Футляр для хранения наручных часов

1. Цена: $12.63 + монеты
  2. Перейти в магазин

Есть у меня знакомая, которой нравится носить наручные часы. Количество их близится к десятку.

Сейчас это выглядит примерно так

В связи с этим, возникла идея подарить ей футляр, для хранения часов.

Приехал футляр в плотной картонной коробке, что защитило его от повреждений. На одной стороне коробки видна вмятина.

Рассчитан футляр на 10 штук.
Размеры совпадают с указанными на странице товара.
А именно 280*200*78 мм.

Изготовлен из кожзама зеленого цвета. Внутри светло-серого цвета.

Крышка и основание соединяются с помощью пластиковой молнии.
Изготовлено все очень неплохо. Не видно каких либо огрехов, типа неровной строчки или следов клея.

Внутри 10 отделения для часов.
Размер каждого 82*47 мм.
В каждое отделение вложена подушка размером 70*32 мм.

Отделение не просто прямоугольное, а с небольшими выступами, позволяющими плотно фиксировать подушку.

На момент покупки цена была чуть более $17. В разделе монеты предлагалось заплатить всего $12.63. К сожалению, на данный момент именно этого футляра у продавца нет. Но есть на 6 и 12 отделений.
  • NewbY
  • 11 марта 2024, 11:17
Напишите пожалуйста, через какое время начнёт расклеиваться. Что-то подобное, на 20 часов имею, оказалось, всё склеено на резиновом клее, который расклеивается.
  • 11 марта 2024, 11:22
Вроде прошито все
  • 11 марта 2024, 11:46
Выглядит интересно, но, по-моему, для часов лучше всё же с окошком коробочки — чтобы можно было любоваться, не открывая. В «сплошной» я храню только всякие приблудные часы, которые не нужны, но выкидывать жалко.
  • 11 марта 2024, 11:57
На самом деле ими никто не любуется )
Каждый день выбирается какие надеть. Так что в любом случае открывать придется.
  • Abay
  • 11 марта 2024, 12:03
С окошком в ту же цену. Я бы подумал
на вб есть
  • 11 марта 2024, 13:17
А надо любоваться. Полюбовался, открыл, взял нужные, закрыл.
С вашей же коробочкой не всё так интересно. Придётся открывать, молнию расстёгивать и т.п.
  • 11 марта 2024, 16:01
Не уверен, что ее кто-то будет застегивать )
  • 11 марта 2024, 16:56
Тем более. Теряется смысл коробочки.
  • 11 марта 2024, 16:58
Пусть валяются на полке?
  • 11 марта 2024, 18:13
Ну она же ещё защитную функцию выполняет, а не только органайзера. Если же не застёгивать, то при случайном падении часы разлетятся.
  • 11 марта 2024, 12:09
чтобы можно было любоваться
Не только и совсем не только. Часы на солнечной батарейке в обозреваемом кейсе хранить не стоит от слова «совсем» по вполне понятной причине. Это скорее всего транспортный кейс. Замок-молния для повседневного использования никак не годится. Вот отдыхают в шкатулке два десятка часов. подходишь, глядишь — вот эти на сегодня! Открываешь и берёшь. Всё быстро и приятно. А тут сначала открыть молнию… ну и дтак далее. А молнию открывать тоже возня. Так что если куда перевезти, а нет, на очень длительное хранение часы положить, тогда подойдёт. Но для «на столе стоять» — с прозрачной крышкой шкатулка. Желательно эстетически, художественно оформленная из ценных пород дерева. Ну, имитация или шпон по крайней мере. Украшение всё же. Ну и цене часов соответствовать желательно.
Ну хоть вот так, что ли. Но это для «стационара». А для перевозки или там на антресоли спрятать, в ящик стола положить — да, нормальный кейс.
  • 11 марта 2024, 12:22
Часы на солнечной батарейке
Такие существуют? Я бы никогда не взял. По той простой причине, что на руке они точно заряжаться не будут, а когда снимаешь, то солнце тоже не выкладываешь. Даже так, снимаешь в вечернее время, когда солнца уже нет.
да есть, но заряда хватает на долго.
  • kven
  • 11 марта 2024, 12:51
их заряжать надо чуть ли не два раза в год, а то и раз
  • 11 марта 2024, 13:23
Существуют. Я их не особо люблю по тем же причинам, но всё не настолько уж страшно, как вам кажется. С полного заряда часы ходят полгода, когда в темноте или не на руке — переходят в спящий режим и т.п. Цифровые экран выключают, аналоговые стрелки останавливают.
  • 11 марта 2024, 13:24
Такие существуют?
И не только существуют, но и работают не один год.
Вот такие.
И такие вот.
Но живут они в стеклянном шкафу-витрине вместе с друзьями-коллегами по ремеслу.
За всю их жизнь при таком хранении ни разу ниже полного заряд не опускался.

да есть, но заряда хватает на долго.
их заряжать надо чуть ли не два раза в год, а то…
Зависит от калибра. Те, которые с многоступенчатым экономичным режимом, месяца четыре живут в темноте. У тех, где такого нет, меньше, месяц-другой.
Почитайте, я рассказывал.
  • 11 марта 2024, 17:04
В любом случае, даже через окошко не будет заряда, если коробка будет стоять на столике в спальне, где и днем шторы довольно плотные.
А зарядить раз в полгода, можно и достать из коробки
  • zynsk
  • 11 марта 2024, 15:09
Например Citizen Eco Drive. У меня пара часов таких. Одни точно без подзарядки около полу года работают. Еще Casio Pro-Trek аналогично работают
сюрприз-сюрприз, вместо активного заряда на ярком сонлце длиной в полчаса-час для полного заряда с нуля,
нормальным часам вполне хватает того что дает искусственное освещение внутри помещения чтобы работать и даже как-то заряжать батарейку. но конечно заряжаться они так будут месяц, а не полчаса, но какая разница. т.е. речь о том, что специально искать солнце для них обычно не требуется.

точно также как и «обычный» микро-калькулятор с фото-элементом вполне себе работает от искусственного освещения, если из него выкинуть батарейку. (под обычным понимается простенькая модель, не программируемая и без кучи инженерных функций — те просто более жручие и туда обычно не ставят фото-элемент изначально)

притом речь за самые дешевки из серии tough solar:
раз обзор
два и еще куча других обзоров тут была. самая дешевая модель раньше в районе $40-50 получалась.
  • 11 марта 2024, 17:01
В общем в чем смысл заряжать часы даже раз в полгода, если у меня батарейка на Casio GShock прожила более10 лет? )
  • 11 марта 2024, 13:19
Ну вот у меня как раз «условно деревянная» с окошком. Хотя часы на солнечной батарейке (у меня одни) я держу на подоконнике. Не особо помогает, но хотя бы более-менее на уровне заряд держится, а не начинают через полдня ныть «батарейка села».
  • gLong
  • 11 марта 2024, 13:42
Я какой-то старый и консервативный. Снимаю часы когда они сломались и покупаю новые…
Старые выкидываю… Коробки для хранения… Нечто из параллельной реальности :)
Попробуйте купить хорошие часы, ну хотя бы за 50тр. :)
  • 11 марта 2024, 16:04
А зачем? )
Хвастаться мне им не перед кем, а с появлением мобильника в кармане вовсе отказался от часов.
  • 11 марта 2024, 17:02
Насильно мил не будешь. Да и от цены не зависит напрямую удовольствие от ношения.
Я вот несколько месяцев как запал по картинкам и видео на лимитку касио юбилейную, но на днях наконец-то её пощупал и поглядел живьём и понял, что носить такое не буду.
А отец наоборот, аналогичную модель (только другого дизайна) почти не снимает. Даже перестал в мою коробочку заглядывать.
  • Phanex
  • 11 марта 2024, 17:26
Будут показывать время лучше?
Коробка для хранения — на подарок. Вам никогда не дарили ничего ненужного?
  • gLong
  • 11 марта 2024, 16:02
Лет 10 как вообще уже ничего не дарят…
  • 11 марта 2024, 16:04
Вы просто не женского роду.
Как можно надеть часы, которые не подходят к платью или сумочке? )
  • Jaster
  • 11 марта 2024, 17:45
Casio AW-80D-1AV, батарейка живёт уже 19-й год)))
  • IVA2
  • 11 марта 2024, 20:40
Писать $12.63 + монеты некорректно т.к. вводит в заблуждение. Не все собирают монеты или выпрашивают товары у китайцев за обзоры. Если просто зайти купить, цена будет $32.78, что как мне кажется неоправданно дорого.
  • 11 марта 2024, 22:33
На момент покупки цена была $17 с копейками (в конце обзора). Продавцы часто меняют цену в разные стороны. Кроме того, вам тоже никто не запрещает попробовать купить товар с монетами. Это не товар на обзор.
  • ilunga
  • 11 марта 2024, 23:16
наручные часы перестал носить с момента, как появился пейджер. Зачем они нужны сейчас — загадка :)
  • 11 марта 2024, 23:20
Это аксессуар, как галстук, запонки и пр.
Это просто более быстрый и удобный способ узнать время, чем достать смартфон. Мы же не носим телефон на запястье.
  • 16 марта 2024, 13:57
Скажем так: сейчас вполне можно приобрести смартфон, который не более часов по размеру.
И, кстати, весьма неплохая вещица. Полгода без проблем. И в детских руках!
Будь он в более солидном оформлении, не устоял бы сам.
Забавно, но сомневаюсь, что удобно, и опять-таки никакая автономность, как у всех наручных смарт-гаджетов.
  • 16 марта 2024, 20:55
Перед тем, как отдать их малолетнему хозяину, баловался ими месяц. Автономность — сутки. Это если постоянно слушать музыку и поддерживать соединение с браслетом или часами. Вполне достаточно для взрослого необременённого человека. Сейчас на них экран вообще не выключается, игры, ролики целыми днями. Как раз к вечеру на зарядку идут. Так что хватает. Экран-то маленький.
А удобно — даже очень. Это как не последний пользователь говорю. «Мелкому» круглые подарил, себе вот о прямоугольных помышляю. Летом заметно карманам легче — всё на руке и «поговорить» с мессенджерами тоже. Так что только «за». Тем более, первые за 90 почти покупал, а сейчас просели очень хорошо.
  • Phanex
  • 12 марта 2024, 01:00
Смарт удобно. Уведомления, таймеры, спорт, найти телефон и прочее.
Были бы подушки пустотелые для хранения смарт-часов с их кабелями, футляр был бы более универсальным. У меня 4 смарт-часов — для спорта на песке, пара для спортзала/повседневные и статусные котлы, и просто механические кварцевые, который лежат уже лет 10.
  • l1bbcsg
  • 12 марта 2024, 02:30
Ну если просто для хранения, то можно половину подушечек выкинуть, может подрезать ложементы. Ну или обратным путём, купить допустим шкатулку и подушечки.

Вообще, интересная идея, у меня тоже куча разных часов и спортивных и механик валяются где попало, а зарядки с ремешками и инструментами ещё где попалее, надо бы собрать в одно место.
Кабель можно и внутри подключить чтобы прям в коробке заряжать.… А потом ещё вибропривод какой-нибудь для автоподзавода туда же встроить
И огнетушитель встроить.
«Статусные» смарт-часы, я вас правильно понял? :))

«Механические кварцевые» — так обычно не говорят, часы либо механические (с ручным или автоматическим заводом пружины), либо кварцевые (с батарейкой или аккумулятором).
  • 16 марта 2024, 13:48
Вообще цена некоторых экземпляров вплотную подходит к цене некоторых «статусных», так сказать.
Ещё применяют термин «электронные» — это если только дисплей.
Ну только если это какой-нибудь Garmin или (разумеется) часы от Apple.

Да, «электронные» — частный случай кварцевых.
  • 16 марта 2024, 13:50
Были бы подушки пустотелые для хранения смарт-часов с их кабелями
Отковырните боковушку подушки, Вы найдёте желаемое ))