Cree XM-L T6 5-Mode 1600LM Adjustable Focus Flashlight Torch Ultrafire Z5 (2x18650)

Привет Дорогие читатели, сегодня хочу предложить вам обзор фонаря c Everbuying'а. Сразу хочу сказать что в фонарях мало что понимаю, и обзор будет любительским если так можно выразиться. Кому интересно или просто нечего делать — прошу под кат

Начну без предисловий (да простят меня читатели), так вот. Нужен был фонарь, заказал.
Выбирал по:
— Цене
— Внешнему виду
— Lumen'ам

Взять этот фонарь подстегнула скидка в 50% (без скидки больше 30$), хотя в дальнейшем узнал что скидка эта большое нае***ово.
Ну чтож, фонарь был получен за 30 с чемто дней.
Трэк

Упаковано все было хорошо, с посылке был фонарь, аккумуляторы и зарядка, но о них позже.
На вид фонарь очень приличный, тяжесть чувствуется (с батарейками), заусенцев нет, все смазано маслом, но в разумных количества, резьба хорошая, вертится на ура, но не болтается.
Характеристики с сайта
Product Feature:
By Cree XML-T6, up to 1600-lumen maximum brightness to meet the specific needs of different.
Compact sized, classical appearance and advanced craftsmanship make this flashlight attractive in the flashlight family
Products, work stress, unique design, the rear opening, the effective conductivity to prevent the negative phenomena falling.

Product Specification:
Brand: Ultrafire
Model: Z5
LED Emitter Type: Cree XM-L-T6
Luminous Flux: 1600-Lumen
Lamp Life: 100000 Hours
Power Source:
2 x 18650 Battery (Not included)
Modes: 5 (Hi>Mid>Low>Strobe>SOS)
Input Voltage: 3.7-7.2V
Operate temperature: -20 ~ +50 degrees celsius
Switch: Tail cap Clicky/Clickie
Construction:
Shakeproof and waterproof
Lens: Coated Glass Lens
Reflector: Aluminum Smooth/SMO Reflector
Current: Digital Regulated 1200mA Current Output (manufacturer rated)
Dimensions: 20.0cm(Length) x 3.5cm(Diameter)
Weight: 0.18 kg
Materal of Product: Aluminium Alloy
Flashlight processing technology:
Aerospace Grade Aluminum Body with Anti Scratching Type III Hard Anodization

Длинна фонаря 20 см.
Диаметр 3 см.

Немного видео:

Немного фоточек

Плюсы:
+ цена
+ качество
+ 5 режимов работы
+ приятная тяжесть
+ аккумуляторы 18650
+ долгая работа с одного заряда
+ возможность сделать маленькое и большое пятно
Минусов не нашел, хотя якобы скидка портит карму продавцам

Вывод будет таковым: Фонарь хороший, особенно для первой покупки, по сравнению с теми что держал когда-то в руках, так просто прожектор. К покупке могу рекомендовать лишь тем кому понравился именно этот фонарик, хотя может и есть где-то дешевле… Спасибо за внимание
  • garifan
  • 14 октября 2012, 15:08
имею такой, норм фонарик можете докупить драйвер на 3А
  • 14 октября 2012, 19:02
ааммм это что такое? куда его девать и где найти? объясните пожалуйста нубу
  • -wall-
  • 15 октября 2012, 16:23
Подскажите, пожалуйста, такой драйвер на него. Лучше проверенный вариант.
Заранее спасибо.
  • garifan
  • 15 октября 2012, 16:39
вот тема там много узнаете про этот фонaрик и там драйвер подберёте.
  • GreegAV
  • 14 октября 2012, 15:11
Вопрос «что подарить шурину» отпал как глупый :) Ответ очевиден. особенно после последнего видео. Спасибо за наводку.
  • dew
  • 14 октября 2012, 15:31
Так поясните уже, в чем обман был?
  • 14 октября 2012, 15:34
В каталоге фонарей и по сей день висит цена в 32 доллара, и типо идет скидка в 50%. А при просмотре страницы в заказах никакой скидки и нету. на других сайтах цена примерно 16 долларов. Никаких 32 там не может быть. Это просто маркетинговый ход наших собратьев. Надеюсь ответил на ваш вопрос.
  • DASM
  • 14 октября 2012, 17:46
не вижу признаков обмана честно говоря… а вообще неплохо, мне фонарь на т6 обошелся в 14, но к нему еще аккум отдельно санйо за 6.5 и зарядка за 7, итого значительно дороже вышло. Утешает только что аккум заведомо хороший брал.
  • alanzet
  • 14 октября 2012, 21:06
Это Everbuying, что с них взять) Многие товары у них висят именно так, «акция скидка не проходим мимо!!!»
По программе iTry фонарь попросил, он стоил около 15 а без скидки все 40.
Фонарь пока в пути, а «скидка» на сайте никуда не делась.
кстати, не всегда на еврее скидки липовые, хотя если больше 10-15 процентов скидка то точно липа, и надо пробить товар по чинопайсу
а это, сколько он может непрервыно работать без ущерба для диода? акумы внутри не болтаются?
  • 14 октября 2012, 16:55
непрерывно работал у меня минут 30, за это время слегка нагрелся. А вот про ущерб я даже незнаю, как это узнать тоже… я нуб. 18650 не болтаются, входят и выходят хорошо.
  • 16 октября 2012, 12:13
Акки не болтаются. А можно про ущерб диода подробнее?
Мне вот кажется, со временем уменьшение-увеличение разболтается и будет само по себе ездить. Поясните мне пожалуйста, как оно сделано, и надежно ли?
  • atomikf
  • 14 октября 2012, 16:19
У меня подобный фонарик, с такой же конструкцией для фокусировки луча — изменения размеров пятна освещения, так вот сделано там все просто — как в подзорной трубе — на трубку меньшего диаметра надета трубка большего. Но такое впечатление, что между ними какая-то прокладка или кольцо типа из резины, так как движения головки с линзой относительно корпуса происходит довольно туго. За несколько месяцев соединение не разболталось ни на микрон )) В смысле, все как и было — хорошо. Так что можете не переживать по этому поводу.
Заказал себе такой же, вот жду, в связи с праздниками в Китае, долго бродит по их почте.
Сейчас на TD он по такой цене кажется.
  • faust02
  • 14 октября 2012, 17:31
1600 люмен я думаю сильно завышено, хотя светит очень ярко :)
  • 14 октября 2012, 18:14
ну да. этот диод на двух амперах около 700 выдает
«аккумуляторы и зарядка, но о них позже»
Пролистал два раза, но не нашел о них информации…
В магазине написано, что батареи в комплект не входят.
  • 14 октября 2012, 18:57
всмысле я заказывал еще аккумуляторы и зарядку. О них будут тоже мини обзорчики, но позже.
Теперь понятно. Спасибо.
  • 14 октября 2012, 18:13
Покурил даташит. Не сходится совсем световой поток при заявленных токах

На деле люмен 400, если действительно драйвер отдает 1200мА

Автор, не измерял ток на диоде?
  • faust02
  • 14 октября 2012, 18:26
Есть чудный ресурс, там все можно посчитать
  • 14 октября 2012, 18:36
прелесть. а я все по старинке даташиты изучаю
  • 14 октября 2012, 18:31
Самый большой минус в этом фонаре — это «китайская» память на режимы. Всегда включается следующий.
а какие есть из дешевых китайцев с нормальной памятью на режимы?
  • 14 октября 2012, 21:35
Сам был бы рад увидеть. У меня какой-то старый на одной 18650 на велосипеде живет уже года три-четыре — вот на нем настоящая память, даже если батарею вынуть.
  • Rupert
  • 14 октября 2012, 22:10
Кстати, нет.
У меня такой же, на каком режиме выключаю, если включать не сразу, а спустя какое-то время, включается последний выбранный режим.
  • 14 октября 2012, 22:21
Ну, тебе повезло. Уже два таких покупали (у разных продавцов) — на обоих такая память, что хоть на следующий день включи — будет следующий режим.
  • V1K
  • 15 октября 2012, 10:51
Сам брал тако-же в январе кажется за 30 с небольшим…
Режим включается нормально, тот-же на котором был выключен.
  • 14 октября 2012, 20:11
Недавно пришёл такой же. У меня вопрос. Зачем на нём ближе к кнопке втулка с резьбой? Крутится в обе стороны, назначение не понятно.
А наличие пяти режимов работы я скорее бы отнёс к недостаткам. Лично мне они не удобны. Если бы они хоть как нибудь по другому включались (например отдельными кнопками), то да.
  • alanzet
  • 14 октября 2012, 21:08
Если я Вас правильно понял, это приспособа для установки «удлиннителя» — чтобы можно было еще одну банку поставить. А вообще фотку было бы неплохо.
  • 14 октября 2012, 21:34
Я подумал, может, вместо этой втулочки навертываются какие-нибудь крепежки (на ствол, на руль и т.п.).
  • 14 октября 2012, 21:46
Там крепежка крепится, на тинидиале в такомже фонаре есть крепежка. вот
  • 14 октября 2012, 21:39

• Rupert
  • 14 октября 2012, 22:12
Покупал такой же на Ali,
работает исправно 2 месяца, использую в страйкболе.
Пару раз попадали в линзу, стекло держит.
Единственное, в описании и на фото был черный цвет, а выслали зеленоватый.
На большой влажности заметил багу — режимы не переключаются, работает все время средняя яркость.
  • GorBest
  • 14 октября 2012, 23:15
После Q5 этот бомба. Пользуюсь месяц.
  • Mya4uK
  • 19 октября 2012, 21:54
аккумуляторы с зарядкой отдельно покупали или в комплекте были?
  • 28 октября 2012, 16:54
отдельно брал
  • GorBest
  • 04 ноября 2012, 23:00
Сдох драйвер. Помогите подобрать новый
По поломкам фонарей нужно обращаться на фонаревку))

Может кому то фонарь и понравится внешним видом, но, покрутив в руках, мне он не понравился. + к этому на линзе идут серьезные потери света
А когда увидел фото внутренностей, где под диодом отверстие, вообще опечалился.
Лучше уже приобрести С8
Ну и конечно же, не экономьте на зарядных устройствах, такая экономия вылазит боком.
Модели, на которые стоит обратить внимание:
Зарядка 1, зарядка 2, зарядка 3

Для себя выбрал XTAR WP2 II по тому что:
-умеет заряжать как током в 1А, так и 0.5А, что необходимо при зарядке малышей типа 14500.
-можно от одного аккума заряжать внешние устройства типа телефона (функции повербанка)