Заварник для чая небольшого объема

Предлагаю вашему вниманию обзор заварника небольшого объёма.

Упаковка
Коробка из прочного картона, как и её содержимое остались невредимыми

Размеры заварника соответствуют реальности, это 130 мм высота и 65 мм диаметр
Объем заварника всего 200 мл

Поскольку я не люблю пакетики и часто пью чай одна, для меня это оказалось очень удобно. Можно каждый раз заваривать свежий чай.

Вес этого заварника всего 164гр, получается даже легче обычной чашки

В комплекте к заварнику шла пластиковая ложечка в брендированном пакетике. Ложечка очень красивая, из прозрачно-коричневого пластика с матово-глянцевой поверхностью. В руке держать приятно, но я ей не пользуюсь, а насыпаю заварку прямо из пачки.

Внутри чайничка бумажка на китайском с копиями сертификатов качеств и советами по заварке чая

Чайник состоит из 3-х частей: стеклянная колба, пластиковая заварная часть и крышка.

На стекле золотыми буквами нанесено название бренда и упоминание о том, что они производят чайную посуду с 1989 года. Под ручкой мы видим объем заварника, чашку горячего чая и ещё какие-то иероглифы.

Крышка и ручка в заварнике из черного глянцевого пластика, сверху крышки выдавлен логотип

Заварная колба в чайничке изготовлена из пластика. Меня этот факт смущает, несмотря на то что запаха от пластика нет совершенно. На колбе также выдавлено название производителя.
По заверениям производителя заварник выдерживает температуру от -20 ° ~ + 150 °
Здесь находится клапан для последующего сливания заварки в корпус.

Заварник удобно держать в руке, и, вообще, пользоваться им -ничего лишнего и места занимает мало благодаря своим размерам и форме.

Заварим кенийский чай. Заваривание происходит в пластиковой колбе, после нажатия на пиптик сверху, заварка сливается в колбу. Мне лично такой механизм понравился тем, что при оставшейся заварке чайный лист не разбухает и не киснет, как это происходит в обычных чайничках. Хороший чай завариваю несколько раз-тоже своего рода экономия и всегда свежий. Но это я нашла плюсы для себя, которая не пьёт пуэр, завариваемый методом пролива. А истинные ценители китайского чая найдут в таком заварнике свою прелесть.

Из всех имеющихся у меня заварников, этот стал самым любимым. Удобный, красивый (процесс заварки просматривается), небольшого объема (отлично подходит для одной человека), занимает мало места, легко моется- вот основные его плюсы. А как отнестись к пластиковой колбе, пусть каждый решает для себя сам.

• 18 августа 2016, 08:19
Спасибо. Последние несколько месяцев перестал заваркой пользоваться. Для себя завариваю в термосе. Для этих целей приобрёл испанский термос Valira со стеклянной колбой, именно со стеклянной, так как на мой взгляд в стекле намного вкусней чай получается. В планах купить знаменитый термос STANLEY с ручкой в качестве дорожного.
  • 18 августа 2016, 08:29
Рада стараться. Вы в офлайн покупали? У меня давно желание купить японский zojirushi китайского производства, а пока пользуюсь икеевским. Мне термос только для заваривания травок нужен. Zojirushi просто попробовать хочется, хорошую вещь. И дизайн у них на высоте.
  • 18 августа 2016, 09:01
В Видбериз покупал, в их магазине посмотрите, есть разные модели, материал пластик, по виду советские термосы напоминает:) но сделан аккуратно, тепло держит, сделано в Испании, из за этого и купил. На оф. сайте и Озон они дороже стоят, тут ещё бесплатная доставка, скидка постоянного покупателя и ежедневная скидка от магазина на товары со значками (код вставлять нужно) в итоге он мне обошелся всего в 801 один рубль за модель 0,75 л., если бы брал на OZON, обошелся бы в 1400 + доставка 300-500.
До этого хотел взять такой из Польши (тётка кстати всякими травками торгует). Искал именно такой винтажный дизайн.
желание купить японский zojirushi
Из дорогих термосов, лучше Стенли нет, на мой взгляд.
  • 18 августа 2016, 09:50
стенли — это уже китайцы. она несколько лет назад выкупили права на бренд и штампуют у себя. Не тешьте себя ложными надеждами о качестве китайских термосов.
  • 18 августа 2016, 10:04
Не тешьте себя ложными надеждами о качестве китайских термосов
Китай разный бывает, хорошее и в Китае стоит хорошо, поверьте китайские шмотки которыми торгуют в штатах, это не то что вы покупаете в ашотбутиках:) Айфоны тоже в Китае штампуют, дешевле.
  • 18 августа 2016, 11:22
как ваш опус относится к откровенно хреновым термосам от стенли? почитайте ганзу — все сразу поймете
  • SeverCon
  • 18 августа 2016, 11:45
Да я вообще не сварил, причём ТУТ ТЕРМОСЫ???
  • 18 августа 2016, 14:40
почитайте ганзу — все сразу поймете
Так на ганзе и кирзовые сапоги с портянками нахваливают. Не, не авторитет
  • 18 августа 2016, 14:49
в определенных ситуациях и это правильно.
  • 18 августа 2016, 16:18
стенли — это уже китайцы
Возможно, не в курсе. Был у меня Стенли, лет пять назад, пару лет пользовался, очень хороший термос был, до сих пор жалею (оставил в лесу) Мы тогда на с друзьями на рыбалку поехали, естественно взяли с собой горячительного, а вечером показалось мало, поехали на двух машинах пьяные обратно домой, хорошо что всё обошлось, но термос жалко.
  • 18 августа 2016, 09:51
О STANLEY в первый раз слышу и о том, что можно купить термос на Вайлдбериз, да ещё и хорошо сэкономить. Спасибо. Над Thermos тоже думал, но по-моему zojirushi лучше будет. Thermos кто производит?
  • 18 августа 2016, 09:52
для разных регионов свой завод
  • 18 августа 2016, 09:57
И как выбрать не Китай, покупая на Ebay? Только на кофейной гуще гадать?
  • 18 августа 2016, 11:19
берите зойруш, или наши аметы, челябинские. Если по Thermos, то надо брать те, которые под американский рынок пошли.
  • 18 августа 2016, 11:40
Как понять, что они пошли под американский рынок?
  • 18 августа 2016, 12:08
это уже отдельный разговор. просите фото с этикеток на термосах. там обычно так написано, что понятно под какой регион или где произвели. Опять же, на ганзе есть много по этому поводу. Я бы сначала там прочитал, если бы хотел приобрести, все ж-таки, там рыбаки и охотники, для которых критично какой будет термос.
  • 18 августа 2016, 12:27
Была бы благодарна за ссылку, ищу плохо
  • SeverCon
  • 18 августа 2016, 11:52
Аметы — прям не верится, что НАШИ, отличные стальные термосы)
По теме: в своё время надоели гайвани, кружки с крышками и вставками с дырками для пуэра. решил купить себе такой чайник. На Али и Ебее ничего дешевле 800₽ не находилось. Дело было перед этим НГ и вылетел чайник из головы. И тут зимой в местном Макси завезли по 345₽. Взял, очень нра. У меня с красной кнопкой. Очень удобно, особенно со временем «проливов», отсчитал и нажал кнопку.
  • 18 августа 2016, 10:00
Над Thermos тоже дума
Тоже шикарные термосы.
купил себе на амазоне этот зоджируши, каждое утро делаю каппучино, пью по дороге на работу. Пол-года — полет нормальный :)
Посылка прилетела из японии (не китайского производства, настоящий), даже завернут внутри был в газетку японскую :)
  • 19 августа 2016, 12:42
Здорово, значит там надо брать. Доставка дорогая? Если по Америке бесплатно?
в Америку бесплатно. Включено в цену, по-ходу :)
Брал вот этот:
www.amazon.ca/gp/product/B00B1KVCEQ/ref=oh_aui_detailpage_o09_s00?ie=UTF8&psc=1
Я купил за 40 — 20 CAD (гифт карта была), сейчас уже цена 51 — не брал бы, дорого. А так мониторилка амазона показывает, что самая низкая цена была 27 баксов 2 года назад
Как альпинист скажу, что не встречал термосов лучше biostal, со стеклянной колбой по идее конечно лучше, но мне не подходит такой вариант) Уже много лет пользуюсь ими свою функцию держать тепло выполняют великолепно
  • 18 августа 2016, 16:10
не встречал термосов лучше biostal
Видел такие, ещё термосы Арктика хвалят.
  • 18 августа 2016, 17:48
Два термоса биосталь были, каждый примерно через год терял герметичность корпуса. Может, брак попадался, трудно сказать. Сейчас пользуюсь арктикой, года 2,5 уже, устраивает.
  • Woonder
  • 27 сентября 2016, 10:55
У меня «Валера» тоже был. Вытирал слезы радости каждый раз как с него чай пил. Очень мне нравился, пока не перестал тепло пропускать через корпус. Не знаю почему так, вмятин на нем не было. Прослужил от года до двух, не помню точно сколько. После того случая термосы Valira ни разу не смотрел. А термос Стэнли тоже планирую купить. У них есть легендарная версия, которая сохраняет горячие напитки 15 часов.
  • 27 сентября 2016, 11:01
Мой вроде пока держит, не нравится, что корпус пластиковый, крышку нужно аккуратно закручивать.
  • Aloha_
  • 18 августа 2016, 08:24
Есть такой же. Покупал несколько лет назад. Крышка постоянно стремиться куда то упасть. При небольшом наклоне чайника всегда приходится крышку придерживать. Недоработка конструкции.
  • 18 августа 2016, 08:31
Да, есть такое дело, но он настолько крохотный, что эту крышечку можно поддерживать той же рукой, которой держишь сам чайник.
  • 18 августа 2016, 09:48
ПОтрясающе. За обзор проплатили, а инструкцию не дали. Крышка — это подставка под колбу. Надо действовать так — заварить чай, слить все в кувшин, снять крышку, положить ее на стол, колбу поставить на крышку и наливать чай. Ничего придерживать не надо.
  • 18 августа 2016, 09:55
Для меня это несущественный недостаток, на который я даже не обратила внимание. Если бы мне заплатили за это, я бы об этом недостатке и в комментах не упоминала, не так ли?)
  • 18 августа 2016, 11:21
естественно для вас несущественный, вы ж им даже пользоваться не будете
  • 18 августа 2016, 11:42
А кто же?
  • 18 августа 2016, 12:09
тот, кто знает принцип его работы.
  • 18 августа 2016, 12:28
Много движений по этому принципу, )
  • 18 августа 2016, 14:47
однако, это единственно верный принцип использования
  • 18 августа 2016, 14:17
То есть если девушка не знает принцип работы телевизора, то ей нельзя смотреть телевизор?
  • 18 августа 2016, 14:45
не корректное сравнение. для просмотра тв нужно знать как смотреть, а для заварки чая нужно знать как заваривать чай, в частности. в чайнике гунфу
  • 18 августа 2016, 15:09
Для того, чтобы
знать как заваривать чай, в частности. в чайнике гунфу
нужны три вещи:
1. Желание.
2. Чай.
3. Чайник, в частности — гунфу.
По пунктам:
1. Желание явно есть — иначе зачем было выбирать выбирать на обзор этот товар?
2. Чай явное есть — - иначе зачем было выбирать выбирать на обзор этот товар?
3. Чайник теперь тоже есть.
Я хоть его название узнал…
Что не мешало мне им пользоваться, и мне тихо наплевать, правильно я им пользовался или нет — просто удобно.
Кстати, это тоже один из вариантов, зачем получен этот чайник — просто попробовать и оценить удобство.

Только не надо про вековые традиции и строгие правила — 90% человечества используют 10% от возможностей того, чем они пользуются.
И прекрасно при этом живут…
Ничуть не хуже, чем те 10%, которые используют 90% возможностей.
  • CyJLTaH
  • 18 августа 2016, 15:54
Для того чтобы смотреть телевизор тоже надо иметь элементарные знания: хотя бы какой провод вставить в розетку, куда смотреть и какие кнопки нажимать.
Так и с чайником. Не надо требовать высоких понятий, но от элементарного не убежать.
  • 18 августа 2016, 17:35
В принципе, хватит, если человек не дальтоник — нажать красную кнопку на пульте.
то же самое и тут: в принципе — насыпать заварки и налить воды.
  • 18 августа 2016, 10:24
ПОтрясающе. За обзор проплатили,
А вы думаете молодой девушке больше заняться нечем, тратя личное время, чтобы часами писать просто так обзоры и развлекать вас? Как говориться: Дают — бери, бьют — беги :) Не вижу в этом ничего плохого, хотя врать не буду, иногда на Муське попадаются обзоры по п.18 которые реально раздражают, но есть и честные ребята, которые честно пишут о всех недостатках, даже в ущерб себе.
  • Zoolog
  • 18 августа 2016, 10:58
Абсолютно взвешенный и адекватный комментарий.
Ни разу мне китайцы не платили за обзор, и Алине тоже.
А вещи, получаемые, совершенно разного качества бывают, о чем стараюсь честно писать.
  • 18 августа 2016, 11:12
Как раз вас и ещё пару ребят и имел в виду, в последнее время стало очень много честных обзоров и от других Муськовчан, даже очень честных :))
  • 18 августа 2016, 11:20
что то я не понял, молодую девушку заставляют писать, тратя личное время?
  • 18 августа 2016, 11:57
молодую девушку заставляют писать, тратя личное время?
А как же. Приезжает пяток китайцев, запирают ее в комнате, в комнате стул, стол, пачка бумаги и ручка.
Держат на хлебе и воде, пока не напишет.
Одно хорошо — русского они не знают толком, так что можно написать что угодно, хоть «Войну и мир» процитировать…
  • 18 августа 2016, 12:03
Русский то они как раз очень хорошо знают))
Представила картину, посмеялась)
  • 18 августа 2016, 14:16
Русский то они как раз очень хорошо знают
Они его хорошо знают, когда им нужно, да и то не все.
В остальных случаях — моя твоя не понимай, давай деньга :)
  • 18 августа 2016, 14:45
Всё так и есть)
Если у кого рядом есть «Монетка», то там точно такие же чайники по 500 рублей. Но без ложечки. =(
  • 18 августа 2016, 09:49
э нет, видел и этот и из всяких монеток — качество совершенно другого уровня. ничего не дребезжит, все подогнано как надо.
  • 18 августа 2016, 14:49
«Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.» © Без обид, но из Вашей фразы не понятно, который чайник лучше.
  • 18 августа 2016, 08:54
За обзор плюс, штука удобная.
Сам как то больше по кофе, но подобный есть — иногда заходят те, кто больше по чаю :)
Брал на тао, вот такой — у него заварная часть немного фиксируется, так что ничего придерживать не надо.
У меня два таких, разного объёма. Весьма подходят для чаёв, которые нужно заваривать короткое время, 30-40 сек. Для этого как раз и кнопка быстрослив.
  • CyJLTaH
  • 18 августа 2016, 15:48
Да. Это почти то, что я хочу.
В связи с большим ремонтом на работе потерял свой маленький гипфеловский типод.
Сегодня целый день ищу такой.
Лучшее, что нашел Kamjove TP-787 или SamaDoyo B-06 за тысячу.
А тут такой обзор. Товар стоит своих денег, хоть и типичного кувшинного вида.
Ручка, кажется, значительно крепче, чем в прошлом обзоре.
Обзор хороший. Плюс.
  • fylhtq
  • 18 августа 2016, 17:02
Заварник не больше 125гр
Покупал такой же.
1ую проблемы уже озвучили — крышка никак не держится на заварнике.
2ая проблема — со временем механизм уже не держит закрытое положение, и заварка в начале тонкой струйкой, а потом и в полную силу льется в стеклянный стакан.
В итоге верхняя часть выкинута, завариваю просто в стеклянной колбе и сливаю :)