Робот мойщик окон Neatsvor W10. Простота мойки окон без вашего участия.

1. Цена: 15 970 руб (с купоном)
  2. Перейти в магазин

Несколько раз в год я мою окна. Обычно это бывает в межсезонье. Но есть небольшая проблема — размер окна. Они больше стандартных окон. Поэтому страшновато тянуться до самых краев окна, стоя на самом краю подоконника. В этом случае выручит робот мойщик окон, который сделает всю работу за вас.

Технические характеристики
Вес — 1,5 кг
Скорость уборки — 1 кв/м за 2,5 минуты
Уровень шума — менее 65 Дб
Резервуар для воды — 150 мл
Автоматический возврат на место старта — да
Голосовые команды на русском языке — да
Номинальная мощность — 90 Вт
Встроенный аккумулятор — 650 mAh
Упаковка и комплектация
Робот поставляется в двойной картонной коробке с изображением устройства и перечислением основных возможностей. Для переноски предусмотрена пластиковая ручка. Все надписи на русском языке, в том числе и инструкция.
Комплект поставки включает в себя внешний блок питания с проводами подключения, бутылочку для жидкости, запасные салфетки из микрофибры, пульт управления и сам робот.
Перед использованием следует ознакомиться с инструкцией. Она на русском языке. А для быстрого старта предусмотрена небольшая краткая инструкция с описанием шагов к действию.
Пульт управления из белого пластика. Питается от 2 батареек «мизинчиковых» батареек, которых не предусмотрено в комплекте поставки. На каждой кнопке размещена пиктограмма действия, но лучше с ними ознакомиться на краткой инструкции. После нажатия на кнопку произойдет голосовое подтверждение роботом на русском языке. Для запуска потребуется нажать одну кнопку, также можно добавить различные режимы, подачу воды и многое другое. Дальность работы пульта хватает для запуска устройства с наружной стороны стекла из любой точки комнаты.

Внешний блок питания имеет провод питания и специальный переходник для подключения к роботу. Во время подключения к роботу следует зафиксировать переходник поворотом по часовой стрелке для фиксации разъема. На корпусе присутствует светодиодный индикатор при подключении к питанию.
В комплекте предусмотрены запасные салфетки, поэтому при сильном загрязнении ее не придется промывать, а можно будет заменить на новую.
Внешний вид
Робот мойщик окон не совсем компактный на первый взгляд. Квадратный корпус позволяет проводить полную уборку по краям и углам окна, в отличие от овальных представителях аналогичных гаджетов. На лицевой стороне расположилась ручка за которую удобно держать и перемещать устройство. А чуть выше большая кнопка включения. Под ней светодиодный индикатор режима работы. Синий во время уборки. Красный — ошибка. Кроме светодиодной индикации робот оповестит о себе голосовыми подсказками. Правда их можно выключить, если будут слишком надоедливыми. В нижней части устройства разместился шнур безопасности и кабель питания.
Кабель питания, как и шнур длиною 5 метров. Для удобства имеются липучку позволяющие хранить шнуры в свернутом состоянии и сцеплять их между собой во время уборки. На конце шнура безопасности металлический карабин позволяющий зацепится на удобном месте. Провод питания имеет специальный карабин блокирующий выпадение коннектора внешнего питания.
На нижней части устанавливается салфетка. Следует контролировать процесс установки, и чтобы края не закрывали датчики. Здесь же переключатель без которого не включится устройство и дублирующий светодиод аналогичный расположенному с лицевой стороны. Под резиновой заглушкой разместился USB разъем для обновления прошивки.
Для перемещения используются резиновые гусеницы способные перемещать устройство даже по влажному стеклу.
По углам робота разместились датчики обрыва препятствующие падению при очистке поверхностей без бортиков. Так к примеру можно чистить стеклянные столы, зеркала или ограждение душевой кабинки и робот мойщик не упадет.
В работе
Перед работой набираем воду в контейнер. Производитель заявляет, что емкости в 150 мл хватит на уборку 80 квадратов поверхности. Воду следует набирать с лицевой стороны устройства. А сам контейнер прикрыт резиновой заглушкой.
Включаем переключатель и робот предложит установить его на очищаемую поверхность. После чего провести запуск с кнопки расположенной на лицевой стороне устройства или запустить пультом.
Угловые датчики не дают устройству упасть с поверхностей без ограничителей.

Уборка окна теперь стала значительно проще. Ведь нужно лишь запустить устройство и можно заниматься своими делами. После уборки робот вернется на место запуска.

В случае необходимости меняем салфетку и запускаем устройство на повторную уборку. С пульта можно управлять роботом и направить на загрязненный участок. Установить различные режимы уборки.
Заключение
Универсальный робот мойщик окон Neatsvor W10 просто в эксплуатации и обслуживании. Не требуется сложных манипуляций по смене расходников, салфетки заменяются одним движением. Наполняется контейнер довольно просто. Запуск в работу с одной кнопки, а после уборки возврат на место старта.

Хороший обзор. Девайс не очень.
так обзор тоже фиговый, уровня «распаковка». был бы хорошим, если бы там было сравнение с роботом с круглыми щётками и мнение после хоть какого-то времени пользования. тогда бы вывод был другим: эта модель тише, но значительно хуже моет окна
Я по форме, а не по содержанию.
а посоветуйте хороший пожалуйста
Какая сила удерживает устройство на вертикальной поверхности?
Атмосферное давление.
  • 11 апреля 2023, 21:09
А сколько бар давление нужно?
А сколько бар давление нужно?
Достаточно одной атмосферы
Там на дне есть дырки. Через них типа пылесос отсасывает воздух. Разрежение держит девайс. Но не всегда. Для этого есть верёвка с карабином.
есть верёвка с карабином.
Это чтобы подарок для прохожих не сломался
Maxim_Sed имел ввиду, что в обзоре не сказано ни слова, за счет чего держится устройство на стекле, какова сила, что его держит? Зная эту силу, можно понять, какой порыв ветра (в общем случае (-F)) может сбить мойщика с окна. В обзоре только на последнем видео товар показан с улицы, во всех остальных случаях — внутри дома. Отсюда следует, что он держится слабо на стекле, если за окном сильный ветер, порывы или просто ветреного. Про это в обзоре ни слова.
Есть некий параметр всасывания (разряжения), но его значение сразу даёт понять, что автор действительно разбирается в вопросе.
Всасывание — 2600 кПа
Да, слона то мы и не заметили. )))
2600 кПа

Маленькая опечатка закралась: должно быть 2600 Па )))
Силы всасывания более 100 кПа не может быть в принципе )))
Это как в моем детстве начала 2000-х, когда по парку гулял, на столбах объявления висели: «Работа. Зарплата 15000 тыс.руб.» )))
Какая сила удерживает устройство на вертикальной поверхности?
от прижимается к стеклу атмосферным давлением. там стоит центробежный воздушный насос. он откачивает воздух их под робота как пылесос и тот прилипает
следующее поколение подобных мойщиков, будет само с створки окна на створку окна перескакивать.
  • mrBrown
  • 11 апреля 2023, 22:16
Да что там перескакивать!
Следующее поколение будет петь песни на русском языке и иметь пульт с полноразмерной клавиатурой 104 клавиши на красных свитчах.
А что бы и нет. Теоретически, на базе дрона можно сделать мойщика. Прижиматься к стеклу будет на реверсе винтов, а порхать от окна к окну на прямом вращении.
Причём на этаж ниже благодаря страховке
А ещё через пару-тройку поколений робот будет зарабатывать кодингом и нанимать мыть окна человека.
Вот кстати вопрос — будет он мыть большой витраж? У меня балкон полностью стеклянный, и мыть все стекла затруднительно… И вот непонятно — будет ли он перескакивать невысокие бортики между стеклами или его на каждое стекло, всетаки вручную нужно переставлять?
  • bobster
  • 11 апреля 2023, 20:39
Бортики не перескочит датчики сработают
  • 11 апреля 2023, 21:11
А если бортики низкие, 2 миллиметра?
Нет.
всетаки вручную нужно переставлять?
Для этой операции скоро выпустят другой робот, который будет переставлять мойщика. )))
  • Uta
  • 11 апреля 2023, 21:18
В передничке ;)
  • maxik
  • 11 апреля 2023, 20:59
Вот у меня на окнах бывает такой насёр от мух, что его приходится утомительно оттирать моющим средством, ну наверняка эта хрень стирает только неприлипшую пыль
  • 11 апреля 2023, 21:13
Так наверное мыть от мух для робота есть специальный раствор. Мухи то у всех бывают.
Я смотрел обзор подобного, в котором сказали, сначала надо пройтись без жидкости по поверхности, потом пройтись с жидкостью. Аккумулятора у таких устройств хватает, как из обзора следует… а ничего не следует (Я видео не смотрел, так как я читаю текст, видео для меня не самоцель, за видео я на YouTube пойду — это если будут ответы, что «в видео я все сказал»), но обычно минут 20 или меньше. Вопрос, сколько окон можно помыть по два раза, остаётся открытым, так как в обзоре про это не сказано, к сожалению.
  • maxik
  • 11 апреля 2023, 21:22
Он вроде на проводах…
Все, понял, в следующем комментарии объяснили. Спасибо и вам за пояснение. Из обзора не уловил смысл, криво, возможно, прочитал.
  • pumv
  • 12 апреля 2023, 00:29
В этом случае подойдет «двухголовый» мойщик с двумя вращающимися подушками. Отмывает всё, кроме 3 см по углам )
Вам нужен робот, моющий лапки мухам…
  • LeTaon
  • 13 апреля 2023, 08:32
Отрывающий им ж.пу. Это не следы ног.
емкости в 150 мл хватит на уборку 80 квадратов поверхности
дальше можно не читать, да и все понятно с данным устройством.
Я это прочитал и подумал, что аккумулятора хватит на столькоьи обалдел, но перечитал и понял, что информация не очень ценная. Хотелось бы знать, сколько живёт аккумулятор и на сколько проходов его хватает на одно, два, три и более створок окна.
  • Uta
  • 11 апреля 2023, 21:20
Аккумулятор — это только страховка от пропадания внешнего питания, только на нём (без внешнего питания) робот даже не запустить.
Понял, вы правы, уловил логику, тогда лучше.
  • Vingrad
  • 11 апреля 2023, 21:22
800 Вт — ЕГЭ -?
Кстати, Я подумал, мойщик моет только тряпками по периметру. Если ширина этих тряпок 2 см и их 4 шт., То, получается 4х2х22=176 см², а площадь всей поверхности — 484 см², то есть площадь мытья всего 36%. У меня окно — 116х55=6325 см², то есть робот для мытья должен пройти 36 шт. своих боковых полосок. Если на каждую полоску он затрачивает 5 с, то одно окно он может 3 минуты и потом по второму разу ещё 3 минуты, то есть 6 минут на окно и 16 тыс.руб. за этого мойщика (тоже в окно, на сколько понимаю))) ). Какая-то спорная математика.
  • Zardek
  • 12 апреля 2023, 00:47
Да ладно? Датчиками углы протирает?
  • gmdeeff
  • 12 апреля 2023, 01:26
Спасибо за видео «мойки снаружи»! Всё стало ясно и теперь точно не куплю.
  • 12 апреля 2023, 14:40
Ясно стало что? Робот пополз в верх, там начнет нащупывать край и от края будет мыть все стекло.
У вас просто остекление балкона не витражное
У кого вообще есть подобные девайсы? Что посоветуете?
  • Volper
  • 12 апреля 2023, 06:57
Не являясь владельцем мойщика окон, но имея опыт 2-х летнего пользования роботом-пылесосом предположу, что данный девайс будет засунут на полку в шкафу и забыт после нескольких применений. Качество очистки стекол заведомо низкое, рамы остаются грязными и служат источниками грязных потеков на стекле в дальнейшем. Есть ещё возможность выбить стекло соседу снизу. Сейчас есть новостройки с глухими панорамными окнами, мой знакомый брал напрокат значительно более дорогую модель, но это от безысходности.
да, девайс юзабельный. не эта конкретная модель, а с круглыми щётками. особенно не распахиваемые наружние окна мыть хорошо, не надо тянуться.
  • Totka
  • 12 апреля 2023, 08:50
Если не частный дом с парой десяткой квадратных метров окон + можно соседям за деньги отдолжить и отбить цену + не страшно, что упадет на голову кому-то и легко ставить, то брать не надо. Вообще не надо.

Лучше всего в многоквартирном доме мыть этой штукой. Со снимаемой П-образной добавкой и 2 положениями длины, так как насадка не всегда нужна (на балконе нужна часто, если там нет доступа близко подойти или много хлама и боитесь споткнуться). Стоят копейки, продают везде: и у нас в магазинах, и на али с ру складом, и на тао. Обязательно брать минимум 4 тряпки из микрофибры, чтобы взять тазик с водой чистой и грязной и не мыть их в тазике, а просто менять и мыть уже в ванной все 4 штуки сразу, а также взять еще 1 полотенце из микрофибры для снятия разводов. А у нас купить любой спрей для мытья окон. Изопропиловый конечно. Если совсем грязно, то сначала надо смыть черную сажу обычной тряпкой со створок и стекла.

Но они сильно по качеству различаются. По конструкции все одинаковы, но вот этот элемент будет разным. А этот поворот очень нужен. Также как вести скребком и насколько в углы заезжает тряпка. Возможно, будет более удобным мыть щеткой для пола с разбрызгивателем. Просто потому, что она шире, ну а скребок отдельно использовать уже.

Я вообще не вижу проблемы с мытьем стекла, если у вас есть изопропиловый спрей. Он сам все моет очень и очень хорошо. В 1000 раз более сложная задача — вымыть торцы окон, где куча механики, которая рвет тряпку или кожу на пальцах. Надо все вымыть, затем щелкая ручкой еще добыть те места, которые двигаются, далее промазать маслицем. Ножницы вымыть, открыв створку в 2 положениях (не забудьте посмотреть, как поставить назад, есть створки, где для этого нужно рукой сверху около ножниц найти нужную штучку и надавить на ее или оттянуть в сторону и затем сможете вернуть окно назад, иначе будете плакать мастеру что делать с окном). Вот это реально сложная задача. И важнее иметь 4-5 довольно дорогих (между прочим по 2-4 бакса за тряпку даже на тао без доставки) микрофибровых больших тряпок, используя их без жалости в черную сажу и острые зацепы. А стекло можно вымыть трусами на прочной табуретке какой-нибудь. Это быстрее, чем когда вы захотите протереть уплотнитель внизу створки или сверху и вы со всей дури (т.е. крепко сжали пальцами тряпку) заедите в торчащую железку и пойдете за пластырем. Может быть лучшей щеткой будет штатив с фотоаппаратом и внешним дисплеем, который и внизу можно использовать, и сверху. И вы будете видеть, куда ведет рука и что протереть.
  • biko65
  • 12 апреля 2023, 14:03
ППЦ. После прочтения данного трактата, серьёзно задумался о покупке робота-окномойщика. :)
  • Maksus
  • 12 апреля 2023, 18:02
брать не надо
Соглашусь с одной оговоркой — возможно будет полезен людям с ограниченными физическими возможностями. Если руки и ноги нормально функционируют и есть возможность дотянуться до любого места окна — проще все помыть без робота.
Только что протёр (не хочу употреблять слово «помыл», так как не сильно старался) все окна в квартире. На стандартное окно из двух половинок (глухая и открывающаяся), ну может немного выше обычного, так как потолки 3 метра, потребовалось 6 минут, специально время на часах посмотрел. При этом сами стекла при помощи тряпки Vileda PVA Micro вымыл практически идеально, рамы, отлив снаружи и подоконник изнутри просто протёр влажной микрофиброй, визуально тоже вполне чисто.
Робот есть, личный опыт его применения имеется.

Я раз в год парогенератором промывают.
  • 13 апреля 2023, 18:37
Расскажите как мыть окна человеку на комент ниже)))) 6 минут, одно неловкое движение и полет этажа так с 23))))
  • Maksus
  • 13 апреля 2023, 18:49
Вы не обратили внимание на фразу
Если… есть возможность дотянуться до любого места окна
Если такой возможности нет, не важно по причине инвалидности, старости, большого размера окна, решёток или ещё чего — тогда робот имеет смысл.

Я постоянно вижу восторженные отзывы как классно его использовать для протирки окон изнутри, зеркал, дверей шкафов-купе и тому подобного. Этого я понять не могу.
  • 12 апреля 2023, 14:45
Я куплю, на выходных отмыл все окна и витражное остекление лоджии. У меня на лоджии помыть нижнюю половину стекол с наружи возможно только человеку пауку.
Насчет качества мойки — можно и на два и на три раза прогнать и будет чисто.
К стати свои стекла отмывал после стройки
Это что за модель и где-почем брали?
  • 12 апреля 2023, 15:07
Знакомые дали на пробу. А модель Mamibot W110-T, бренд ДНС, брали в нем же
  • 13 апреля 2023, 18:31
Если высоко живешь и окна не открываются брать однозначно. Доступные места легче мыть руками и микрофиброй протрать.
У меня квартира по периметру в балконах квадратов 20 минимум и 9 этаж. Моет отлично. Всяко лучше тряпки на швабре.
Брал HUTT W66 один в один этот только типа ксяоми и в чемодане за 11200р в ноябре. https://aliexpress.ru/item/item/1005003127765309.html
Жена в ладоши хлопает.
  • HaZe
  • 12 апреля 2023, 08:04
Есть у меня подозрение, что автор по быстрому отработал п18 и привет. Возможно конкретной модели это как то решено… После засирания или намокания «гусениц» эта конструкция вообще перестает функционировать.
  • Rustat
  • 12 апреля 2023, 08:24
Жена бесплатно не хуже помоет.
… я для этого и женился?
  • Rustat
  • 12 апреля 2023, 09:04
Надеюсь не только для этого)
2 батареек «мизинчиковых» батареек
Типоразмер называется ААА
  • bacs2
  • 13 апреля 2023, 12:24
ПУНКТ №18 аж кричит в каждой строчке…
Меня лично останавливает от покупки только нехилый такой звук от таких девайсов, давно бы уже купил.
Кстати года 3 назад брал робот пылесос Xiaomi Mi 1C — жена очень довольна от такого помощника, хотя 1 в месяц всё равно делает генеральную уборку… Просто до этого кошачьей шерсти было нехило везде(кот сибиряк,9 кг) Сейчас намного меньше…
  • 13 апреля 2023, 18:33
Ну звук выпавшего из окна человека должен больше мотивировать))))