Просто держатель для швабры. Качественный и металлический.

• Цена: 1,97$ - 133,71 руб

В этом обзоре рассмотрим держатель для швабры. Даже два.
Швабра и метла стояли за дверью и постоянно падали. Было решено заказать хорошие качественные держатели. Коротко — держатели нравятся. Работают отлично.

Было просмотрено куча держателей для уборочной утвари. Большая часть крепится на самоклейку на плитку или какую то ровную гладкую поверхность. Таким липучкам я не доверяю. Искал нормальные прочные держатели, которые крепятся в отверстия на века.
Заказал две штуки, у продавца есть лоты с 5 и больше.
Скрин покупки

Приходят в конвертиках с двумя дюбелями в комплекте, пакетики и дюбеля сразу выкидываются.
Вот как выглядят держатели. Качественный упругий металл. Две резинки вращаются на осях.

Когда вставляешь что то круглое, резинки проворачиваются, зажимают четко. Могут держать диаметр примерно от указательного пальца до 30мм. Для примера зафиксировал фонарик конвой, диаметр примерно как у палки швабры.

Держит крепко и хорошо, даже думал использовать как держатель фонаря на велосипед. Шутка.
Можно залипнуть как на спиннер — вставляешь швабру — резинки поворачиваются, принимая ее. Вытаскиваешь — снова поворачиваются, освобождая ее. Швабра не скользит по ним, они проворачиваются. Ну и еще одна резинка в основании.
Размеры честно стырил с страницы продавца

Ну и размечаю, сверлю отверстия диаметром 6мм, креплю на два дюбеля каждую штуковину.

Все теперь отлично висит за дверью, швабры не падают и находятся на своем месте. Рекомендую.

Добавлены фото для коллекционеров фонарей и не только
Ну и новая швабра!

Размер выноса от стены измерен, как положено, глубиномером и штангель просто развернут цифрами вниз, чтоб было понятно.
На фото не процесс измерения а результат измерения выноса от стены глубиномером.
  • Nobeus
  • 20 февраля 2019, 17:22
Паркинг для швабры… прикольно!
Кстати я заказывал лот от Магазин: OUNONA Official Store

почему сайт кидает на другой лот не понятно.
в принципе цена одинакова, но все же странно
  • SergeFSW
  • 20 февраля 2019, 18:38
  • akdemi
  • 20 февраля 2019, 17:27
Лучший обзор месяца) (сарказма здесь совсем чуть-чуть… Действительно прикольная штука, блин)
а почему нет? не всегда нужно обозревать туалетную бумагу от сяоми чтобы обзор стал популярным ;)
  • starson
  • 20 февраля 2019, 17:34
Прикольно. Но, с учетом, что у любой швабры вверху есть отверстие для подвешивания (в крайнем случае можно его просверлить), а в стену все равно вкручивеются шурупы (саморезы), можно обойтись одним саморезом без какого-либо дополнительного крепления на каждую швабру.
  • 20 февраля 2019, 18:28
в такой не просверлишь
В самой верхушке не?
  • 20 февраля 2019, 20:43
в том-то и дело, кстати рекомендую к покупке (не реклама) с опрыскивателем у пола — очень удобно, а с другой стороны там винты/саморезы, поэтому только в теории только…
  • bezuhv
  • Gul
  • 02 мая 2019, 19:57
Ссылка?
  • 20 февраля 2019, 19:23
пониже надписи или в самом «черенке»
с учетом некоего «курка» на ручке — я не уверен что данный девайс можно безболезненно просверлить насквозь.
  • 20 февраля 2019, 20:44
все верно
у меня просто есть зрение, межушный ганглий, и я умею их использовать. в том числе совместо, часто до того как передние лапы начинают колотить по клавишам. я молодец ;)
  • 20 февраля 2019, 23:02
неумелый какой-то выпад/укол в мою сторону.
у меня тоже есть зрение
совершенно никаких выпадов. тупо констатация фактов о моём организме.
  • 20 февраля 2019, 23:03
смотря как и чем сверлить.
от того как и чем зависит получится отверстие или дырка ;) а вот повредить внутреннее устройство сверлом — вполне можно
  • 20 февраля 2019, 20:44
эта швабра с опрыскивателем, так что ниже «водопровод» просверлить есть шанс
  • OkeaH
  • 20 февраля 2019, 20:09
Зачем сверлить, завяжите веревку ниже курка на нее и будите вешать.
  • 20 февраля 2019, 20:45
ниже курка крышка с водой, где крепление крышки можно, но со временем можно выдернуть крышку, которая удерживает воду…
  • 20 февраля 2019, 23:06
самодельный хомут выгнуть из полоски алюминия или стали, закрепить пониже курка вокруг «черенка», в хомуте сделать отверстие под крючок или для шурупа/гвоздя.
можно еще много вариантов придумать, лишь бы обозреваемый держатель не покупать ;)
какой ты скучный, а? :(
  • 20 февраля 2019, 20:11
ну так просто неинтересно)
  • Posad
  • 21 февраля 2019, 07:05
А с такими держателями можно и к потолку прикрепить)
  • Antaeus
  • 21 февраля 2019, 10:51
будет болтаться и падать при задевании.
зачот, полезная штука. Закажу-ка пяток.
Как теща что-то полезное видит, сразу проит заказать и ей )
  • 20 февраля 2019, 17:40
А мне прям вот на днях пришли вот такие. Их пара и они крепятся на пластину, которая приклеивается к стене. На самом деле хотел их использовать как раз для организации фонариков в полке, ибо место там ограничено, и все время все падает. Но у них такая штука наблюдается иногда, что пытаешься запихнуть в нее фонарь (или швабру), а одна из сторон вместо того, чтобы отгибаться в противоположную другой сторону, наклоняется в ту же сторону и в итоге они сжимаются, вместо того, чтобы расходится. Может быть ситуация улучшится при креплении держателя к стене, а то я пока только с рук пробовал. У ваших такое не наблюдается?
И кстати в лоте они выглядят иначе — без резинки. Возможно прод отправляет более дешевую версию.
Вообще не наблюдается, мои работают отлично, как часы.
Разглядывал эти, как то они хлипко выглядят. Пластик?
  • 20 февраля 2019, 18:09
ну конечно пластик)) прозрачный же корпус)
  • gatanoa
  • 21 февраля 2019, 05:22
Я тоже брал типа таких на Ebay. Только полностью из пластика. Стоили, не сказать, что дёшево для пластмассовой фигни, а шли так долго, что вернули деньги. Попробовал и передумал их использовать. Тяжёлые вещи не держат, очень тугие для вставляния и вынимания, что плохо для пластика. На мой взгляд, их можно применить для фиксации чего-нибудь на постоянной основе.
Потому что резинки на осях должны прокручиваться.
В вашем случае, кмк, они не крутятся.
Как исправить, не держа в руках, не знаю.
  • 20 февраля 2019, 20:14
Крутятся. Но все же твердо закрепленный держатель более приемистый, к тому же швабра чуть меньше диаметром, ф25 и ф22.

Кстати, изначально идея найти такую шутку на Али возникла, когда увидел аналогичную штукенцию в Мерлене, но там она стоит астрономически, фирмячая какая-то рублей за 300 или даже больше.

Еще в Кастораме есть вариант за 156 р.:
  • 20 февраля 2019, 20:53
Вот в мерлене какие. Аж 334 р./шт.
  • and-rew
  • 20 февраля 2019, 22:36
У меня мерленовска отклеилась через 2 мес и больше не клеится, выкинул
  • Procop
  • 20 февраля 2019, 17:43
Подобрать под диаметр ручки швабры. Цена 1,5 р. Использую в машине, креплю к стенке в двух точках.

Не так красиво и удобно, как у обозреваемого, но цена батенька… цена!!!
Одна точка крепления, жесткое крепление — скоро выдернет. Или ставить некомфортно, запихивать. А эти просто швабру надавил — пластина притянула ее. Один раз живем, по крайней мере в этом теле. Можно и шикануть хотя бы на креплении для швабры.
  • Gektor
  • 20 февраля 2019, 23:03
Шикарнул для тёщи.
  • sir0ta
  • 21 февраля 2019, 06:28
Да все там комфортно.
Я кстати тоже такими штуками дома пользуюсь, вешаю так на стену сушилку для белья из Ашана.
но цена батенька… цена!!!
У меня из таких рогулек в лодке крепежки сделаны- про обозреваемые я не знал. Мучаюсь- потому что не подходят для постоянных воткнул-вытащил. Так что экономия- причем смешная- тут неуместна.
  • 20 февраля 2019, 18:32
жесткие отливы как держатели не подойдут — со временем сломаются и разного диаметра швабру и тому подобное не установишь у меня такая, очень удобно! но имейте ввиду — много подделок, где вместо резины пластик и грубый отлив из пластика
aliexpress.com/item/ABS-Wall-Mounted-Hanger-Storage-Rack-5-Position-Kitchen-Mop-Brush-Broom-Organizer-Holder-Tool-With/32687470033.html
  • OZtima
  • 20 февраля 2019, 19:27
У меня такое на даче 3 года
  • DRON2402
  • 21 февраля 2019, 03:27
А у меня вот такие

Тоже года три уже
Дёшево, аккуратно, удобно!
вывалится МАКСИМУМ через месяц при хоть сколько-нибудь регулярном использовании. а то и с первого раза.

не, у меня на таких дофига инструмента висит в гараже, НО — там они прикручены к листу ДСП. там вырвать сложнее чем дюбель из стены.
  • 20 февраля 2019, 22:45
Дюбель с саморезом легко выдернуть из стены?
Дюбель с саморезом легко выдернуть из стены?
Если просто тянуть на себя- тяжело. А вот если расшатывать- даже из бетона не особо и долго.
  • 20 февраля 2019, 23:51
Если правильным диаметром сверла просверлить и правильным размером вкрутить саморез, задолбаешься расшатывать. А тем более, такими усилиями, как вешать швабру, что бы оно вывалилось.
В том то и дело, что усилия разные. В жесткие пластиковые крепления усилие большое и малая упругость, по этому вывалится быстрее
  • 21 февраля 2019, 00:06
Какие могут быть усилия, что бы вставить швабру и она держалась? Швабра что, пару тонн весит, что нужно с таким усилием её держать?
Швабра не единственно возможное применение. Ружье например весит 3-4кг. Всякие инструменты- воротки итд — от полкило до двух. В любом случае, Вам никто не запрещает крепить к стене любым способом.
  • 21 февраля 2019, 07:17
Ружьё в такой зажим? У вас оно в реалии есть, что бы такой бред писать? Во первых, его в сейфе хранить надо, а во вторых, кто для красоты его вешает, такими уродскими креплениями не пользуется. И вообще, тема тут про швабру, а не воротки и писал я про швабру, а то ща ещё напишите, что олимпийский гриф штанги можно крепить, а на пажарном щите лом.
У вас оно в реалии есть
У меня ружье есть. Храню в сейфе. Но в сейфе без крепежки ружье падает наискось. Неудобно. Тем более что в сейфе патроны и всякие ружейные приблуды.
И вообще, тема тут про швабру,
Нет. Тема про держатели.
олимпийский гриф штанги можно крепить
Нет, там свои крепления. Рожки такие.
на пажарном щите лом
Спасибо, что навели на мысль. Пожарный лом мне не надо, а вот монтировки в гараже самое оно
  • gatanoa
  • 21 февраля 2019, 05:26
Деревянную воткни — не удержит. :))
усилия там на ведергивание. потому что эти кронштейны рассчитаны на крепление труб и рукавов всяких, и их задача — ДЕРЖАТЬ эти трубы. соответственно, вынимаются они довольно туго. я просто пробовал этих устриц — оно ЭЛЕМЕНТАРНО расшатывается. просто потому что не рассчитано на то что из него будут регулярно что-то выдергивать. не, можно доработать, чтобы расстояние между усами было больше, но…
за месяц регулярного выдергивания? элементарно.

товарищи минусаторы, вы пробовали такое крепление? потому что я — да. и знаю какие там усилия
  • DRON2402
  • 21 февраля 2019, 03:21
Дюбели нормальные покупать надо. Сверлить под них соответствующие отверстия и закручивать соответствующий саморез.
Хрен выдерешь тогда!
  • 21 февраля 2019, 07:18
Да тут монстры есть, которые выдёргивают их на раз)))
  • sir0ta
  • 21 февраля 2019, 06:29
Поддерживаю.
  • dima810
  • 20 февраля 2019, 17:46
Приветствую, коллеги! Интересно, а этот держатель подойдёт для удочек/спиннингов (без чехлов соответственно)?
диаметр?
мои держатели держат указательный палец, мизинец уже слабо.
  • 20 февраля 2019, 18:11
мои держатели держат указательный палец, мизинец уже слабо.
Главное не совать туда средний палец — будет обидно)))
а какая высота «пристенного упора»? ну то есть грубо говоря какой фонарик влезет, если он с широкой головой? C8 — не будет в стену упираться? потому что если войдёт — я ж прикручу. на веранде чисто для «аварийного» фонарика. чтобы все знали и он всегда был на месте.
добавил фото последним комментом.
  • oboltus
  • 20 февраля 2019, 17:48
к таким держателям и новую швабру надо)))
новая швабра уже куплена и припаркована, просто фото делал сразу как приехали держалки
  • Harius
  • 20 февраля 2019, 17:50
Супруга хранит паровую швабру между холодильником и диванчиком на кухне. Та постоянно норовит упасть. Лайфхак: пружина от комплекта заземления кабельной муфты на ручку и магнит от харда на холодильник)))

Также на щётку с длинной ручкой намотал пружину, а к ручке совка приклеил магнит, и теперь им веселее вместе.
За обзор +! Теперь думаю, куда такую держалку приспособить кроме как для швабры и фонарика)))
  • 20 февраля 2019, 18:11
ловко! Но что такое «пружина от комплекта заземления кабельной муфты»?
Там такая стальная лента, чтоб зацепить за броню кабеля и заземлить
почитайте что входит в комплект кабельной муфты
Да что это и так разберемся, а вот где это взять???
где это взять???
Кольцо от подшипника подходящего диаметра. В автосервисе. Бесплатно.
Кольцо от подшипника подходящего диаметра.
Вы уверены что про подшипники спросил? И как ваш подшипник одеть в то же место на швабре где на фото с «пружина от комплекта заземления кабельной муфты»
для надевания подшипника нужно будет всё разобрать. данная пружина очевидно этого не требует. я такую тоже не встречал, мне тоже интересно. работаю в автосервисе.бесплатно
  • Harius
  • 20 февраля 2019, 19:15
Название: «роликовая пружина постоянного давления». Можно найти у электромонтажников-кабельщиков, или купить он-оффлайн, если есть магазины в городе соответствующие.

Размеры у них разные.
Пластиковый вариант на присоске. $ 0,94

на скотче $ 0,74
Ну еще из туалетной бумаги бы сделали.
И как я прицеплю присоску на обои?
  • 20 февраля 2019, 18:12
а если к кафелю?)
ну и отвалится в три часа ночи с жутким грохотом… они ж всегда так делают.
  • 20 февраля 2019, 20:34
ну на самом деле не у всех присосок есть часы. Так что не всегда в три часа))
не там плюс-минус немного.
  • Fghj7
  • 21 февраля 2019, 08:25
ну и отвалится в три часа ночи с жутким грохотом…
Земляк! Мы с вами, видимо, в одном часовом поясе живем! У меня тоже все в три ночи падает.
оно у всех в три ночи падает. не потому что часовой пояс, а потому что западло.
  • 20 февраля 2019, 18:34
присоски — ЗЛО!
  • trembo
  • 20 февраля 2019, 21:25
Клей B7000 прекрасно справляется с подобным злом.
Именно В и именно 7000.
  • 20 февраля 2019, 23:24
Присоску к кафелю?
Присоску к стеклу?
Дюбелем?
и с обратной стороны на гайку ;)
Брал по 10 шт. уже второй раз.
aliexpress.com/item/OUNONA-10/32838518403.html Я брал когда они по 600 с чемто были. Еще там можно купон продавца на 60 зять.
На даче и в гараже удобно крепить садовый инвентарь. Даже железный лом стоит устойчиво.
  • Procop
  • 20 февраля 2019, 20:30
они же (10 шт) до 600 aliexpress.com/item/10-x/32958368652.html
это металл или пластик?
  • 20 февраля 2019, 23:59
в отзывах пишут, именно эти фуфельные, металл жидкий.
T1000? o_O
  • 20 февраля 2019, 18:02
Покупал давно. Вещь отличная, но цена была если не изменяет память 150р за 5 ШТ!!(в ОБИ немецкие) ну не стоят они 2 бака.

59р (1уе)
не у всех есть оби, декатлоны и прочие нишяки.
посылторг умер, теперь все на али.
и лоты по 5 — 10 штук тоже есть
  • 20 февраля 2019, 18:10
я не про ОБИ а про стоимость.
я под купон брал, мне нормально
И если нет ОБИ и прочих строительных гиперов то стоимость на али минимальна
ибо других просто нет
а другие — о том что если вам они доступны по 30р, то у других нету сильно более дешевых вариантов.

то есть это офигенно, что они в оби хоть забесплатно, но когда до оби 1000км — это не имеет особого значения, правда?
  • Gelo35
  • 20 февраля 2019, 21:13
Вот брал я такие в Оби для оружейного сейфа. Со временем 3 штуки просто лопнули.
  • 21 февраля 2019, 00:01
пишут в отзывах, что они и швабры то не держат. Что уж говорить про стволы…
  • 21 февраля 2019, 00:10
я не знаю что он брал. у меня на улице лет 10ть висят метлы, лопаты и тд. ни одного не сломалось
(фирма была LUX)
  • DSKDSK
  • 20 февраля 2019, 18:21
так это и лопаты можно. и грабли
  • Demz
  • 20 февраля 2019, 18:41
точняк! если сча закажу — какраз к сезону приедут!!!
именно! и вообще всё круглое и не очень
  • 21 февраля 2019, 07:17
Года три как на даче так их храню, на защелках для ПП
Ну грабли ещё подойдут, а у лопат то черенок толстый.
Непонятно. В магазине металл, в обзоре пластик. По мне так это прямой обман…
  • non7top
  • 20 февраля 2019, 19:21
В обзоре металл же
Крашенный металл. Хорошая упругая сталь. НЕ секретный металл китайцев — гoвнoлин.
  • 21 февраля 2019, 00:03
что-то непонятно. Вы пишите хорошая сталь и сразу — говнолин. Как понять?
там заглавными буквами написаны буквы «не».
ну не могу я больше шрифт поставить.
  • Bzzzz
  • 20 февраля 2019, 19:06
Хм… А у меня такие же точно в оружейном сейфе установлены, стволы паркуют неплохо.
  • OlegVlCh
  • 20 февраля 2019, 19:37
А я когда-то в Германии прикупил несколько штук вот таких креплений:

Для подвешивания швабр, лопат, граблей и практически чего угодно. Прелесть в том, что эты штука раскрывается практически под любой диаметр и зажимает, используя вес самого предмета. Хоть лом вешай.
  • akovn
  • 20 февраля 2019, 19:53
led lenser тоже неплохо смотрится
  • Parsek
  • 20 февраля 2019, 20:15
А я точно такие штуки видел в оружейном сейфе, отечественного производителя
Я думаю там они учтены по Х10 стоимости от Али
там они учтены по Х10 стоимости от Али
По 700 руб на 2008 год. Я тогда новый сейф покупал и хотел держалку дополнительную.
  • Bum469
  • 20 февраля 2019, 21:33
Спасибо, взял пару
В чатике столько хозяйственных парней, оказывается! ))
  • G99999
  • 21 февраля 2019, 00:57
Для кия должен подойти.Хотя шафт наверняка тонкий для держалки.
Спасибо. Взял пяток.
  • Corvair
  • 21 февраля 2019, 07:25
Подобную штуку впервые увидел в маковском туалете, но без швабры и тогда я не понял, для чего это, дошло только когда в следующий раз в ней уже была швабра :). Производитель был Ergoforce.
Специально для коллекционеров фонарей.

Размер выноса от стены измерен глубиномером и штангель просто развернут цифрами вниз, чтоб было понятно.
супер. надо брать
Что мешает отвести от стены проставкой между стеной и пластинкой крепления? Ну и соответственно удлинить крепежные саморезы. Простейшая проставка — две гайки М6. Потолще- доска с двумя дырочками.
а зачем его отводить-то? и так норм по-моему
Именно в данном случае не надо. Но фонари бывают и пошире.
Клипсы для полипропиленовых труб уже предлагали?
раз 10 наверное
диванные теоретики предлагали…
  • 21 февраля 2019, 13:24
И реальные практики тоже
ох, сомнения ;)
  • 21 февраля 2019, 13:47
Я же писал. На даче в сарае года три так держатся все лопаты, грабли итд
у меня тоже на таких много чего висит. только прикручены они к ДСП. а из кирпичной оштукатуренной стены — вывалится за месяц.

не, ну конечно стены у всех разные и т.д., но обычно именно так оно бывает.
так в том то и дело, что держать это одно, доставать часто это другое. Упругость этого держателя и упругость пластика не идет ни в какое сравнение, этот держатель раскрывается раза в два. А пластик нужно подбирать точно под диаметр палки. Если доставать раз в месяц то и такие пластиковые скобы пойдут, никто же не спорит.
Просто так — цена 1,97, когда логинюсь 2,01 $ странно, впервые такое вижу.
вы еще страну доставки поменяйте, много нового узнаете.
На али начался бардак.
Хотя похоже он и не заканчивался
Ну страна та же, я надеялся что для Дефолтсити и цена останется.
Заказал, но осадочек остался…
Прикольна штучка… надо брать, а то в лодке всякие палки ( подсак, спининги и т.д. ) валяются, а здесь можно на борт и… УАЛЯ!!!