Гравитационный держатель смартфона от Baseus. Проверка на разных дорожных покрытиях

Всем привет! Перед длительной поездкой я заказал гравитационный держатель от Басеус, давно было интересно, что это за фрукт. Хотелось чего-нибудь этакого современного, но занимать один разъем прикуривателя не хотелось, поэтому заказал ручной, основанный на физике держатель. В обзоре будет полное тестирование держателя, а именно оценка его поведения на разных дорожных покрытиях, трасса-город-грунтовая дорога- убитая костромская дорога.
Поставляется держатель в характерной для Baseus коробке

Сзади написаны характеристики

Сбоку плюшки

Внутри рекламка от производителя и сам держатель в пластиковом блистере

Сам держатель красивый, с глянцевой пластиковой поверхностью. На ней напечатано название производителя

С обратной стороны устанавливаю крепёж, шарик вставляется в паз и затягивается пластиковым кольцом.

Держатель планируется устанавливать на решетку воздухоподачи в авто, держаться он должен вот такой прищепкой

Нажимается достаточно туго, держать должно крепко

Вот пара дополнительных фотографий держателя

Места контакта с телефоном защищены резинками

Принцип действия оказался банальным донельзя, держатель готов принимать телефон, раскинул «ручки», когда вставляем смартфон в держатель, нажимаем им на нижнюю часть, и он сводит «ручки», обнимая смартфон.

Устанавливаем держатель на решетку обдува в авто, за решетку держится крепко, и вот как выглядит со стороны

Смартфон облегает заботливо, но крепко. Проверял на классическом смартфоне Samsung A50

Чтож, это все прекрасно, проверяем в действии

Для начала устанавливаем его в городе, где асфальтовое покрытие более менее приличное, держатель держит телефон как родного. Нет никаких нареканий, удобно устанавливать смартфон и доставать, можно настроить угол, чтобы было удобно смотреть и использовать.На этом можно было бы заканчивать обзор, если бы я не взял его в путешествие по России. Проверим на трассе где покрытие асфальта оставляет желать лучшего.
Держатель дребезжит, смартфон весь трясется. Еще ничего, терпеть можно, но уже начинает подбешивать.
Тогда съедем на грунтовую дорогу, тут совсем держатель неистово трясется и трещит как трещотка. С таким по неровным дорогам может проехать только закаленный сверчками водитель. На видео ниже будут показаны оба примера и вот таких костромских дорог

и откровенно плохих грунтовых

В целом держатель то вышел неплохим, красивый, держит смартфон крепко, работает без нареканий, но вот как ведет себя на тряске… Песня ))) в видео ниже. Ну а для тех, кто ездит в большинстве своем по хорошим дорогам вполне могу рекомендовать. Ну и еще по материалам он не выдался богатым, за эту стоимость могли бы сделать лучше

• Ruslan_a
  • 08 сентября 2020, 16:14
Повелся на марку и купил. Держатель хлам — своих денег не стоит однозначно.
не держит? не работает? почему хлам? то что дорого стоит эт да
Ну и на тряске он никакой, весь трещит
  • FedorovV
  • 08 сентября 2020, 16:30
Это не дорого. Я фанат ugreen. И держатель взял у них, нареканий нет. Вот только чехол должен быть плоский, без кольца.
  • tirarex
  • 08 сентября 2020, 18:18
Я фанат ugreen.
Надо мыслить рационально а не быть фанатом =)
  • FedorovV
  • 09 сентября 2020, 02:00
Мне нравится когда ничего не скрипит и не люфтит и за это я готов переплачивать.
  • jo_b1ack
  • 08 сентября 2020, 16:20
зачем нужны такие держатели, если давно придумали магнитные
Перефразирую: зачем нужны магнитные держатели, если давно придумали такие
А ваш магнитный совместим с беспроводной зарядкой?
Мой магнитный совместим, и даже сам является зарядкой.
обязательно расскажите подробней
галамарт, фикспрайс и прочие богодельни продают подобные поделки по 200-250 рублей…
и пощупать сразу можно…

п.с. жене в Хонду купили в галамарте магнитный на воздуховод за 50 рублей — полгода уже телефон там и ни разу не отвалился или сместился, хотя у нас в городе процентов 10 центральных дорог ремонтируют всё лето — стойки уже прокачивать приходилось…
  • Rider_59
  • 08 сентября 2020, 18:05
Тоже купил в галамарте держатель — держит только тангенту рации, смарты отпадывают.
Купил на али парочку магнитных, когда-то мелькавших на муське — держат
  • amronsan
  • 08 сентября 2020, 17:27
Я своим который электрический доволен) тоже прокатал с ним уже около тысячи км по разной дороге и все нормально. Единственное, когда за бортом около 40 градусов и идет зарядка, то все красиво так греется, но пока живо).
  • Cipher
  • 09 сентября 2020, 18:39
У меня в электрическом стали плохо сводиться-расходиться лапки, устройство трещит, видимо, зуб сломался
  • Ioannych
  • 08 сентября 2020, 17:54
Я похожий купил, но бренд попроще — Jellico. Почти клон, цена только 280 руб. Жду доставки.
  • Langust
  • 08 сентября 2020, 17:58
есть другой от Baseus, с беспроводной зарядкой. Все вроде норм, но если ехать с пустым, без телефон, трещит капец как противно
Для тестирования этого держателя за город можно было не выезжать.
В прошлом году покупал в Костроме авто. Ровного асфальта не увидел. Пока выезжал из города, собрал все колдобины, сердце кровью обливалось.
Недавно звонил дилер, приглашал на первое ТО — вежливо отказался, вспомнив костромской асфальт как страшный сон.
Каждый раз от ночных кошмаров просыпаюсь как Костромская дорога вспомнится
Я далеко ехал. Через полторы тысячи километров только Кострома наступила. Я в шоке от нее
  • tucson
  • 08 сентября 2020, 20:42
Хрень полная! Есть такой. Ожидал большего, однако… чудес не бывает. Гуано!
Держатель в решётке не держит.
  • RooTC
  • 08 сентября 2020, 20:54
А проверял ли кто-то, подходят ли такого плана держатели для машин с вертикальными решетками воздуховодов? Или можно даже не пытаться?
  • ABATAPA
  • 08 сентября 2020, 20:58
Длительная поездка — это сколько км? Сколько с ним проездили?
4500км. Приехал домой обратно выбросил. Пользуюсь магнитным на присоске
  • advik
  • 08 сентября 2020, 22:16
пользуюсь от UGREEN подобным, но не на воздуховод, а в щель для CD-дисков магнитолы. ОЧЕНЬ удобно. Просто достал телефон из кармана и вставил. Никаких проблем, ни разу не падал. Хотя уже пару отпусков на юга с совершенно разными дорогами и даже по горам и без дорог толком. Такой принцип удержания телефона вполне работоспособен и удобен. Ничего делать с телефоном не надо. Даже чехлы книжки, например мой, открываются и телефон не вынимая из него закрепляется.
Магниты, присоски — это вносит лишние сложности. У меня в телефоне, например, есть магнитный компас и я не хочу никаких магнитов близко. Магнит собирает всякую стружку и прочий мусор, может влиять на прием или телефона или GPS и т.п. А тут все просто.
  • plin2s
  • 08 сентября 2020, 23:15
Простите, не смог удержаться. Сразу вспомнился гравитационный туалет из поездов =) Сложно всерьез читать обзор, начинающийся с этого слова.
Я тоже ожидал от автора измерение силы гравитации. И всякого такого. А в обзоре о гравитационном поле этой штуки ни одного слова :(
  • Volh
  • 09 сентября 2020, 00:18
«Держатель дребезжит как бешенный»
«На грунте вообще адово трясется, в конце забесило»
Вот что точно забесило — это тупая музыка, не имеющая отношения к видео. Что там можно услышать про дребезг, если она так орет?
Музыка салонная, музыка наложенная, видео бессмысленное и беспощадное.
А держатель как держатель, вполне обычное китайское поделие.
Главное чтобы телефон из него не вылетал. И сам он не слетал с решетки.
Сдается мне, что при установке на него кирпича с батареей 5000 и более, сидеть будет ровно.
  • L2014
  • 09 сентября 2020, 05:51
Купил магнитный который к воздуховоду крепится, как то по утру включил печку, ну и магнит отклеился от телефона, пришлось его суперклеем клеить, теперь держится, а так планирую нормальный большой держатель брать, механический.