Робот пылесос Seebest D750: хорошая уборка без излишеств

Доброго всем дня. В данном обзоре предлагаю ознакомиться с продукцией малоизвестного производителя роботов пылесосов — Seebest. Данная компания сосредоточена на выпуске исключительно недорогих роботов (и не только) и сегодня в обзоре будет одна из последних моделей — D750.

Упаковка

Отгрузка производится со склада в Москве, доставили робота до дома за 3 дня.

Робот находится в одной картонной коробке, без дополнительной второй как это принято у других производителей.

Но этого хватило чтобы робот доехал без повреждений.

Испытание котом коробка также прошла с успехом.

Комплект поставки

В комплект поставки входит:
  • робот
  • виртуальная стена
  • контейнер для воды
  • контейнер для пыли и мелкого мусора
  • основная + дополнительная ткань из микрофибры для влажной уборки
  • боковые щетки + запасной комплект
  • дополнительный Hepa фильтр
  • пульт дистанционного управления
  • зарядная станция
    • инструкция на русском языке
      • гарантийный талон
    Комплектация в целом вполне богатая, на полгода-год расходников должно хватить.

Внешний вид

Внешний вид я бы назвал сдержанным, производителю стоило бы заняться дизайном, робот выглядит дешевле чем стоит. К качеству самих материалов претензий нет, все сидит ровно, ничего не болтается.Посторонний запах также не ощущается.Контейнер сидит очень плотно.Объем пылесборника в пределах нормы — 500мл.Пылесос работает только на всасывание, замена на насадку с турбощеткой не предусмотрена. Производитель заявляет мощность всасывания в 1000paНа передней части робота расположены 4 инфракрасных датчика защищающих от падения.Процесс зарядки сопровождается миганием зеленого сигнала на роботе, по окончанию он перестает мигать.

Технические характеристики

Радует что большинство производителей перешло на Li-ion тип батареек и Seebest не исключение. Производитель обещает что объема батареек хватит для уборки квартиры с площадью 120m2.

Управление и режимы уборки

Как видно на самом роботе количество кнопок сведено к минимуму, все управление было решено перевести перенести на пульт управления который смотрится очень солидно.Можно установить график уборки на всю неделю.Режимов уборки аш 8 шт, по мне так это все баловство, хватило бы 2-3.Ориентирование в пространстве происходит с помощью гироскопа.

Уборка

Уборка была запущена в режиме Auto, это одна комната, холл и кухня. Общая площадь убираемой поверхности порядка 20 м2.Запускал робота специально без щеток и без влажной уборки, интересно было сколько мусора на одном всасывании.Время уборки составило 40 минутМне показалось что время уборки могло бы быть на 30-40% меньше учитывая в целом небольшую площадь. Робот убирался по 2 раза в одинаковых местах. Но опять таки с какой стороны посмотреть, если робот убирается в то время как никого нет дома, то это однозначно плюс, если же ты дома хочется чтобы уборка поскорее закончилась. Учитывая что квартира убирается почти каждый день, результат весьма достойный.

Итог

Исходя из силы потока воздуха и шума издаваемого роботом могу предположить что мощность всасывания действительно приближена к 1000pa, тогда как у ближайших конкурентов порядка 600pa что является большим преимуществом. Данную модель можно считать хорошей альтернативой одноклассникам роботам из нижней ценовой категории, а если в квартире нет ковров, то D750 выглядит даже предпочтительнее, за счет большей силы всасывания и отсутствия турбощетки за которой требуется дополнительный уход.Также отличительным достоинством данной модели можно назвать наличие виртуальной стены.К выявленным недостаткам можно отнести небольшие трудности с преодолением проводов их лучше по возможности максимально убрать из планируемой зоны уборки и устаревший дизайн ( но это дело вкуса).В целом же со своей задачей робот справляется достойно, мощности хватает для сбора как шерсти с пылью так и песка.

Планирую купить +2 Добавить в избранное +1
  • bdos
  • 24 июня 2018, 14:38
Ух ты у вас уже третий робот-пылесос. Вы там армию готовите под восстание машин?
  • Karl87
  • 24 июня 2018, 14:50
Почти ))
Моноколесо
  • 24 июня 2018, 17:23
Вроде как лидаров-сонаров не заявлено? Тогда зачем пипка в передней части? Которая увеличивает высоту до 8,4 см и перепятствует заползанию под диваны?
  • BadSam
  • 24 июня 2018, 17:27
По всей видимости это инфракрасный сенсор, который отвечает за связь устройства с базой.
  • 24 июня 2018, 17:31
Что то мешало поставить несколько фотоприёмников по периметру, как у аналогов того же ценового диапазона? Я не удивлюсь, если пипка чисто бутафорский закос под известные модели. Но наверняка сможет сказать ТС у которого изделие в руках
  • X3Shim
  • 24 июня 2018, 17:27
ну да, при цене сяоми первого, только без турбощетки, сила всасывания меньше и лидара нет. В чем смысл? Ну кроме 18 конечно.
  • Karl87
  • 24 июня 2018, 17:32
Ну данная модель как видится является конкурентом того же ilife 7vs который стоит 10-11 т.р.
А первый сяоми разве не 17 т.р. стоит?
  • X3Shim
  • 24 июня 2018, 17:34
Да, наврал. 15-17 он стоит со скидками. Сорри.
Чет у меня в мозгу как то сравнялись 175 и 17 :)
  • AlexSH
  • 24 июня 2018, 17:39
ilife 7vs — это уже динозавр… они выпустили более новые модели.
Прекрасно ездит v50. Использую только авторежим.
  • MiG
  • 26 июня 2018, 22:15
Черт, хотел плюсануть т.к. согласен насчёт сяоми, а случайно нажал минус. Плохо что поправить не могу
  • 06 июля 2018, 14:57
я поправил ;)
Без разбора и маломальских тестов считаю это не обзор. То что написано в магазине не всегда является правдой
  • 24 июня 2018, 17:57
Перечитал с компа. Пожалуй, тот исключительный случай, когда удостою обзор минуса. Ну и естественно, надо признаваться почему.

Без (в)лажной уборки — ладно, и так понятно. Но в чём смысл использовать пылесос в нештатной комплектации? Производитель сдуру щетки слева и справа предусмотрел?

Нет, если любопытно — то хоть по снегу можно запустить. Но обзор без теста штатной работы? Или аппарат бракованый щётки просто не крутятся?

2) Ни одного фото с установленными щетками. Очевидно же! У меня единственная идея — обзор пришлось делать из тех фоток, что доступны. А фотограф был насколько интеллектуальный, что не сообразил щётки прикрутить.

3) Уж на что я видео недолюбливаю — но показать как пылесос ездит — видео в самый раз. Где? Где разные режимы? Ну как можно не рассыпать рису-гречки и не снять — отбрасывает он щётками по всей комнате или всасывает? Как базу ищет? Как в стены тыкается?

4) Русский мануал виден — но не приведён полностью. Так хоть бы по нему можно что-то понять

И это только претензии на уровне требований к домохозяйке. По 18 п ожидаешь углублённого изучения — проверка, измерения тех характеристик, в идеале расчленёнка.

Так что третий что ли раз в жизни — мой минус за обзор на муське.

• 24 июня 2018, 18:19
Попросите видео режимов работы снять. Как щётки провинчиваются более менее понятно.

Если же вы всерьёз собрались сделать обзор на имеющийся у вас товар (чего не бывает) я бы советовал этот недообзор увести в черновики, сделать как следует и опубликовать новый. Но решать Вам.
  • u3712
  • 24 июня 2018, 20:35
Хорошие фото, очень подробные.
Щетки и колеса такие чистые, будто только с завода. Хочется специально поблагодарить, что человек столько времени убил на отмывание пылесоса после такой пыльной уборки, и всё только ради одного снимка.

(sarcasm?)