Note Tea Spoon Strainer Teaspoon Infuser Filter

Как то набирая очередной заказ на бике я впал в шопоголический раж и моя рука то и дело нажимала на кнопочку «add to cart». Среди безмерного количества различных побрякушек оказался и этот заварничек. Давно хотел прикупить себе на работу, что бы перестать пить дрянной чай в пакетиках, в котором я чувствую больше вкуса бумаги, чем чая… Пора переходить на пластмассу))

После веселого перевода гуглом я уже не мог не не купить его. Вот выдержки из текста:
-Симпатичные внимание форму.
-Идеальный фильтр влить чай или травы.
-Ваш заказ будет отправлен в цвета наугад.

Ну траву пить как то неохота, а вот чайком на работе побаловаться люблю. На удивление качество заварника кажется высоким, посторонних запахов, включая запахов пластика — нет. Сначала заливал кипятком, для проверки. Все норм — заварник не расплавился, запахов не появилось. Хочется верить, что китайцы использовали пищевой пластик. По крайней мере на упаковке указанно, что это ситечко для чая)
Запакован был в прозрачный пакетик с небольшим ярлычком.

Сам механизм мне не кажется очень надежным. Ложечка для заваривания состоит из двух половинок, которые защелкиваются между собой. Думаю со временем пластик начнет стираться и половинки перестанут держатся, хотя читал отзывы покупателей, так люди уже по пол года пользуются.

Заварник подойдет для крупнолистового и среднелистового чая, а мелкая труха может выпадать через отверстия.
Размер — подойдет для любой чашки. Я пробовал и высокую и низкую — все ок, заварник — заваривает))

В общем нормальная ложечка для заваривания. Цена — меньше одного убитого енота. Со своей функцией — справляется, теперь буду на работе пить нормальный чай))

P.S Прежде чем оставлять комментарий в стиле: «брррр, пить китайский пластик» или «про таблицу Менделеева» подумайте в чем вы кипятите воду — больше 90% людей кипятят воду на работе в пластиковых чайниках произведенных в том же Китае. А давайте железный самовар, да на дровах…
>нормальный чай
>мелкая труха

У вас здоровая ирония!
Китайский «безопасный» пластик в кипяток, а потом это пить, ну не знаю, я не решился бы, но это я.
А чай вы кипятите разве не в китайском пластиковом чайнике?
Я это делаю в стекляной банке. Ее легче мыть и всегда можно заменить.
минусуют другие…
Чайник у меня тефаль, да из пластика, но сравнивать безымянный кусок пластика сделанный из чего угодно в сарае у соседа, с чайником тефаль, где производство идёт под контролем фирмы и из качественного материала по меньшей мере глупо.
Я бы на вашем месте не особо доверял фирмам, заинтересованным в максимизации прибыли (по определению), которая на каждом углу кричит о своем контроле качества на производстве…
  • 05 мая 2013, 15:07
За обзор спасибо.
Но конструкция вызывает недоумение. Чтоб очистить заварник придётся подрыбаться с ещё сырой заваркой.
Думаю вот такая конструкция значительно удобнее:

И стоит незначительно дороже
  • 05 мая 2013, 15:12
Такой у меня был))
Есть и у него свои недостатки:
-Тяжелей отмывается (дырки очень мелкие)
-Со временем ржавеет и выглядит не эстетично
-Металлические сеточки — тонкие и легко продавливаются внутрь. У меня такая работа, что пакет с чашкой и чаем у меня в машине и пью чаек — где придется, так вот приходиться часто переносить и такой заварник быстро пришел в негодность — оторвалась сетка.
-Цена. Стоит он вдвое — втрое дороже.
  • 05 мая 2013, 15:20
Хм, странно. Я сам таким пользуюсь.
Покупал в Икее года 3-4 назад. Кажется за 60 рублей.
С отмывкой проблем пока не было (если конечно не пытаться отчистить чайный налёт — это не реально).
Мой сделан из нержавейки и о ржавчине я не задумывался даже.
Сетка достаточно прочная. Чтоб продавить приходится прилагать значительное усилие. Геометрически до сих пор выглядит как новый.
Видимо Вам просто не повезло с прошлой покупкой. Хотя не исключено, что те экземпляры, которые продаются на ebay за 80-90 р. (с доставкой), по качеству соответствуют Вашему описанию.
  • 05 мая 2013, 15:24
Скорее всего. Разные материалы — разное качество, а выглядят одинаково) А вот хороший заварничек из нержавейки у меня в городе стоит не меньше 7 баксов. Думаю следующий заварник — будет именно он))
Чайный налёт на ура снимается средством от накипи для чайников, уксусом, лимонной кислотой.
  • 05 мая 2013, 23:28
Да-да, я уже после написания комментария подумал, что любым агрессивным средством можно вытравить налёт до блеска.
несомненно. только металл, только хардкор. только металл должен быть хорошим. пищевым чтоли
— это ёще ничего не значит.
Многие так делают — валят в корзину все, чуть зацепившее глаз.
Потом переходят к корзине, и остыв, посмотрев на «TOTAL». начинают чистить корзину, оставляя то, что действительно нужно.
Как по мне, шопоголизм — это когда давится тоько кнопица «BUY NOW» — вот это бида…
ахахах я тоже всегда так делаю. тотал сразу отрезвляет :D
  • 05 мая 2013, 15:54
А у меня силиконовый подобный куплен полгода назад. В форме клубнички со стеблем. Но руки так и не добрались его попробовать.
  • edkar
  • 05 мая 2013, 15:57
у меня такой, при заливке кипятка он раскрывается…
Яйца красиво раскрашены, а вот заварник убогий.
Кроме цены у него нет ни одного плюса перед ложкой из третьего комментария, да и то, ложка у нас в РФ стоит 50-60 руб., т.е. порядка 2 долларов, абсолютная разница в 1 доллар по-моему не играет существенной роли в выборе пластика.
  • Jerry
  • 05 мая 2013, 16:38
Мммммм… чаек со всей таблицей Менделеева. Обожаю.
  • trex
  • 05 мая 2013, 16:59
Товар не стоящий обзора, заранее видно что полный отстой. Даже на работе чай пить надо с удовольствием. У меня есть кружечка-минитермос на 500 мл, сверху вставляется мелкая сеточку, куда можно положить чаек в сухом виде. Заливаем, ждем 3-5 минут, вытряхиваем и в дорожных условиях, нормально заваренный чай на двоих.
Даже на работе чай пить надо с удовольствием.
Ну так пейте, только «мухи отдельно, котлеты отдельно».
Пост про то, как «заваривают» чай, а как пьют — ждем от Вас отдельного поста.
  • 05 мая 2013, 21:05
А я все жду, когда же trex скажет свое весомое слово)) Ты же вроде публично заявил, что мои обзоры больше не читаешь?
Гы, так уже сказал: два обзора подряд, две цитаты —
Товар не стоящий обзора, заранее видно что полный отстой.
А вообще хрень не стоящая обзора.
Такой разный, такой непредсказуемый…
  • trex
  • 09 мая 2013, 22:05
Случайно не прочитал аффтора. Больше не буду. Но ложка фууу.
Пластик в чай брррр…
Купите нормальное чайное ситечко!
  • mumis
  • 05 мая 2013, 21:11
Не брезгуйте… В большинстве пакетиков с чаем, пластик уже находится внутри пакетика)))
С Пасхой!
Пластик твердый-и кажется, что качественный, бывают мягкие- они неприятные. Но я все равно на работе пользуюсь из нержав. стали в виде ложечки.
Оно-то может и удобно. Но заливать кипятком пластик, тем более китайский, я бы не стала…
  • 05 мая 2013, 20:47
Да ладно, почти все кипятят воду в китайских пластиковых чайниках — и ничего)
  • mumis
  • 05 мая 2013, 21:09
Отличный обзор! Столько внимания копеешному товару. Тут 90% посетителей сами набивают руку в интернет-шопинге на подобной мелочевке.Для солидности диаметр еще бы штангелем померять, и рядом с линейкой пофоткать.
  • 05 мая 2013, 21:17
Утром просто нечем было заняться)) Вот обзорчик сварганил — может кому и пригодится. А инфа про размеры есть на страничке товара.
не все. зря вы так… нержавейку еще нкто не запретил… а насчет ситечка… тоже не жмоться… купи из нержавейки… (будь я любителем чая — я взял бы серебряный, к стате не так дорого и стоит)
  • Yevhen
  • 05 мая 2013, 21:24
Пользуюсь таким ситечком (о ужас!!!!!) 1.5 года. Завариваю различные чаи на работе. Пластик довольно прочный, не воняет и не придаёт чаю посторонних вкуса и запаха. От шу пуэра появился тёмный налёт в дырочках.
Согласен что пластик это гадость, но и нержавейка не менее вредная. Заварник, который не будет ржаветь стоит прилично. А дешёвые сделаны в том-же Китае из неизвестной нержавейки.
Лучше всего конечно либо стекло, либо керамика. Металлы и пластик так или иначе вредные.
  • 06 мая 2013, 01:01
Нержавейка нержавейке рознь. Есть реально ядовитые для человека сплавы. Но так называемая пищевая нержавеющая сталь абсолютна безопасна для использования в столовых приборах.
  • RPG
  • 06 мая 2013, 02:22
Чайник — нержавейка, заварка — тоже нержавейка:) Но их объединяет один минус — чай пухнет в этом ситечке и толком не заваривается, в пакетике (ещё пирамидки бывают) он имеет большую площадь контакта. А на работе вообще кулер. Ну и пакетики — куда без них:)