Подставка Ugreen LP339 под ноутбуки с экранами 10-17 дюймов

• Цена: 3800 руб. ($51) будет дешевле

В обзоре будет представлена подставка от Ugreen, дано сравнение с аналогичным товаром от Tronsmart (обзор здесь) и сделаны выводы по сравнению двух моделей. Первое впечатление — функционала у обозреваемый модели меньше, но зато больше удобства и стиля; отсутствует то, чем можно пренебречь или используется редко (выемки под провода и держатели для телефонов с двух сторон). Есть большой плюс — подставка выше конкурента.
Товар упакован в плотную коронную коробку большого размера:

На оборотной стороне указаны характеристики подставки.
Главная особенность модели — вытянутая ножка, на которой расположена рабочая поверхность:

Второй особенностью модели можно назвать изменяемое положение рабочей поверхности, но такое свойственно практически каждой подставке, разница лишь в изменяемом угле наклона. Модель на обзоре, пожалуй, имеет самый большой ход изменения угла из подставок на рынке.
Высота регулируется до 20 см. Вес — 1,1 кг:

Составные части товара на обзоре:

Подвижные части имеют очень тугой ход. Необходимо раздвигать и сдвигать их с большой силой. Тут есть один недостаток — частые сгибания и разгибания могут расшатать механизм (или превышение допустимой нагрузки), как у меня было с подобным товаром, но для телефона от Licheers (его фотографию можно найти в обзоре схожей по конструкции подставке для телефона от ESR). Эту подставку Licheers я очень часто сгибал/разгибал, но всё же надо стараться как можно реже изменять положение наклона элементов товара на обзоре, чтобы не выработать его ресурс слишком быстро. В противном случае, механизм можно разобрать и перекрутить заново.

Характеристики подставки Ugreen
1. Модель: LP339
2. Материал: алюминий и силикон
3. Размеры: 280х254х43 мм
4. Совместимые размеры экрана: до 17,3 дюймов
5. Вес: 1,1 кг
6. Максимальная нагрузка: 5 кг
7. Высота подъёма: до 20 см

Пример расположения рабочей поверхности подставки:

Множество конфигураций позволяют использовать подставку для книг (почему бы и нет?), для планшетов, телефонов или ноутбуков.
Ниже показаны варианты нагрузки на обозреваемую модель ноутбуками с разными диагоналями дисплеев:

Нагрузка на подставку первым ноутбуком составляет 2 кг, вторым — 5,45 кг, двумя сразу — 7,45 кг. Максимальная заявленная нагрузка соответствует весу современных габаритных ноутбуков.
Ниже показано сравнение положений ноутбука на двух подставках. О чем уже было сказано выше — отличительная особенность Ugreen — это ножка подъёма рабочей поверхности над столом, польза которой (особенности) отчётливо видна на сравнительных фотографиях ниже (а вам какой вариант больше удобен?):

На подставке от Tronsmart ноутбук расположен ниже. Уровень рабочей поверхности Tronsmart достаточный, но хотелось бы выше; как говорится, к хорошему быстро привыкаешь — поэтому подставка от Ugreen выглядит предпочтительнее. Поднятая поверхность на 17 см над столом располагает глаза прямо на клавиатуру, то есть взгляд будет направлен немного выше на дисплей, что обеспечивает комфортную работу с экраном ноутбука или планшета. Заодно разгрузит давление на шею и позвоночник — сгибать которые не надо будет при работе за рабочим столом.

Подставка смотрится выигрышно, сделана качественно и со вкусом. Она не просто впишется в любой интерьер, а создаст изюминку на вашем рабочем столе и из-за высокой ножки позволит разместить под собой много разных нужных вещей, к примеру повербанк для питания ноутбука — и не займет на рабочем столе много места. Да, подставка дорогая, но стоит того.

Вывод

Обе подставки хороши (учитывая, что модель от Тронсмарт пока не продаётся на АлиЭкспресс), но своё предпочтение стоит отдать модели Ugreen, так как ноутбук можно расположить на большей высоте, освободить место около подставки под аккумулятор для питания, под городской телефон или, к примеру, под перелистной календарь. Подставка — стильная и удобная (с физиологической точки зрения).
Цена товара сейчас большая, но со страницы видно, что (с доставкой из России) стоить модель будет на 30% дешевле, поэтому ждать надо именно наличия из РФ (и надеяться, что доставка будет бесплатной — в таком случае модель составит ценовую конкуренцию аналогичным от менее известных брендов).

• 14 декабря 2021, 23:08
ещё никто не писал что очень дорого? ну и я не буду
Да, согласен, Я поэтому про цену отдельно сказал, но, надеюсь, доставка из РФ будет бесплатной и уж точно цена на 30% меньше станет, плюс промокодом можно добить будет, и тогда примерно одинаково с другими неизвестными магазинами цена выровняются.
  • BestDad
  • 14 декабря 2021, 23:16
Не неписали, владельцы подставки до клавиш дотянутся не могут. :(
  • 15 декабря 2021, 11:22
а есть такие пользователи, которые ставят такую подставку рядом с обычным монитором, чтобы при подключении к ноутбуку получилось два экрана? просто интересно
  • qwe11
  • 14 декабря 2021, 23:20
Сценарий использования не вижу… превратить ноутбук в экран?
Я в программе мышкой расчеты делаю, поэтому мне клавиатура не нужна. Для меня сценарий очевиден. Второй сценарий — стоять и смотреть в экран при готовке еды. Ну, и т.д., и т.п.
  • BestDad
  • 14 декабря 2021, 23:27
2 сценаря и оба достаточно спецефичны.Отвечаю вам набирая текст мышкой.Да ну его, сириии!!!
да!

типа принес на работу и используешь его через док/хаб как доп. экран сбоку, изредка поглядывая на него, при этом работаешь за нормальным столом, за отдельной нормальной клавиатурой, за отдельным большим монитором и т.д. и т.п.

ни для чего-то другого такие подставки для типичной «офисной» работы не годятся.
а в быту годятся лишь для задач, где не требуется ввод — например чтения книжек и кинца.
  • Oxide
  • 15 декабря 2021, 10:17
Мне вот прям нужна, т.к. ноут подключен к монитору, а так же есть полноразмерная клавиатура. Но больше хочу такую с газлифтом. Пока такая как у автора справа, но она очень неуклюже смотрится на столе
Как справа, наверное, доступна на сайте Тронсмарта, но на АлиЭкспресс её вроде бы давно не было.
  • Totka
  • 15 декабря 2021, 14:23
Места экономит очень много на столе. Охлаждение лучше, нет варианта, что положил на тряпку и ее присосало или в очень пыльном помещении, в том числе и с металлической пылью. То есть использовать, например, как управление ЧПУшником на линуксе, поставив ноут с экономией места. При этом быстро забирая ноут по окончании работы или для каких-то манипуляций и вообще удобно смотреть на экран. 2-ой экран для разработки приложений и сайтов, ну скорее 3-ий тогда уже. С другой операционкой, чтобы все проверять качественно. Со своей мышкой. Экран по высоте 17 дюймов и моник рабочий 27-34 дюйма будут примерно равные по верхней точке.

Ну, то есть смысл в том, что на столе занято на лишние десятки квадратных сантиметров меньше. В СНГ не так актуально, мебель дешевая, помещений понастроили с 4.5м-ыми потолками порядочно, отопление вообще курам на смех = просто стол притащат больше, кому не хватило, тем более стол хороший 25-30кг дешевле даже 2 подставок будет, сокол-мебель например.
  • 19 декабря 2021, 19:35
какие красивые фотообои на окнах (рыдаю)
  • Idzin
  • 15 декабря 2021, 08:57
вызывает у меня большие сомнения устойчивость данных приблуд. огроммные сомнения.
зацепил случайно чем-то, и все, неси в ремонт если не поймал.

Кабы не это, я бы вполне рассмотрел для использования. Особенно в вариантах совмещения работы и обжорства. Поднятие над уровнем стола заметно уменьшит загрязнения. Но устойчивость, устоячивость…
Да, вы правы. Для решения вопроса устойчивости лучше ставить такие подставки (с одной ножкой) глубже на столе и не с краю. На АлиЭкспресс видел от ноунеймов похожие подставки с двумя ножками, которые 2300 руб. стоят.
  • Anderson
  • 15 декабря 2021, 10:05
Вижу её использовании исключительно в шоурумах.
Зачем дома и на работе — ума не приложу.
Может тогда планшет использовать?
  • yarr
  • 15 декабря 2021, 12:25
Я использовал подставку (пластиковую складную), посещая коворкинг. Нужны bluetooth клавиатура и мышь, которые лежат на столе у основания. Экран ноута получается более эргономично поднят к глазам. Также использовал этот метод в поездках. Тащить с собой внешний монитор – не вариант, а вот так получается вполне неплохо.
Вижу её использовании исключительно в шоурумах.
Блин, вот честно, три раза перечитал слово «шоурумах» и только после третьего раза понял, что это не про шаурму :)
Вот я, старпёр.
Для шаурмы как раз и подойдёт эта подставка, руки грязные и жирные, по кнопкам стучать низя, жёсткий диск (если он не SSD) потрясать не надо… Самое то, для грязных рук.
Подставка — хранитель ноутбука от прикасательств и посягательств.
  • bernes
  • 15 декабря 2021, 10:30
«Да, подставка дорогая, но стоит того».

Вот зачем вы всё это пишете? Да, понятно, что п.18 и его — отрабатывать надо, но это «стоит того». Для кого вы это столь лихо и бодро определяете ?! Так и хочется спросить.
  • roof
  • 15 декабря 2021, 11:02
Цена нормальная, но штука недоделана. Нужен какой-то кабель-менеджмент с быстрой фиксацией-расфиксацией кабелей. Я бы купил, именно для кейса «стационарное рабочее место, основанное на ноутбуке». Т.е. у меня есть мощный ноут, к которому подключены внешний монитор, внешние клава и мышь и периодически еще что-нибудь. Экран ноута большой, по разрешению и яркости даже лучше внешнего моника, но из-за того, что он где-то внизу, пользоваться им неудобно. Поднять его на подставке на уровень глаз былдо бы круто. По беспроводу у меня подключены только мышь и наушники. Все остальное — адова вермишель, которую совершенно невозможно хоть как-то менеджить из-за того, что ноут все-таки периодически отключается от всего этого и куда-нибудь перемещается. Подставка с кабель-менеджментом (или, еще круче, с кабель-менеджментом и встроенным хабом, чтобы от нее к ноуту только USB-C шнурочек протянуть) решила бы мне кучу проблем. Самому что ли сделать…
  • 15 декабря 2021, 20:58
сейчас юсб-с док-станций наплодили много, может под них расчет? хотя даже под этот один провод нет специально обученного желоба

пс так то Вас очень понимаю — у самого ноут стоит на док-станции (HP 2013 UltraSlim), к оторой идёт просто жгут кабелей (два экрана, интернет, аудио, питание, 3 юсб)