Часы-паук (стимпанк)

1. Цена: 2 154 (покупал 1990)
  2. Перейти в магазин

Попалась такая вот забавная вещица… не смог устоять, купил!

Наткнулся совершенно случайно, некоторое время рассматривал, раздумывал — решил купить в подарок, заодно и Вам показать!;)
Готовы?

На картинках в магазине выглядело прикольно, очень любопытно было -что же приедет на самом деле?
Приехало в аккуратной коробке- в принципе готовый подарочный вариант, ничего даже придумывать не нужно и это несомненный плюс!«Конструктор» таки довольно увесист Открываем?
Мне тоже любопытно было, люблю подобные, по-своему уникальные «штучки»Почему я выше купленное назвал конструктором? Ну по двум причинам (даже по трем).

Во-первых, где-то в описании попадалось что это DIY… хотя это верно только лишь отчасти-конструктор, который уже собрали за Вас.
Во-вторых- содержимое приехало частично разобранным (и вряд ли было так задумано, скорее всего частичная самоликвидация мутанта-паука произошла в процессе доставки).В третьих, в комплекте даже набор ключей имеется (для сборки, разборки или все таки ремонта после доставки?)Будем лечить металлического домашнего питомца? Жалко же звереныша.
Лапки, как впрочем и все остальное, сделано весьма качественно- ну по крайней мере внешне выглядит таким. Заявлена нержавеющая сталь Зацените красавца, после ремонта/сборки! Прямо оживился и бодрячком так...И да, это же не просто паук, а стальной мутант с часами...Часы кварцевые, начинают идти если заводную головку защелкнуть.
Особо не вникал в их качество изготовления, но скорее всего посредственное, так-как в нижней части через линзу можно рассмотреть пластиковую шестеренку

Вид со стороны брюшка.Паучок совсем ручнойДаже без упаковки имеет приличный весДля примерной оценки своих размеров, паучок подержал в лапках спичечный коробокС расправленными лапками особенно видно, что не такой он и маленький...Все суставы, а так же брюшко, выполнены на шарнирах и шевелятся, но имеется нюанс! Если чуть затянуть крепления, суставы гнутся с заметным усилием. Если слегка отпустить- лапки просто не удерживают собственный вес паука. Задуманы больше для фиксации в определенном положении, чем для передвижения частой смены позы, хотя возможно и разработаются со временем
Ну вот и познакомились!
Поскольку это подарок не мне, нехотя, паучок полез прятаться обратно в коробку :(

Будьте на стреме! На сайте продавца обратил внимание, что вероятно готовится настоящее вторжение пауков мутантов :)
Вот вариант еще одного мутанта, уже без часов (но почти за эту же стоимость)
А это просто посмотреть, для тех кто еще помнит эту фразу ;)

Всем удачи и хорошего настроения!☕
конструктор, который уже собрали за Вас.
Так неинтересно.
Цепляться к стенам не умеет похоже :(
Будет пыль на полке собирать :)
Либо магниты на лапки и будет на холодильнике висеть.
  • 05 апреля 2023, 20:39
Его вполне можно разобрать (и скорее всего опять собрать:))) От себя могу сказать, что лапки из рук выскакивали при ремонте… моторики не хватает. Поэтому разбирать для обзора не стал. хотя была такая мысль :)
  • Skylab
  • 05 апреля 2023, 19:49
Последняя фотография внезапно напомнила… )
— Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.
Эллочка насторожилась.
— У меня как раз знакомый дипломат приехал из Вены и привез в подарок. Забавная вещь.
  • Slasher
  • 05 апреля 2023, 19:50
Вот тот паук что «просто посмотреть» производит впечатление произведения искусства, а вот именно тот что в обзоре увы, немного не тот компот. Но, думаю, что цена на того что под катом очень-очень сильно будет отличаться от обозреваемого.
производит впечатление произведения искусства
Оно и есть. Художник Peter Szucsy. На заказ такое делать… цена не устроит я думаю :)
  • ABATAPA
  • 05 апреля 2023, 19:51
мой кошмар)))
  • ABATAPA
  • 05 апреля 2023, 19:52
Не останавливайтесь!
  • 05 апреля 2023, 20:38
Гы… надо себе такие тапки на работу! :)
  • ploop
  • 05 апреля 2023, 21:01
Кто-нибудь с испугу ушатает по ноге арматуриной, вот веселье будет :)
  • 05 апреля 2023, 22:23
да не -некому, я вдвоем с напарником, больше нет никого ближайшие несколько км
  • 06 апреля 2023, 10:10
+ к предыдущему посту, он у меня охотник… вряд ли арматуру будет искать, скорее с карабина долбанет :)
Поэтому надо версию со стальными носами)))
  • 05 апреля 2023, 20:06
1) Извините, но я так и не понял назначение радиатора в виде брюшка. Шутка юмора.
2) Если к брюшку присобачить нечто вибрирующее, то будет этот… как его… «стимпанк», но совершающий хаотичные телодвижения.
А это уже местный DIV в полный рост!
  • 06 апреля 2023, 10:13
Извините, но в голову нечто иное сразу пришло :))) Не факт что девушка от такого подарка будет в восторге :)))
  • 06 апреля 2023, 11:57
Я когда вашего паука увидел, сразу вспомнил о китайских пластмассовых тараканах с микро-моторчиками. Они шустро бегали по полу. Питание от небольших таблеток типа LR44. Продавались в офлайне лет 10-15 назад.
  • 06 апреля 2023, 12:54
да я помню подобное, но там легкие, а тут почти полкило :))) шустро не побежит и маховик потребуется весом не меньше ;) (ессно и ист. питания)= килограммовая железка будет бегать стол трясти, или соседей снизу пугать ;)
  • 06 апреля 2023, 13:17
шустро не побежит
Ясное дело, что не побежит. Но если на вал микро-моторчика насадить эксцентрик, то будет не только жужжать, но и вибрировать…
  • 06 апреля 2023, 14:52
я же про это и имел ввиду, с учетом его собственного веса в 300гр
вал микро-моторчика насадить эксцентрик
вряд ли даст результат, «отдачи» от легкого маховика не будет, ну по крайней мере вибрировать заметно вряд ли будет
Если бы он ещё по квартире бегал с утра от хозяина и заливался будильником, была бы весчь… Кстати убегающие будильники вроде появлялись…
И даже улетающие…
  • o0o0o
  • 05 апреля 2023, 22:10
а это разве не в виде наручных часов носить? поджав лапки, получим браслет на руке.
  • 05 апреля 2023, 22:18
получим браслет на руке.
Только хелицеры надо дезавуировать.
  • 05 апреля 2023, 22:23
с таким весом…
  • GDragon
  • 06 апреля 2023, 06:39
Заодно и подкачаться, только 2 штуки надо, что бы не получить перекачанную одну руку, а то про часы никто не поверит)))
прикольно
  • Totka
  • 06 апреля 2023, 02:15
Ну скучно, обычно таких пауков сантехники собирают из остатков. Если много 60-90 уголков и есть тройники и на 4 выхода. Получается большой тяжелый паук.

Жопку можно из этой штуки сделать. Используется для подключения электроники (например, прессостата панасониковского постоянно через такие штуки подключаю) для охлаждения, но конечно никто не отменял еще медные изгибы или готовые. Чтобы от бойлера подальше отвести, т.к. там очевидно пар перегретый, раз используется прессостат. По-моему она одна тяжелее всего сабжа по ощущениям. Ну и дальше Y-образные и на 4 выхода соединители, ножки тоже сделать. Будет недешевый, но если их остатков, то недорогой тяжелый паук. Само собой должен быть герметичным на приличное давление, иначе зашквар полный.
Не понял, какие такие остатки? Что от чего осталось?
  • 06 апреля 2023, 09:31
ну сантехнический на стол девушке… в качестве подарка, как-то не очень… (не уверен в последующей ее «благосклонности» :)
Вот если бы он время лапками показывал, а так…
  • 06 апреля 2023, 09:36
тогда лучше чуть иные
Жениться вам надобно, барин
  • 06 апреля 2023, 11:13
неактуально уже лет 30 :)
Раз ждете до 22:10 — актуально! :)
  • 06 апреля 2023, 19:19
актуально что!? :) Если я УЖЕ более 30 лет женат :) Вы же про женитьбу писали
Актуально завести вторую!
Да не волнуйтесь вы так, а то и в правду подумают, что до «22:10» ждете. :)
  • 07 апреля 2023, 08:18
так я и пишу, что не жду — «и март тоже не исключение» ;)
  • Skylab
  • 07 апреля 2023, 09:17
Когда у владельца часов всегда пол-шестого, то никакие стрелки не помогут )
  • 07 апреля 2023, 09:17
хотя разменять одну 40лет на две по 20 конечно хорошая идея ;)
Пауков предпочитаю видеть подальше от себя, но данный экземпляр понравился, может потому что он не живой)
Единственное, циферблат мелковат
  • 06 апреля 2023, 11:16
Говорят пауков даже гонять «вредно»- они типа к деньгам ;) А по данному мутанту — там же часы вторичны, скорее как сувенир/подарок… я поэтому и внимания к самим часам практически не заострял (пусть даже не идут-неважно:) Хотя если например на столе посадить паука, то они вполне читабельны должны быть
Ну вот если б он лапками время показывал — вот это был бы стимпанк! :)
А так — просто «часы-паук»…

P.S. Не заметил, что я не одинок во мнении )
а я все на эту штуку засматриваюсь, пока денег жалко
  • 07 апреля 2023, 19:07
у меня тоже кое-что похожее в корзине валяется (чуть подешевле), но жаба душит — цена неразумная.
  • keha1
  • 09 апреля 2023, 07:25
Зря вы батенька скептически к пластиковым шестерёнками относитесь, приобрел как-то в 90 будильник в виде домика, внутренности полностью пластиковые, 15 лет дома отслужил пока электронный его не сменил, этот отнес на работу и не поверите до сих пор тикает, а пальчиковую батарейку так и не могу точно сказать через сколько лет меняли.