Подставка для Steam Deck с креплением на стену

1. Цена: 487,24 руб (брал за 430)
  2. Перейти в магазин

Второй из аксессуаров для Steam Deck (портативная игровая консоль). Увидел случайно и решил, что можно это крепление на стену у кровати прикрутить, чтобы стимдек место на тумбочке не занимал. Всё же он крупный.

Приехало в небольшой коробке, похожей по оформлению на коробку от чехла.

В комплекте инструкция, отвёртка, несколько шурупов с дюбелями, подставка-крепление на стимдек и «крючок» на стену.

Подставка на консоль крепится по центру и ничем не мешает. Кстати, слоты сверху предназначены для хранения microSD-карт.

Вентиляцию не перекрывает и работает подставкой с несколькими положениями.

Но конструкция эта оказалась несовместима с ранее описанным чехлом. Поскольку чехол мне кажется нужнее, прикручиваться к стене я не стал, только в руках протестировал, как оно должно работать.

По ощущениям, висело достаточно надёжно.

А вообще должно выглядеть как-то так:

Итого:

Не срослось из-за чехла. Сама идея хорошая, крепление мне кажется достаточно надёжным — если за провода не дёргать будет висеть без проблем. Плюс дублируется как подставка и не мешает держать консоль.
  • Totka
  • 24 января 2023, 10:34
Так вроде полной креплений для планшетов с зажимом на оголовье кровати и 3-4 шарнирами, чтобы прямо перед лицом поставить, но при этом можно отодвинуть. Или на гибком шланге, который выгибаешь как надо. Сейчас такое здоровье, что 30 минут в неправильном положении и шея будет болеть неделю, важны каждые 5 градусов наклона. Просто 4 шарнира и крепи как хочешь через голову или от тумбочки, все довольно недешево, это не микроскопные крепления с противовесом.
  • 24 января 2023, 10:54
Это не для использования крепление, а для хранения.
Вечером перед сном поиграл, воткнул зарядный кабель и повесил консоль на стену, чтобы она на тумбочке места не занимала. Ну или на столе чтобы не болталась.

• Totka
  • 24 января 2023, 12:08
Ну так неплохо смотрится а-ля хайтек. Но для редкого использования я бы прятал от пыли в ящик, а для частого просто отводил бы крепеж на шарнирах. Я на 100% уверен, что после игры никогда в жизни бы не стал вешать на стену, а кинул бы в кресло (даже полностью забитое) и потом утром бы брал оттуда. Просто никогда в жизни не встал бы с кровати, чтобы повесить, когда можно просто метко швырнуть в мягкое кресло или на одежду.

Максимум, на что мне не лень вешать, — это такой крепеж у тумбочки попроще, чтобы прямо лежа поставить и все. А еще лучше над головой и просто отвести. Стену уродовать бы не стал, на скотч 3М испугался бы вешать, ладно бы подвес имел доп опции типа зарядочки автоматической, но их нету. А как подставку использовать — ну дороговато так за подставку выйдет.
  • 24 января 2023, 12:34
У стимдека батарейки хватает на пару часов. И если его просто кинуть в кресло, тогда в следующий сеанс игровой батарейка будет разряжена. Так что вечером после игры всё равно приходится втыкать кабель. Кидать же его с кабелем в кресло может плохо кончится.

Я кладу на тумбочку, но на той же тумбочке у меня живут наушники и планшет, потому места на ней всем не хватает. Думал над тумбочкой прикрутить этот «крючок».

На счёт же всяких креплений с шарнирами… Стимдек тяжелый, может перевесить.
Плюс стимдек используется в руках.
Планшет у меня в своё время на подобном висел, когда я на него игрушки стримил. Играл с геймпада блютусного. Но органы управления стимдека лучше любого геймпада. Ну может со стимпадом сравнимы, но у меня его нет.

Так что перед сном прикручивать стимдек на кронштейн или вешать его на крючок на стене — по мне так крючок проще будет.

Цена же… Кому как. Как народ любит выражаться, «двэ чашэчки кофэ».
Это для меня странно. Никогда бы в голову не пришло вешать такие вещи на стену. Оно же не красиво
  • 24 января 2023, 14:47
Красота меня как-то в последнюю очередь интересует.
Альтернатива повешению на стену — прибить полочку конкретно для стимдека.
Думаю, что это и сделаю — всё же чехол из соседнего обзора мне больше нравится, чем эта подставка-вешалка.
  • Azeures
  • 24 января 2023, 11:57
Что-то на богатом… Не могу разобрать…
  • 24 января 2023, 12:59
Серьезно? 29 тысяч рублей это прям богатство? С учетом того что стимдек это полноценный пк с хорошим процессором и графикой.
  • ldkedr
  • 24 января 2023, 15:18
а, простите, где за такую цену можно приобрести? :) что не вижу то выше 40
  • 24 января 2023, 15:27
Если брать прямо у Valve, то можно версию на 64 за эти деньги взять. Только всё равно сверху тысяч пять накладных расходов будет на доставку и т.п.
  • 24 января 2023, 16:27
Брать в америке + пересылка, выйдет 29-30к.
  • igrblkv
  • 24 января 2023, 21:27
Это по какому курсу, по ЦБ?
А ничего, что на бирже будет курс под 80, если за биток карты оплаты покупать?
А у пересыльщиков так и вообще под 90 курс пополнения?
Я на joom'е прикупил за ~35, так на 4пда посчитали, что с США или Германии выйдет около 33-35 — и в чём смысл? Ждать почтой.ком, которая у некоторых уже посылку успела через Турцию попробовать, через Финляндию и теперь предлагает через ОАЭ?..
  • 25 января 2023, 02:26
За сам дек можно и по более выгодному курсу заплатить (допустим, есть у вас банковская карта иностранная), но вот доставка дешевой и быстрой не бывает.

Я, когда брал, тоже прикинул все танцы с бубном и время ожидания. И взял вообще на авито. Да, может переплатил десятку относительно самостоятельной покупки, но зато смог проверить (и не зря, стик дурил у первого экземпляра), да и ждать не пришлось — привезли куда удобно было.
  • 28 января 2023, 12:37
2 недели назад приехал заказанный дек с Америки через бандерольку, вышло 30297 + 700руб сдек по россии, уже отдал другу что ее брал.
никто не заставляет платить криптой, есть варианты оплаты с карты в ближайшем снг типа казахстана.
  • igrblkv
  • 28 января 2023, 17:27
Бандеролька и Казахстан?
Покупали при курсе 55-60?

Довольно известное и успешное игровое устройство. Подозреваю, о нём будет знать куда больше народу, чем о марках брендовых перьевых ручек, например.
  • 24 января 2023, 14:51
Если кто-то не знает, что такое стимдек, то ему этот обзор читать не обязательно.
Точно так же, как если бы я писал обзор на какой-нибудь чехол для виты или 3ds, я бы в заголовке написал «Чехол для Nintendo 3DS», а не «Чехол для портативной игровой консоли Nintendo 3DS». Кому может быть интересно — поймут. А кто не поймёт — он не клиент и может спокойно проматывать дальше.

А так — там есть тег «игровые приставки».
  • 24 января 2023, 15:56
  • 24 января 2023, 16:20
Steam тоже известен, там миллионы игроков.
  • 24 января 2023, 17:18
  • 24 января 2023, 17:52
Ну как, 700 миллионов аккаунтов, 120 миллонов в месяц активных юзеров. Реальных владельцев «деньди» и «сеги» в россии поменьше будет чем сейчас юзеров стима. То что лично вам это не знакомо, не значит что другие стимом не пользуются.
  • 25 января 2023, 08:22
700 миллионов аккаунтов, 120 миллонов в месяц активных юзеров
Я так и сказал, жалкие миллионы. По сравнению с теми кто хоть раз играл в любую игровую приставку, количество которых можно умножать на 2-3 — тех кто может и не играл (не интересно), но в курсе что это игровая приставка.
С подключением уважаемый. С какой пещеры вы вылезли? Или вам под 70 лет, что только о нинтендо и подобных знаете. Эра интернета вроде, онлайн и т.д.
  • 25 января 2023, 08:14
Да, мне не 12 лет, и я наигрался до широкого распространения Steam. Но об этой компании знаю всё время её существования. И про портативные игровые приставки в курсе. Но не слежу так пристально за этой отраслью, поэтому у меня, как и любого нормального человека, ассоциации слова «стимдек» с игровой приставкой слабые. Соответственно я поддерживаю удалённый комментарий что добавление в заголовок слов «игровой приставки» требуют правила данного сайта.
  • 25 января 2023, 08:27
Решать модераторам.
Но:
1) Это сделает заголовок слишком длинным. Он и так не короткий.
2) Я по прежнему считаю, что кому данная тема интересна — тот всё поймёт, а кому не интересна — ему и не надо.
3) Тег «игровые приставки» стоит.
  • 25 января 2023, 10:00
Это сделает заголовок слишком длинным.
Вполне нормальная длина будет, и все слова к месту.
Сравните, например, с заголовком этого обзора.
а кому не интересна — ему и не надо.
Как определяете что кому надо, а кому не надо?
Тег «игровые приставки» стоит.
Процент обращающий внимание на тэги наверно даже меньше, чем процент знающих что такое «стимдек».
  • 25 января 2023, 10:23
Сравните, например, с заголовком этого обзора.
Слишком длинный.
Как определяете что кому надо, а кому не надо?
Ну если человек не знает, что такое Steam Deck, то ему точно не надо читать про подставки для него. А если уж ему так интересно, что это за подставка такая, тыкнет кнопочку «найти в гугле».
А уж это точно проблемы именно этого процента. на мой взгляд, теги тут достаточно крупные и пишутся рядом с названием. И разглядеть их не проблема.