Фильтр на кран для очистки водопроводной воды KONKA (от 750,40 ₽)

KONKA5

Устанавливается прямо на кран. В лоте вариант с 1 или 4-мя сменными фильтрами.
Быстрая доставка с локального склада в РФ.
Много отзывов с фото.

Размеры:
Цена с одним фильтрующим элементом:
Такая елда излив у крана не оторвет?
ужас какой-то. что оно там фильтрует?
  • kven
  • 14 апреля 2023, 14:21
ну мож у кого вода с песком
  • RoMih81
  • 17 апреля 2023, 14:21
дык надо на входе фильтр ставить, а не на кран. Тогда и смесак дольше проработает
  • sav1812
  • 17 апреля 2023, 14:30
Для «воды с песком» есть «грязевик», устанавливаемый ещё перед водомером…
  • 17 апреля 2023, 22:15
Если бы там не было такой мощной струи на выходе шанс бы вполне себе был.
Вот такое лет 20 назад вполне себе фильтровало воду, которую пить было невозможно и которая убивала чайник накипью. Воду становилось возможно пить и даже на чае плёнки не было, и накипь не образовывалась. Ну главное менять его было литров через 100-150 примерно.
  • 19 апреля 2023, 09:32
Из тех времён, когда «Аквафор» пытался косить под импортный бренд. Сейчас же он вроде так не делает, и уже давно.
  • 19 апреля 2023, 10:12
Возможно. Но я тогда не заморачивался импортный или наш, мне знакомые сказали, что такое здесь работает — я купил, действительно работает. Как там было написано по-русски или по-английски я не помню. Картинка — ну что быстро нашлось в интернете по запросу «фильтр на кран аквафор». А так они до сих пор продаются:
ссылка
Я это называю: «Купить себе проблему».
  • jenya
  • 14 апреля 2023, 14:31
Купить проблему вместо осмоса )
  • Esculap
  • 14 апреля 2023, 19:40
Купить себе проблему в виде осмоса, если давление редко выше 1 атм.
Ставьте насос.
  • 15 апреля 2023, 06:08
На старой квартире (5/5 этаж) напор холодной воды был никакой, но насос выручал, фильтр работал. Фактически холодная вода была только ночью, в остальное время шла без напора.
Даже вообще без напора приспособился фильтровать воду!

У нас в том году наконец-то начали давать воду по графику: раз в три дня, по два часа. До этого пол года воды вообще почти никогда не было в кране.

У меня мембрана в осмосе уже плохая, но и новая она не лучше работала. Поэтому даже с насосом качает 1:10 (т.е. 10 литров в канализацию). Но чистота нормальная 40 ppm (для сравнения заводскаявода в бутылках 120-330 ppm, а дистиллированая старая 11 ppm, а в кране 1000 ppm типа очищенная, и 1900 ppm прямо из реки — это на работе такая).

Умные люди предложили мне набрать воду в ванную и фильтровать её по кругу. До нормальной пропорции 1:4 можно не доводить даже 20 литров воды из 120 общего объёма неплохой результат — вся вода остаётся дома для бытовых нужд.

И, кстати, с тем же осмосом, немного переткнув трубки сделал себе воду в кране круглосуточно (осмос понятно, что выведен из работы):
— в ванной набрана вода
— вводной кран на квартру закрыт
— трубка из ванной по полу идёт в фильтрующие колбы
— оттуда в насос
— насос качает в домашнюю водопроводную сеть
— для набора давления в эту же сеть включен накопительный бак
Это где такое бывает? Нет воды-зато есть интернет.
Донецк, Донцкая область. Раньше (14 месяцев назад) у меня дома холодная вода вообще круглосуточно была с хорошим напором, а горячая с 06:00 до 23:00 каждый день.
Но теперь с водой проблемы, и скорее всего надолго.
  • oleg_gr
  • 14 апреля 2023, 14:39
а фильтрующий элемент каждые пару дней менять, учитывая его размеры?
хрень редкостнейшая
  • redcap
  • 14 апреля 2023, 19:03
Ну покупают же пылесос с мусоросборником на 0.5 литра :)
  • qzsev
  • 14 апреля 2023, 22:55
пылесос с мусоросборником на 0.5 литра
А в чем проблема? Или дома столько грязи, что поллитра мало?
Мне поллитра хватает больше чем на месяц…
  • DDimann
  • 15 апреля 2023, 08:53
поллитра мало?
Как показывает опыт, поллитры практически всегда мало, приходится еще за одной бежать…
  • 15 апреля 2023, 07:00
Для студии или комнаты в коммуналке в самый раз, там ещё негде хранить полноразмерную бандуру. Именно для таких условий они и предназначены.
  • benomx
  • 15 апреля 2023, 13:04
У меня на поллитра, вообще никаких проблем. Квартира 71 кв. на раз хватает, учитывая что у меня 2 попугая, которые свой корм на метр вокруг клетки раскидывают. А вытрясти стакан в унитаз занимает менее минуты. Есть ещё два пылесоса самсунг и dexp строительный. Самсунг уже года два лежит без дела, а вот строительным иногда на выдув прочищаю трудно доступные места (тумба под аквариумов, комод да и вообще куда пылесос не может залезти я выдуваю, а потом собираю пылесосом).
  • SRD
  • 14 апреля 2023, 14:39
Уж лучше кувшин барьер\аквафор тогда, чем такое
Уж лучше кувшин
С него пока накапает… Для питья норм, а вот для готовки нет.

Есть и нормальные системы на кран, с проходным соединением, т.е. краном переключается подача на фильтр или неочищенной воды (Аквафор модерн, например).

Ещё лучше система с отдельным краном, но если жилье съемное, с присоединением на кран — то что надо.

З.Ы. В принципе сейчас и без фильтров можно жить, бутилированной воды полно, а также автоматов по продаже очищенной воды. Но с ними удобнее.
  • 14 апреля 2023, 15:54
С него пока накапает…
Если думать хотя бы на 10 минут вперёд — никаких проблем с быстродействием этого фильтра.
Если думать хотя бы на 10 минут вперёд
Да хоть как думать. А кастрюлька в несколько литров быстро не наполнится.
  • Zardek
  • 14 апреля 2023, 21:06
У вас такая плохая вода в кране, что в кастрюлю её нужно наливать только через хороший фильтр? Тогда и обычные проточные фильтра мало вам помогут, у них производительность не сильно больше, чем у большого кувшина. И остаётся только магистральный фильтр.
?!!! Как думаете, зачем вообще покупают фильтры? Была бы вода замечательная, фильтровать не надо было бы.
Тогда и обычные проточные фильтра мало вам помогут
3 литра в минуту по паспорту — вполне хватает для комфортного использования.
  • Ivan374
  • 15 апреля 2023, 16:09
Некоторые покупают не потому, что надо, а потому, что маркетологи убедили.
  • 15 апреля 2023, 09:08
А кастрюлька в несколько литров быстро не наполнится.
Варианты:
1. Подумать на пол-часа вперёд. Сомневаюсь что бывает внезапное желание срочно сварить кастрюлю супа, пол-часа назад не хотелось, в тут вдруг стукнуло и варить надо сей момент, ждать нет возможности.
2. Второй кувшин воды нафильтруется ещё до того, как закипит вода из первого.
3. У меня на кухне стоит стеклянный кувшин, куда я переливаю воду из фильтровального. Расход из стеклянного, как пустеет — переливаю в него из фильтра и наполняю фильтр. Т.е. всегда в наличии от 1.5 до 3 литров готовой воды. Если на суп надо больше — см. п.2.
  • Mevpost
  • 15 апреля 2023, 09:18
не наш способ. мы хотим здесь и сейчас и по возможности сразу а не частями, ведь мы этого достойны.
  • 15 апреля 2023, 10:55
… а промедление смерти подобно, да!
Можно создавать препятствия, чтобы из потом героически предолевать. А можно вообще без них обойтись.
Реально проще повернуть кран и набрать столько воды, сколько нужно. Кувшин все-же для условий где нет проточной воды, ибо проточники без хорошего давления не работают.
  • 15 апреля 2023, 15:52
Реально проще повернуть кран и набрать столько воды, сколько нужно.
Нет, проще и быстрее налить из кувшина. 2 секунды и чайник полон.
2 секунды
Ага-ага. Найти место на кухне для двух кувшинов, набрать воды в фильтр, дождаться фильтрации, перелить воду в другой.и набрать воды в первый… Не, я за две секунды не сумею Даже за секунд 15-20, как из краника не успею.
  • 15 апреля 2023, 19:22
Даже за секунд 15-20, как из краника не успею.
Нет, просто 2 секунды налить. Крышку чайника открывать-закрывать дольше.
Нет, потому что см.выше.
Нет, потому что см.выше.
Ну как нет? Если для того чтобы набрать чайник, вам за 10 минут до этого надо идти и набирать воду в фильтр? Ё, мне, например, жаль так тратить свое время.
  • 16 апреля 2023, 08:48
Вы пытаетесь себя убедить что не зря купили стационарный фильтр?
По деньгам явно пролетаете, поэтому пытаетесь нафантазировать экономию времени в несколько секунд? Вынужден вас огорчить, и по секундам вы тоже в пролёте. Суммарное время наливания воды из крана в фильтр-кувшин плюс время переливания воды из кувшина в чайник меньше, чем время наливания воды в чайник через бытовой фильтр под раковиной.
Вы пытаетесь себя убедить что не зря купили стационарный фильтр?
:)) Я давно прошел цепочку. Кувшин, накопление, стационар. Так что точно знаю что не зря.
По деньгам явно пролетаете
?!!! Кувшины дороже в эксплуатации. Тупо расходники дороже и меньшим ресурсом при прочих равных. Ё, на кувшине фильтр меняется каждый месяц, так как ресурс всего около 200 литров (расчет для семьи из 4 человек, рекомендуемое потребление жидкости в сутки не менее 1.2-1.5 литров в сутки для человека).А у систем под кран срок службы от года и более, в зависимости от компонента. И в домашних условиях меняются обычно по времени, а не по выработке ресурса, который составляет тысячи литров
Суммарное время
Из которого вы выкинули само время фильтрации? Ну успокаивайте себя дальше.
  • 16 апреля 2023, 15:25
Пройти и понять — разные вещи.
Из которого вы выкинули само время фильтрации?
Естественно выкинул. Фильтр-кувшин не требует присмотра при работе, в отличие от стационарного фильтра.
Какой присмотр, по вашему, нужен проточному фильтру? Открыл кран, набрал воды и все, ничего смотреть не надо, в отличие от долгих минут ожидания с кувшином.
  • 16 апреля 2023, 17:10
Т.е. ваш стационарный фильтр умеет сам, без присмотра, набрать 1.5 литра воды в чайник и отключиться?
в отличие от долгих минут ожидания с кувшином.
Нет, см.выше.
Так смотреть секунды в отличие от минут.
Я понимаю, что вы хотите оправдать тот момент, что тратите в несколько раз больше денег денег и времени за чистую воду. Но это слишком по детски.
Давайте по взрослому? Мой фильтр даёт литр воды по цене 15 копеек за литр, при производительности 3-5 литров в минуту. А ваш?
Я так понимаю обсуждение про обычный фильтр с 3 колбами? Цена зависит от цены фильтров и воды, то есть места проживания.
  • 17 апреля 2023, 08:27
Так смотреть секунды в отличие от минут.
В отличие от 0 минут. Потому что см.выше.
Я понимаю, что вы хотите
Нет. Вы выше начали нести пургу про экономию пары секунд при использовании проточного фильтра, я вам объясняю почему это не так.
  • lorhen
  • 18 апреля 2023, 06:52
Использую кувшин аквафор + покупную воду. Не все члены семьи достаточно дисциплинированы и набирают воду в кувшин сразу после того, как отобрали часть. Плюс иногда нужно 2-3 литра и всегда не хочется ждать. 5 литров запаски у нас уходит за пару недель.
Проточный надо ждать всегда и стоять пялиться на него пока вода набирается.
Если прям надо сэкономить, можно фильтровать и пополнять бутыль,
Пялиться не обязательно: открыли проточник, поставили таймер, ушли, пришли, закрыли. 20 литров за раз набрать, а потом диспенсером пользоваться. Либо тоже самое автоматически с электроклапаном, датчиками и постоянными 2 трубками в емкости.

Из покупной воды как наливаете?
  • Megalan
  • 15 апреля 2023, 23:56
Да не намного лучше честно говоря. (5:58 если с нужного момента не начнется)

Почти все видео — лицо. Для чего оно?
  • 16 апреля 2023, 08:51
Это не опасное психическое отклонение, вариант эксгибиоционизма. Демонстрировать всем своё тупое хлебало и голос. Ютуп дал им проявиться.
Может Алана Чумака воскресить? Всяко хуже не будет
  • bernes
  • 14 апреля 2023, 15:05
Может Алана Чумака воскресить? Всяко хуже не будет
Так и лучше-то, увы, но точно — не будет. Прошлое ничего хорошего в себе — не несёт. Вызывая раздражение, этим своим «прошлым».
  • Horus
  • 14 апреля 2023, 15:36
Вы пока воскрешайте, а мы сравним.
  • bernes
  • 14 апреля 2023, 15:46
Вы пока воскрешайте, а мы сравним.
Разумно! ))
  • sundd
  • 14 апреля 2023, 15:09
А что там наждачкой надо чистить?
  • asm
  • 14 апреля 2023, 15:46
Абсолютно бессмысленная вещь уже на уровне концепции. В таких размерах без лютого сопротивления потоку ничего не отфильтровать, а если (гипотетически) и отфильтровать, то ресурс будет недели две.
  • SBVF
  • 14 апреля 2023, 17:08
Не знаю какая эффективность у такого фильтра, но это, можно сказать, классический фильтр из 90-х. Когда-то давно пользовались пока продавались к нему картриджи. Потом перешли на кувшин Брита.
ресурс будет недели две.
Так и было в инструкции записано. У Бриты, по-моему, те же две недели.
Осмос отдыхает Я так понимаю он вирусы отфильтровывает, надо брать…
:) В характеристиках Filter level 9 stage filtration
  • striker
  • 14 апреля 2023, 18:34
крупные какие, нажористые!!!
  • cdkey
  • 14 апреля 2023, 21:10
сарказм здорового человека ))
  • benomx
  • 15 апреля 2023, 13:07
Таких вилкой выловить можно)))
Тут не написано, что это вирусы. А маленьких морских ежей, как на фото, думаю отфильтрует.
  • 17 апреля 2023, 19:52
Осмос отдыхает Я так понимаю он вирусы отфильтровывает, надо брать…
Я понимаю про что вы, но всё-же спрошу. А почему осмос отдыхает? Он то вирусы точно фильтрует. Они ж крупнее солей натрия и калия, а осмос соли не пропускает. Оно вроде даже Картридж Аквафор K1-07B не пропускает вирусы. Ну бактерии уж точно завялено, начёт вирусов не уверен.
Каюсь, писал не вникая фильтрует осмос вирусы или нет. Вики пишет средние вирусы 20-300 нм. С мембраной предполагаю около 1-10 нм. Всего лишь хотел разделить восхищение от китайского гения, что можно было не тратить место и деньги на осмос, а купить за смешные деньги столь прекрасный фильтр то ли с 9ю степенями очистки, то ли 9й степени очистки :) Аквафор только про бактерии пишет и размер пор в 0,1 мкм или 100 нм.
  • 17 апреля 2023, 22:12
Опять же не скажу за вирусы, но лет 20 назад вот такая штука вполне хорошо спасала от накипи в чайнике и противного вкуса местной воды. Ну студентом был, снимал квартиру, что было то и использовал.
Но там как я понимаю ионообменная смола убирала соли кальция, а активированный уголь и прочее органику, вирусы скорее всего пролазили бы, но бактерии вроде нет. Хотя вообще от этого кипячение спасает.

Так что в теории обозреваемый фильтр вполне может справляться со своей задачей. Хотя судя по струе которая с него выходит, похоже там просто что-то из нитки. Т.е. грубая очистка.
  • 14 апреля 2023, 18:34
Судя по фотографии в отзывах, фильтр одновременно керамический с порами 5 микрон, и с активированным углём. Ну что это, ну как так? В продаже есть полипропиленовые картриджи 1 микрон, они хотя бы мельчайшую взвесь песка и ржавчины не пропускают.
Брал такой, пришлось выкинуть, с фильтра в воду попадает куча непонятных частиц, достаточно посмотреть воду после этого «фильтра» в прозрачном сосуде. Ну и не держит давление, через день другой начинает подтекать
  • yualeks
  • 14 апреля 2023, 19:12
Выброс денег.
Конка фирма от бога ))) видел их телевизор в деле, отпад, хоть и из LG скроен, но так криво, в общем по китайски.
Зачем эта байда народу?
  • qzsev
  • 14 апреля 2023, 22:59
Зачем эта байда народу?
Денег надо…
  • IN19
  • 14 апреля 2023, 19:48
Это фильтр годится только от механических примесей. Но лучше тогда поставить нормальный магистральный фильтр. Его хватит на год. Из полипропилена или еще лучше полипропиленового шнура.
  • tisugol
  • 14 апреля 2023, 20:31
Вы правда думаете, что он годится от мех примесей? )
  • IN19
  • 14 апреля 2023, 23:01
Ну, для ржавчины в московском водопроводе в домах со старыми трубами, думаю, сгодится. А для мелкой взвеси, что, например, у нас на даче, абсолютно бесполезен.
Я себе поставил Барьер Expert Standard.
З катриджа: Механический фильтр, Ионообменка, Посткарбон.
Меняю комплектом раз в год. Доволен.
Сколько ppm солей в воде?
  • aen56
  • 15 апреля 2023, 10:55
Частота замены зависит от содержания солей в воде. А наличие ионообменного картриджа… Он заменяет ионы кальция и магния (нерастворимые соли) на ионы калия (растворимые соли). Получается, что накипи в чайнике нет, но соли всё равно будут фильтроваться проходить через почки.
Если нужна чистая вода, то рекомендую осмос: механика 5...10 мкм + прессованный уголь + механика 1 мкм. При желании, для улучшения вкуса, на выход — постфильтр. Если давление воды меньше 2 атм, то обязательна помпа (насос). Можно и без помпы, но очень быстро угробите мембрану.
заменяет ионы кальция и магния (нерастворимые соли) на ионы калия
Калия? Может натрия?
Можно и без помпы, но очень быстро угробите мембрану.
Как слабое давление испортит мембрану?
  • 15 апреля 2023, 13:49
Обратный осмос работает на разнице давления. Чем больше разница — тем выше производительность. А сама мембрана покрывается осадком, которым покрываются чайники на нефильтрованной воде. Медленно, но покрывается. Поэтому и работает одна мембрана 3-5 лет, а потом всё…

P.S. А способ не полного восстановления мембраны — купание/промывка раствором например лимонной кислоты, который расстворяет отложения. Отложения я видел собственными глазами, на размотанной ленте мембраны.
  • Jaster
  • 15 апреля 2023, 00:40
У меня в доме 2 скважины, но в одной вода солоноватая, а в другой верховая для полива сада-огорода. На еду и питьё ездим на родник набираем раз в неделю — две, в бутыли и канистры, а на кулер покупаю фильтрованную по 3 р/л. Раньше, когда на севере жил, купил один из первых систему обратноосмотическую, долго фильтры стояли, а здесь даже пытаться не стал, слишком жесткая вода.
Поставил года три назад трёхступенчатый, но толку мало, замерял до и после фильтра воду — не фонтан, забросил.
То, что предлагает ТС — дрянь редкостная и абсолютно бесполезная.