Конструктор по типу Лего - Миньон

• Цена: $1.62 досталась по акции за 0.01$

Приветствую всех. Так уж случилось что я попал в число многих, которые получили наборы конструктора миньон. Хочу поделиться с вами впечатлениями, поскольку они оказались неоднозначными.
Представляю вам конструктор по типу Лего — Миньон

Известный производитель игрушек WLtoys многим знаком по обзорам, в том числе и на этом сайте. Затронули и конструкторы. Как я заметил наборы для сборки включают в себя одну стандартную коробку, меняется лишь количество деталей, которое доходит до нескольких сотен!
Я холодно отношусь к конструкторам, поскольку у меня не хватает терпения сидеть часами и работать с мелкими деталями. Возможно тип характера такой, а может зрение подводит, но раз уж набор был получен, то надо собирать. Забегая вперед, уже после сборки меня посетила мысль — надо было кому нибудь просто подарить.

Заказ и доставка:

Отправили на следующий день, обычно все происходит дольше. Доставка заняла 2 недели.

Вот такая вот коробка и ее содержимое:
Слегка мятая, спасибо почте что вообще приехала.

Бросается в глаза надпись — для детей 9+
Для любителей QR кодов
Можно почерпнуть дополнительную информацию

Вот так должна выглядеть игрушка после сборки:

Для детей от 9 лет и старше, наличие мелких деталей! Инструкцию придется читать, хотя кто ее у нас читает то?

Пакет с мелкими деталями, цвета не очень что бы яркие, все же не для грудных детей. В оправдание скажу что цвета соответствуют персонажу мультфильма.
Порекомендую высыпать в какую нибудь тарелку или коробку с невысокими бортами. В противном случае есть шанс недосчитаться деталей.

Пластик заявлен как ABC, что вообщем то похоже, запаха специфического нет, облоя что бы цеплял за руки тоже не присутствует. Если сравнивать с Лего наборами, то по пятибальной шкале данному набору я бы присвоил твердую четверку.
Для ориентировки в размерах. Детали достаточно мелкие.

Детали крупным планом:
Литье вполне качественное. Формы не изношены.

Инструкция:
Она заслуживает внимания, вне сомнения.

Снова упоминание о возрасте и это совсем не шутка. Доставать мелкие детали из ребенка та еще проблема. Знаком не понаслышке. Изначально я хотел собирать конструктор вместе с младшей дочерью 3х лет, но все же решил собирать его сам пока она спит после обеда. Это сэкономило мне нервов, характер то в папу.
На сборку ушло около часа, периодически из меня вырывались нецензурные слова. Если бы я следовал инструкции с самого начала, то потратил бы меньше нервов и сэкономил время.
Рекомендую как указано для каждого этапа выбрать нужное количество деталей, это позволить вам не отвлекаться в процессе сборки.
При сборке первого, нижнего «слоя» детали так и норовят убежать, второй и последующие слои уже образуют что то типа кирпичной кладки и процесс сборки становится легче.
Когда в процессе вам придется перевернуть будущего миньона для сборки ног, будьте аккуратны, поскольку первый слой держится только по краям и лишнее надавливание приведет к разваливанию всей фигуры:

центральный синий элемент держится только за счет прижима к соседним и неоднократно выпадал при сборке

Что не понравилось в инструкции — надо очень внимательно смотреть расположение деталей. на картинках недостаточно хорошо видно. О том, что предыдущий слой неправильно собран вы узнаете при сборке следующего.

После того, как все этапы сборки пройдены, у вас должно получиться что то подобное:
Обязательный атрибут собранного конструктора — лишние детали. Если бы я знал об этом заранее...

Процесс сборки сфотографирован, но выкладывать не стал посчитав лишним.

Выводы

+ хорошее качество деталей
+ есть красочная инструкция
+ нет запаха от деталей
+ наличие запасных деталей, но лучше бы об этом предупредили заранее
+ занятие для рук, развитие мелкой моторики
+ возможность групповой сборки, сплачивает коллектив в лице например ребенка и родителя или просто друзей

мелкие детали и маленькие дети — несовместимо!

— после сборки нельзя играть, развалится
— непродуманный первый нижний слой, из за чего на раннем этапе сборки возникают затруднения
— на инструкции недостаточно хорошо видно какого размера детали и в каком направлении надо укладывать, но опыт работы с кирпичом выручает =)

С аналогичными наборами практически не сталкивался, но поскольку появился — пришлось собрать. Так же после сборки появилась мысль что собирать надо было с использованием клея или даже дихлорэтана, что дало бы возможность играть игрушкой и не задумываться о том, что может рассыпаться.
Поскольку в семье есть маленький ребенок 3 года, то миньон стоит на полке в недоступном месте и хотя дочь очень любит миньонов, приходится отказывать в играх с конструктором. Мелкие детали всему виной.
в процессе написания обзора столкнулся с похожим обзором

ps Поскольку я не получал товаров по п18, то я не уверен является ли этот п18 или просто выигрыш в лотерее как и многим другим. Администрация рассудит.
Может потому и написано
Для детей от 9 лет и старше
  • 30 апреля 2016, 13:32
по акции 0.01$
что за акция?
  • 30 апреля 2016, 13:37
В марте была акция что то типа лотереи, в подарках были купоны на скидку и в том числе этот конструктор. На муське в скидках был анонс. кто то выкладывал. Многим достался конструктор.
Вот нашел mySKU.me/blog/discounts/38902.html
  • 30 апреля 2016, 13:39
Да неплохо за один цент))
  • 30 апреля 2016, 13:40
лишние детали
никогда и ничего не разбирайте)
В похожем обзоре человек хоть спичку в рот засунул, хоть как-то его габариты можно понять. А этот обзор дает примерно столько же информации, сколько указано у продавца на странице о товаре.
  • 30 апреля 2016, 15:00
Я не уверен что это было нужно, ведь размеры деталей указаны. Впрочем до дома доберусь — сделаю картинку для понимания размеров.
Это Щелкунчик))) Можно дарить вредным детям. Ибо внешний вид довольно уступающий)
  • 30 апреля 2016, 14:59
Ну и цена соответствующая.
Обзор скорее как более точная инструкция для тех, кто как и я получил после акции 9 марта.
у кого есть похожие минены, скиньте фото инструкции,