Мультиобзор силиконовых заварников, или Mr.Tea навеселе!

Всем приветы! Еще в прошлом году увидела интересные силиконовые заварники для чая на просторах широкомасштабных алиэкспресовских. Сделала заказ. Тогда это была клубничка. Посылка так и не пришла. Так у меня было дважды. На третий раз я уже, как говориться, психанула, и решила заказать у разных продавцов сразу несколько различных силиконовых ситечек для чая. Получила я 6 штучек! Давайте посмотрим, что я там заказала …

Упаковка и доставка

По упаковке ничего необычного, все товары были упакованы в обычные китайские пакеты, внутри в индивидуальных пакетиках лежали товары. Один, который явно выделялся, это был мистер Ти. Он был упакован еще в уплотнитель, которого китаец не пожалел. Зачем? – я не знаю, ведь это силикон и ему сложно повредиться.

Сразу хочу сказать, что можете писать, что нельзя такое заваривать, все умрут, это яд и все такое, но пока все живы. Чтобы было меньше вопросов, напишу так – Можно использовать на свой страх и риск. Надеюсь, я себя обезопасила. А если серьезно, то у меня есть фирменные формочки для кексов, так они ничем не отличаются по тактильным ощущениям от этого товара. Да и большинство выпечки делается в силиконовых формах. Не хочу думать, что китайцы специально хотят уничтожить всех чайных поклонников, ведь они так же хотят продавать много чая. Юмор юмором, но давайте уже будем смотреть, что там внутри.

1. Первая у нас клубничка. Цвета красивые, зеленый листочек на длинной веточке и сама ягода красного цвета. Запаха нет. На ощупь обычный силикон. Открывается легко, довольно вместительная ягода.

Клубничка

2. В следующем пакетике у меня попался лимончик. Также есть листочек, за который удобно будет вынимать наш сочный желтый фруктик. Лимончик среднего размера, в чашки помещается без проблем. С обеих сторон есть отверстия для распределения ароматов чая. Отверстия подобраны нормального диаметра. Высыпаться ничего не будет.

Лимончик

3. Висит груша, а ее нельзя скушать. Как вы поняли, следующий фруктовый заварник у нас – это груша. Ярко желтая с зеленым стеблем. В отличие от всех представленных фруктиков, у груши черешок очень плотный, поэтому он просто стоит в чашке.

Груша

4. В четвертом пакетике – я не знаю, как назвать эту ягоду. Жду предложений в комментариях от вас. Листочек есть, черешок есть. На черешке еще есть палочка, с помощью которой можно цеплять за чашку все заварное устройство. Отверстия тут расположены только на нижней части. Их не так много. Я назвала ее по параметрам 90/60/150

Ноунейм

5. Пятый заварник для чая мне понравился больше остальных, так как его форма весьма оригинальная – обычный чайный пакетик. У продавца есть несколько цветовых решений. Запаха нет, и по вместительности он побеждает остальных. Открывается только самая нижняя часть пакетика. Раздвинув пальцами – можно засыпать достаточно много чая, если это необходимо. Отверстия есть с обеих сторон. Так же есть силиконовая ниточка и плоский наконечник, на котором обычно размещается логотип оригинальных чайных пакетиков.

Чайный пакетик

6. И последним, шестым заварником для чая будет самый главный герой, встречайте Mr.Tea. Наверно, это самый веселый персонаж из всех представленных. У него отделяются большие ноги, которые и являются у нас резервуаром для наполнения чая. За чашку он держится руками. На лице у него есть глазки и рот, которые говорят о том, что ему очень хорошо. Положительный персонаж, который оценят у вас офисе, или просто на вашей кухне.

Тут он решил потанцевать нижний брейк!

Mr.Tea

Общий вид всех заварников

Заключение
Все заварники выполнены хорошо, все не имеют резкого и мерзкого запаха. На ощупь – обычный силикон, который применяются для изготовления выпечки. Все заварники индивидуальны, мыть их тоже не все удобно, но, мне кажется, это и все минусы. Так приобретением я довольна, теперь на кухне у меня веселей. Может, и вы что-то для себя подберете. Сразу скажу, что — да, те из прошлого, мощные и нержавеющие – лучше, но и этим я рада. Пишите в комментариях, какие вам больше понравились и что это за фрукт такой, который я не определила.
Бонус: расчлененка и пьяный Mr.Tea

да по любому это химикаты.
  • ub0baa
  • 01 июля 2016, 21:49
ну дык. в чистейшем воздухе на улице их нет, в воде из-под крана их нет, в бытовой химии они отсутствуют, моющее средство все очень хорошо смывают. а вот заварник в чай добавляет тонну злейших молекул))
ну так если этой дряни кругом полно, то зачем еще и в чай резинку непонятного состава макать?
что значит непонятный состав, вот же он
Да еще намек на мужика, что он там делает в вашей чашке.
Вроде многим понятно. ;)
  • kovax
  • 04 июля 2016, 10:18
как увидел картинку в топике — не стал бы пить из такой кружки))))))))))
Прекращайте пить воду, там чистая химия! Соль тоже прекращайте есть, тоже чистая химия. Да вы и сам тоже химия, а не география или археология, так что прекращайте жить.
Я сказал слово химикаты, а не химия. Одно дело природные вещества, а другое дело вся эта дрянь созданная человеком.
> дрянь созданная человеком

У меня для вас плохие новости. Вы тоже созданы человеком. Что бы вас создать два человека занялись сексом и потом один из них вас родил. И все что вы едите создано человеком, ибо это все результат тысячелетней селекции, посмотрите на дикие томаты или на дикий картофель, попробуйте на вкус дикого кабана и поймете, что все создано человеком. И все это, включая вас самого, по вашим словам «дрянь созданная человеком». Кстати, этот сайт, как и сервер на котором он находится тоже создан человеком, ваш компьютер тоже не на дереве вырос.
Все вокруг «дрянь созданная человеком», так уж вышло.
Да, а может еще человек луну и звезды создал? Это тоже часть всего вокруг нас.
Человек ничего толком не создал, а только портит все вокруг себя.
Гадите здесь вы и ваша «ученая».
Почему вы пользуетесь тем, что создал человек? Прекратите это делать немедленно! Это же ужасно и противоречит вашим мракобесным идеям.
Луну и звезды никто не создавал, а все что вы видите вокруг и все чем пользуетесь создал человек.
Да да и горы за моим окном создал человек и ущелье выкопал и речка тоже в том ущелье рукотворная, а еще человек сотворил тех птиц, что поют за окном и деревья, в ветвях которых они укрываются.
Природоложцам и прочим приблажным экодрочерам рекомендую выпить настойку аконита или беладонны и закусить парой мухоморов, природа же нам только в пользу
Мне больше всего Mr. Tea понравился ) Клубничка уже есть )
имхо все не удобные
как туда засовывать/закрывать/высовывать чай — сплошная мука. мне не понравилось
для себя сделал выбор в пользу такого —
aliexpress.com/snapshot/7323785741.html
им хоть орудовать не сложно и вытряхнуть легко

а представленные неюзабельны
Да тот же самый гемор, разбухли чайные листки — фиг вынешь.
Мягкий силикон вывернуть можно (была когда-то «клубничка» кто-то стащил)
  • agran
  • 02 июля 2016, 08:44
aliexpress.com/item/Tea-Infuser-Stainless-Steel-Tea-Pot-Infuser-Sphere-Mesh-Tea-Strainer-Handle-Tea-Ball-HH5/32647858361.html

Этот вроде лишен этих недостатков. Я пользуюсь таким же из Икеи, там он стоит только же
  • jaxxa
  • 01 июля 2016, 21:48
Вот честно, от всего сердца, не советую в китайском «силиконе» что-нибудь заваривать и потом пить. Детям так вообще…
Как то давно покупал китайский силиконовый складной стаканчик. После того, как из него попил, на теле появились красные пятна. Естественно стаканчик отправился в помойку.
  • Comrad
  • 01 июля 2016, 21:53
Так приобретением я довольно
Надо бы определиться с полом :)

Последний заварник прикольный, но в кипяток его совать и затем пить не рискнул бы.
  • sstyle
  • 01 июля 2016, 21:57
заказывал такие же. Воняют. В кипяток класть не рискнул, могут в воду выделять токсины (
У меня все без запаха. Так же тут на муське не первая я, кто их покупал. Пока все живы )) Есть просто копеечные, так они резиновые, а не силиконовые, вот вы их наверно покупали. В этих запаха нет. Можете купить и проверить сами )
это я давным давно карикатуру видел. Рынок, а за прилавком продавец стоит, покупатель с дозиметром покупает картошку и возмущается, что она радиоактивная. А продавец отвечает, ничего мол страшного, сами едим много лет и все в порядке, а у самого туловище от человека, а ноги и хвост от крокодила.
Таки да, фишка радиации и канцерогенов в их длительном слабом воздействии.
(имхо) Лучше проверенную сталь, чем коппечный силикон из китая.
так я слушал одну ученную, она говорила, что вся эта отрава на человеке может и не сказаться, но выльется на здоровье детей.
«Ученая» была из РАЕН, надо полагать?
Ученая добилась запрета на выращивание гмо культур в России, фамилия Ермакова.
Как я и думал не ученая, а мракобеска с фальшивой степенью.
Вот благодаря таким как Вы, всякие Ермаковы и прочие мудилы мракобесы в России процветают и несут свое мракобесие в массы.
  • sstyle
  • 01 июля 2016, 22:18
Вот тут брал aliexpress.com/snapshot/6635877079.html как раз после обзора на муське. Ссылка была оттуда же.
Сделайте себе посуду из свинца (свинец из аккумуляторов как раз подойдет) и пользуйтесь на здоровье. Гарантирую, вам ничего не будет, лет 10 вы как нибудь еще проживете. Бывают курильщики со стажем в несколько десятилетий и доживают до глубокой старости, но никто ведь не сомневается во вреде курения. Вообще, вбейте в поиске «когнитивные искажения» и почитайте. Думаю, вам это будет крайне полезно.
Добавила ссылки на другие обзоры подобных товаров. Все авторы писали, что запах отсутствует )
Там и в заказах 2800 человек довольные, либо писали отзывы до использования, либо, аж страшно подумать. У меня есть лимончик. Засыпать удобно чай, сбоку надавливаешь и отлично все засыпается.
Кстати, если 2700 сразу после отзывов померли в ужасных мучениях — нам не узнать. Вот такой минус али :(
«Люблю» отзывы «не пользовался, но 5 звезд!»
Идеальный вариант — нержавейка от Икеи. Она удобнее, не содержит подозрительных веществ, да и стоит дешевле!
  • 01 июля 2016, 22:13
только про нее написать хотел!
лет 5 уже пользуемся.
один недостаток — мало заварки влазит.
плюсую, хорошая, удобная и надежная штучка.
Вариантов где купить много. Наверное самый удобный вариант.
  • bm_s
  • 02 июля 2016, 07:08
Чай потом метеллом пахнет, проходили такое.
чемчем? 0_о
  • bm_s
  • 02 июля 2016, 14:02
металлом!
  • AlexG
  • 04 июля 2016, 16:22
А чайной ложкой вы пользуетесь? Она ведь тоже металлическая.
  • ro77
  • 01 июля 2016, 22:37
Уже товары из ФиксПрайз выкладывают? Так там они дешевле, такое там за пол цены продают (25р).
А здесь бесплатно за монеты по копеешным купонам, если не лень их кликать, искать и выбирать.
И фикспрайз далеко, а почта вот она за углом.

Себе тоже выбрал простой металлический шарик из сетки на ручке, пластиковые варианты чисто визуально как-то ну что ли не ассоцииируются с применением.
  • alexr
  • 02 июля 2016, 01:15
Все это ерунда полная, в заварник ничего нормально не положишь, куча мусора в чашке после заварки, вытряхивать — гемор. Перепробовал кучу подобных. Вот самый нормальный заварник: http://ru.aliexpress.com/item/F85-Stainless-Steel-Mesh-Tea-Infuser-Reusable-Strainer-Loose-Tea-Leaf-Spice-Filter/32601395993.html?spm=2114.13010608.0.86.dgl6Kg
заваривать можно даже листья смородины/малины/мяты/даже кофе, входит все! Выгребается ложкой! Дырки сделаны лазером, очень мелкие, никакой чайной «пыли» в чашке нет! Настоящая нержавейка, точечная сварка на шве. Заказал уже 3шт, стоит чуть дороже, но копейки же…
  • 02 июля 2016, 05:27
прикольная штука. надо заказать.
Заказал такую. Пришла чуть мятая. Но вещица хорошая.
aliexpress.com/item/11X9X7-8/32675785830.html
Немного дешевле. $1.95
  • scorpid
  • 02 августа 2016, 01:53
Заказал :)
френч-пресс куда удобнее, да и расход заварки в нем гораздо меньше.
когда после некоторого времени заваривания опускаешь поршень, то чай заметно темнеет и становится крепче. в этих неудобных игрушках такого не сделать
  • 02 июля 2016, 05:27
поднял ситечко — заварка стекла, опустил, поднял, опустил, поднял, опустил… ну Вы поняли.
можно еще в чашке побулькать как ложечкой (если это икеевская сеточка)
есть у меня икеевская сеточка, пару раз пользовался — не то. лежит без дела теперь.
хоть забулькайся :), но пресс дает гораздо больше эффекта
  • Zoolog
  • 02 июля 2016, 06:45
Насчет неизвестного фрукта.
Написано же Calabash
Гуглим — ru.wikipedia.org/wiki/Калабас
Скорее всего фигурная тыква.
  • she
  • 04 июля 2016, 02:41
Лагенария обыкновенная, горлянка, бутылочная тыква.
Интересно, я такую и не видела ) Спасибо
брал человечка — не фонтан, мыть ноги от чайного листа — еще тот геморрой…