Вертикальный держатель для ноутбука UGREEN

1. Цена: 1 191₽ с купоном
  2. Перейти в магазин

Бывают моменты что ноутбук становиться основным устройством. К нему подключается доп. клавиатура+ мышка и монитор, получается полноценное рабочее место.
Чтобы ноутбук не занимал много места на столе используется вот такая вертикальная подставка.
Плюсом получаем улученное охлаждение ноутбука, но тут сильно зависит от конструкции ноутбука.
Обзор подставки от UGREEN. Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Доставляет посылку курьерская служба со склада из России.
Коробка оформлена в фирменных тонах.
С оборотной стороны указаны характеристики.

Комплектация

Держатель -1шт.
Инструкция -1шт.

Характеристики

Управление

Из органов управления предусмотрен винт, который фиксирует расстояния двух половинок держателя.
Что удобно не нужно никаких отверток и спец инструментов для регулировки.
Заявлено, что ширина подставки:
-минимальное расстояние 12 мм
-максимальное 26 мм.

Габариты

Вес держателя 176 граммов.

Подставка

Подставка стоит устойчиво. Металл качественно обработан.
В местах соприкосновения подставки установлены силиконовые вставки, чтобы избежать царапин на ноутбуке и поверхности, на которой она будет стоять.

Размеры поддерживаемых ноутбуков варьируются от 13,6-15,6 диагонали.
Как смотрится с ноутбуком

Итог

Прекрасная подставка для ноутбука от UGREEN.
Сделана просто и удобно. Свои функции выполняет и радует глаз.
На этом все, всем спасибо за внимание.

Купон

Магазин дает промокод

UP20471

Цена будет равна:

1 191₽

• 05 августа 2023, 13:55
Процитирую текст еще раз:
Для лэптопа это очень важно, не попадите в беду с перегревом.
  • 05 августа 2023, 15:08
Вот только есть проблема, многие ноутбуки спроектированы с учётом теплоотвода через клавиатуру.
Кроме того, даже если нагрев в норме, длительный подогрев матрицы — не очень положительно на ней скажется.
А зажать ноутбук в открытом виде в такой «подставке» прямой путь к покупке нового.
  • Bestolch
  • 08 августа 2023, 13:26
Смотря какой ноут. макбук на м1 вообще не греются. 45-50 градусов при офисной работе это сейчас при жаре.
  • 08 августа 2023, 15:04
Разумеется, я и не говорю про абсолютно все.
Греется, правда в случае аномалий. Недавно поймал телеграмм на жоре 800% CPU.
Так получилось, что ноутами пользуюсь давно и часто приходилось подключать к внешним мониторам. Сначала через VGA, потом уже через hdmi, сейчас уже type-c… И всегда для охлаждения просто ставил раскрытым как книжка на торец.
Обдув со всех сторон, стоит устойчиво. Бесплатно ))
  • 09 августа 2023, 17:36
Майнеры на ноутбуках так и майнят, а они же не дураки :)
  • Swin12
  • 05 августа 2023, 14:18
А разве в закрытом состоянии ноутбук будет работать? Я всегда был уверен, что при закрытии крышки ноут засыпает.
  • willrain
  • 05 августа 2023, 14:24
Это настраивается.
  • 05 августа 2023, 14:28
  • Swin12
  • 05 августа 2023, 14:34
  • 05 августа 2023, 14:44
Добавлю что маки работают, достаточно воткнуть док с монитором и картинка появится а мак сам проснется.
  • 05 августа 2023, 21:52
будет, но чтобы включить — надо достать и раскрыть его.
каждый раз
О сколько вам ещё открытий чУдных, панель управления скрывает =)))
  • alex323
  • 05 августа 2023, 14:20
Наверно всё же подставка для планшета. Ноутбук тут разве что трансформер можно вставить, который «наизнанку» выворачивается.
  • 05 августа 2023, 14:42
Изначально эти подставки начали использовать с маками. Там проблем нет а вся суть в том что ты приходишь к рабочему месту, вставляешь ОДИН кабель TypeC который идет куда то в док под столом, который уже питает ноут, дает картинку на монитор, 3 юсб для мыши клавы, Ethernet итд. И так ты вставляешь кабель и у тебя полноценное рабочее место а ноутбук не тратит место на столе.
  • vprok
  • 05 августа 2023, 15:14
Впрочем как и с другими устройствами… На Винде тож самое, да и на Андроиде тоже.
  • 05 августа 2023, 15:34
А сколько вони на доки было когда маки поменяли все порты на TypeC, а теперь подтягиваются помаленьку.
  • 05 августа 2023, 17:17
О каких моделях идет речь?
Я например вижу как прикрываются все щели для выхода горячего воздуха.
  • 05 августа 2023, 20:16
была прошка 17 года, работала закрытая вертикально ровно так же как и открытая, выдув у нее в щель где закрывается экран, проблем ровно 0 было. Cейчас на m1 и там вообще выдува как и кулера нет.
Для планшета от неё нет особого смысла — будет экран закрывать.
  • dullish
  • 05 августа 2023, 14:36
По мере слива китайцами размайненных ноутбуков, освобождаются подставки… Китайцы не были бы китайцами, если бы не догадались начать продавать и их.
Просветите, пожалуйста, что такое «размайненный»? Видимо ранее работавших майнерами? Про видеокарты слышал подобное, про ноутбуки не пришлось.
  • MyDemon
  • 05 августа 2023, 15:43
Оххх, на чём только не майнили! :-)
На ноутах — только в путь! Видяхи там есть не сильно слабее стационарных.

• Nortbru
  • 08 августа 2023, 11:55
не сильно слабее стационарных
На момент пика майнинга, это 10-20 линейка. В 30-ой линейке мобильных карт охлаждение ноутбуков не вывозит повышенный теплопакет и производительность ± на 10-30-50% ниже, чем у стационарных карт.
  • dullish
  • 05 августа 2023, 16:21
Ну вот, даже с иллюстрацией. Именно поэтому знающие люди категорически не рекомендуют брать ноуты у мутных продавцов с картами моложе 4000 серии.
Так тут же «качество, проверенное временем».
  • 05 августа 2023, 14:39
Было бы интересно, если ноутбук можно было включать не открывая. У моего такого, к сожалению, не предусмотрено. А каждый раз вынимать, включать, ставить обратно — так себе затея.
  • 05 августа 2023, 14:42
Возможно, вы ошибаетесь. Изучите такой термин «wake on lan». Единственное отмечу, что ноутбук не выключать придется, а отправлять в сон.
  • 05 августа 2023, 16:41
Неа, нет такого в bios, изучал и не только этот вопрос. Про С states тоже в курсе, спасибо.
Дома от сети будить ноутбук — какой-то оверинжиниринг, есть же включение по мыши и клавиатуре. На клавах кнопка включения — дело обычное, и даже отдельно продаются USB-кнопки с одной функцией — включения.
  • 05 августа 2023, 21:54
Не работает если ноут гасит порты.
Только открыть крышку и нажать кнопку

ЗЫ На картинке у вас — тревожная кнопка с юсб.
Реакция на нажатие кнопки настраивается в BIOS, где-то в разделе Power Management, должен ли он отрубать порт полностью или продолжать мониторить его. Что-то типа «Power on by Keyboard».
  • 06 августа 2023, 08:58
Ноут Lenovo Legion 5 — две опции
— включать по втыканию зарядки.
— включать при открытии крышки
Wakeup on Lan не работает если не воткнут сетевой провод.
Поэтому для каждого включения — открыть и закрыть крышку.
Увы у ноутов часто порезанный БИОС.
У меня было 4 ноута, и только два из них могли по щелчку мыши включаться.
У остальных тупо нет такого функционала.
  • 05 августа 2023, 23:23
Ага, расскажите про включение ноута из полностью выключенного состояния (не сна и не гибернации) по мыши и клаве на блютузе и без питания на юсб.
Рассказываю: с появлением в конце прошлого столетия стандарта ATX, полностью выключенное состояние возможно, если выдернуть вилку из розетки. Всё остальное — это желание производителя МП и применённого BIOS, что можно, что нельзя. Вас послушать, так и Wake on Lan на ноутах невозможен…
  • 06 августа 2023, 10:56
Ну за все ноуты я не говорю, но на моем невозможен, а как там на других мне глубоко фиолетово, т.к. изначально я говорил про применение этой подставки исключительно для себя и своих условий. По подаче питания мой ноут тоже, увы, не включается.
  • Newill
  • 06 августа 2023, 07:59
«wake on lan» отлично работает и с выключенным ПК, не нужно его в сон отправлять
  • 06 августа 2023, 08:59
C Wifi работает?
Насколько WoL удобно пользоваться?
  • Newill
  • 08 августа 2023, 10:32
Насчет Wifi неуверен — использую на стационарном ПК через ethernet, насчет удобства — на андроид стоит прога play.google.com/store/apps/details?id=co.uk.mrwebb.wakeonlan&hl=ru&gl=US. Дополнительно на Home Assistant сервере сделан виртуальный выключатель, можно попросить Алису включить комп, или заморочится и пробросить кнопку через zig bee
Не везде. На системах с AMT точно работает. На большинстве других надо правильно выключать компьютер.
  • mozgj
  • 05 августа 2023, 16:16
На некоторых фирменных доках есть такая функция. Но они все рассчитаны на горизонтальное расположение.
  • b_hwd
  • 07 августа 2023, 14:49
Не все, только у Lenovo есть варианта 4, например ThinkPad usb-c dock.
Мне как-то достался ноут с битой матрицей. На халяву. На работе был левый монитор, их связка стала полноценным рабочим местом. Ноут висел за столом. А кнопочку включения я вывел на рабочую панель, делов-то: пару раз ткнуть паяльником.
Универсальная подставка под ноутбук, планшет etc

книгу забыли )))
электронную…
  • 05 августа 2023, 17:18
Как вижу это так сразу вспоминаю худшие свои года.
Не повезло с учителями. Причем во всех школах где учился.
  • Dafin314
  • 05 августа 2023, 18:56
Может дело не в учителях, раз во всех школах не повезло.
  • 05 августа 2023, 20:15
Дело в Вас «Токсичные людишки» )))
пс Если что — это сарказм.
  • russsx
  • 05 августа 2023, 19:01
Если спустя годы детские обиды не покидают то вероятно дело не в учителях.
я до сих пор подобную подставку для планшета использую. Покупали её мне лет 45 назад.
  • alex323
  • 05 августа 2023, 22:15
Не повезло с учителями.
А с начальниками как? :)
Радоваться надо. Школа — начальная ступень фабрики рабов.
Почти 1200 р за кусок алюминия — цены стали просто жуть. Я за столько покупал подставку со встроенным хабом с массой разных портов и блоком питания.
ORICO ANS6
  • Asteroth
  • 07 августа 2023, 10:49
Есть такая — мегаудобная штука! воткнул одним шнурком ноут — и можно пользоваться полноценным монитором и остальной периферией!
  • falkon27
  • 05 августа 2023, 20:07
СМАБАКИ Вот как надо
Зафиксировать до характерного хруста?
  • Esculap
  • 05 августа 2023, 20:12
Лучше бы придумали кронштейн, ноутбук на стену вешать.
  • petrows
  • 05 августа 2023, 22:07
У меня вот такой:

На фирменной док-станции (она на фото подключена по Thunderbolt) есть дубликат кнопки включения, очень удобно.
Кабель не мешается, не вываливается? Уж больно он изогнут стрёмно. И нагрузка на порт большая. Я бы предпочёл ноут на 90° повернуть, чтобы он снизу подключался.
  • petrows
  • 05 августа 2023, 23:19
Кабель сидит как влитой, нагрузки тоже особо нет, док станция лежит там же внизу. Не мешается, это у меня застенки стола, где люди не ходят :-)

Повесить вертикально — кстати, классная идея. Я почему-то думал что так устойчивее будет, но разницы нет вообще, защёлка сверху на шарнире и держит как следует. Может быть, втыкать док будет чуть менее удобно, на ощупь.

Кабель кстати совсем не жесткий, несмотря на то что такой толстый. Но можно для надёжности его кстати на клипсу прикрепить там же рядом к стене, что бы не провисал.
  • vedroid
  • 06 августа 2023, 11:39
Type-c порты в ноутах подвержены выходу из строя во много из-за нагрузки кабеля, особенно когда кабель часто дергается. В вашем варианте я бы добавил угловой переходник type-c чтобы кабель висел строго вертикально без изгиба и дополнительно фиксацию кабеля сбоку левого уголка чтобы вес кабеля не нагружал порт.

frame.work выпускает ноуты с углубленными type-c портами использование которых происходит через переходники. Вот это отличная идея тк если сломается, то не сам порт, а переходник. Здесь видно как это работает frame.work/en/en/blog/framework-laptop-16-deep-dive---enclosure
Я бы его другой стороной повернул, чтобы воздух лучше в систему охлаждения проходил.
Да он и так лучше чем на столе охлаждается, т.к. подальше от стены получается чем на родных ножках…
А любоваться на ноутбучью «жопку» так себе зрелище.
  • fee1g00d
  • 06 августа 2023, 05:59
Интересно, как у него с удержанием ноутбука с раскрытием на 180 градусов?
Мне кажется не лишним будет предостеречь — лучше не использовать эту штуку если у вас у ноутбука охлаждение с жидким металлом, т.к. это повышает риски всяких утечек.
  • Alta
  • 09 августа 2023, 10:39
Я в такой подставке храню ноут когда надо освободить место на столе.
в выключенном состоянии.
  • kmatokh
  • 10 августа 2023, 22:01
Пользуюсь именно такой подставкой с ноутбуком HP около года. Выдув в нем через дно, никаких перегрева не наблюдаю, из сна вывожу по нажатию на кнопку клавиатуры. Подставка качественная и удобная, значительно больше места на столе, в том числе для бумаг.