Беспроводной пылесос PRETTYCARE P2

У нас в доме есть и обычный проводной пылесос и робот-пылесос, и щётка-смётка в конце-концов, но после появления PRETTYCARE P2 вручную убираемся теперь только им. Он легче, удобнее и гораздо свободнее катится, чем проводной пылесос. К тому же у него есть подсветка зоны уборки, которая реально помогает увидеть пыль и мусор там, где глаз не замечает ни одной соринки при обычном освещении. Я бы сравнил это с лучом фонарика в темноте, когда сразу становятся заметны пылевые частицы, витающие в воздухе и не видимые до этого.

Характеристики пылесоса PRETTYCARE P2:
Мощность: 210 Вт
Два режима: 28 кПа (18 минут) / 19 кПа (40 минут)
Время зарядки: 4 ч
Вид фильтра: Циклонный
Пылесборнике: 1,2 литров
Рабочий уровень звука: ≤ 72 дБ
Вес изделия: 2,8 кг

Поставляется пылесос в неожиданно компактной коробке. Если честно, то я ожидал увидеть более габаритную и тяжёлую посылку, и сильно удивился, когда вопросы по доставке мне начала задавать женщина-курьер. Вот ведь, думаю, какие тяжеленные коробки распределяют в доставку женщинам, а оказалось, что это вовсе и не так. Коробка опломбирована наклейкой, проявляющей надпись вскрыто при распаковке

Внутри коробки комплектующие уложены в коробки и пакеты, присутствуют прокладки из пористого материала

Комплект поставки весьма богатый. Помимо самого пылесоса он включает в себя телескопическую трубу, основную насадку с вращающейся щёткой, две дополнительные насадки, аккумулятор, зарядное устройство, запасной фильтр, настенный держатель с монтажным набором, инструкцию по эксплуатации

Несмотря на то, что пылесос китайский и продаётся в китайском интернет-магазине, инструкция написана на чистейшем русском языке. Она хоть и чёрно-белая, но хорошо иллюстрированная и предельно понятная

Хотя, если честно, я в неё не особо и заглядывал, управление и сборка/разборка пылесоса настолько просты и интуитивно понятны, что никакой нужды в ней нет.

Корпус пылесоса изготовлен из глянцевого двухцветного пластика. Отсек пылесборника из прозрачного пластика. Рукоятка с кнопкой включения по типу пистолетной. В руке лежит удобно

Под прозрачной колбой пылесборника можно увидеть камеру циклонного фильтра с перфорированной металлической обоймой. Легким нажатием на кнопку пылесборник отделяется от корпуса и открывает доступ к концентрической решётке всасывающего отверстия. А со стороны пылесборника становится виден матерчатый фильтр. Ещё один такой же комплектуется про запас. Фильтры моющиеся, думаю проблем с ними не будет

Также легко, нажатием другой кнопки открывается люк пылесборника. По его периметру и в центре видны уплотнительные прокладки, обеспечивающие герметичность пылесборника.

Под пылесборником находится раструб для присоединения телескопической трубы. В его нижней части расположены 2 контактных гнезда. А в ответной части трубы стоят два штырька. Вставлять трубу в раструб нужно с совмещением этих контактов (по другому и не получится).

Они предназначены для подачи напряжения на двигатель основной щётки и её светодиодную подсветку

Труба имеет два металлических телескопических колена, раздвигающихся с помощью нажатия на кнопку второго колена. Основное колено имеет 10 насечек, которые жёстко фиксируют длину трубы в любом из положений

А её длина составляет от 30 см в сложенном, до 60 см в полностью разложенном состоянии. Этого хватит и лилипуту, и Гулливеру для комфортного использования пылесоса. Все соединения частей пылесоса происходят с хорошо слышимым щелчком. После сочленения никакого люфта и щелей не наблюдается

В собранном виде пылесос выглядит так

На основной насадке мне хотелось бы остановиться поподробнее. Она оказалась настолько удобной, маневренной и лёгкой в передвижении, что я могу лишь лишь поблагодарить тех, кто её проектировал. Тут продумано всё. Гибкость узла обеспечивает гофрированный шланг, который виден внутри щётки и два сочленения, дающие свободу щётке в горизонтальной и вертикальной плоскостях

Большие колеса обуты в настоящие резиновые шины с протектором гоночного болида. Они очень легко вращаются и обеспечивают исключительную лёгкость перемещения насадки. Ты берёшь пылесос в руки и он катится на этих колёсах буквально сам, усилия для этого нужно прилагать просто минимальные

Внутри насадки стоит цилиндрическая щётка с синтетическим ворсом, которая начинает бешено вращаться при включении пылесоса, захватывая мусор и пыль, направляя их в трубу, где их подхватывает всасывающий воздушный поток и направляет в пылесборник. Дополнительную лёгкость перемещения насадке придают небольшие ролики, установленные с другой стороны от колёс. Прокладка с коротким ворсом, находящаяся по периметру вокруг щётки, удерживает пыль в зоне всасывания и не даёт ей проникнуть наружу. На внешнем торце насадки расположена подсветка из четырёх точечных светодиодов белого спектра свечения

Не скажу, что они светят как прожектор, но не увидеть пыль с такой подсветкой невозможно даже с плохим зрением. Пенсионеры и просто близорукие это оценят

Аккумулятор имеет слайдерный тип крепления. Весит он не очень много — всего 530 г. Пылесос в максимальной комплектации: с пристёгнутыми трубой и основной насадкой весит чуть больше 2,5 кг. Это плюс — общий вес пылесоса не высок и переносить его во время уборки не составит труда, хотя большую часть времени он катится сам с опорой на пол и почти совсем ничего не весит

На обратной стороне аккумулятора имеется бирка с указанием напряжения и ёмкости батареи — 25,9 В и 2200 мАч. Производитель утверждает, что его должно хватить на 18 минут работы на высокой мощности или на 40 минут при работе на низкой мощности всасывания.

После подключения аккумулятора пылесос никак не реагирует, пока не включишь его кнопкой на рукоятке. После чего запускается двигатель и на экране появляются символы. В центре остаточный заряд аккумулятора, снизу выбранная мощность

К сожалению, пылесос не оснастили зарядным крэдлом, стационарно подключённым к электросети и приходится использовать предметы интерьера где-то рядом с розеткой, чтобы подзарядить пылесос. Зарядка длится долго — около 4-х часов.

Почему, становится понятно, если посмотреть на величину зарядного тока — всего 68 мА по стороне 220 вольт. Моя смарт розетка с функцией подсчета электропотребления определила ёмкость батареи в 70 Вт*ч, если перевести это в привычную размерность (зная напряжение батареи 25,9 В), получим ёмкость эквивалентную 2700 мАч, что даже больше заявленного

Комплектный настенный держатель мне не понравился. Он почему-то чёрного цвета и не гармонирует ни с самим цветом пылесоса, ни с общим интерьером моей квартиры. Я смонтировал его в кладовке, где как оказалось ему самое место — не мешается, глаза не мозолит, да и розетка рядом. В держателе есть посадочные места и для двух насадок, жаль только место для зарядки не нашлось

Звук у данного пылесоса по сравнению с обычным, проводным — негромкий, больше смещён в высокочастотную часть спектра. На низкой мощности уровень звукового давления в непосредственной близости от двигателя пылесоса составляет около 70 дБ, на высокой мощности около 80 дБ. Так как шум высокочастотный, то он затухает сильнее и на удалении показатели шума становятся гораздо ниже. Из соседней комнаты звук работающего пылесоса слышно еле-еле, ну а соседи его и вовсе не услышат. Это несомненный плюс

Когда я впервые взял этот пылесос в руки, то понял насколько им легче и удобнее убираться, чем обычным проводным пылесосом. Он настолько плавно катится и молниеносно маневрирует среди мебели, что это даже не поддаётся сравнению с обычным пылесосом (во всяком случае с теми, что были у меня в пользовании — Samsung с мешком, безмешковые LG и Bosch)

Объезжать им мебельные закоулки не составляет никакого труда, насадка изгибается как змея вокруг любого препятствия, да к тому же освещает зону уборки перед собой

Сила всасывания достаточная для того, чтобы оторвать коврик от пола. На настоящем ковре испытать не могу за неимением оного

Пыль и мусор соответственно также без проблем удаляются. Единственное, что могу отметить — если мусора много, у нас например собака линяет круглый год и по углам собираются комки шерсти, то при уборке таких участков основная насадка может нагребать их перед собой, так как зазор не очень большой. Приходится её чуть приподнимать, чтобы груда шерсти попала в отсек со щёткой.
Тест на рассыпанной соли крупного помола — никаких проблем

Тест на пшеничной муке — тоже без вопросов

Тест на клочках бумаги — вот тут видно о проблеме, которую я упоминал выше — насадка нагребает мусор перед собой

Конфигурация пылесоса с другими насадками также нашла своё применение.

Маленькой щёткой удобно убирать на книжных полках и вверху шкафов

А узкая насадка без труда пролезает в любые щели и закоулки

Попробовал я этот пылесос и для уборки интерьера автомобиля. На заднем сидении у нас перевозится собака и белая шерсть стала настоящим бедствием для автомобильных чехлов. Мы даже постелили на заднее сиденье специальную накидку для транспортировки собак, но это не сильно спасает ситуацию. Приходится постоянно пылесосить весь салон на мойках самообслуживания. Сравнение с большим стационарным пылесосом на мойке конечно не в пользу PRETTYCARE, но надо понимать, что мощность у них отличается наверное на порядок, и я бы не сказал, что результат уборки им сильно хуже. Он дольше, это факт, так как приходится по несколько раз проходить места, в которых жёсткие волосы нашего джек-рассел-террьера просто впиваются между волокнами ткани. Но с другой стороны, пятью минутами больше, пятью меньше, особой роли не играет, тем более никакой поминутной оплаты, как на мойке самообслуживания тут нет

Щелевой насадкой оказалось довольно удобно очищать всякие закоулки под сиденьями и колодцы туннелей коробки передач. Только вот жаль, что на её конце нет короткой щетинки, пластик консоли автомобиля царапается, приходится работать насадкой аккуратнее

Вытряхивается мусор из пылесборника нажатием всего одной кнопки. Делать это можно непосредственно над мусорным ведром, если отстегнуть пылесборник от корпуса, это тоже происходит после нажатия всего на одну кнопку. Руки после опустошения пылесборника чистые, никакой пыли и грязи вокруг ведра нет, красота да и только!

Единственное, волосы, шерсть собаки и прочий мелкий мусор набивается между корпусом циклона и стенкой пылесборника

Периодически приходится его оттуда вычищать, вытаскивая всю систему фильтрации из пылесборника. Делается это очень легко, достаточно потянуть конструкцию вверх из стакана

Матерчатый фильтр быстро собирает на себя грязь и пыль, что видно по его белоснежной поверхности, но никакой проблемы в этом нет — он моющийся. Промыл под водичкой, посушил и он опять как новенький

Изредка нуждается в чистке и цилиндрическая щётка основной насадки. На неё наматываются волосы и приходится их срезать. Для этой цели отлично подходит резак для волос от турбо-щётки моего робота пылесоса. Было бы логично, если бы таким же оснастили и этот пылесос, но увы. Вытаскивается щётка из корпуса насадки нажатием опять таки всего на одну кнопку сбоку

Заряда аккумулятора хватает почти на 45 минут непрерывной работы на низкой мощности. Если быть точным на 44 минуты и 42 секунды — я произвёл точное измерение в этом режиме с помощью секундомера

На высокой мощности автономная работа немногим превышает 15 минут (это я не замерял). Нужды в этом режиме не имеем, так как ковров нет, а для ламината низкой мощности хватает за глаза. Я склонен верить заявленным цифрам, так как низкой мощности заявлено 40 минут, а по факту оказалось даже на 10% больше. Благодаря лёгкости маневрирования пылесоса, этого достаточно для 3-4 уборок нашей небольшой двушки площадью 50 м.кв. без ковров с ламинатом и линолеумом на полу.

В целом пылесос мне понравился, достоинств у него гораздо больше, чем недостатков, особенно радует, что в процесс уборки теперь вовлечено и младшее поколение нашей семьи. Сын стал почти каждый день убираться в своей комнате этим пылесосом, причем делает он это безо всякого принуждения.

Это особенно удивляет, ведь заставить его взять в руки обычный пылесос или щётку-смётку было проблемой. Надеюсь, что это не временно.

• jonatan
  • 15 апреля 2023, 19:34
Выдувные отверстия на расстоянии вытянутой руки от носа?
  • 15 апреля 2023, 19:56
Они дуют в другую сторону. Даже и не замечал этого, пока вы не написали
  • redcap
  • 15 апреля 2023, 21:23
Не переживайте, подобные пылесосы раздувают мелкую фракцию пыли по всему объему помещения. Просто потому, что у них не хватает мощности для установки нормальных мелкопористых фильтров.
да, но к примеру у моего простого, HEPA фильтр… но рядом ещё одно отверстие, закрытое более простым фильтром, видно когда HEPA забивается, основной воздух выдувается с меньшей фильтрацией, скорей всего он там и так параллельно дует… да и вообще, раньше как то выживали и без такой сложной фильтрации)
  • jonatan
  • 16 апреля 2023, 09:19
Мне кажется самый лучший фильтр — это использовать бумажный мешок для пыли.
  • Vodorub
  • 16 апреля 2023, 10:44
водяной фильтр! у меня сейчас пылесос с водяным фильтром, это вообще вещь!
Так его после каждой уборки надо обслуживать и мелкая пыль с пузырями успешно пролетает мимо фильтра.
  • Gelmer
  • 18 апреля 2023, 08:07
У меня такой. И скажу вам, задолбался мыть каждый раз. Ладно бы емкость для воды была какой нибудь простой формы, так нет в угоду дизайна она со всякими закоулками внутри, в которые вся грязь и набивается. А мелкая пыль действительно проходит. HEPA фильтр тоже надо периодически мыть.
  • redcap
  • 17 апреля 2023, 09:49
HEPA
бывают очень разные, сравните H12 и 13. :)
  • 15 апреля 2023, 22:17
Hepa фильтры имеет гораздо меньше сопротивление потоку, чем так сказать «традиционные».
Традиционный в гармошку сложить и наверно тоже будет небольшое сопротивление.
  • 15 апреля 2023, 22:40
Дело не в площади
Но на этом пылесосе вряд ли Нера… Об этом бы написали
  • 16 апреля 2023, 23:04
Ну и что? Я специально выкинул все фильтры лишние из пылесоса, чтобы сосал сильнее. После уборки проветриваю. Если в воздух поднимается к летающим 10 граммам пыли еще 0.01 грамма, это вообще не проблема. Все равно при бытовой деятельности пыли поднимается больше.
  • Totka
  • 15 апреля 2023, 20:23
Хороший обзор.

Надо именно показать, как забивается мотней сепаратор:
Чтобы каждый понимал, что с этим пылесосом очистка пылесборника — это лезть руками и выскабливать эту грязь, когда все руки в пылище и все сыпется. Так отстреливать в мусорку — невозможно. Медленно и аккуратно придерживая крышку приоткрыть ее, поймать на ладонь немного мусора и все. Забавно, во всех роликах мусорка у всех пустая, но вообще говоря утром до работы никто не пылесосит, пылесосят вечером, а мусорка уже забита как раз, а утром мешок выносят грязный. Сыпать будете в набитый мешок в мусорном ведре, из которого все может полететь мимо и разнестись по кухне.

А если убирать не под кроватью, а сам матрас, то супермелкая пыль может забить решетку и мощность будет скакать. Еще щетка с мотором для очистки матрасов может ловить клин, а обычная щетка так много мотни намотает на все колесики, что это ад.

Типа если у кого-то не забило, так на картинке щетка с валиком и лезвиями, которые типа волосню снимает с валика и отправляет в фильтр. То есть либо так, либо чистить внизу придется, выбор не самый приятный.

Но цена радует, хорошие комплекты, нужно сразу колхозить любой ценой гибкий патрубок и с ним можно будет чистить и люстры, и полки, и многое другое. Не важно как, хоть скотчем наращивать толщину, а само крепление уже докупить как другую насадку. С гибким шлангом (можно еще кольцо на него с щетинками сделать) сабж сразу становится способен чистить очень многое и с большим удобством, когда держишь его в руке в одном положении, а другой рукой водишь шлангом именно там, где надо. Это в 10000 раз удобнее, чем водить над клавиатурой эту тяжелую штуку.
  • 15 апреля 2023, 21:04
Спасибо за подробный рассказ о тактике пользования.
Понимаю, что циклонный фильтр не подарок в плане удаления мусора. У меня сетевой Electrolux с универсальным фильтром. На нём сразу ощущаешь удобство бумажного мешка. Но запас мешков надо вовремя пополнять. По-моему, АКБшные пылесосы делают только с циклонным фильтром. Может, кто-то подскажет марку с бумажным мешком?
В данном пылесосе не понравилась «швартовка» к стене. У дочери вариант лучше — труба спускается вплотную к стене, и пылесос висит на стене куда более эстетично. Здесь так не получится.
Из опыта эксплуатации у дочери. Года за 4 уже 2 раза были проблемы с АКБ.
Сначала сработала защита одной литиевой банки из 6 и сгорел БМС. За 2,5 тыс купили новый. Оставшиеся 5 банок имеют 1,5Ач и используются в моём хозяйстве с родной кассетой. Второй отказ АКБ был аналогичен первому, но БМС остался жив. Я поменял банку на Litokaly, и пока 4 месяца полёт нормальный.
Предполагаю, что отказы АКБ происходят из-за длительной работы на max мощности.
  • 15 апреля 2023, 21:29
Бумажные мешки не то, синтетические лучше. Filtero делает классные трёхслойные.
Если в комплексе с циклоном на трубке для сбора крупного мусора, то их хватает очень на долго. Но зато прокладка-фильтр, которая ставится в отсеке для мешка между ним и двигателем, идеально белая после полного мешка (и сам отсек как новый). В комплексе с HEPA получается, что пылесос выбрасывает воздух чище, чем он есть в комнате. Причём от пылесоса вообще ничего не зависит — любой вменяемый так будет работать.
  • 15 апреля 2023, 23:54
Спасибо. Но неясно, Вы про аккумуляторный пылесос или вообще о фильтрах Filtero?
О мешках.
  • 16 апреля 2023, 00:25
Не, просто про мешки. Для обычных пылесосов.
  • 16 апреля 2023, 11:46
По опыту использования современных пылесосов с Hepa- фильтром не думаю, что они выбрасывают воздух чище, чем на входе. Даже новенький из магазина не оставил такого впечатления. Молчу о водных фильтрах, не пробовал.
Пылесос вообще-то поднимает доп пыль своим выхлопом. Но меня пыльность особо не волнует. Если только аллергиков. Хотя один из внуков аллергик на пыльцу деревьев, но домашняя пыль ему по барабану.
У человека есть система очистки лёгких — реснички. Есть лекарства для их активизации. Есть примеры долгой жизни курильщиков.
  • 16 апреля 2023, 11:51
ылесос вообще-то поднимает доп пыль своим выхлопом
Конечно, но речь не об этом.
Речь о том, что качество фильтрации зависит не от пылесоса, а от мешка и выходного HEPA. Сам пылесос тупо насос для воздуха.
  • 16 апреля 2023, 23:06
Согласен. Кто переживает по поводу пыли, проще проветрить комнату. Все равно поток воздуха поднимет мыль с углов.
  • 16 апреля 2023, 00:20
Уточняю, марка упомянутого мной пылесоса Dyson.
  • quazzi
  • 15 апреля 2023, 22:06
Если циклонный фильтр забивается пылью, как показано на фото, то он перестает быть фильтром. Тоесть, циклон перестает работать практически сразу, потому что места для клубка пыли нету и она забивает все пространство.
Способ очистки отвратительный. Держать нужно на расстоянии от ведра, чтобы крышка могла открыться, и все, фактически, сыпется на нее. Тоесть она не может остаться чистой после вытряхивания мусора.
  • Zardek
  • 16 апреля 2023, 07:03
А зачем вы его так забиваете? Заполнился нижний отсек для мусора — идёте и выбрасываете. А то не выбрасывают неделями, эксплуатируя стик как обычный здоровый мешковый пылесос, а потом плачутся на загаженные фильтры и неудобство очистки колбы.
  • 16 апреля 2023, 08:24
Тоже самое хотел написать. Неужели трудно нажать кнопку и все опустошить сразу, чем потом ковыряться руками в этой грязи?
И дышать этим всем еще чаще?
  • 16 апреля 2023, 13:16
Да нечем там дышать. Если нос в ведро не совать. Это вам не мешок вытряхивать
Сила всасывания достаточная для того, чтобы оторвать коврик от пола.
Да?! А по-моему он просто намотался на электрическую щетку )
  • 15 апреля 2023, 20:41
Он физически не может намотаться на щетку. Он тупо раза в три толще, чем щель между щеткой и корпусом насадки
«ПОЖАЛУЙСТА, сорвите эту плёнку перед использованием»
а как же традиции… :D
  • 16 апреля 2023, 09:03
По п. 18 дают как правило не то, что тебе нужно, а то что интересно продавцу. Поэтому у обзорщика есть как грится два путя: оставить себе или продать. Продажа в заводских пленочках оставляет шансы не сильно упасть в цене на вторичке. Если же товар после написания обзора и тестирования понравился, то оставляешь себе и уже тогда сдираешь все пленки. На заглавном фото вы можете увидеть, что пленки уже нет на дисплее
  • TSA
  • 15 апреля 2023, 21:22
это сообщение типа я сам еще не наигрался, а он берет мою игрушку??? ;)
  • 15 апреля 2023, 21:33
И это тоже)
  • qwe11
  • 15 апреля 2023, 21:58
Нужно обязательно купить аккумуляторный циклон, что бы понять — лучше сетевого с мешком ничего не придумано.

Обзору +
  • 15 апреля 2023, 22:06
С мешком??? Я эту гадость забыл как страшный сон лет 15 назад. Ума не приложу, какие вы находите в нем преимущества перед контейнером?
Какие недостатки в сравнении с тем же напольным с контейнером?
Куда и как из контейнера мусор выбрасываете?
  • 15 апреля 2023, 22:36
Не надо ковыряться в пыли — вынул мешок и выкинул.
  • 15 апреля 2023, 22:38
Не знаю как щас, 15 лет назад одноразовые мешки стоили как пол-пылесоса. Мучались с вытряхиванием штатного тканевого
  • 15 апреля 2023, 22:49
В таком случае циклон, конечно лучше, но мешки сейчас стоят меньше 1$ за штуку.
У меня как раз пылесос с циклоном, и меня сильно напрягает его чистить:
Выхожу на балкон (зимой не очень), аккуратно высыпаю в пакет, выбиваю фильтр-гармошку, а потом зубочисткой вынимаю из складок. А ещё каждый третий раз, примерно, промываю фильтр. Я ответственно заявляю, что это муторно.
  • 15 апреля 2023, 23:39
Ууу, муторно это было идти за квартал от дома к ближайшим контейнерам с половинкой пылесоса Ветерок и там выколачивать его мешок, создавая облако пыли вокруг на 5 метров и яростно чихая при этом)
  • 15 апреля 2023, 23:54
Я так ходил в детстве, это менее муторно. Сейчас я себе такого позволить не могу, больно асоциально выглядит, да и корпусом современного пылесоса не поколотишь о контейнер
  • cofein
  • 16 апреля 2023, 00:02
Муторно — но заметно чище воздух и меньше потеря всасывания.
У меня был мешковый Самсунг… Забыл почистить — плохо сосет.
+ Пылесосил чуть ли не с открытыми окнами (аллергия на пыль).
Потом купил лджи безмешковый. И о чудо… Кстати, мешок ещё пыли вокруг кучу оставляет, его же надо «потрясти», а не просто опрокинуть.

Сейчас лыжи «компрессор» где ещё реже можно выкидывать мусор. Но я когда выкидываю — сразу мою всё это. А каждые примерно 5 уборок — мою поролоновый фильтр.

Никогда больше не вернусь к мешкам.
Есть на работе убогие пылесосы без мешков, там да, страдания, но лджи очень понравился. Аж уборка в радость теперь.
Да ктож сейчас многоразовые мешки использует то, тогда действительно есть смысл бесмешкового.
  • 16 апреля 2023, 23:08
Я ковыряюсь в пыли. Иногда находишь там монеты, мячики, свои детали. Особенно когда дети пылесосят ))
  • sdfpro
  • 15 апреля 2023, 22:16
чем конкретно мешок лучше контейнера?
Меньший шум, большой объем, не надо сразу выбрасывать. Выбросить легко: дырку закрыл, в пакет завязал и в ведро или вместе с другим пакетом мусора.
  • 15 апреля 2023, 22:36
Ааа, вы про эти одноразовые, тыщу рублей за три штуки?
За около 600руб 8 шт брал не так давно, на запас. Дополнительно идет кусок небольшого фильтра после мешка. За 400 руб 3 шт.
1 мешка хватает где-то на 3 месяца — то есть грубо 300-400 руб в год.
Сколько стоит фильтр для вашего пылесоса?
  • 15 апреля 2023, 22:40
Нуу, тоже не бюджетно. В плане эксплуатации контейнер ни в чем не проигрывает. Смысл платить за мешки?
  • lorhen
  • 15 апреля 2023, 23:32
Какая разница платить за мешки или за фильтры и аккумуляторы? Стоимость эксплуатации мешкового с учетом замены аккумуляторов ниже.
  • cofein
  • 16 апреля 2023, 00:05
А на сколько теряется мощность на пятой уборке? На 90%?
Многоразовый тканевый примерно так у меня и выходил.
Хотя если жить в чистейшей лаборатории и не мусорить прям совсем — может и протянул бы у меня 3 месяца.

Только я убираюсь каждую неделю, а это набегает литр мусора, и если весна/осень то одного песка с коврика в прихожей можно литр собрать.
Или коврики нельзя пылисосить?
Нет 90%, мощности хватает с запасом, коврики тоже пылесошу. Куча песка этой зимой было, экономные блин…
Мелкую пыль, сало от ног пылесос всеравно не всосет, надо шваброй пройтись и не 1 раз.
Вообще ковры это большие пылесборники, кто их сейчас покупает? Особенно если есть аллергия.
  • Zardek
  • 16 апреля 2023, 06:57
Мазохисты, таскать с собой 10кг на проводе, чтобы убрать немного пыли с полу. Разворачивать, его, сворачивать, кочевать от розетке к розетке. Но при этом держать нос гордо, ведь эта дура аж целый сетевой с мешком, а не какой-то там плебейский аккумуляторный циклон. При этом ведь, когда надо убрать пыль с антресолей, то вообще начинает играть цирковая музыка.
И причем здесь мешок? Немного пыли? Сложно швабру взять и также быстро убрать без шума? Пыль с антресолей убирает мокрая тряпка.
  • 16 апреля 2023, 13:16
Вы просто попробуйте и все поймете
Я бы доплатил до 9400 руб. и взял бы Redroad X17, чем этот.
  • 16 апреля 2023, 08:27
Чем он лучше?
Он мощнее, фильтры качественнее, а стоит столько же. Конструкция товара из обзора вызывает много вопросов к своей мощности. Главное, это система фильтров мультициклон, которая в Х17 лучше. С такой системой пылесос прослужит долго.
  • 16 апреля 2023, 10:18
Как вы из сравнили? Они оба у вас есть в наличии?
У меня есть Х17, Я вижу по вашим фильтрам. У вас не мультициклон. С такими, как у вас фильтрами, делаются несильно мощные пылесосы, в них грязь скапливается внутри большими комками и попадает в мотор, который придет в негодность при чатсом использовании. Такое приобретение — выкинуть деньги осознанно.
И с телескопической трубкой модели вертикальных пылесосов всегда менее мощные, чем с прямой трубкой.
уточните пожалуйста модель Redroad X17 или Redroad V17 max на сайте Redroad есть только Redroad V17
На сайте Redroad, согласен, есть только V17 Max, а X17 есть в Redroad Official Store на АлиЭкспресс, только там цена не как у них на картинке 9800 руб., а 10700 руб. сейчас получается.
В V17 Max мешок для пыли, а не просто стакан для сбора мусора, как в большинстве вертикальных пылесосов.
triante

Ваша смарт розетка просто измерила потребляемую мощность зарядного устройства. Емкость АКБ в этой модели пылесоса не может быть 2700 мАч, просто откройте корпус АКБ и сами убедитесь.
  • 16 апреля 2023, 10:19
Это и есть емкость плюс минус.
  • Rogi64
  • 16 апреля 2023, 13:57
Это есть потребление без учета множества преобразований и КПД. В лучшем случае аккумулятор получил 70%, а скорее всего еще меньше
  • lorhen
  • 16 апреля 2023, 13:51
Она вайлдбериз jimmy v51 с турбощеткой для диванов и съёмным акком за 6300 и
futula 10 за меньше 8т с гибким шлангом.