Обзор необычного держателя для разных девайсов.

Думаю многие хотели бы просто лечь, поставить смартфон перед глазами и смотреть фильм/читать что-то и т.д., но без вспомогательных штуковин так сделать нельзя. В общем, как понятно из вступления, это обзор довольно-таки интересной и довольно актуальной в наше время штуки — держателя смартфона. Но не обычного держателя, а многофункционального.

Много расписывать не вижу смысла, по-этому обзор вышел небольшой.

Начнем с доставки: она заняла всего-лишь две недели. Для обычной китайской почты это очень хороший срок. Держатель поставлялся полностью обмотанный в полиэтиленовые пакеты и завернут в слой «воздушных шариков». Приехал в целости и сохранности.

Сам держатель представляет из себя две (даже три) части: каркас + большая прищепка и плюс держатель для самого устройства. Конструкция проста.

Прищепка очень тугая, чтобы куда-то установить держатель нужно как минимум 2 руки. Раскрывается примерно на 7-9 сантиметров, лично мне этого хватает (на стол прицепить, например). На ней имеются специальные резинки, которые защищают поверхность от повреждений, их можно снять, но смысла в этом нет. Сама конструкция очень качественная, пружина точно не вылетит.
Вторая часть — каркас. Арматура, если угодно. Тоже очень тугая, согнуть её одной рукой тоже не получится. Толщина где-то 2см, сделана из чего-то железного, покрыт каким-то лаком (не облазит, проверял). Длина 60-65см, возможно не всем хватит, хотя мне казалось, что такая длина более чем достаточна. На конце этой арматуры есть специальный «шар», на который устанавливается последняя часть держателя.
Последняя часть — это держатель устройства, я как-то делал обзор держателя для машины, так там эта часть точно такая же (один в один). И в данном случае он не такой тугой, как прищепка, одной рукой можно раскрыть. Максимальная ширина устройства для установки — 90мм, этого хватит вплоть до 6-6.5" девайсов. На кончиках есть специальные красные резинки, которые нельзя снять и которые отлично держат устройство. Повреждений от них нет, да и не красят они корпус (а то я как-то читал, что у одного человека эти резинки покрасили смартфон). Устанавливается это всё просто: нужно взять конец арматуры, закинуть туда правильным концом пластмассовый соединитель и на «шар» поставить держатель для устройства. Потом нужно закрепить всё это закручиванием ранние оставленного там соединителя. Объяснил я конечно так себе, но как-то по-другому не получилось. Да и на деле оно всё интуитивно понятно, так что не думаю, что моя помощь кому-то понадобится.
Итак, вот мы и собрали держатель воедино. Вся эта конструкция весит примерно 600-800 грамм, это очень внушительно. Устанавливаем:
А теперь предлагаю посмотреть как он работает, а то я всё пишу и пишу, но вы так и не видели его в действии.И несколько примеров днем:
В общем вот такая вот штука.

Товар предоставлен специально для обзора. А полезный держатель или нет каждый решает сам :)
  • AlexxM
  • 08 декабря 2014, 23:05
на тугезо два раза была закупка этих держателей по 0.99$
за 15$ он нафиг не нужен)
ключевое слово «была» :)
  • AlexxM
  • 08 декабря 2014, 23:14
в любом случае 15 вечнозеленых оно не стоит. первый поиск на али -8 зеленых. при желании думаю можно найти и за 5))))
Ыбей — 4.50. Китаецы жгут, раньше реально дешевле 12 таких штук не было.
  • Wazzup
  • 09 декабря 2014, 10:20
Линк дашь? Не нашел такой же точно за твою цену. Есть только короткие держатели, для авто.
Птыть, без проблем, бульц!… просто искать надо уметь! :)
Понятно, что за эту цену будет пластик, не металл. Но для легкого смартфона — не пофиг ли?
  • NBMSCZ
  • 21 января 2015, 06:08
А вот и не совсем верно. Купил и обозреваемый держатель (за 8$) и похожий, но из пластика (за $5.5) — так это небо и земля. Дешевый даже использовать нормально проблематично — шея гнется плохо, даже небольшой вес держит неуверенно, однозначно прослужит не долго. А вот первый — это вещь! Уже сколько раз выручала! Кстати, применений масса — не только для смартфона/планшета, вчера использовал как держатель для фонарика при ремонте — направление света меняется мгновенно и четко.
  • lolipop
  • 09 декабря 2014, 00:06
хочу третий раз.
  • 09 декабря 2014, 00:43
Захотелось мне настольную лампу типа«Гусиная шея» метровой длины. Плюнул, купил метровую металлопластиковую трубу за 30 рублей и сколхозил позор из 50-ваттного COB светодиода и вентилируемого интелевского радиатора. Стыдно за изоленту, но цель достигнута.
Кстати да, я тоже подписуюсь за 0.99!
  • D1mas
  • 09 декабря 2014, 07:08
Не правда. Там были не такие держатели, а намного проще. Не с такой длинной лапой, а обычные, которые в машину на лобовуху клеятся.
Дважды были именно с такой длинной «лапой». Выглядят попроще, да, но со своей функцией справляется не хуже.
Была такая акция на тугезо, только многим держатели так и не пришли, мне в том числе.
Нормальная такая здоровая штука! Я даже уже придумал ей применение!
Можно цеплять на стол вместо штатива и снимать обзоры — обе руки свободны!
Я так и делаю. Но не для обзоров, а по своим нуждам. :)
По большой и по малой? Пардон, не мог не спошлить, но смешно же? :)
Я ж сказал — по нуждам. По нескольким. Возможны варианты. :)
  • asdfghj
  • 08 декабря 2014, 23:07
Осталось добавить блютуз-кнопку «перелистыватель страниц» и можно читать книги.
  • 08 декабря 2014, 23:16
  • el2500
  • 09 декабря 2014, 02:30
  • lekx
  • 09 декабря 2014, 12:59
Это барахло, будьте внимательны есть два варианта с пластмассовой прищепкой и пластмассовым шарниром/шариком, ломаются только в путь, а у автора из металла, китаезы хитрят выставляют обе картинки а отправляют пластик голимый!!!
А вы что хотели, за 4-5 бакинских — металл?
Ну а основная прищёпка (которая не к телефону) просто уж никак вообще не может быть пластиковой — сломается мгновенно. Пластиковыми могут быть шар и всё, что за ним (механизм крепления телефона). Иначе будет фулл рефунд.
А что то для 7-8 дюймов есть аналогичное?
  • LAIKA
  • 08 декабря 2014, 23:39
А еще на 15-17 хотелось бы — диванный вариант :)
  • asgfasdf
  • 09 декабря 2014, 23:13
aliexpress.com/item/2014-New-Adjustable-Multiple-angle-Metal-Mount-Arm-Holder-Stand-for-3-5-14-Tablet-PC/1649160015.html Брал такой для Lenovo s230u. Но 1,5 кг он не выдерживал. А меньше — вполне пойдет.
  • Akcelent
  • 09 декабря 2014, 00:05
будущее не за горами,,,:)
  • lafredo
  • 20 декабря 2014, 18:53
  • Akcelent
  • 20 декабря 2014, 21:23
роботизированый Вассерман ?:)
  • packjoy
  • 09 декабря 2014, 00:31
Очень хочу такую штуку, но проблема в том, что есть варианты с пластмассовым шаровым соединением(от $4), а продавцы мешают фото и того, и другого. В лотерею играть как то не хочется.

15 баксов все таки очень дорого для такого держателя.
  • kke
  • 09 декабря 2014, 00:36
Классная штуковина! А сколько вес он выдержит? А то идея появилась одна…
1 килограмм думаю максимум. Может даже 700-800 грамм.
Типовое 500г. Планшет уже не потянет, в т.ч. и из-за ограниченного зева.
  • grabber
  • 09 декабря 2014, 00:39
Интересная «приспасоба».
Пользуюсь такой более полугода. Вот обзор при всей своей мощной конструкции имеется слабое место- затягивающая гайка. Она лопается даже без приложения особых усилий. Мне пришлось применить вот такой хомут так как клей не держит.

И еще. Чтобы придать проводу определенную конфигурацию нужно приложить не малые усилия.. Труднее гнется разве что стальной лом.
  • obum
  • 09 декабря 2014, 07:26
Ну зато не как гайка, верно?
ТС тоже хорош гусь, мог бы и сакцентировать на том, что шар именно металлический (хоть и на фотке это видно), в отличие от более дешёвых аналогов. Впрочем, товар же халявный, поэтому какие претензии… :)
А ты тогда кто? Лебедь?
Если бы меня спросили — ответил бы.
А фонари в нём нормально держатся, не пробовали?

P.S.
Не в «неоторге» компьютер брали? Точно такое-же сочетание монитора и клавиатуры, у меня до сих пор живые.