Многоразовый силиконовый пакет для заварки чая

Есть такие товары, о которых рассказывать, в общем, нечего — о них и так всем известно. Но есть смысл иногда все же напомнить или рассказать об особенностях конкретной разновидности.

Я люблю мятный чай. До этого года покупал в основном пакетированный, но в этом году на дачном участке буйно разрослась мята, и жена довольного много ее насушила. Остальные члены семьи к ней относятся довольно спокойно, поэтому заваривать ее в чайнике-заварнике смысла особого нет — лучше каждый раз залить нужное количество в чашке. Пару лет назад купил такое ситечко, но оно довольно быстро стало придавать чаю привкус металла, да и в общем недавно просто развалилось.

Поэтому решил смотреть в сторону изделий из силикона.
Долго не выбирал — кажется, мне его вообще присоветовал Алиэкспресс в рекомендованных товарах. Это уже потом посмотрел, что у продавца рейтинг ужасный, но тем не менее, заказ дошел, причем довольно быстро, в составе консолидированной посылки.
Внешне сабж имитирует обычный чайный пакетик.

С каждой стороны сделано по 38 отверстий (35 единым массивом и еще 3 — в верхней части пакетика) плюс 3 отверстия в нижней крышке.

Замеры. С высотой немного ошибся — измерил только полезный объем, общая высота пакетика составляет 6,5 см, но фото переделывать уже лень.

Крышка имеет довольно глубокий паз, в который входит выступ на пакетике. Фиксируется крышка плотно, открывается и закрывается с легким усилием…

“Веревочка” сделана также из силикона, очень мягкая и гибкая.

Для того, чтоб легче было засыпать крупную заварку, можно надавить на стенки пакетика, чтоб расширить отверстие.

Закрываем крышку и заливаем пакет кипятком. Через 20 секунд вода только слегка подкрасилась.

Через 2 минуты — уже лучше, но чай заварен все равно недостаточно.

И только через почти 5 минут видно, что мята хорошо заварилась.

Собственно, для меня это не является проблемой — я все равно не люблю очень горячий чай и оставляю его остыть после заваривания.
Но, если вы любите обжигающий чай, то этот пакетик — не для вас. Или, если все же угораздились купить — стоит найти мелкий пробойник и добавить дырок. Но стоит ли овчинка выделки?
  • 30 августа 2021, 00:34
Зато можно всем знакомым говорить, что один и тот-же пакетик уже полгода завариваешь. В долг, после этого, точно просить не будут. )
Сколько вы завариваете чайный пакетик:
1 раз
2 раза
3 раза
Пока не надоест
Пока не надоест вытаскивать из мусорного ведра
  • dima191
  • 30 августа 2021, 01:22
Пока не надоест мусорному ведру
Всё гораздо проще: на 5-7 раз пакетик сам всплывать начнёт что-бы на заваривающего его жмота посмотреть☺
  • k0der
  • 30 августа 2021, 09:06
зеленый чай по легенде до 9 раз заваривается методом пролива
  • zlatyev
  • 30 августа 2021, 22:11
чай да, только то что в пакетиках, это уже заваренный и сушеный чай
А вам откуда это известно?
  • A6pukoc
  • 30 августа 2021, 10:42
За середину пакетика прижимаешь его чайной ложкой к стенке кружки, и топишь на дно так что бы чайная ложка не давала всплывать.
А вообще у меня есть металлическое ситечко, как показал автор, не поржавело и никакого вкуса металла нет. Правда брал давно то ли в Ленте то ли в Магните, то ли…
Есть на цепочке в виде совёнка, какой-то чай продавался с такими одно время.
Но как показала практика лучше френчпресс, а если нет времени, то завариваешь в одной кружке потом через небольшое сито переливаешь в другую, доливаешь кипятка, а при необходимости догреваешь в микроволновке. Сито в мусорное ведро перевернул — всё выпало, под краном промыл и всё. А все эти металлические заменители пакетов мыть сильно сложнее, да и накладывать в них, да и там тесно заваривается дольше и хуже чем когда чай просто в кружке плавает.
  • 30 августа 2021, 13:06
Жениться вам надо, барин! )))
  • vovka036
  • 30 августа 2021, 12:58
Тоже вспомнился анекдот про двух вампиров, которым с жертвой не повезло и они решили попить чайку.
  • zlatyev
  • 30 августа 2021, 22:12
фу, батенька. Да вы старый!
  • Aualex
  • 30 августа 2021, 17:45
Я себе вот таких ссылка пакетиков в свое время 1600 штук по какой-то акции купил. Очень удобно и на работу, и в поезд, и дома.
  • kirwer
  • 30 августа 2021, 00:38
Чашку бы для обзора помыли лучше…
  • 30 августа 2021, 00:40
В налёте самый вкус же!
Да и, положа руку на сердце, не особо она и грязная.
  • tirarex
  • 30 августа 2021, 08:49
Владельцы посудомоек смеются, там даже самые старые и задрипанные кружки отмываются за пару раз до идеальной чистоты.
  • 30 августа 2021, 11:02
Это да. Гидроксид натрия — сила!
Нормальная чашка. У меня все такие.
  • ber3
  • 30 августа 2021, 13:05
Чашку бы для обзора помыли лучше
В «порядочный юртах » за это били канделябрами по голове ©
Кстати…

• vismyk
  • 30 августа 2021, 06:13
Нэ так всо была! © ;)
Кстати…
Недавно (полмесяца назад) заинтересовался вопросом качества воды и чая из неё, по причине любви к Чаю и частому его попиванию.
В минимальном варианте исследовал процЭс.
Купил TDS-3 за копейки в России.
Начал «иследовательскую деятельность» с ея помощью.
Меряю воду из под крана (стеклянный стакан, налито 3 сантиметра....) 320-340 ед.
Кипячу в чайнике без фанатизьма и не долго. Сливаю в стакан, оставляю в чайнике. Результат после остывания (так необходимо) в чайнике — 470 ед., в стакане — 340-370 ед.
Ага.
Заваривал чай.
После заварки чай даёт от 570 до 780 ед.
Круто.
Если пережарить воду в чайнике с ужаркой и упаркой, то потом кипячённая вода будет как и из под крана — 320 — 340 ед. и чай без «металлической плёнки».
Заваривал воду в 4-ёх ёмкостях. В 2-ух нержавейки и в 2-ух эмалированного покрытия.
Разницу по TDS-3 не заметил, почти.
Смысл послания.
После кипячения воды в чайнике надо сливать воду в стеклянную посуду и оттуда её пользовать. Чайник сушить.
В чайнике воду не держать, плывёт.
Вот.
  • 30 августа 2021, 01:41
Смысл послания.
Смысл — так как TDS-3 и прочие показывают лишь погоду на Марсе, и то — весьма приблизително, то — на Марсе все спокойно!… )
Вы так и не поняли смысла сего «исследования».
Сравнительно — относительно данный прибор работает. Это и указанно в комменте.
Абсолютные цифры не берутся.
Берётся тенденция.
  • 30 августа 2021, 02:39
Оспорьте.
Если в руках молоток, то все вокруг — гвозди. Вот и весь смысл сего «исследования».
  • vlo
  • 30 августа 2021, 07:14
тенденция чего — проводимости воды? да и фиг бы с ней.

а уж с какого щастья результат какого-то неизвестного чайника неизвестеной загаженности распространяется на все остальные — и вовсе загадка.
  • 30 августа 2021, 17:26
Абсолютные цифры не берутся.
Берётся тенденция.
Оспорьте.
Прибор тот измеряет проводимость воды. И только. Никакую информацию про то — что ету проводимость формирует; ничего не говорить об химическом составе той же воды и как состав меняется после кипячения. Так что — погода на Марсе. Однозначно.
  • 30 августа 2021, 08:48
У меня TDS от сяоми чтоль, тоже за копейки купленный.
Два крана — холодная и осмос.
Меряем — 350 на холодной (многовато), 45 на осмосе (столько и должен). На горячей чуть больше, но у меня ИТП в доме стоит, по идее вода та же.

У меня он служит для проверки осмоса, при >50 я меняю фильтры, пока не поводил.

Можно подробнее на счет погоды на марсе? Как померять?
Всегда интересовало, как там погода…
Смысл в том, что показания метра никак не связаны с качеством воды, пригодностью для питья и так далее. Вот для контроля работы обратного осмоса годится, да. Для попыток понять из какого крана/бутылки вода лучше, нет.
  • 30 августа 2021, 10:29
Это понятно, что он никак не связан с качеством воды.
Сам прибор не показывает значения качества и нигде не написано, что он меряет качество.
Прибор фиксирует жесткость воды, которая регламентируется СанПиН 2.1.4.1074-01 и ГН 2.1.5.1315-03 для питьевой воды.
Данные, которые показывает прибор, вполне себе годные и не относятся к погоде на марсе, про которую вы пишете.
Нет, он не фиксирует жесткость. Он фиксирует проводимость, из которой оценивает содержание солей в воде. Насыпьте в воду поваренную соль, жесткость не изменится, а прибор покажет ужасные цифры.
  • 30 августа 2021, 10:58
Возможно википедия пытается меня обмануть, но там написано ровно такое определение:
Жёсткость воды — совокупность химических и физических свойств воды, связанных с содержанием в ней растворённых солей щёлочноземельных металлов, главным образом кальция и магния (так называемых солей жёсткости).
И в этой же статье, в «единицах измерения» указан американский стандарт ppm, который показывает прибор.

Скажите мне, что в вашем понимании «жесткость» и откуда вы его взяли?
  • 30 августа 2021, 11:43
Так TDS меряет жесткость воды или нет?
По вашей ссылке он меряет…

mpr-lab.com/g19746769-konduktometry-solemery-tds — с вашего же ресурса.
Опустив электроды TDS-метра в воду, можно определить, пригодна ли эта вода для питья или нуждается в дополнительной очистке.
TDS и качество меряет?
По моей ссылке не меряет. Еще раз, тезисно(я думал, вы это уже прочитали в вики и вам не хватило самой малости, но видимо нет):
1)TDS — это total dissolved solids, растворенные вещества в воде. Без указания, какие.
2)TDS-meter — это измеритель проводимости воды. По проводимости можно примерно понять, сколько там солей, из чего высчитать для «обычной» воды ppm TDS. C погрешностью, но плюс-минус.
3)Жесткость — согласно статьи из вики, которую вы же и приводили, это содержание солей кальция и магния. Есть еще соли натрия и калия, они не влияют на жесткость.
4)Но растворенные в воде соли натрия и калия тоже проводят ток
5)Ионообменный фильтр, например, заменяет ионы кальция и магния на ионы натрия и калия. После него вода будет все равно «соленой», обнаруживаемой TDS-измерителем, но не жесткая
6)Поэтому TDS-измеритель относительно жесткости показывает погоду на марсе: он не знает, жесткие это соли или нет, он меряет все подряд
7)Осмос убирает из воды вообще все, поэтому TDS-измеритель может использоваться для контроля фильтра: единственное, что он может точно показать, это отсутствие любых солей, и именно это главный параметр осмоса.
8)Жесткость он не покажет(с поваренной солью в воде он зашкалит, хотя это может быть и мягкая вода), пригодность для питья тоже(человеки умеют пить жесткую воду и не умирать, а вот небольшие концентрации разного другого веселого, кои не определит TDS-измеритель, могут сильно ударить по здоровью).
  • 30 августа 2021, 17:17
Подскажите, соли натрия и калия есть в водопроводной воде в количествах, влияющих на показания TDS?

И ответьте на вопрос выше по поводу качества воды, которое меряет TDS по вашей ссылке, пожалуйста.
Понятия не имею, есть ли они в вашей воде или моей воде, не проверял. Достаточно того, что они там могут быть, что ставит крест на попытках определять жесткость по показаниям метера.

Это не моя ссылка. Я вам дал ссылку на первый сайт, найденные в гугле, на странице которого рассказывается про то, что измеряет TDS. Вы нашли на этом сайте какой-то другой текст и просите за него пояснить. Я не могу отвечать за тексты на всем сайте, я вам показал конкретную статью.
  • 30 августа 2021, 11:23
Не, ну формально жесткость воды повысится, но непропорционально проводимости и совсем непропорционально качеству питьевой воды.

А может зайдем с козырей и посмотрим на охрану труда?
В литейных цехах следует предусматривать устройства для обеспечения работников (из расчета 4 — 5 л на человека в смену) подсоленной газированной водой, содержащей 0,5% поваренной соли.
Работники горячих участков цеха должны снабжаться подсоленной газированной водой с содержанием 0,5% поваренной соли из расчета 4-5 л на человека в смену
и так далее.

Плюс к показометру погоды на марсе.
  • 30 августа 2021, 11:57
Пример хороший )
Осталось понять сколько у нас тут на mysku работников литейных цехов ))
  • 30 августа 2021, 17:38
Никак нет. Пробор измеряет проводимость воды. Если та проводимость обусловлена только солями, формирующие жесткость — да, можно калибровать его в «единицах жесткости». Но если в воде есть и другие соли (натрия, калия, железа) НЕ дающие жесткости, но влияющие на проводимость — вот и погода на Марсе. И то — весьма приблизительная.
Еще есть йоны хлора — от очистки; не влияет на жесткость, но влияет на проводимостть.

Налейте кружку воды, меряйте ее TDS-ом, потом капните несколько капель кислоты — соляную, уксусную… И меряйте снова. Цифры будут ужасающие, хотя жесткость воды не мнялась практически. И ту воду спокойно можно пить. ;)

Википедия, видите ли, есть такое место, где можно писать каждому и почти все. Даже мы с вами. Так что википедия для быстрой справки — да; для источника познания — Ни За Что!
  • 30 августа 2021, 17:42
Да нет проблем, можно кинуть ложку соли, накапать кислоты и еще множество замечательных идей сделать, которые к жизни не имеют никакого отношения — это правда так здорово.
Где мне брать в водопроводной воде соль, кислоту и еще что-то, что мне мешает померять ее жесткость TDS, подскажите пож.?
Давайте определимся — есть два вида жесткости — постоянная и переменная(временная). Постоянная обусловлена солями, которые не выпадают в осадок при кипячении — хлориды, сульфаты, фосфаты,… щелочных и щелочноземельных металлов — Na, K, Mg, Ca и т.д. Временная жесткость обуславливается гидрокарбонатами Mg и Ca — именно они выпадают в осадок при кипячении в виде карбонатов. Так вот, TDS измеряет общее число ИОНОВ в растворе (в воде в нашем случае), если он показывает число 100, это значит что 100 миллионных долей раствора — ионы. Измеряет он ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ раствора. Никакой жесткости показать он не может. Калибруется TDS по раствору поваренной соли, поэтому фактически показывает сколько эквивалент NaCl растворено в вашей воде. Им действительно можно оценить жесткость, но только тогда, когда в воде гарантированно присутствуют только соли временной жесткости. В любой воде из природных источников кроме солей жесткости содержится еще море других — в основном это соли натрия, солей калия там обычно на несколько порядков меньше. Кроме того, в ней содержаться гумусовые кислоты, их фильтруют угольными фильтрами и УФ, но само собой довести до 0 их практически невозможно. Поэтому с помощью TDS метра невозможно определить ни качество воды, ни жесткость — единственная его цель — проверять работу фильтра обратного осмоса, и то, только по тренду — после фильтра вода должна иметь значение меньше раз в 20-100 (зависит от фильтра и требований к воде). Для того, чтобы определить жесткость надо отдавать воду в лабораторию, где вам выдадут минерализацию и полный состав по солям. Самому жесткость можно определить разве что на глаз. Мы на практике по аналитической химии проводили анализ жесткости минеральной воды из аптеки с помощью титрования, замучались, потому что поймать гидрокарбонаты та еще задачка. Зато в нормальных лабораториях есть ионоселективные электроды, которые уже показывают реальную жесткость. Единственный доступный способ — кипятить в одном чайнике воду пару месяцев, а потом посмотреть дно — если дно в белом налете — вода жесткая, если нет — мягкая. На этом все, больше способов нет.
  • 30 августа 2021, 18:49
Понял. Спасибо большое!
Ну вы не правы. Если есть задача покупать воду с низким содержаением солей — такой метр самое оно. Я беру бутилированную и там обычно 30-40. Однажды было больше 100 — звонил выяснял. Вот тут и нужен tds метр
Бутилированная вода обычно изготавливается из водопроводной, её просто прогоняют через фильтр обратного осмоса и продают. Вы правильно делаете, что контролируете — мало ли что они в бутыли разлили. Но это все еще контроль работы осмоса, а не жесткость. Тем более что на бутилированной воде указывают минерализацию, в том числе с подробным ионным составом, поэтому толку от TDS все еще мало.
Да. Так и есть. И я могу контролировать, что ее прогоняют через осмос
Но это все еще контроль работы осмоса, а не жесткость
Верно. Собственно задача пить воду, где мало вообще растворимых солей. И тех, которые отвечают за жесткость и других
Тем более что на бутилированной воде указывают минерализацию
Вот только иногда они могут налить (или подмешать) другой воды
  • Harli
  • 31 августа 2021, 19:32
а по поводу спичек тоже Вы звонили?)))
а что смешного? сейчас такая вода в бутылях по 20л сильно подорожала. если фирма не может обеспечить качество за эту цену, буду заказывать у других
Купите себе обратный осмос и не парьте мозг)
  • 30 августа 2021, 05:44
бывают стекляные чайники
  • vovoshka
  • 30 августа 2021, 09:58
бывают стекляные чайники
со стеклянными нагревателями? )
  • 30 августа 2021, 10:28
Заварочные чайники из боросиликатного стекла с нагревом открытым пламенем
  • kvv12
  • 31 августа 2021, 01:13
Еще в советское время такие чайники выпускались, с стеклянным тоже вкладышем, типа стаканчиком с отверстиями, для засыпки чая. Прикольно было его ставть на газовую плиту, стекло, а вроде и кипит, не лопается :)
  • 31 августа 2021, 06:32
Так их и сейчас выпускают, встречаются комплектации с парафиновой горелкой и спиртовкой
Пью чай без плёнки, секрет прост -воду нужно использовать бутилированную или после фильтра с обратным осмосом.
Не вся бутилированная подходит, от некоторой такая же плёнка когда чай завариваешь.
Естественно. У нас в городе ловили развозчиков бутилированной воды на том, что они самостоятельно «заправляли» в бутыли воду из под крана.
Видимо они не оригинальны…
  • ns3230
  • 30 августа 2021, 02:05
Сперва, глянув на картинку и не читая заголовок, показалось, что на картинке СНПЧ для струйника) И сразу же подумалось, что схема какая-то странная: не классическая CMYK, не какая-то из ее расширенных вариаций/
Измельчите листья сильнее и процесс заварки ускорится в разы. Чем крупнее лист тем дольше процесс.
  • shaman
  • 30 августа 2021, 02:22
И получите «пыль индийских дорог».
Нет, в бумажных пакетиках именно пыль. Вот и завариваются быстро.
Если хотели с острить то вышло чрезвычайно глупо. Потому как пыль индийских дорог относится к самым дешёвым пакетированным чаям. Где в вашей голове нашлась связь с мятным чаем собственного взращивания -неизвестно.
  • jeepeg
  • 30 августа 2021, 05:16
Поменялся сам чай, а виновато ситечко? А столовые приборы еде вкус металла не придают?)
Ох уж эти любители чая, как аудиофилы, слышат то, чего не слышно. Следующий этап — определение состава сплавов на вкус.
  • 30 августа 2021, 05:48
это симптом любой филии
В том ситечке я мяту не заваривал, до этого года покупал пакетированный мятный чай. В ситечке иногда заваривался рассыпеной чёрный чай. И ситечко оказалось явно не из нержи — на сетке есть следы коррозии.
  • maxibons
  • 30 августа 2021, 09:15
Вода текла часами и километрами по ржавым трубам, сквозь чугунные задвижки, а пахнет от ситечка, с которым контактировала пару минут.
Панимаю…
Больше 10 лет как купил фильтр обратного осмоса, после этого вся посуда резко перестала вонять.
А по сабжу — ну вот не доверяю я силиконовой китайской продукции. Как по мне, место ему в унитазе под струёй с хлоркой внутри. С ув.
А кто вам сказал, что у меня фильтра нет? Ох уж эти любители угадывать по фотографиям
  • zoog
  • 30 августа 2021, 09:37
Ох уж эти аудиофилы, как учёные — видят то, чего не видно.
Burn!
  • Surya
  • 30 августа 2021, 06:34
  • Aleg
  • 30 августа 2021, 07:48
— Фима, зачем ты взял новый пакетик чая?
— На старом уже ниточка оборвалась.
— А что такое, рук нету пришить?
Заваривать силикон… да еще из Кетая… крашеный… Любят у нас однако поиздеваться над своим организмом. И кстати, чайные пакетики это тоже пластик.
  • 30 августа 2021, 09:20
Заваривать силикон… да еще из Кетая…
Люди сознательно вдыхают горячий этиленгликоль и другую дрянь из Китая, а тут «всего лишь» заваривать…
Вы бы в вопросе разобрались, прежде чем чушь писать, путая пропиленгликоль с этиленгликолем.
  • 30 августа 2021, 11:37
Да кто его знает, может, там и антифриз. :)
Ну ошибся, бывает.
Ситуацию это не меняет: вдыхать горячую химию из Китая всяко вреднее, чем жарить на сковороде с фторопластом.
Да и просто курить.
Коллега: рак гортани — химиотерапия со всеми вытекающими — смерть.
  • GIPER
  • 30 августа 2021, 09:20
Заваривать силикон…
А простите, что не так с заваркой силикона?

да еще из Кетая…
Да хоть из Никарагуа. Проверил открытым пламенем, если налёт белый, значит настоящий без углеродных примесей.

И кстати, чайные пакетики это тоже пластик
Большая часть чайных пакетов на 85% состоит из растительных волокон и на 15% из термопластов. И что? у вас есть данные, что этот пластик вреден для здоровья?
  • 30 августа 2021, 09:30
есть данные, что этот пластик вреден для здоровья
Только вчера про это говорили по НТВ. :)
Как раз исследовали пакетики…
  • xenergy
  • 30 августа 2021, 09:47
И к чему в итоге вкратце пришли?
  • 30 августа 2021, 11:39
К тому, что больше всего пластика с «капроновых» пирамидок, с бумажных в 10 раз меньше: там пластик используется для «склейки» (спайки) пакетика.
  • xenergy
  • 30 августа 2021, 20:34
ну как бы логично), хотя предпочитаю просто чай кипятком заливать.
  • 30 августа 2021, 09:51
Недавно смотрел фильм о вреде тефлона — «Темные воды», вот где реальная жесть, тут уже начинаешь задумываться, с учетом, что два человека в семье уже умерло от онкологии и один, несколько лет с ней продолжает бороться.
Давайте я вам дальше темы набросаю: о вреде соли, о вреде глутамата, о структурированной воде…
  • 30 августа 2021, 10:52
Обычная вода — по данным Science-Lab, смертельная доза перорально — 90 миллилитров на килограмм веса тела.
  • 30 августа 2021, 11:00
Не стоит, мне домыслы местных комментаторов не шибко интересны.
Да не, тоже фильмы с НТВ, такого же качества
  • 30 августа 2021, 11:48
Боюсь ничего нового из этого не узнаю, как впрочем и из вышеназванного фильма. Мне скорее был интересен сам судебный процесс связанный с этой шумихой вокруг тефлона и предпосылки его возникновения. Ведь это всего лишь одно громкое дело получившее столь громкий резонанс а сколько их скрывают от общественности.
Фторопласт-4 прекрасен. Вы же не греете пустые сковородки до дыма?

Ну а грязное производство всегда одинаковое.
  • 30 августа 2021, 11:26
Вы же не греете пустые сковородки до дыма?
Как показывает опыт — до появления интернета борщ тоже никто не жарил…
  • ns3230
  • 30 августа 2021, 10:45
Если это не генетическая предрасположенность (схожие злокачественные новообразования, страдают близкие родственники из одной линии), не последствия работы на каком-то вредном производстве и заболели/умерли еще не старые люди — я бы уже с дозиметром походил, серьезно. Как минимум о трех подобных случаях слышал. Один хорошо официально задокументирован (дом в Краматорске с радиоактивной капсулой в растворе, потерянной на производстве) и два — только по слухам, без официальных подтверждений.
  • Sg43
  • 30 августа 2021, 10:53
Они, наверное, огурцы ели? Вот и причина онкологии.
  • GIPER
  • 30 августа 2021, 12:43
«Недавно смотрел фильм о вреде тефлона — «Темные воды», вот где реальная жесть»
Реальная жесть заключается в том, что фторопласт делаю все и везде, но только фторопласт под торговой маркой «Тефлон» оказывается под пристальным вниманием общественности. Интересно, кто проплатил фильм, уж не лоббисты ли из концерна Solvay? Если им удастся, хотябы на процентик-другой подвинуть с рынка DuPont, все расходы на создание и раскрутку фильма отобьются стократно )
Только вчера про это говорили по НТВ.
Если будет выбор смотреть НТВ, и вообще Фед. каналы, и наступить в коровью лепешку, выберу второе. Меньше воняет.
  • kvv12
  • 31 августа 2021, 01:17
Там расматривали пакетики со швом. А есть же пакетики без швов, с металлической скрепкой сверху, у них нет клеевых швов. Я кстати последнее время только такие и замечаю, со скрепками, давно не пользовался пакетами со швами, даже в дешевых чаях.
А простите, что не так с заваркой силикона?
Для меня «не так», а вы пользуйтесь, на здоровье…
И что? у вас есть данные, что этот пластик вреден для здоровья?
Если на него смотреть, то думаю вреда не будет. Если его нагорячую себе внутрь заливать то вряд ли это будет полезно организму.
Но это мое мнение, я вас не переубеждаю. Пожалуйста, пользуйтесь.
Думал мало ли… Может я ошибаюсь насчет вреда заварки силикона… Но нетЪ… Вот у минусера уже походу силикон вместо мозга.
  • rrrrex
  • 30 августа 2021, 12:16
Мне такое больше понравилось, еще и подставочка есть.
Где такое купить?
  • rrrrex
  • 30 августа 2021, 14:05
Вот такой есть лот. https://aliexpress.ru/item/item/1005003084171113.html Но я особо не искал, может и более популярные магазины есть.
  • ber3
  • 30 августа 2021, 12:58
Это что же надо делать с металлическим ситечком, чтобы его сломать? Моему уже лет 20, и все как новое. Нержа жеж.:)
Мое оказалось далеко не нержа — сетка стала ржаветь, штифт на шарнирном соединении вылетает
  • ventura
  • 30 августа 2021, 13:44
Собственно, чего тут рассказывать. Было такое у меня. Неудобно заправлять «дно». Вонючий китайский силикон. Спустя несколько заливаний кипятком всё так же воняет. Чуда не случилось, отправилось в мусорку.
У меня заправка через дно неудобства не вызвала. Пакетик из коробки запаха не имеет.
Видимо, как повезет
  • Neyasit
  • 30 августа 2021, 14:14
По прьевью сначала подумал, что СНПЧ))
Система Непрерывной Подачи Чаю.
  • gene4000
  • 31 августа 2021, 10:40
А из металла не ситечко должно быть. Описать сложно, но это такая металлическая колба-цилиндр, поверх которой надета сетка. Разваливаться там особо нечему, да и нержавейка непонятно как вкус придает, ведь ножи, ложки, сковородки из такой же стали.

Классная вещь! Я люблю чай пить. Мне такой постоянно не хватает) Спасибо за обзор!