Игрушечный полицейский участок для деревянной железной дороги и автомобиль на рельсах

У сына есть деревянная железная дорога типа IKEA совместимая с EDWONE и т. д. Ну и со временем ему стало мало просто дорог, перекрестков и мостов, и я постепенно стал докупать на алике всякие совместимые с ней интересные штуковины. В этот раз приехал полицейский участок.

Приходит хорошо упакованным, ничего не сломалось.
Детали отдельно, люди и машина отдельно в пакетике
Собирается просто, соберет и ребенок лет от 4-5. Сложнее всего поставить решетку на основание, она вставляется штифтами в два отверстия.
На синих боковых деталях есть отверстия, которые не задействованы — детали универсальные и в другом наборе эти же детали части тоннельной мойки.
Тюрьма собрана и приветливо распахнула двери.
В комплекте идет 4 человечка. Могут сидеть и стоять, двигаются руки, в руки можно брать разные предметы — для этого есть специальная серия вещей. У всех разное выражение лица и одежда, сделаны хорошо. В комплекте идут наручники.
Еще в комплекте есть полицейская машина. Спереди и сзади у нее магниты, она может магнититься с поездами с такой же серии и ездить по железной дороге с поездом. Поезда пока едут с китая, видимо своим ходом.
Попытка угона машины.
Бандит все же запрыгнул в машину. Второго уже поймали.
Человечки могут стоять и сидеть в машине, если сидит то закреплен плотно, можно трясти — не выпадает. Наручники держатся не очень. По ширине можно одеть на две руки или сцепить двух персонажей.
«Вор должен сидеть в тюрьме». Что-то у них недовольные лица. Но замка нет.
У игрушки есть две детали — съезд и заезд — или можно включить ее в состав имеющейся железной дороги — ширина колеи и детали для стыковки совпадают.
Мне понравилась игрушка, сыну тоже. Осталось дождаться остальных паровозов и запчастей.
У нас в этом плане идут конструкторы «Город мастеров». Собирается первым делом что-то конкретное с упаковки, по инструкции, затем разбирается и уже из нескольких совместимых собирается всякие другие. Совместимость полезная штука. Реиграбельность высокая ) плюс мелкая моторика, плюс логика, последовательность и базовые принципы механики )

Тут тоже, хорошо, что есть всякие совместимые штуки. Можно много чего придумать.
Посмотрел «город мастеров». У нас для этого китайский аналог Лего, выбор очень большой. sl.aliexpress.ru/p?key=FN64w2j А дорога более масштабна — как совместить дорогу в кольцо или восьмёрку, куда направить дорогу.
  • leonbk
  • 12 апреля 2023, 02:37
Я по вашей ссылке — там что, каждую детальку отдельно надо заказывать?
Можно заказать отдельно, есть тематические наборы. Ссылка просто пример типа стандарта конструктора.
Странная игрушка, двух трудящихся при исполнении обязанностей, вяжут в наручники и сажают в тюрьму. Каски на их головах говорит, что это шахтеры-стахановцы и в данное время они выдавали на гора́. Хотя скорее всего напились в рабочее время, дебош устроили и мастер их сдал наряду. У кого какое мнение будет, товарищи?
Это же не каски, это стилизованные вязанные шапочки, как у всех бандитов. Лица злые — значит негодяи.
мусора уж больно улыбчивые, по стандарту один должен быть злой )
нельзя с такими улыбками крутить стахановцев, пусть даже малость нетрезвых
  • Horus
  • 12 апреля 2023, 08:00
А потому что они любят свою работу!
  • OreSama
  • 12 апреля 2023, 04:29
Явно китайская штука. В Европе «обезьянник» под открытым небом точно бы не сделали.
  • freehab
  • 12 апреля 2023, 03:21
У меня сын залипал довольно долго с икеевским набором железной дороги, а я даже не знал, что оказывается к нему есть куча аксессуаров. Теперь встал вопрос, будет ли сыну интересно играть с ней, если купить их (сыну 4 года уже). С Али как-то ждать долго, может у кого есть ссылки на нечто подобное (по адекватной цене) на российских маркетплейсах (с наскоку нашёл, но ценник конский)?
Brio или edwone на озон или wildberries
Я как-то для икеа дороги купил сыну на Али локомотив на батарейках с вагонами, типа Brio, но сильно дешевле. Но, думаю, вы в курсе про них.

• iraa
  • 12 апреля 2023, 08:39
А почему у неё руки такие? Отломилось что то?
у всех фигурок таких конструкторов такие руки. Чтоб можно было что-то вставить в руку. У моих такие-же.
  • m1171
  • 12 апреля 2023, 11:35
Какие у них светлые, радостные лица! Сразу видно, что эти ландскнехты заняты любимой работой.
  • dark256
  • 12 апреля 2023, 08:13
Чот мне кажется, что такую задачу надо решать в общем случае — купить 3Д принтер :)
Тот же Kingroon KP3S. 8-15К принтер, тысячи на 2-3-4 пластика и вперёд :)
Качаешь модели, печатаешь, ребёнок раскрашивает :)
  • iraa
  • 12 апреля 2023, 08:39
А где модели взять?
  • freehab
  • 12 апреля 2023, 13:22
Например тут: www.yeggi.com/q/ikea+train+track/
  • dark256
  • 12 апреля 2023, 15:28
Ну вот например, по ключевому слову Lego
cults3d.com/fr/recherche?q=LEGO
  • Bald
  • 12 апреля 2023, 09:31
Не качаешь, а моделишь
Квадратишь, практишь, гут
  • islera
  • 12 апреля 2023, 20:03
Такое покупать ребенку?!
ребенок живет не в стране бывшего СНГ, я думаю что для него это нормально
Полицейский участок… дальше что? Военкомат?
  • islera
  • 13 апреля 2023, 21:17