Мясорубка Zigmund & Shtain ZMG-043

Бывает в жизни моменты, когда нужна она, мясорубка :)
Артефакт древних, что делает тебя чуть взрослее.
Обзор компактного малыша Zigmund & Shtain ZMG-043.
Кому интересно прошу в обзор.

* Веганам и чувствительным к виду мяса лучше не смотреть.

Как приходишь к мысли что нужна мясорубка?
Вроде живешь не тужишь аля городской хомячек, покупаешь фарш в магазине и готовишь из него.
В один момент понимаешь, что фарш магазина чуть не то, котлеты не как у мамы.
Тогда подваливает мысль купить мясорубку, семья растет потребителей мяса становиться больше, но еще держишься.
Память весело возвращает воспоминания что когда-то у родителей была советская мясорубка и сломаться в ней могла только твоя рука из-за того, что моторчиком к мясорубке был именно ты.
Окончательно к мысли что нужна мясорубка подбило то, что последняя попытка в блендере приготовит полезную смесь из чернослива, изюма и орехов сломала емкость блендера.
Надо было это все перетирать в мясорубке.

Приезжаешь к родителям, а там сосед с предложением. Бычка зарезал, мясо продаю надо?
Услышав цену, понимаешь ВЫГОДНО, а еще и мясо экологически чистое, тока вот сосед продает мясо кусками, а фарш извольте делать сами. В конечном итоге понимаешь, что дома нужна мясорубка.

Мясорубок и кухонных комбайнов придумали много, но мой выбор сужается просто:
1) надо чтоб не занимало много места на кухне. (хрущевка)
2)Пользуешься не так часто, надо чтобы покупка не била по карману.( в моем случае не актуально)
3)Навороты, аля нарезка огурца на дольки или сделать свои сосиски ???
Мне они ненужные есть отдельно мультирезка. По факту Мне супруге фарш для котлет сделать и все.

Поставка

Доставляет посылку курьерская служба. Коробка яркая в фирменном оформлении.
Оформление на коробке и инструкция на русском языке.

Комплектация

Защита двигателяот перегрузки
Система реверсаесть
Дисковые насадки-решетки, шт2
Насадка для мелкой теркиесть
Насадка для средней терки есть
Макс.уровень шума, дБ85
Габариты, см30х17х27
Вес (нетто/брутто), кг1,9/2,2
Страна производстваКитай

Управление

Для управления предусмотрен клавишный механизм.
Нейтральное положение выключено.
Левое -включить.
Правое — Реверс.

Габариты

высота 22 см.
длина 19 см
ширина 12,5см.

Мясорубка

Мясорубка весьма компактная. Без кричащего дизайна и всякой подсветки.
Предусмотрена ручка для переноски.

Снизу мясорубки также предусмотрели место для сворачивания кабеля от сети и липучки для более устойчивого положения.

Сбоку предусмотрели небольшой кармашек для хранения сеточки и ножа для мясорубки.
Собственно, одна из сеток изначально спрятана там.

Инструкция на русском языке. Согласно инструкции предполагаемое время работы одного сеанса 7 минут, после мясорубка должна остыть 10 минут.

Шнек и механизм подачи.
Деталь сделана полностью из металла только верхний лоток из пластика.

Сделаны нарезанные дорожки для лучшего прохождения мяса.

Переходная часть одетая на шнек для передачи вращения от мотора, тоже метал.

устанавливается механизм подачи полуоболотным движением фиксируется на запирающий механизм. Чтобы снять обратно надо надавить кнопку на лицевой части и провернуть.

Внутренняя часть передачи на шнек толстый пластик.

Нож

Сетки/решетка

Общий собранный вид.

Тестирование

Собственно, делаем фарш.
Нарезаем мясо на дольки 2*2*6 см и закидываем в мясорубку.
Дано 3,2 кг нарезанного мяса для фарша.

Закидываем мясо, получаем фарш. Никакой магии, только физика.
В ход идут и жирные куски и с жилками. На тестах мясорубки помогал папа, он сравнивал с домашней мясорубкой moulinex с заявленной мощностью 1400 ватт.
По субъективной оценке, отца Zigmund & Shtain ZMG-043 управляется чуть лучше с жилистыми кусами мяса чем moulinex.

Также отмечено, что канал шнека мясорубки нарезной формы что способствует более легкой прокрутке мяса.

Чуть замедленное видео как рождается фарш. :)

Итак, мы прокрутили 3,2 килограмма мяса за минуты 4, наверное, с остановками для фото.
Нагрев на корпусе составил 55 градусов, корпус быстро остывает.

Ну а дальше лепим котлеты. Чтобы котлеты были правильной формы мини лайфак, кусочки кольцом нарезанной пластиковой бутылки.

Жарим котлетки, красиво выкладываем

Потребители довольны

Итог

Мясорубка Мясорубка Zigmund & Shtain ZMG-043 показала себя без проблемной мясорубкой в сравнении с moulinex ведет себя чуть луче. Есть встроенный кармашек для хранения сетки и предусмотрена место намотки для сетевого провода.
Мясорубка занимает мало места, со своими возложенными обязательствами справляется на ура. Хорошая мясорубка для домашнего пользования.

Предохранитель — втулка?
Диаметры решеток?
Нож насколько хорошо притерт, кованный или литой?
Вообще очень простая мясокрутка, чуть похуже мясо или побольше объемы и плохо ей будет.
Ну и на название не стоит вестись, голимый китай.
Ну и на название не стоит вестись, голимый китай.
Тем более оно неправильно написано, по-немецки «ш» — «sch», хоть бы у школьников проконсультировались, контора серьезная)
Ну только если у школьников…
Франк-Ва́льтер Штайнма́йер (нем. Frank-Walter Steinmeier; род. 5 января 1956[1][4][…], Детмольд, Германия[1]) — немецкий государственный и политический деятель, действующий Федеральный президент Германии с 19 марта 2017 года
PS
Но там не s, a sh, явно с англ. перепутали
  • drv
  • 12 мая 2023, 12:45
Это они видимо немецкое schtein вывернули на английском ))
Вообще это бренд российской компании «Алкомакс»
Схема стара как мир. Российские барыги регистрируют фирму в Германии, производство самой техники заказывают в Китае, а дальше лепят лейблы и продают эту технику под видом немецкой различным простачкам.
  • Sheff
  • 12 мая 2023, 19:14
Зачем АМД свой завод, когда она делает всё на главном Гиганте Мира в Тайване?
Сказочки, что Тайвань накроет Цунами можно оставить для российского производителя, который радостный бегает, довольный, что санкции ввели и теперь все побегут покупать китай в красивой упаковке вместо проф. инструмента.
Так то, ни у кого нет таких станков, какие имеет Интел, по этому и техпроцесс у всех разный при одной и той же цифре в названии.
А по поводу Боша, тут согласен. Бош это тот же мулинекс, тот же Тефаль, тот же Кенвуд ( в плане мясорубок ). Холодильник у Боша не плохой, сделанный по удачной матрице, посудомойка и духовой шкаф. Просто Бош как и все остальные, имеет ряд продукции сделанной уже по накатанной, но так же есть то, что именно Боши спроектировали ( или немного изменили ), что бы быть особенными.
Зачем АМД свой завод, когда она делает всё на главном Гиганте Мира в Тайване?
Затем же зачем сейчас США вбухивает миллиарды на строительство завода у себя в стране. Ну и затем же зачем Интел всё-таки имеет свои заводы.
Сказочки, что Тайвань накроет Цунами
И в чём тут сказочки? Там не возможны цунами? Хотя вон в октябре 2011 года в Тайланде и без цунами просто наводнения хватило для серьёзного удара по производству HDD.
И это я молчу про то, что производство таких кристаллов требует минимальную сейсмическую активность, а если она выше очень небольшого порога то всё что производилось в этот момент — идёт на выброс. И по году там очень немало выбрасывается.
Про политические аспекты тоже стоит помнить.
  • 12 мая 2023, 21:02
Это временно подняло цены на не более чем 10%, просто дилеры взяли кэш из огромных складских запасов
  • cofein
  • 12 мая 2023, 14:56
А нам учителя по немецкому хорошо вбил что sch читается как Ш.
Может и есть какие то исключения, как и в русском языке.
А как читается Stabila (различный измерительный инструмент)?
Вроде правильно тоже Штабила называть.
А нам учителя по немецкому хорошо вбилчто sch читается как Ш.
Так я вроде ни где не говорил, что sch читается не как Ш.
Я писал, что как Ш может читаться и другие буквенные сочетания.
Например: st и sh.
И sh — это вроде как да исключение для иностранных слов. А по st — я не знаю исключение или так и задумано, или может с Австрийской вариации немецкого языка…
  • 12 мая 2023, 16:01
Франк-Ва́льтер Штайнма́йер
Угу, и Альберт Айнштайн.

Человек явно ошибся с примером, но всё правильно написал. Ш — действительно sch, но шт и шп в начале слов — st и sp.
Штрейкбрехер, шпингалет, штифт, штрудель, шпинат — нужное вписать.
  • 12 мая 2023, 15:54
Чуть не так. Ш — действительно sch, но тут работает другое правило: sp, st в начале слова читаются как «шп», «шт».
Я знаю, что вы это знаете, но так, для уточнения.

Shtain — это сразу две ошибки. St + ei.
  • zdesi
  • 12 мая 2023, 16:46
Sigmund & Stein, Höchste Qualität, чо уж там.
  • RULE
  • 14 мая 2023, 02:40
Самое главное — сколько ватт потребляет от сети мотор? А эти 1500 ...500 ватт ни о чём… И обычно идёт 3 с разными диаметрами, а тут 2… И вес, конечно маловат прибор…
  • 12 мая 2023, 11:18
А везде «металл» — алюминий?
Надоела ручная мясорубка — фарш выходит с серым налетом и кушать это не очень хочется
  • Ramiro
  • 12 мая 2023, 11:24
А везде «металл» — алюминий?
не не алюминий, сплав железа, тяжелее алюминия. Впервые слышу чтоб с ручной маясорубки шел налет, сколько помню советскую ниче такого не было, хотя она и не алюминиевая была.
  • 12 мая 2023, 11:33
Да вот если бы советская… ) А то ж новодел
  • cofein
  • 12 мая 2023, 14:58
Не переживайте, у меня с советской тоже есть этот налет. Его хорошо видно когда разбираешь, но я стараюсь кусочки где его очень много — выкидывать.
Зачем?
Алюминий не ядовит. Препарат от повышенной кислотности желудка под названием «Алмагель» состоит из него примерно наполовину.
Оба (алюминий и гидроксид алюминия) токсичны при больших колличествах.
И старая мясорубка что-то тяжелая для алюминия.
Оба (алюминий и гидроксид алюминия) токсичны при больших колличествах.
А точнее? Сколько в килограммах будет?
И старая мясорубка что-то тяжелая для алюминия.
Чугун наверное. Отливают или из одного или от другого. Но чтобы не было серого налета, оба ножа должны быть из нержавейки. Окрашивает фарш черный металл.
Пдк алюминия в воде- 0.2 мг/литр, в мясе — 10мг/кг. Килограмма хватит на всех комментаторов.
Может и не видно, но там вполне продукты износа могут выйти.
фарш выходит с серым налетом и кушать это не очень хочется
Ножи к решётке притрите.
  • leexxz
  • 12 мая 2023, 13:05
В посудомойке не мыли ее?
  • 12 мая 2023, 13:09
не, алюминий в посудомойку не суем :)
В алюминиевых мясорубках шнек как правило не трется об стенки, только возле ручки, если там нет пластиковой шайбы…
Да и оксид алюминия вроде безвреден.
А вот два ножа усиленно трутся друг об друга, из за чего и возникает цвет и металлический привкус. Причем они после мойки часто ржавеют прямо на глазах…
их нельзя в посудомойке, они даже не из нержавейки.
их даже после обычного мытья нужно быстро вытирать-высушивать полотенцем. иначе действительно ржаветь будут.
  • Turbid
  • 12 мая 2023, 11:27
Переходная часть одетая на шнек для передачи вращения от мотора, тоже метал.
Внутренняя часть передачи на шнек толстый пластик.
Наоборот же должно быть — шестеренка на шнеке должна быть съемная и работает как предохранитель.
Да и не только съемная, но и пластиковая чтобы зубцы обламывались при перегрузках. Здесь возможно таким «предохранителем» служит внутренняя шестеренка, в которую вставляется шнек, но непонятно как её менять и где замены брать?
  • VladCh
  • 12 мая 2023, 11:53
Нормально, когда подарят, но покупать себе в пользование подобное поделие я бы не стал.
Много мелково конструктива который осложнит и сделает невозможной эксплуатацию в некоторых случаях.
1. Нож не стандарт. Нужен двух-сторонний с отверстием квадрат, у него и срок службы больше.
2. Конструктив лотка- подачи не подходит для крута ягод, слив и т.д. для изготовления соусов, ждемов и повидла.
Обратным выхлопом из мясорубки вы заляпаете всю кухню.
3. Непонятки с аварийным сбросом жидкости в случае залива.
А какая модель под это подходит? Просто посмотрел на свой Panasonic — есть половина из 1, целиком 2 и 3. Что конструктивно лучше есть?
  • 12 мая 2023, 12:34
Те которые стоят раз в 5-10 дороже. Не ошибетесь.
Если не пытаться строить бизнес на котлетах, зачем нужна дома мясорубка за сорокет? Если обычный Аксион на 3-4 тысячи полностью покрывает потребность в домашней мясорубке. Ну шумит редуктор, да, но если не молоть с утра до вечера, а как все обычные люди использовать пару раз в месяц, то это не проблема.
  • 12 мая 2023, 18:25
Если вам нужно что-то нормальное то вы заплатите за коммерческую мясорубку столько сколько запросят а если вам три раза в год то и такое сойдет. Все по честному.
  • OZtima
  • 13 мая 2023, 12:57
поэтому я и купил недорогую (2000р) электромясорубку роскитайца коих похожих много. 5 лет работает, кручу фарш раз в 2 месяца по 5кг, осенью хрена немного. пока работает)
  • 12 мая 2023, 12:28
Многие удивятся наверное, но то что вы называете советской мясорубкой было цельносодрано с чугунной мясорубки 19 века от Landers Frary and Clark, варианты которой, как ни странно, все еще продаются за немаленькие деньги

www.procook.co.uk/product/procook-meat-mincer
  • 12 мая 2023, 14:40
Спасибо :)
  • OEM
  • 12 мая 2023, 16:08
Ну не совсем немаленькие. Есть клон от Мотор-Сич, на Озоне покупали пару лет назад, да и сейчас он есть по цене ниже 1000 рублей. Работает отлично.

Только давайте не уточнять откуда он берется «сейчас» и «вообще-то»… Я всё это знаю.
Мясорубка Zigmund & Shtain — немецкие традиции. Настоящий Китай. ;)
С российскими корнями)
Настоящий Китай. ;)
А бывают другие?
Вон буквально на днях сравнивал 2 мясорубки Мулинекс, одна куплена лет 20 назад, сделана во Франции.
Вторая года 2 назад — сделана в Китае.
У французской за столько лет выработалась одна шестерня, просто стёрлась и там зубцы стали меньше по всей окружности одной шестерни.
А Китайская крякнулась через год примерно, при этом этот год её использовали куда в более щадящем режиме. Просто отвалилась шестерня от оси.
Чайники бош я лет 10 назад перестал покупать, голимый Китай, воняет просто до невозможности пластиком, и помер через пол года, ну чуть больше. Хотя опять же есть немецкий конца 90х, вот он работает. И есть Китфорт он тоже работает уже года 3-4.
А бывают другие?
Бывают, но сейчас весьма редко.
Тут как повезет еще. У меня есть живая кофемолка Munilex (да да, название именно так пишется) из ранних 90х.
Тогда делали хорошо. Только вот и денег это стоило больше, чем сейчас. Ваш чайник Бош, наверное, ж и стоил разика в 2 минимум дороже теперешнего? Потому и жив до сих пор. Плюс у чайников чаще механизм открывания крышки ломается, либо сама кнопка включения. В отличие от дешевых чайников (что того времени что теперешних), где протекает в районе мерной шкалы.
Думаю вполне можно и современное найти, которое будет работать долго. Правда и стоить оно будет. Хотя… сейчас даже стоимость не дает гарантии. Просто по сломавшемуся более дорогому будете больше жалеть. ;)
Ваш чайник Бош, наверное, ж и стоил разика в 2 минимум дороже теперешнего?
Не знаю. В 90е не я его покупал. А современный, ну тоже давно, но он раза в 3 дороже стоил чем витьки и фрау марты. При этом его пластик был настолько вонючий, что пока в нём 10 литров воды не прокипятил выливая пить вообще не возможно было. Потом всё-равно пах где-то пол года, но приемлемо и сам чайник уже, а не вода в кружке. И при этом китфорт что сейчас на момент его покупки стоил раза в 1,7 дешевле чем бош.
Опять же современная мясорубка Мулинекс бралась (конец 2020 года) по скидке за 6500р, т.е. примерно 100 баксов по курсу. Скидка закончилась она 8700 стала стоить. Сейчас, что забавно 7400. И опять же пластик воняет, даже без нагрева, а если поработает и чуть нагреется вообще. Диски шестерней очень тонкие. Предохранительной втулки нет. В общем видно что качество очень не очень. При том что у старой было больше и лучше тёрок и вряд ли мы тогда за 100 баксов её брали. Хотя понятно что и бакс уже не тот, и там не прямой пересчёт по курсу, но получается, что бренд даже если и стал дешевле чем тогда, по качеству зачастую не лучше полунонейма если его правильно подобрать. И это грустно.
Думаю старая все 300 стоила. Ну так каких чудес вы ожидаете от товара если он в 2-3р дешевле старого стоит? Я не привязываюсь к вашей зарплате. Тут все сложно.
Но надо сравнивать сопоставимые вещи. Скажем, если вы до этого лет 20 покупали телефоны стоимостью не менее 300 у.е а теперь вдруг купили за 150 (или 100) и удивляетесь разнице… Не надо удивляться.
Можете, конечно не соглашаться, но сравнивать скажем, старую топ серию с современной бюджетной не стОит. Как пример. Телек LG премиальной серии (столи 1к баксов если не дороже). Ему лет 15 или более. Сгорел тюнер и потому использовался в качестве здорового жк монитора. Монументальнвая штука с закаленным стеклом на экране и такой же ножкой из стекла. Мы его еле вдвоем с товарищем тащили (телек его, но пользовал я). И сейас LG. Бюджетка, пластик, легусенький. Года эдак 2011. Есть разница и по яркости и по четкости изображения. Да даже по менюхе видна разница. И у меня рука не подымется их сравнивать между собой, и, тем более, делать какие-то выводы основываясь «вот тот, старый а этот новый».
Ну а срок жизни товара определяется еще и вашим везением. К примеру я, в компьютерной комплектухе «получил» изряддую часть распространенных проблем тех или иных серий. Особенно в части винчестеров (HDD). Из знаменитых проблемных серий у меня наверное только винтов от IBM не было. Тех, у которых «блины» были стеклянные, и к концу гарантии рассыпалось покрытие (соответственно и инфа тютю).
А если вернутся к комбайнам то у меня польский Zelmer. Из проблем, я во время делания фарша ножом помогал. Конечно же перестарался. Нож из фольги, потому согнулся, на шнеке виден приличный такой скол. Ну и шнек крутился при помощи пластиковой фиговины ребристой (у автора она металл, у меня пластиковая)
art.mysku-st.net/uploads/arts/05/39/15/2023/04/24/5ebeee.jpg
Вот эта пластиковая деталь треснула. Покупал новую. Врядли оригинальная, т.к. брал сразу 2 или 3 сразу, и 1 уже тоже треснула. И это все проблемы электромясорубки за 20+ лет жизни. Хотя и не скажу что прям часто пользуемся. Кстати брали этот комбайн на замену как раз французскому Moulinex. Тот комбайн тоже работает, но мощности уже нехватает старичку. При готовке фарша быстро забивается жиром и пленками нож и решетка. Если же кусок мяса до этого заморозить, то все ок но уже мощности движка не хватает. Но старичок как бы не 93го года аж. Ему простительно. Цена? Покупался не у нас, а потому «здешняя» цена была в 2-3 раза выше покупной на тот момент.
Так что вот эта немецкокитайскорусская хреновина из обзора, возможно, еще внукам автора послужить сможет, а может сгорит через неделю. Никто не знает. А уж взаимозаменяемые детали не только в пределах серии, но даже для разных брендов, как бы намекают, что многое там внутри идентично, или весьма схоже по конструкции. ;)
Думаю старая все 300 стоила.
Никогда бы мы в условном 2003 году не купили бы мясорубку за 9000р. Там же примерно стиралку брали за 15 000, при этом она была выше среднего ценового диапазона в Эльдорадо.
Тыщи 2-2,5 мясорубка стоила примерно. Т.е. условно те же 100 баксов.
Может и правда качество поменялось. Тем более сейчас даже сложно сказать кому именно принадлежат права на бренд и делают ли они что-либо кроме выбора среди ОЕМ моделей и наклеивания своего шильдика?
  • 12 мая 2023, 22:40
Тут недавно один известный блоггер владелец автосервиса разбирал на предмет антикора и шумоизоляции bmw x7 до винтика, итог печален — абсолютно все сделано в китае кроме фар, фары в мексике.
Не, ну «баварен моторен заводен» должен делать бомбические немецкие моторы — нет, галимый китай, двигло гумно, ресурс 50-150ткм смотря как обслуживал после чего наступает момент раздумья — баварен моторен о капремонтах давно не думает, ценник заставляет думать только о замене на контрактный или продаже на авторазбор
нет, галимый китай, двигло гумно, ресурс 50-150ткм
Так выпуск продукции — это про прибыль я не про долгий ресурс и беспроблемную эксплуатацию. За десятилетия производства уже нашли минимально возможные параметры, когда деталька не разваливается совсем разу, а только спустя время. Просто китайцы в своих изделиях еще и усугубляют это использованием более дешевого пластика, либо совсем уж тонкостенных деталек. И это не обязательно про авто.
Подобные «улучшения» влияют на срок службы изделия. И далеко не в лучшую сторону.
Только вод и пользователи разные бывают. Некоторым совсем ничего в руки давать нельзя -сломают. Причем сломают даже если изделие сделано качественно, и рассчитано на десятилетия эксплуатации. Как говорится, «не пеняй на зеркало, коль рожа крива». Я к тому, что подобные отзывы о якобы плохом товаре тоже имеют место быть и они далеко не единичные. ;)
  • 13 мая 2023, 14:45
Есть мнение, что сознательное сокращение ресурса, это идея немецкая, а китайцы просто тупо удешевляют производство.
Говорил с plc-программером из Голландии, дядька занимался большими проектами масштаба целого концерна, его сокурсников массово уволили из VAG group, bmv и мерса, отделов разработки ., за разработку двигателей с ресурсом 1млн.ткм. Аргументация — растрата финансов фирмы и занятие х.йней на рабочем месте. Итог — с такой репутацией хорошую работу им не дают
Repair-WindowsImage -Online -RestoreHealth
Если следите за компьютерной темой, то ценовые сговоры и т.д. продолжаются примерно с момента становления ПК массовым продуктом. Это, конечно, слегка не то, но почему бы не существовать другим альянсам? И не только в среде ПК.
Окончательно к мысли что нужна мясорубка
И сразу пошёл просить?
  • Ramiro
  • 12 мая 2023, 13:36
И сразу пошёл просить?
почему так критично, большую часть товаров не интересных мне я просто пропускаю не беру на обзор.
почему так критично
Такую душещипательную историю сочинил. Такое начало...., а закончил как обычно п.18.
Вообще ненужная фигня. От аккумуляторного шуруповёрта в хозяйстве куда больше пользы — мясо на фарш он перекрутить сможет, а электромясорубка собрать мебель — нет.
Что-то я сомневаюсь, что мощности хватит хрен пропустить. Собрать мебель я и без шуруповерта могу, усилий меньше, чем крутить мясорубку вручную.
Что-то я сомневаюсь, что мощности хватит хрен пропустить.
Не сомневайтесь.
Не сомневайтесь.
Правильно, точно не хватит
но потом, когда хрен дошел до решетки, жалобно запищал и остановился, крутящего момента шуруповерту не хватило. Пришлось взять в руки отвертку и продолжить вручную
И это на двух мелких корешках
А чего так избирательно цитируем? Там дальше:
и руками крутить было очень тяжело, я чуть не свернул трещотку на отвертке, потом я понял почему это произошло — хрен плотно намотался на шнек и стопорил его. Почистил шнек, отправил хрен в мясорубку заново и процесс снова пошел
И это при том, что шуруповёрт там на 12 вольт.
Там дальше:
И что там дальше? То чего произойти не могло. Ё, фоточку посмотрите. Где там хрен? Там хвостики мышиные. Изначально некорректное испытание. Да и то провалилось.
Не сомневайтесь, дробилка для зёрна похожего вида шурик и только шорох стоит а вот рукой килограмм и руки как у обезьяны
Не сомневайтесь. 20В деволта на низкой скорости хватает. 12В не хватит.
  • 12 мая 2023, 22:54
Пробовал — тухляк. Гайковерт со сварочным инвертором в питалове
осилить должны
  • 13 мая 2023, 00:05
У меня папа такое делал. Палец, которым он пропихивал фарш, удалось спасти, сделав пластику с помощью кожи живота.

Только у него был не шуруповёрт, а проводная электродрель.
Где разборка редуктора? Там тааакие решения бывают! Например у боша Power Plus моторчик кажется оборотистый от фена для волос и редуктор с червячной и планетарной ступенями, где планетарка была слабой честю, срезало зубья сателлитов. Причём модель на 1500 Вт постоянно ломала редуктор, а 1000 Вт была живучей, у нас 1000 Вт. Там ещё была предохранительная втулка между редуктором и шнеком, но она на деле не была самой слабой частью трансмиссии.
И кстати, заявленная мощность электромясорубки за киловатт это не рабочая мощность, а блокировочная, которую мотор потребляет с заторможенным валом, то есть это аварийный режим, в котором он скорее всего сгорит за секунды. В рабочем режиме пиковая потребляемая мощность редко превышает 500 Вт.
  • jenya
  • 12 мая 2023, 14:46
bosch pro power?
там вообще решения на редкость идиотские… как начал крутить помидоры — тут-же весь сок оказался в редукторе… epic fail.
Потом взял комбайн с mum4 с мясорубкой, он оказался ошутимо тише и даже гул почти не увеличивался под нагрузкой.
Да, он самый.
Аксион наше всё. Бош, при приготовлении томата весь сок в редуктор засосал. Мулинекс чуть лучше, там трубочка в поддон мотора шла, но обмотку затопило. При всем притом, что бош, что Мулинекс в два раза дороже стоили.
Именно такая и нужна простая, дешёвая и мощная. Только для мяса