Беспроводные наушники HTC TWS2

1. Цена: На момент покупки 1 319,37 ₽
  2. Перейти в магазин

Где то, меньше полутора года назад писал обзор о наушниках HTC Е-mо1. До сих пор использую их, потому что мне нравится качество звука, а также эргономика.
Сейчас, во время новогодних праздников, увидел эту модель, HTC TWS2, на Али и купил их чисто из любопытства.
На момент покупки, как указал, цена была:
И вот эти наушники оказались у меня в руках.
Как и старшая модель, он поставляется в картонной коробке с основной информацией о наушниках.
В комплект поставки входят наушники, кабель USВ-USB C, беруши, руководство пользователя и гарантия.
По сравнению с моделью E-mo1:
Технически они отличаются используемой электроникой. Предыдущая модель работала на чипе BES2300 а эта модель на чипе AC6951C
Что касается управления, чип в новой модели имеет возможность регулировать громкость на самих наушниках, что для меня является практичным вариантом.
О других особенностях после физического описания самих наушников:
Технические характеристики:
Управление наушниками:
Что одинаково с обеими моделями, это то, что наушники включаются при извлечении из зарядного футляра и выключаются, когда их снова помещают в футляр.
Другие команды управления находятся на самих наушниках:
Следующий трек: Нажмите и удерживайте правый наушник в течение 2 секунд.
Предыдущий трек: Нажмите и удерживайте левый наушник в течение 2 секунд.
Играть / Пауза: Коснитесь любого наушника.
Ответить на звонок/завершить звонок: Коснитесь любого наушника.
Перерыв вызова: Нажмите и удерживайте любой наушник в течение 2 секунд.
Ассистент: Трижды коснитесь любого наушника.
Увеличение громкости: Быстро дважды коснитесь левый наушник.
Уменьшение громкости: Быстро дважды коснитесь правый наушник.

Что касается зарядки аккумуляторов, то в отличие от предыдущей модели, где диоды были на корпусе, здесь один диод на корпусе, который показывает зарядку корпуса и диоды на самих наушниках, которые показывают заряд на самих наушниках.
В наушниках батарейки 45мА а в корпусе 400мА.
Такой емкости хватает примерно на 6 часов прослушивания музыки (это зависит от громкости), а кейс рассчитан на три зарядки наушников. В принципе можно сказать, что наушники можно использовать 24 часа в сутки.
По заявлению производителя, наушники поддерживают ENC HD. Технология ENC генерирует эквивалентный звук, но противоположный окружающему шуму, уменьшая его, чтобы ваш собеседник слушал вас с полной ясностью. Не знаю, насколько на самом деле хорош звук? У меня не было возможности услышать собеседника с наушниками такого типа. Все, что могу сказать, это что мои собеседники говорят, что слышат меня без проблем. Насколько это HD, не могу вам сказать.

Тепер ь перейдем к самому важному, к качеству звука.
Сразу подчеркну, наушники находятся в ценовом диапазоне, в котором только два кодека, SBC и AAC.

Аудиокодек SBC (low-complexity subband codec) — алгоритм сжатия аудиоданных для их быстрой передачи со смартфона на Bluetooth-гарнитуру. Кодек очень популярен и общедоступен, поэтому разные производители устройств свободно внедряют его в устройства. Скорость передачи данных SBC достигает 328 кбит/с. Частота дискретизации равна 44,1 кГц, что является оптимальным значением для комфортного прослушивания аудио.
Аудиокодек AAC (Advanced Audio Coding) обеспечивает преобразование и сжатие цифрового звука при его беспроводной передаче между телефоном и Bluetooth-гарнитурой. Это кодек по умолчанию поддерживается продукцией компании Apple, однако он также может быть использован и на Android. AAC имеет ограничение скорости передачи 250 кбит/с, частоту дискретизации до 96 кГц, а также использует психоакустическую модель (использование психоакустических особенностей человеческого уха).
Чтобы понять, какой кодек лучше (SBC или AAC), нужно просто протестировать работу пары наушники-смартфон и самостоятельно сделать выводы.
По сравнению с предыдущей моделью, лично я не могу найти существенной разницы в звуке. Звук объемный, с глубокими и мягкими басами и высокими частотами настолько, насколько позволяет кодек. Конечно, это также зависит от источника, будь то mp3 или источник более высокого качества. Прочитал несколько отзывов покупателей и в целом все более чем довольны звуком, как и я.
Если учесть цену, которая на 50% ниже, чем у предыдущей модели, то эту модель можно рассматривать как отличное соотношение цены и качества. Я не знаю, многие ли из вас согласятся с этим, это индивидуально, потому что у каждого из нас свой вкус и обсуждать вкусы бессмысленно.
Наушники без проблем подключаются к телефону и без особых проблем держат связь через две бетонные стены в квартире.
С точки зрения эргономики, как и предыдущая модель, они удобны, и вы можете использовать их в течение нескольких часов без каких-либо проблем.
В целом можно сказать, что это интересные наушники, которые полностью оправдывают деньги заплаченные за них. Думаю, что вы не можете получить больше за эту цену.
Надеюсь, этот обзор поможет кому-то при покупки. Спасибо за внимание.
  • hanzo
  • 22 января 2023, 20:17
Оба-на!
хтц htc всплыли? Давно о них не слыхал, еще живы курилки оказывается.
Когда-то имя гремело.
пс. Судя по рубленым обводам и фирменному синюшному диоду, теперь бренд принадлежит какой-то мутной конторе?)
  • MAXIMAL
  • 22 января 2023, 20:58
Потихоньку превращаются в Motorola…
Они сейчас плотно и успешно занимаются VR
Да, эта компания (fortune ship) выпускает также смартфоны под этим брендом.
Сам HTC (компания) сейчас только vive производит.
  • trew911
  • 22 января 2023, 20:40
помогите найти маленькие наушники в смысле чтобы с уха не вылазили, в ухе умещались + микрофон желательно проводные
шлем плотный обычные наушники сильно в ухо давят
да да безопасность но мне на звонок ответить чтобы не останавливаться
Не благодарите — mySKU.me/blog/aliexpress/84674.html
  • trew911
  • 23 января 2023, 11:35
лайк или как там)
  • 23 января 2023, 09:38
После фото разблрки нужно было написать «собрать не мог, спасибо за внимание»
  • zx16
  • 23 января 2023, 10:29
К сожалению, разборка не моя.
  • 23 января 2023, 10:58
Думаю, вашем случае это к счастью.
Но по-хорошему нужно указывать источник.

В наушниках «для счастья» не хватает anc.
  • zx16
  • 23 января 2023, 13:58
Хахахаха…
А за 1300Р может у вас есть музыкальное желание?
  • 23 января 2023, 15:14
Не знаю, что вы имели ввиду, но например для подкастов качество звука не на первом месте, а шумодав в транспорте, да и в городе очень полезен.
Но я согласен, что за такую цену это было бы слишком…