Готовим колено к летнему велосезону: наколенник + крем с мухомором

1. Цена: 910 ₽ за наколенник
  2. Перейти в магазин

Цена: 870 ₽ за крем
Готовим, конечно, не в духовке, а свое родненькое травмированное колено готовим к повышенным нагрузкам теплой поры. Чтобы не злоупотреблять потом нестероидными противовоспалительными средствами. Сегодня рассмотрим наколенник с магнитными вставками и турмалином и крем с содержанием мухомора (этот гриб хорошо помогает при воспалениях суставов, а многие грибники его ногами поддают).

Сначала рассмотрим наколенник SELFDOCS. Доставка из РФ.
Упаковка в герметичном полиэтиленовом пакете с зип локом. Продукт изготовлен в РФ, все надписи на русском языке.
Указано, что эта повязка не является медицинским изделием.
В комплекте инструкция на серию продуктов:
Размер универсальный (обхват 34-47 см), и скажу сразу, на крупную ногу. Крепление на ноге на три липучки, две регулируемые, а посередине обычная. Фурнитура из пластика.
Масса 97 г. Ткань снаружи синтетическая, можно стирать в стиральной машине автомат.
Основное отличие от обычного наколенника или бандажа для сустава тут есть дополнительные элементы: точки турмалина (для согревающего эффекта) и 6 шт. круглых магнитов, вшитых внутрь.
Зона на тканевой основе с гладкими точками турмалина размером 15х16 см:
Магниты магнитятся:
Пользоваться несложно. На ноге смотрится так:
Для активных действий на худой ноге держится ненадежно. Я его ношу дома, вечером перед сном когда, смотрю сериалы. Для фиксации в движении лучше использовать эластичный бандаж сустава, он будет хорошо держаться.
Не знаю, как на счет лечебного эффекта, но согревающий с легкими покалываниями наступает довольно быстро (10-15 мин). Аллергической реакции нет. Я использую совместно с лечебными мазями, так согревающий эффект (повышенная циркуляция крови) не проходит зря.

Перед описанием продукта, пару отвлеченных слов. Различные продукты из красного мухомора сейчас довольно популярны. Связано это со стараниями известных микологов популяризаторов вроде Михаила Вишневского, и с доступностью сырья и простотой обработки. Мухомор издревле использовали не только для избавления от назойливых насекомых дома, но и для лечения некоторых болезней, в частности артрита. Мне, с моим не до конца угробленным велосипедом коленом, спиртовые компрессы из мухомора реально помогают. Сейчас еще стал популярен микродозинг красного мухомора, но это отдельная тема для разговора.
Переходим к крему с Мухомором (Amanita muscaria). Так же отечественный продукт, доставка из РФ.
Упаковка:
Дата изготовления:
Открываем. В комплекте подробная инструкция.
Фасовка в тюбик 50 мл. Срок годности 3 года. Масса упаковки 60 г.
Состав расписан (все натуральное):
Этого флакончика хватит на месяц, при использовании два раза в день на одно колено по крупной капле.
Тюбик герметично закрыт, как обычно, закрывают зубные пасты:
Консистенция как у обычного крема для рук. Видны крохотные частички мухомора.
Запах у крема, не очень насыщенный, примерно как у разломленного свежего гриба. Я грибы люблю, особых эмоций запах не вызывает.
Впитывается крем быстро, каких-то жирных следов и запаха не оставляет. Микро частички гриба потом просто осыпаются с ноги. Покраснений и прочих реакций у меня не было (нужно смотреть индивидуальную непереносимость). Рекомендуют, после смазывания использовать повязку, но я после нанесения крема надевал наколенник или бандаж.
После нанесения:
Эффект от применения крема появляется примерно после 5-7 дней с начала использования. Уменьшается тянущая больше после нагрузок (ходьба весь день, велосипед), колени меньше устают.
Естественно это больше профилактика и снятие последствий травм, а не лечение тяжелых заболеваний. При серьезных проблемах с суставами нужно сделать МРТ, и идти на прием к специализированному врачу.

Подход к втягиванию больного колена к велосезону должен быть комплексным. Помимо крема, компрессов и наколенников, я принимаю еще БАДы для суставов.
После месяца такой подготовки, в мае уже нет тянущей боли в коленных суставах после нагрузки, несмотря на возрастные изменения и прошлые травмы.

Для Алиэкспресс на наколенник и крем с мухомором действует промокод VESNA100
Можно купить так же на маркетплейсе kazanexpress: наколенник + крем.
Спасибо за внимание. Не болейте.

в мае уже нет тянущей боли в коленных суставах после нагрузки
Попробуйте делать растяжку на регулярной основе. А перед заездом — разминку.
Уверен, болей станет меньше, если совсем не уйдут.
  • 10 апреля 2023, 17:45
Тут дело в другом. У человека нагрузка сезонная от того и проблема, судя по описанию. У людей с регулярными нагрузками такие проблемы реже встречаются, либо никогда
я не доктор, но что-то мне кажется, что и без этой мишуры раскатавшись нормально будет
я не доктор, но у меня знакомый ходил к доктору и он посоветовал ему наколенник использовать.
сам я обхожусь без этого, хотя меня сложно называть спортивным, но даже после полумарафона у меня не болят колени.
кажется это индивидуально.
  • 11 апреля 2023, 12:26
Посоветовать могут и тут. Если это не прямо назначено врачём, то это ни о чём
На врачей надейся, а сам не плошай)
Несколько лет назад у меня зимой болело колено так, что хромал. Обратился с жалобой в травпункт.
— а чего к нам?
— а к кому?!
— эм… в педиатру.
Нехотя сделали рентген. Сказали купить наколенник, сделать мрт… и т.д. 2 часа времени было потрачено впустую.
В итоге нашел гимнастику на просторах интернета. И каждый день делал различные упражнения по 2-5 мин. Боль как рукой сняло.
Ежегодно бегаю марафоны. Катаю на веле круглый год от 30 до 200+ км. И пока жив) После первого марафона я ходил как деревянный буратино. Одно колено хорошо болело несколько дней. Но потом более внимательный подход к тренировкам позвонил избежать таких ситуаций.

Совет. Всегда делайте разминку, растяжку, а порой и заминку! Организму будет легче. Плюс есть много нюансов, влияющих на наш организм: правильный подбор обуви с нужной поддержкой стопы и амортизацией, правильная посадка на велосипеде и т.д.
  • 11 апреля 2023, 16:27
Всегда делайте разминку, растяжку,
Я бы поспорил. Зависит от интенсивности. Если не наваливать на тренировке как в последний раз, то разминка уже во время пробежки начинается. Про обувь 100% верно
Очень верное замечание! Тоже катаюсь уже более 10 лет и возраст уже приближается к пенсионному. Иногда в начале сезона начинают беспокоить колено, то одно, то другое. Сначала подумал, что причина с суставами, но потом благодаря многочисленным роликам на ютубе, я разобрался что причина в укорачивающихся связках и сухожилиях и действительно сделав утром пару несложных упражнений в течении нескольких минут, шел на работу уже не прихрамывая, а если у вас проблемы именно с суставами, то тут ни какой самодеятельности с наколенниками и мухоморами, надо срочно обращаться к квалифицированному специалисту, а велосипед пусках немного отдохнет, ему это на пользу пойдет, усталость металла, знаете ли))
  • iraa
  • 10 апреля 2023, 17:13
Вопрос к автору — если там ЭКСТРКТ мухомора, откуда там частички? Грязь?
экстракты сухие бывают.
Грибное шарлатанство и сюда пролезло.
  • 10 апреля 2023, 17:18
И куда только смотрят адепты пчелинового шарлатанства
  • 10 апреля 2023, 17:36
Не знаю как там насчёт конкретной мази из обзора, но настойка водочная на шляпках мухомора ничуть не шарлатанство — я Вас уверяю. Из истории моей семьи — подобная настойка спасла от ампутации руку моему отцу в то время как в больницах Тюмени и Питера консилиумы врачей вынесли однозначный приговор (в советское время) — ампутировать т.к. не спасти. Если что — это советское время, года 85-86. Я был свидетелем всего, что происходило. Рука в итоге зажила и была полностью функционирующей.
  • AlZa
  • 10 апреля 2023, 18:33
Но… Надеюсь, что вы понимаете какие приоритеты и анализ рисков учитывают врачи?
Вашему отцу повезло. Теоретически, ещё двум-трём людям из десятка с похожими проблемами также может повезти. А остальным семи? Если и они рискнут, но не окажутся у Фортуны в «белом списке»?
Всё вышеописанное мной является догадками и предположениями, а также сильно зависит от ситуации.
  • 10 апреля 2023, 18:56
А я никого и не призываю уповать только на «типа народную» медицину, всего лишь говорю о том, что не следует голословно вешать ярлыки на то, что сам не пробовал или не был свидетелем эффективности/шарлатанства, основываясь только на выводах из чьих либо обсуждений. Случай с моим отцом лично для меня не единственный маркер эффективности того, что относится к мухомору — сам не раз на своём опыте убеждался в лечебном эффекте на гноящихся ранах. Ситуация моим отцом слишком сложна и имеет продолжительность официального лечения в целый год со множеством операций и тщетными попытками врачей предотвратить разрушение тканей и не относится к теме обзора автора.
  • hasik74
  • 10 апреля 2023, 19:06
А что с рукой изначально было?
  • 10 апреля 2023, 19:25
Двойной перелом плечевой кости со смещением из-за жёсткого падения. Врачи в местной больнице поставили изначально неверный диагноз — компрессионный перелом без смещения, что привело в конечном результате к нескольким операциям, на которых собирали, ломали и снова собирали руку — что, в свою очередь, привело к разрушению/гниению тканей плеча, которое не смогли остановить.
  • 11 апреля 2023, 03:15
я конечно не доктор, но как, КАК?! можно спутать двойной перелом со смещением с компрессионным?
  • 11 апреля 2023, 03:51
Это риторический вопрос? Все не понимают, результата это не меняет. Возможно дело в качестве рентгена в то время, возможно в качестве врача или осмотра, сейчас уже не выяснить.
  • 11 апреля 2023, 10:49
КАК?! можно спутать двойной перелом со смещением с компрессионным?
А как можно спутать год назад (т.е. в наше время) в московском травмопункте «перелом шейки бедра со смещением» с «просто ушибом»?
  • 11 апреля 2023, 12:14
дохтор — жертва ЕГЭ? Диплом купила, мозги не купила?
  • 11 апреля 2023, 12:42
«дохтор» — выходец из Средней Азии, который и по-русски говорит с трудом…
К сожалению, в московском здравоохрЕнении (была у меня в конце 80-х настоящая пачка бланков, где в шапке так и было напечатано «Министерство здравоохренения СССР») всё больше и больше таких «дохторов», которые ничего общего не имеют с настоящими врачами. (Хотя и среди мигрантов иногда встречал нормальных врачей)
  • ABATAPA
  • 10 апреля 2023, 17:55
Т. е. «согревающий» и вообще волшебный турмалин вопросов не вызывает? :)
не, тут же с магнитом
  • 11 апреля 2023, 11:19
Т. е. «согревающий» и вообще волшебный турмалин вопросов не вызывает? :)
У меня не вызывает. Лет 8-10 назад воспалилось сухожилие на правом локте — сильная боль при любой нагрузке. Пошёл к одному хирургу (главный хирург больницы): «Сезонное обострение огородников». Вколол какой-то стероид. Помогло на 3 дня. Пошёл ко 2-му хирургу (поликлиника), тот отругал, что гроблю своё здоровье и колю стероиды. Надо физиотерапию и диклофенак-гель — мне вообще не помогло. Потом, как это обычно бывает, случайно, узнал про турмалин. Купил налокотник (а может наколенник, они очень похожие) и начал дома фиксировать на локтевом суставе по инструкции — сначала 5 мин. от начала жжения, потом это время увеличивается до «сколько можете терпеть», потом вообще не снимал на ночь. На работе носил бандаж на предплечье, чтобы снизить нагрузку на сухожилие. И, не надо иронизировать, это всё действительно помогло. Потом то же случилось с левой рукой (приходится часто пользоваться гаечными ключами) и тоже вылечил. Теперь у меня в домашней аптечке ещё турмалиновые пояс (для спины) и голеностопы. Пользуемся и мы, и дети. Тёще купил наколенники — помогает. Но это всё старые закупки — очень похожи на обозреваемый наколенник. В прошлом году выписывал ещё с Али — но качество уже не то, эффект гораздо слабее.
  • 11 апреля 2023, 13:49
если исключить из тех девайсов, которые Вы использовали, турмалин — конечный результат не изменится
  • 11 апреля 2023, 14:00
Я привёл случай из своей жизни — если это (турмалин) помогает, то я и мои близкие будем пользоваться этим и дальше. А всяким минусаторам, которые этим не пользовались, и которым не нравится Beatles, потому что им за битлов напел сосед Вася — пламенный привет!
Ни ты, ни твои близкие не имеете ни малейшего представления о том, помогает вам именно турмалин или что-то еще, или проблема просто рассасывается сама собой, что вполне свойственно обострениям всякой хрони и т.п. По сути, ты просто делишься своими когнитивными ошибками, не более того, не понимая, что для выяснения этого, казалось бы, простого вопроса нужны МЕТОДЫ, причем зачастую довольно трудоемкие и недешевые в реализации. Ну, и требующие определенного знания, которого у тебя, очевидно, нет.
Так что давай не будем пытаться тут выдавать свои убеждения за знания, хорошо? Это не одно и то же. А чтобы отделять одно от другого, придумали набор методов, называемых, ты не поверишь, «наукой». Очень советую с этим набором хотя бы ознакомиться, чтобы впредь не говорить и не делать турмалиновых глупостей.

• 11 апреля 2023, 21:42
нука-нука, что там про жука и аэродинамику?
  • 12 апреля 2023, 01:34
Бородатая шутка:
«По законам физики шмель летать не должен, но он не знает об этом и поэтому летает»©
К сожалению, некоторые реально в эти глупости верят.
  • 12 апреля 2023, 01:33
Современные технологии позволили учёным точнее изучить полёт насекомых. Так, физик из Университета Корнелла Чжэн Джейн Ван доказала, что шмели не нарушают никаких принципов аэродинамики
Не читай перед обедом советских газет и не смотри всякую «крамолу» про жуков — ты от этого глупеешь. Надо УЧИТЬСЯ, а не набивать себе голову случайной идиотией вроде турмалинов и якобы не могущих летать жуков. Тогда будешь ЗНАТЬ. А когда будешь ЗНАТЬ — не будешь делать глупости вроде привязывания к коленкам магнитов. Так понятно?
  • ABATAPA
  • 11 апреля 2023, 23:30
узнал про турмалин
от начала жжения
Турмалина там вообще нет. И он не может вызывать жжение.
Жжение вызывает перцовый экстракт, который добавляют предприимчивые и нечистые на руку продавцы. К слову, для аллергиков и людей с болезнями кожи это может быть опасно. Другим может помогать, т. к. вызывает раздражение («сколько можете терпеть»), что приводит к усилению кровообращения. Как горчичник. Но это не лечит причины, это маскирует последствия.

Вы бы хоть поискали в сети, почитали бы, что пишут про всё это, прежде чем слепо верить.
Вот так и разводят невежественных людей…
Ну, он живет в 2023 году, и, судя по тому, что пишет на муске, доступ в Интернет у него есть. Так что его невежество — это его собственный, так сказать, продукт и личные половые трудности. :) Грех таким не воспользоваться. :)
  • Phanex
  • 10 апреля 2023, 23:37
Турмалиновое тоже.
  • OreSama
  • 11 апреля 2023, 09:34
Берсерки категорически не согласны. Им помогало.

В комплекте 1 наколенник?
П.С. Вместо своей волосатой я бы ножку дамскую опубликовал — больше плюсов…
  • bdos
  • 10 апреля 2023, 17:37
В комплекте 1 наколенник?
Да.
Вместо своей волосатой я бы ножку дамскую опубликовал — больше плюсов
Это читерство. Еще скажите шкаф толкать
Не… Автору надо было свою побрить :)
  • 11 апреля 2023, 03:17
та ну, это уже как-то сильно по-европейски…
  • 12 апреля 2023, 01:35
рукалицо.
  • nemoi13
  • 10 апреля 2023, 18:22
Вопрос по теме. Может встречал кто подобные бандажи для плечевых суставов? Бывает побаливает плечо на погоду. Причём бывает что в это время есть физические нагрузки. Думаю может бывает какой-то бандаж с подобными турмалинами, который будет поддерживать.
Плечевой тоже вылетает порой...)))
Бывает побаливает плечо на погоду.
Не бывает.
  • 11 апреля 2023, 10:52
Не бывает.
У вас — «нет», у меня и у жены — «да»…
Вообще все мази — читерство.
У меня тоже один сустав был развален в хлам, на втором скакал полгода.
Как все знают только кровь разгоняет лимфу и питалово для мышц/суставов.
От того зимой, пока не возможности юзать вел использую велотренажер.
Летом вел обязательно и плаванье факультативно.
Мази… очень редко.
По началу после травмы пару уколов кислоты делал т.к. полноценно вкручивать и плавать не мог.
Этот крем по составу вполне съедобный вроде.
Раньше на вб видел мухоморы для чая. Куда пропали? Читать муську под такой чай самое то.
Рекомендуете крем вместо майонеза...?))
на Озоне это крем с мухоморами 650 рублей стоит… на али больше 800р
Не знаю, как про лечебные… но дед на мухоморах настойку делал и крыс ей травил.
  • 10 апреля 2023, 19:50
Простите, это как он их заставлял употребить-то эту настойку? Силой? Мухомор не для всех, если не ошибаюсь, животных ядовит. Лоси, к примеру, поганки едят и ничего, а человеку надо-то грамм 30 для финального успокоения души грешной.
Какой русский крыс не любит бахнуть настоечки??
Крысы, кстати, тащатся от шоколада. Один раз попробовав становятся натурально наркоманы. Может их и от мухоморов тащит?
ТС, купите «ретону» из параллельного поста.
Всё что расписали, кроме наколенника — фуфло.
Если вы принимаете хондроитин-сульфат, который якобы стимулирует рост хряща, то почему не растут уши и нос?
Про биоусвояемость чего-либо из мази — без комментариев.
  • 10 апреля 2023, 22:40
Наколенник тоже фуфло, а при ношении дома даже зло. Турмалин — это ни что иное, как капсоицин (лизните), а фиксация ведёт к отрофии мыщц.
Не счет мухомора ничего не знаю, но вишневский больно сладко заливает, и учитывая, что он аффилированных с продуктом, доверия ему нет.
откуда в турмалине (минерал, кристалл) — капсаицин (органика)?
  • 10 апреля 2023, 23:08
Откуда (и зачем) в этой тряпке минерал?
И вы всё-таки лизните;)
блин :-) ну мне есть что полизать вместо китайского мусора :-)

у меня была подобная повязка для шеи (после офисной работы хорошо расслабляла мышцы шеи разогревом). там внутри реально черные кристаллики. я просил жену некоторые перешить на другое место. но лизать их конечно не догадался :-)
  • 10 апреля 2023, 23:40
Блин, ну понятно же, что камень с пьезоэффектом не может оказывать разогревающего действия (такого же, как капсикам, при чем сильнее вспотел — сильнее печет). Короче лизнуть прямо тянет и не зря…
ок, допустим он не греет. но откуда там капсаицины?
  • 11 апреля 2023, 00:04
Блин, да нет там никакого турмалина, там пластик, резина или смола с капсоицином (не знаю, что намесили китайцы, но эта хрень на вкус острая)
Ммм, если так, то намочив кусок этой штуки, он должен греть еще сильнее… если найду повязку, надо проверить…
Спасибо за идею :-)

Интересно, зачем вообще тогда придумали историю с турмалином?
  • 11 апреля 2023, 00:23
Это волшебственнее, чем просто перец, ясно же, что перцовым пластырем за 35р серьезный недуг не побороть, а пьезо-магическими полями запросто
  • 11 апреля 2023, 03:25
о, да! Атсрально-торсионная информационно-религиозная христианская йога.
Изделия из турмалина применяются в альтернативной медицине, характеризуясь как «источник отрицательных ионов». Научного обоснования данное применение не имеет.
Растут же ;-)
ТС, купите «ретону» из параллельного поста.
Всё что расписали, кроме наколенника — фуфло.
Про биоусвояемость чего-либо из мази — без комментариев.
Как старый артритчик, авторитетно заявляю: от травматического артроза помогает только снятие воспаления: НПвП, удаление кариозных зубов и прочих источников. Снижение массы тела, регулярные тренировки. НПвП при обострениях (обычно весна-осень).
У меня, по-началу, вообще перочинный ножик был — колено выпрямлять руками надо было и рецидивы при каждом прыжке. Ничего, похудел — закачал. Сто кило в горку могу потащить пока.
  • Goremoe
  • 10 апреля 2023, 19:04
А с мухоморами обязательно?
а как без них то!
  • lomator
  • 10 апреля 2023, 19:47
Сами по себе наколенники штука хорошая. Но за оверпрайс такое себе. Ну а остальное напомнило
О. Генри - Джефф Питерс как персональный магнит
— Мистер мэр, — говорю я, — вам осталась лишь одна надежда. Медикаменты
вам не помогут. Но существует другая сила, которая одна стоит всех ваших
снадобий, хотя и они стоят недешево.
— Какая же это сила — спрашивает он.
— Пролегомены науки, — говорю я. — Победа разума над сарсапариллой.
Вера в то, что болезни и страдания существуют только в нашем организме,
когда вы чувствуете, что вам нездоровится. Признайте себя побежденным.
Демонстрируйте!
— О каких это параферналиях вы говорите, доктор? — спрашивает мэр. — Уж
не социалист ли вы?
— Я говорю о великой доктрине психического финансирования, о
просвещенном методе подсознательного лечения абсурда и менингита внушением
на расстоянии, об удивительном комнатном спорте, известном под названием
персонального магнетизма.
— И вы можете это проделать, доктор? — спрашивает мэр.
— Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма, — говорю я.
— Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю
пассы. Я — медиум, колоратурный гипнотизер и спиртуозный контролер
человеческих душ. На последних сеансах в Анн-Арборе покойный председатель
Уксусно-Горького общества мог только при моем посредстве возвращаться на
землю для бесед со своей сестрой Джейн. Правда, в настоящее время я, как вы
знаете, продаю с тележки лекарства для бедных и не занимаюсь магнетической
практикой, так как не хочу унижать свое искусство слишком низкой оплатой:
много ли возьмешь с бедноты!
Так как по мухоморам уже прошлись, спрошу что лечат магниты, если вы не Т-800?
Магнитотерапия
Предполагается, что магнитное поле может улучшить кровообращение и уменьшить воспаление, что может привести к снижению боли и улучшению здоровья.
Научные исследования до сих пор не показали ее эффективность и безопасность. Поэтому, прежде чем использовать магниты для лечения, необходимо проконсультироваться с квалифицированным врачом и следовать их рекомендациям.
  • 11 апреля 2023, 03:31
забавно. Если
Научные исследования до сих пор не показали ее эффективность
то что тогда может дать консультация
с квалифицированным врачом
?
  • Scify
  • 11 апреля 2023, 04:58
магнитотерапия работает, руку повредил — пошел в больницу, прописали ходить к ним аппарат держать и быстро боль прошла
надо бы себе купить чтобы дома лежала:) а потом и все остальные рабочие аппараты
Ну, она бы и без магнитотерапии прошла. А вот насколько быстро — не проверишь — не узнаешь. Для этого и придумали всякие двойные слепые плацебоконтролируемые тесты с репрезентативной выборкой, но это недешёвое удовольствие.
Советую зазубрить выражение «Post hoc ergo propter hoc» как «Отче наш», чтобы не повторять впредь подобных когнитивных ошибок и не делать соответствующих глупостей.
то что тогда может дать консультация с квалифицированным врачом
Надежда на то, что авторитет квалифицированного врача подействует, пациент перестанет страдать фигней и начнет уже лечится.
Если колено болит, стоит квадрицепс постоянно тянуть.
Короткий квадрицепцс тянет чашку вверх и усиленный износ хряща происходит.
Есть целая лекция об этом на канале альпиндустрии.
  • 10 апреля 2023, 22:45
Главное квадрицепс с кордицепсом не путать
  • bdos
  • 11 апреля 2023, 08:18
Как в «Last of Us»?
  • DVANru
  • 10 апреля 2023, 20:36
… с содержанием мухомора (этот гриб хорошо помогает при воспалениях суставов, а многие грибники его ногами поддают).
Поддают, но не все ногами!
Колено сильно болело на правой ноге, которой газ жму. А стал ежедневно пешком спускаться по лестнице с 10 этажа и перестало болеть.
нажраться мухоморов что ли, вдруг порезанные мениски регенерируют;)
Возможно там ещё понадобится терапия с огурцами и силой земли! Главное не срывать с грядки, если я правильно помню обучающее видео.
там еще его облизать надо было)))))
А ещё, как заверял Амаяк Акопян, нужно дунуть, потому, что, если не дунуть, чуда не произойдет.
  • 11 апреля 2023, 03:33
там еще его облизать надо было)))))
до или после?
гугол в помощь;)
Года 3 назад здесь мужик лубрикант обзирал. Понятно, что китайский. Причина приобретения — невозможность совершить соитие без оного. Кого заинтересовало — можно найти по ключевому слову. Так вот тогда я при прочтении вспомнил фразу: «Лучшая смазка — слюна». Дальше сами фантазируйте…
  • OreSama
  • 11 апреля 2023, 09:42
Главное, коричневые не ешь. Пелевин не советует.
зачем такой наколенник при езде на велосипеде?
наколенник ограничивает подвижность сустава. имхо на велике от него толку не будет никакого. наоборот, будет болезненные ощущения добавлять.
если уж какой и применять для активностей, то типа чулка, с небольшой компрессией и умеренной поддержкой.
" то типа чулка, с небольшой компрессией и умеренной поддержкой. "

Такие варианты есть в магазинах, которые продают медицинско-спортивные наколенники.
При применении там, где нужно — наколенники работают и приносят пользу.
Остальное — ну, разумным людям понятно.
  • G99999
  • 11 апреля 2023, 00:25
Да вы, батенька, эстет! Турмалин, магниты, мухоморы!
  • Alexx_B
  • 11 апреля 2023, 10:25
шунгита еще не хватает)
  • 11 апреля 2023, 11:13
Публикацию задержали на 11 дней.
  • Kooonst
  • 11 апреля 2023, 01:13
Ооо!!! Бархатные тяги!!! Кефтеме!!!
У каждого свой порог боли и разная степень внушаемости. Если не вредит и становится легче — значит работает. Другим путем, но работает. Очевидно научно и по-медицински.

Бывает, что пациент настолько скептичен, что даже нурофен что тот мухомор :-)

Борьба с болью — это вообще не совсем медицина.
  • 11 апреля 2023, 03:35
это вообще не совсем медицина
часто медицина — не совсем медицина, а иногда совсем не медицина
Уж не помню чьи шаманы пили мочу оленей нажравшихся мухоморов. Зело, говорят, способствовало общению с духами… Турмалин, мухоморы, магниты… Люди, алё, 21 век, а вы про Кашпировского с Чумаком… Мама моя пила перегородки ореховые. Померла не дожив до 60 лет, тоже верила поди…
  • Scify
  • 11 апреля 2023, 05:01
перед началом катания хорошо заранее начать развивать колени и остальные мышцы а главное каденс и часто пить воду
вот видео что делать до начала
  • trew911
  • 11 апреля 2023, 11:28
вам поугорать а мне 48 лет и присесть не могу, в ванной тоже беда, от врачей толку нет
А мне жена к треникам носки пришила — не нагнуться…
Готовим «колено с мухомором» — звучит!
Единственное, что тут работает — это сам наколенник. Все остальное: магниты, турмалины, мухоморы — это обслуживание собственного невежества, которое позволяет производителям этой ерунды вливать в девственно свободные от знаний ушки потребителей любую чушь. Я вот только не понимаю, зачем делиться собственным невежеством и его плодами публично? 2023 год на дворе, кажется, этот стыд надо нынче делать тихонько, дома, под одеялом.
  • 11 апреля 2023, 14:11
стыд надо нынче делать тихонько, дома, под одеялом.
Вы правы. Стыд и собственное невежество мнение о вещах, которые вы не использовали, и не имеете о них никакого понятия — в топку под одеяло. Или вам тоже про битлов напел сосед Вася?
То, что ты использовал какие-то вещи, ни на йоту не приблизило тебя к знаниям о них. Я уже говорил, что знания и убеждения — это не одно и то же, а для того, чтобы отличать возникающий при, например, использовании каких-то вещей информационный шум и вообще всякий когнитивный мусор от собственно знания, существует набор методов, называемых, в общем, «наукой». Что именно тут непонятно?
Да, ты использовал эту вещь, НИЧЕГО о ней не понял, так как весь нажитый человечеством набор методов познания просто проигнорировал, и делишься когнитивным мусором, не имеющим ни малейшей ценности. Попросту говоря, несешь чушь. Так понятно?
  • 11 апреля 2023, 15:34
За 126 комментариев можно было бы и научиться вести себя прилично на сайте, и не тыкать незнакомым людям.
Повторяю — эти вещи помогают мне и моим близким все эти годы, и мне совсем не надо знать из чего они сделаны, и какие они на вкус.
Про «науку» уже писал выше — попробуйте объяснить жуку, что по законам аэродинамики он не может летать.
  • 11 апреля 2023, 18:53
Весьма странный комментарий: По Вашему комментарию следует вывод, что всё, что Вы, конкретно Вы (Ваши слова: "… мусор от собственного знания...") не знаете — всё это профанация, шарлатанство и «не наука». А всё, что Вы знаете (откуда, простите, знаете, от кого?) — это наука. Может не верно выразили мысль?
Любое вещество, используемое как лекарство, отличается от плацебо не только определённым химическими формулами и, кстати, натуральными растительными компонентами, но и определёнными испытаниями на людях, на определённом количестве людей. Вот скажите мне: на неком ресурсе, был проведен слепой опрос среди нескольких тысяч людей в течение 4 лет, использующих мухомор для лечения (входящий, кстати, в официальную фармакопею, как заявляет учёный миколог Вишневский — для Вас, кстати, видимо, не учёный), о том, в каких случаях применялся, в каких дозировках, в каком виде, собрана статистика и сделаны соответствующие выводы — от чего и как помогает и где следует применять и где не следует — я так понимаю, что по вашему, это не научный метод? И все эти люди лгут, а Вы последняя инстанция, определяющая, что это всё профанация?
Может, пора бы уже погуглить хотя бы «доказательная медицина»? А также хотя бы значение термина «гносеология»? Ну, чтобы понимать, что именно я говорил, когда упоминал про набор методов? И каким именно образом этот набор методов позволяет отличать информационный шум и последствия когнитивных ошибок от, собственно, знания?
Пока ты этого не сделаешь, предметного разговора у нас, боюсь, не выйдет. В твоем комментарии содержится несколько грубейших логических ошибок, но нет даже смысла на них указывать — ты и сам их найдешь, когда достаточно образуешься для того, чтобы быть способным дискутировать на гносеологические темы. Не обессудь, но обсуждать с дошкольником даже на простейшем уровне даже Ньютонову механику — ну, это контрпродуктивно до тех пор, пока у него не появится соответствующей базы.
  • 12 апреля 2023, 20:07
А я и не собирался с Вами (С тобой, раз уж переходим на хамство) дискутировать. Живи в своём вымышленном мире со своими знаниями без информационного шума и радуйся. Для таких как ты не существует аргументов, не существует достаточных доказательств вне парадигмы собственных убеждений, всегда найдёшь ткнуть собеседника в область не относящуюся к предмету разговора, философ наш. Умываю руки. Ты победил, я просто недостоин. Возьми с полки пирожок,…
Ну, дорогой, тут я бессилен — если ты не собирался со мной дискутировать и вдруг оказался именно что участником диспута и именно что со мной, то что-то, конечно, надо бы поправить в этой консерватории, а то не очень понятно, кто там кем виляет, собака хвостом или наоборот.
Так что вопрос о том, собирался ты или нет, мы оставим. А что до самого диспута, то я тебе уже говорил — ну, хотя бы загугли хотя бы значение термина «гносеология», а лучше пробегись хотя бы по верхам, по базовым понятиям. Ну, научись хотя бы отличать знания от убеждений, что ли… Вы, гносеологи диванные, вечно эту ошибку совершаете, путаете знания с убеждениями, а так как убеждения могут быть произвольны, вы сдуру и знания тоже считаете настолько же произвольной штукой. А это полнейшая, запредельная чушь. :)
Убеждения, мой дорогой, это то, что более или менее случайно влетело тебе в голову бог знает откуда и по каким-то причинам, тоже, в общем, во многом случайном, там закрепилось. И чем большая в этой самой голове была, так сказать, пустыня или просто бардак, тем роль случая тут выше, потому что и в пустыне, и в бардаке закрепиться может что угодно.
А знания же штука принципиально иная, это информация, прошедшая очень жесткое, а иногда даже жестокое сито соответствующих МЕТОДОВ, причем методов универсальных, одинаковых для всех. Каковые методы и призваны выделять крупицы знания из океана убеждений и прочего малоценного информационного шума и мусора.
Ну, а что до «жизни в мире без информационного шума» — так и ты, дорогой, в нем живешь. Ты вовсю пользуешься самыми разнообразными плодами науки, которая неустанно очищает информацию от ненужного шума и мусора, и в результате ты сыто кушаешь, сладко спишь и даже пишешь на муську. То, что у тебя в башке при этом этого самого мусора вагон с тележкой — так это потому, что в данном случае ты просто пассажир. Паразит. Причем пассажир неблагодарный — имеющий наглость отрицать существование локомотива и рассуждающий, ковыряясь в носу на своем плацкарте, о том, что же «на самом деле» приводит поезд в движение — то ли этот дурацкий паровоз, о котором всякие умники без фантазии и «ограниченным мышлением» все толкуют, то ли дух святой, то ли упряжка единорогов, то ли вообще поезд стоит, а это пейзаж мимо него едет. Ну, плюрализм же, все мнения одинаково ценны, правда? :)
  • lump
  • 11 апреля 2023, 22:18
Сам на протяжении пар лет страдал подобным. В жизни было очень много велосипеда) Ларчик открылся после долгого разговора с хирургом из физдиспансера.
(другие врачи смешно удивлялись узнав что я на выходных 160 км. вкатал, ну или говорили что это артроз коленного сустава. Типо старость уже, да)
Так вот. Нужно заботится о здоровье. Банальная фраза конечно, но делать это нужно обязательно и не давать себе поблажек. Делать разминку, разогревать и массировать суставы перед нагрузкой. Не тянуть — а крутить (каденс), часто пить, давать нагрузки равномерно и круглогодично (а не сидим зиму нече не делая, а потом сразу рааз — с голыми коленями 60 км ранней весной).

Звучит это нудно, но работает. Начните с 10-15 минутной разминки/разогрева перед каждым выходом и сразу ощутите результат.
Наколенник, судя по инструкции, просто magnum opus альтернативной медицины, тут и магниты и турмалин с отрицательными ионами и инфракрасным излучением, сразу видно — сильная штука :) Крем с мухоморм, опять таки судя по инструкции, тоже полон чудес и невиданной целительной силы. Пришлось даже засекретить весь коллектив ученых, которые его разработали и результаты испытаний чудо крема :)
  • lorhen
  • 15 апреля 2023, 11:47
В начале сезона, по холодку да на нетренированные колено наколенник добро, но вот наколенник с перчиком пожалуй чересчур. Была раньше такая дивная мазь — финалгон. Продуло мне шею и бабушка своей мазью намазала, а потом я надела шарфик и рванула на улицу бегать. Через 200 метров вспотела и взвыла. Кстати, водой эта штука не смывается, ещё больше печет.
Навеяло обзором — чем намазать колени перед первыми выездами? Чтобы не пекло, а приятно грело (и стоили копейки, лучше из фикс-прайса).