big/2014/0115/70/c9c1efc19e58cde4b41015cdc3b98170.jpg