Очередное ведерко для специй или заварки чая

Люблю добавлять в бульоны много разных специй, не молотых, а горошком и различные травы: мята, базилик и пр. Однако когда блюдо уже на столе, а вернее в тарелке у каждого едока, выловить все бывает проблематично. А раскусить горошину перца или кориандра не очень неприятно.

Некоторое время назад приобрел небольшое ведерко, в которое насыпаются специи, ведерко помещается в кастрюлю где варится бульон.
Отличная вещь.
Но оно было подарено кому-то из гостей, который сильно восхищался этим изделием.
Пришлось искать новое. В качестве эксперимента решил приобрести ведерко из сетки.
У продавца большой выбор ведерок диаметром от 4,5 см до огромного 13,5 см. Я выбрал нечто среднее — 6,5см.
Приехало в розничной упаковке. Несмотря на долгое путешествие в течение пары месяцев, упаковка оказалась целой.

Ведерко состоит из двух частей, сама емкость и крышка.
Все сплетено из тонкой проволоки из нержавейки. Не магнитится.
Внутренний диаметр вверху 53 мм (если измерять с ободком, то обещанные 65 мм), внизу 42 мм. Высота 40 мм.
Высота крышки 25 мм.

К крышке прикреплена цепочка длиной 150 мм.
Крышка с одной стороны крепится с помощью небольшой скобы, с другой два замка надежно ее фиксируют.

Как уже упоминалось, упаковка приехала без повреждений. А вот само ведерко имеет небольшой дефект дна.

Нельзя сказать, что это как-то повлияет на функциональность.

Для чего можно использовать такое изделие? Прежде всего для заварки чая или трав и настоев. Да, если вы просто пьете чай из одной заварки, то можно использовать и другие, более компактные варианты. А вот если вы любитель самостоятельно составлять сборы, то такое изделие будет гораздо удобнее. Главное подобрать нужный размер.
Я использую для специй. Кому-то не нравится лук в бульонах. А какая может быть шурпа без лука? Как раз и подойдет ведро большего размера, куда можно поместить мелко нашинкованный лук, а в конце просто вытащить из готового блюда.
Если сравнивать с предыдущей покупкой, то первая понравилась больше. Скажем так, она выглядит надежнее.
  • Diver69
  • 08 февраля 2023, 11:04
Я купил пачку одноразовых пакетиков больших, как для чая, для такого дела в самый раз, и ни чего мыть не нужно, достал — выкинул;)
  • 08 февраля 2023, 11:32
Не знаю что будет с пакетиком после варки 5 часов холодца например.
  • Diver69
  • 08 февраля 2023, 11:50
Ни чего, проверенно!)
  • 08 февраля 2023, 11:58
раскусить горошину перца или кориандра не очень неприятно. Да уж, не очень неприятно. То есть приятно.
  • gavrik
  • 08 февраля 2023, 22:29
Великий и могучий… Если уж доеживаться…
не очень неприятно. То есть приятно.
А если «не очень приятно» -значит приятно, но не очень?
А если «не очень неприятно» — значит неприятно, но не очень?
Конечно, я с Вами согласен, мы воспринимаем фразы как привыкли…
Если я ЛЮБЛЮ человека, то все понятно(жена, родители )
А если «НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО», значит он очень плохой или я просто не испытываю к нему чувства любви, но могу относиться к нему очень хорошо… А по сему не будем доеживаться до фраз, (как сделали Вы и я ))) если смысл понятен, особенно на этом сайте.
  • 09 февраля 2023, 17:46
… или он просто невкусный…
Мало ли — может, ведёрка для специй под рукой не было… ;)
  • 11 февраля 2023, 13:01
Великий и могучий… Если уж доеживаться…
Да там реально можно исправить смысл либо убрав «НЕ», либо поставив запятую после «очень» )) Но второй вариант — уже более художественный подход )
  • 08 февраля 2023, 12:00
150 цена, доставка 110…
Обойдусь, наверное. Хотя идея мне понравилась.
Вечно задалбываюсь вылавливать из пельменей горошки перца…
  • lexx2
  • 08 февраля 2023, 12:08
А что мешает молотый добавить?
  • 08 февраля 2023, 12:33
Не знаю почему повара добавляют именно целые специи в такой ситуации.
  • 08 февраля 2023, 12:51
Хм… Хороший вопрос…
Добавляю «душистый горошек». В упаковке с мельницей не встречалось.
А молоть вручную… Мельницы нет, а в ступке лень…
Да и вроде горошек вообще не мелят… Хм…
  • 08 февраля 2023, 13:13
Обычно душистый слишком крупный для мельниц.
Мне приходится его слегка раскалывать перед засыпкой.
  • 08 февраля 2023, 13:31
В сутпке можно толочь… Но для программиста-интроверта это уже слегка черезчур…
  • Shpaking
  • 08 февраля 2023, 18:13
Перец горошком достаточно раздавить на разделочной доске лезвием ножа плашмя, надавив посильнее рукой. Раздавленные горошины лучше отдадут аромат бульону, да и горечи такой не будет, если попадется в рот, даже если всего несколько минут поварить с пельменями. Молотый не добавляют в супы и бульоны потому что он теряет аромат, в течение небольшого времени после помола у него одна горечь и остается.
  • vovand
  • 08 февраля 2023, 19:02
Ложкой в ложке, куда легче и не высыпается.
  • Shpaking
  • 08 февраля 2023, 23:20
Да, можно и так, если горошин немного и они одного размера (если смесь перцев, то раздавленные крупные мешают расправиться с мелкими). У меня при готовке обычно только одна ложка под рукой, и та вся в бульоне или соусе, а нож и разделочная доска рядом, поэтому ножом кажется удобнее, но тут кто как привык)).
  • Cregg
  • 08 февраля 2023, 12:52
почему повара добавляют именно целые специи
Вкус же совсем другой, даже на мой непритязательный вкус
  • 08 февраля 2023, 12:32
Поищите. Возможно есть дешевле с бесплатной доставкой.
В Украину доставка бесплатная
  • 08 февраля 2023, 12:52
При случае поищу, да…
  • ventura
  • 09 февраля 2023, 23:14
А зачем варить пельмени в перце, если все необходимое есть внутри? Вроде как вода + соль и ничего больше.
Ну, разве что в доме некуда перец девать.
  • 10 февраля 2023, 05:42
Необходимое кому? Внутри чего? :)
Вкусы у людей разные, так что перец и зелень, как минимум, лично я добавляю всегда: я ещё и бульон люблю.
Так что применение вполне годное.
  • ventura
  • 10 февраля 2023, 21:26
Я думал, специи в пельменях кладутся в фарш )
  • 11 февраля 2023, 02:21
Вы правильно думали. :)
Но вы явно не прочитали, что я написал… ;)
  • 11 февраля 2023, 13:03
я ещё и бульон люблю.
Коллега )
А лаврушечку в бульон, по классике?
  • 11 февраля 2023, 13:11
Лавровый лист, зелень — сушёная или свежая, по сезону, — перцы (чёрный и красный, как минимум) — и много чего ещё, по настроению, ситуации, возможностям и времени года. :)

Ну и крепкий «самодельный» алкоголь, если душа принимает. ;) :)))
  • 11 февраля 2023, 13:42
Я ещё в бульон иногда полложечки аджики добавляю, такое «харчо» выходит! А аджику жена друга делает, по рецепту своей бабушки.Абхазка она)
  • antipod
  • 08 февраля 2023, 12:08
ссылка брал мелкую, без цепочки в районе 200р. Чайник и сеточка моется за 15 сек. Просто праздник и никаких чаинок.
  • 09 февраля 2023, 17:53
У меня вот такое третий год работает. «Доволен, как слон!» © :))
Пальцы очень благодарны за силиконовые накладки, позволяющие избегать ожогов. :)
  • warkan
  • 08 февраля 2023, 13:43
Охмеление же.)
Хоть в кипящее, хоть холодное. Отэтасилаааа…
что?
  • warkan
  • 09 февраля 2023, 09:21
Внесение хмеля в кипящее сусло при производстве пива.
Или «сухое охмеление».
Чтоб частички прессованного хмеля не разлетались по объему...)
  • abc8
  • 08 февраля 2023, 15:55
Если как на самом нижнем фото (крупные ингредиенты) то затея неплохая. От мелких же замучаешься потом пытаться очистить эту сетку. У меня нечто подобное, но в комплекте с кастрюлей и во всю её габаритность — использую для ухи (хотя изначально предназначена для варки макарон).
А в перце, попавшем на зуб, ничего трагичного нет, скорее прикольно.
  • 08 февраля 2023, 16:16
А в перце, попавшем на зуб, ничего трагичного нет, скорее прикольно.
Это лично ваше мнение.
У других людей бывает другое
симпотненько… симпотненько
на 8-е марта пожалуй закажу

передумал…
заказал для мотыля
Варить будешь его?
промывать что-бы дольше жил :)
Некоторое время назад приобрел небольшое ведерко
Ровно год назад — 08 февраля 2022. Специально дату публикации обзора подгадывали? ;-)
  • 08 февраля 2023, 19:06
Нет, наверное кто-то сверху сказал опубликовать именно сегодня ) Потому что обзор по сути был написан еще вчера )
  • qzsev
  • 08 февраля 2023, 21:36
Кому-то не нравится лук в бульонах
Дома есть закон. Не нравится — готовь сам. Не хочеш или не умееш — будеш сидеть голодным. И все.
  • marat979
  • 09 февраля 2023, 06:32
Заставлять 5-летнего готовить, как то жестковато. Младший не любил лук поэтому перемалывали до «невидимости». Ел нормально.
  • pmaks
  • 09 февраля 2023, 08:46
А вот еще как вариант сферические сеточки разных диаметров с бесплатной доставкой.
Прочитал пост автора и задумался над покупкой вставки сетчатой в заварочный чайник, а то люблю крупнолистовой заваривать, так он когда заварится при наливе из маленького заварника забивает ему весь носик.
  • 09 февраля 2023, 11:44
Нашёл очень хорошую тушёнку в стеклянной упаковке. Очень классная, но попадается перец горошком в мясе. Приходится, открывая банку, выковыривать эту гадость вручную.
  • abc8
  • 09 февраля 2023, 14:46
А названием/производителем поделиться? Тушенки, не перца.
  • 09 февраля 2023, 15:07
Да, это не секрет. Мясо свинины, 500 грамм в стекле, Курганинский мясоптицекомбинат, фирменная сеть магазинов «Ферма». Очень классная, сплошь сочное мясо. Цена 180 рублей за банку.
  • Ovolya
  • 10 февраля 2023, 11:18
Я такие уже несколько лет использую, отлично мыть благодаря отверстиям в пластине, а не сетке.
2 фото

Так и не понял, работают ли спойлеры, потому скину гиперссылками.
ae01.alicdn.com/kf/HLB1sAJBaZnrK1RjSspkq6yuvXXaz/Stainless-Steel-Tea-Infuser-Loose-Leaf-Tea-Strainer-Herbal-Spice-Filter-Reusable-Teaware-Tea-Spice-Tea.jpg_.webp
ae01.alicdn.com/kf/Ha068f0a5145544e48f2d4f3929d9baaeH/Metal-Tea-Leak-Filter-Infuser-Stainless-Steel-Loose-Tea-Leaf-Spice-Strainer-Filter-Herbal-Spice-Kitchen.jpg_.webp
  • scaldov
  • 10 февраля 2023, 21:21
А раскусить горошину перца или кориандра не очень неприятно.
Смелое заявление! Мне вот очень нравится раскусывать перец! Вот кориандр — да, не то.
  • 11 февраля 2023, 13:06
Сомнительно использование сетки для варки бульона.Потом замумукаешься отмывать.Вот то, что подарено было гостю — это да, самое то.А все эти сеточки исключительно для чая и пр. травяных сборов.
  • 11 февраля 2023, 13:15
«У всякого портного свой взгляд на искусство!»

— К. Прутков

:)))
  • 11 февраля 2023, 13:45
Интересно кто из них четверых это сказал))

Ведь данный персонаж это — граф Алексей Константинович Толстой, братья Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы.
  • 12 февраля 2023, 02:32
Кто это сказал, уже не узнать. :)
Козьма сказал, да и все дела! :)))

А состав этой «команды» мне был известен ещё в первой половине 1970-х… :))
  • 13 февраля 2023, 00:46
А состав этой «команды» мне был известен ещё в первой половине 1970-х… :))
Я это понял, по тому, что вы любите бульон из пельменей))) Как и я)
  • 13 февраля 2023, 02:36
:))))