Коробка органайзер на 15 отсеков отделений - Removable Plastic Medicine / Jewelry Organizer / Storage Box - Transparent (3 x 5 Grids) и еще несколько пластиковых коробочек от 0.8$

• Цена: 2,91$ (большая коробка), 0.8$ (малая коробка)

Искали способ хранить бисер. Нашли эту коробку именно как Jewelry Organizer Storage Box.
Со временем количество коробочек в доме расширилось и настал момент организовать их совместный тест.
Кратко: все продукты годные, если надо — покупайте.

Внимание: обзор состоит из более чем 20 фотографий (если это кому-то важно).

Участники обзора:

Большая коробка на 15 отделений. Путем перестановки перегородок возможна коррекция количества отделений — минимум 5. Детали на фото:
Фото большой коробки

Коробка на 10 отделений. Можно уменьшить количество отделений до 4.
Фото коробки на 10 отделений

Коробка на 10 очень маленьких отделений. Когда ее покупали на eBay за 0.8$, были уверены, что она такая же большая, как предыдущая. Зато каждое отделений имеет индивидуальную крышку.
Фото коробки на 10 отделений с индивидуальными крышками

Две коробки для аккумуляторов 18650. Шли в комплекте с аккумуляторами, но были отданы под бисер. Как видно, прекрасно подходят для бисера и поделок из него.
Фото 2 коробок для аккумуляторов 18650

Вывод: все коробки отличные, для бисера походят.
Покупая, будьте внимательны, и проверяйте размеры коробок.
2,91$, это не серьезно…
PS, наебайке такие покупаются за 1 бакинский рубль, у меня штук пять таких под сверлами, крючками, деталями. Приходят упакованные в целлофановый пакет в стандартной посылке, изнутри оклеенной пупыркой.
Upd, в FixPrice лежат подобные, без регулировки отсеков, зазора между перемычками вообще нет, да и потолще. По крайней мере несколько месяцев назад продавали…
  • 14 февраля 2015, 15:33
В fix price по 43 рубля их море
:-), уже 43р, а я еще покупал по 37 или 38 деревянных…
  • 14 февраля 2015, 17:59
Инфляция
Интересна себестоимость пластиковых коробочек. Курс бакса в 2 раза вырос, а цена на 6 рублей
А чего там интересного еще появилось? Идти далековато, да и товар типичный Китай, но вот душевой шланг служит исправно, хоть и не так длиннен. Что-нибудь действительно стоящее из хозяйственных безделушек есть?
рэдко-рэдко!
Что до коробочек по 43, они реально даже больше размером, но увы, менять число и размер отсеков не позволяют. И защёлка у них — слёзы!
Я большие коробки из обзора брал на али по… рупь-сорок. Боюсь, для них это нижний предел. В принципе они мне понравились. Но барыги китайские почему-то вздули цену до 1.84, что «фи»!
О, а вот и по 1.31, налетай!
  • 15 февраля 2015, 13:35
Ну да. Менять размер отсеков нельзя…
Зато магазинов куча. И коробочки на любой цвет и вкус
Можно ссылку на «Коробка на 10 отделений» и размеры данной коробки?
с 15 отсеками, у меня записаны по 1 доллару — 32,44р (это летом 2014). Продавана лень искать, под каким именно аккаунтом покупал хз. Навскидку есть по 90р, но там переплата за трек. В поиске вбивайте что-то типа plastic box и будет вам счастье…
  • IUV

Size: 10 Box: Out: 12.5*6*2cm
  • zingo777
  • 14 февраля 2015, 15:24
Дорого
Пришла такая, как у Вас самая большая недавно, покупалась на Али за 1.66 американских денег )))
Так же можно изменять размер ячеек. Я пилил фотоотчёт на другом сайте, тут как то стыдно стало писать обзор на столь незначительную мелочь. Покупалась для крючков.

Были подобные. Из-за того, что крышка держится не не петлях, а на перегибающемся пластике, от частого открывания-закрывания, стал рваться по краям пластик. В итоге крышка отвалилась. Взял такие в фикспрайсе, на петлях. Красота, дёшево и сердито надёжно.
***

• 15 февраля 2015, 10:36
Коробочки из FixPrice имеют 2 существенных недостатка:
1. Очень хрупкая пластмасса — достаточно просто уронить пустую коробочку и она трескается
2. Крышка неплотно прилегает к перегородкам, остаётся зазор 6мм — мелочь будет пересыпаться между отделениями

Маленькие коробочки из FixPrice — вообще шлак
  • gslava
  • 14 февраля 2015, 16:31
Подобных контейнеров, в оффлайне выбор просто огромный.
И все они стоят дешевле $2,91.
  • 14 февраля 2015, 18:49
Ой, прям 1:1 моя.
Брал 5 штук в фикспрайсе по 39 рублей :) Это большие которые.
Нет. Фикспрайсовские другие.
  • 15 февраля 2015, 01:40
Проверил — и в правду другое. Размер тот же, но в районе защёлки секции объединены в одну длинную.
Дело не только в этом. Я всё выше описал, есличо, у меня и те, и эти есть. Да, по цене — фикспрайс рулит, больше чем в 2 раза дешевле, но эти чуть качественней и функциональней. Правда, подвижные перегородки могут быть не только плюсом, но и минусом (в некоторых случаях).
  • 15 февраля 2015, 02:02
Так да, не щупав обсуждать не стоит наверное, я просто хотел сказать, что под мелочь можно найти и поближе.
Для бисера удобнее использовать коробки с отдельно закрывающимися отделениями.
Попробуйте поменять бисер в одном из отделений, если они закрываются только все вместе.
  • Lvr
  • 14 февраля 2015, 21:41
У меня есть несколько «больших коробок». Для бисера не очень — перегородки легко выскакивают, бисер перемешивается. Также перегородки по высоте не доходят до крышки — мелкие бисеринки перескакивают в соседние отделения.
А вот для не совсем мелких радиодеталей (не SMD), болтов, гаек — очень хорошо.
Только сегодня взял за 60 рублей в Электронике (Уфа) такой же органайзер на 10 ячеек. Видимо старые складские запасы.
Надо в фикс-прайс зайти, или любой другой, где все по 30-35-36-37-38 рублей =)
С текущим курсом выгодно искать в оффлайне)
  • Chief
  • 14 февраля 2015, 22:15
Напомнило:

Боксы хорошенькие — но получается что одно неверное движение и все выпадает :( Если коробка вдруг захочет упасть на пол — также все открывается и пропадает на полу :( Единственный способ борьбы с падающими коробочками:

Каждая со своей крышечкой, можно объединять в модули, при падении не раскрываются — коты потеряли интерес моментально.
  • NoViY
  • 16 февраля 2015, 17:45
Вот альтернатива склеенным коробкам — Органайзер пластиковый BX-4011 INTERTOOL — 15" 380*165*440мм
Можно ссылку на «Коробка на 10 отделений» и размеры данной коробки?
  • IUV
  • 15 февраля 2015, 17:19
ebay.com/itm/121477049698
Size:13.2*6.8*2.3cm

ebay.com/itm/261509140714
Size: 10 Box: Out: 12.5*6*2cm
Сейчас такие коробки с китая покупать бесполезняк! Все советую покупать коробки фирмы aquatech, я покупаю в наших рыболовных магазинах, стоит доллар, а размер больше и что самое важное (для меня) не гамняный китайский мягкий пластик что при открывани коробки все отделения вылетают и если упало то все вдребезги а там реально толщина не менее 1 мм пластика, вот изу на 35 делений такую же коробку от акватеха, чето невезут гады((( Только на 15-20 отделений, а мне под радиодетали побольше надо)))) Воб щем щас с сегоднящним курсом покупать такое неайс там, либо з акупоны и нахаляву только…