Syllable G600, пожалуй, лучшие Bluetooth наушники из бюджетного сегмента

Всем доброго времени суток.

Сегодняшний обзор будет посвящен Bluetooth наушникам Syllable G600, приобретенным на Aliexpress во время их недавней распродажи. Если кратко, то наушники оказались очень достойного качества, так что их смело можно брать. Если кто-то хочет узнать все более подробно — читаем дальше.

Я давно хотел себе наушники к телевизору, чтобы была возможность спокойно насладиться качественным звуком фильма в ночное время, когда остальные члены моей семьи спят. У меня уже было несколько попыток воплотить эту идею в жизнь, но все они оказались не очень удачными: то качество звука не устраивало, то наушники были крайне неудобными, то они ломались спустя неделю после приобретения. Оглядываясь на череду неудач, на некоторое время я отказался от своей идеи. Но не так давно на Aliexpress стартовала очередная акция, в рамках которой Bluetooth наушникам Syllable G600 продавались с существенной скидкой — всего за $16.99, что было самой низкой ценой на площадке. В дополнение к этому у продавца действовал купон на скидку в $2 при совершении покупки дороже $15. Итоговая цена наушников оказалась на уровне $14.99, что даже с нынешним курсом очень гуманно. В общем, лот был заказан. Доставка посылки из Китая в Беларусь заняла всего лишь 12 дней, причем выпала доставка на китайский Новый год. Движение посылки можно посмотреть здесь.

На почте мне выдали довольно большую посылку, содержимое которой было в упаковано в серый целлофановый пакет. Внутри пакета находилась коробка с наушниками. Коробка была запечатана в полиэтиленовую пленку и до того, как попала ко мне в руки не вскрывалась.

На лицевой стороне коробки нанесено изображение находящихся внутри наушников, а на обратной их основные характеристики. Помимо пленки, коробка была заклеена специальными наклейками.

Перед тем как перейти к непосредственному обзору наушников, думаю, будет не лишним ознакомит вас с их характеристиками (взяты со странички продавца):

Внутри посылки наушники аккуратно уложены в пластиковую подложку. В комплекте поставки имеются: сами наушники, инструкция по эксплуатации и настройке, а также коробка в которой находятся кабель для USB-microUSB для зарядки и стандартный 3,5 мм кабель для подключения наушников к источнику звука.

Ни инструкции есть наклейка с указанием даты изготовления наушников. У меня это 03.12.2015г., так что изделие оказалось относительно свеженьким :)

Были заказаны наушники красно-черные наушники. Эта расцветка мне показалась наиболее практичной и универсальной.

Собраны они просто отлично. Ничего нигде не скрипит, не люфтит, заусениц на пластике нет. Оголовье с наружной стороны заклеено транспортировочной пленкой. С обеих сторон имеется надпись обозначающая наименование производителя. В принципе, ничего страшного в ней нет, но только какая-то она уж очень большая. Как по мне, так могли бы сделать буковки раза в 2 поменьше :)

Весят наушники 188 грамм, дискомфорта такой вес во время использования не вызывает.

На левом наушнике расположен разъем для подключения 3,5 мм кабеля, а на правом разъем для подключения microUSB. Никаких проблем с разъемами нет — все кабеля подключаются и работают без проблем.

Управление наушниками осуществляется при помощи 3 кнопок, расположенных на задней стороне правого наушника. Немного выше кнопок находится светодиод, который информирует нас о состоянии наушников.

Ход у кнопок небольшой, но четкий. Заканчивается еле слышным щелчком. Но если нажимать их когда наушники на голове, то щелчок чувствуется довольно отчетливо. Значение у кнопок довольно таки стандартное. Верхняя кнопка долгим нажатием включает/выключает наушники или вводит в режим сопряжения; краткое нажатие — пауза/воспроизведение/остановка/ответ на входящий вызов/отбой. Средняя — следующий трек/увеличение громкости (когда уровень громкости достигает своего предела в наушниках раздается специальный звуковой сигнал).

Информационный светодиод сообщает нам об уровне заряда аккумулятора — во время зарядки он светится красным, а после того как батарея будет полностью заряжена — синим; о потере связи с подключенным устройством — мигает красным; во время нормальной работы наушников он мигает синим; когда наушники находятся в режиме сопряжения диод поочередно мигает синим и красным. Светится диод очень ярко. Хорошо, что расположен он с обратной стороны наушников иначе бы он раздражал :)

Амбушюры мягкие, вероятнее всего, изготовлены из кожзама, хорошо прилегают к ушам, при этом давят не особо сильно. Постороннего запаха у них нет.

В наушниках встроенный аккумулятор, который полностью заряжается примерно за 2 часа. Если верить продавцу, то на одном заряде наушники способны проработать до 12 часов. Пока что я в них посмотрел 3 фильма примерно по 1,5 часа каждый — не разрядились :) Если верить тестеру, то емкость встроенного аккумулятора около 360 мАч.

Теперь о самом главном — качестве звука. Тут, я хочу вам сказать, все очень хорошо. Звук приятный, глубокий, чистый и очень громкий. Высоких частот достаточно, низких тоже. Я не особый меломан, но фильмы в них смотреть одно удовольствие — слышно все, начиная от стука капель дождя и заканчивая взрывом атомной бомбы :) Причем слышно все это без хрипов даже на максимальной громкости. До покупки Syllable G600 я пользовался старенькими Dialog M-781HV и на протяжении всех этих лет мне казалось, что они громкие, но все же я ошибался :) Понимаю, что как бы мне не хотелось, качество звука передать я вам не смогу, а вот громкость попробую. Ради интереса с маркета была скачана программа «Шумомер», на телефон была записана песенка, наушники были поднесены к телефону. Громкость как на телефоне, так и на наушниках была выставлена максимальная.

Результаты Syllable G600:

Среднее — 57, максимальное — 77.

Затем тот же трек был перезапущена на том же телефоне, вот только к нему были подключены Dialog M-781HV.

Среднее — 48, максимальное — 64. Разница очевидна.

Этот же эксперимент можно посмотреть на небольшом, но не очень качественном видео :) на котором разность по громкости вполне ощутима.

Подводя итог всему, что было написано и показано выше — Syllable G600 реально хорошие и недорогие наушники, которые способны выдать качественный звук. Доволен ли я покупкой? — Да, на 110%! Они однозначно стоили тех денег, которые были на них потрачены. Можно ли рекомендовать эту модель к покупке? — Однозначно. Так что если вы ищите себе что-то подобное — обратите свой взор на эту модель, она стоит вашего внимания и точно не разочарует.

Но назвать эти наушники идеальными нельзя, без недостатков тут так же не обошлось. Во-первых, в них есть микрофон, но пользоваться Syllable G600 как гарнитурой не очень — собеседники жалуются на то, что меня слышно плохо, хотя я слышу их отлично. Во-вторых, после 2 часов использования уши начинают болеть — решается разгибанием оголовья, чтобы сжимались они не так сильно. В принципе, для меня эти минусы не имеют особого значения, но все же они есть и об этом надо знать. :)

В принципе, на этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • fable
  • 26 февраля 2016, 07:49
По высоте как-то регулируются?
  • 26 февраля 2016, 07:51
Да. У них сами «уши» опускаются-поднимаются
  • marat979
  • 26 февраля 2016, 07:53
«Высоких частот достаточно, высоких тоже. » — низких наверное?
  • 26 февраля 2016, 07:59
Спасибо, сейчас подправлю
  • Pappi
  • 26 февраля 2016, 08:05
За обзор спасибо. Тоже заказал себе накладные Syllable, но другую модель. Внутриканальные от этого производителя радуют, надеюсь и другой форм-фактор не разочарует.
  • xopek
  • 26 февраля 2016, 08:07
Когда-то брал Bluedio — разочаровался. После брал только Syllable. Последняя вот уже года два — T39. Очень качественная вещь.
Хоть у меня и несколько другие требования к ушам :)
  • 26 февраля 2016, 09:36
хм… если Вы пользовали Bluedio, то какую модель? у меня есть Bluedio T2 Turbo. вот если сравнить с ними, в чем приемущество Syllable?
по посадке, очевидно, последние проигрывают, но меня больше интересует звук. так как характеристики у них заявлены одинаковые, хотелось бы узнать как воспринимается звучание. а то несколько напрягает рокочущий бас. хотя в данном ценовом ничего лучше не встречал. это даже если брать проводные коссы, соньки, панасоники, сенхайзеры… за бренд нужно платить и там ценник не пропорционален характеристикам.
  • tatariH
  • 26 февраля 2016, 08:26
Большое спасибо за обзор! Закажу себе к лету обновку!)
  • 26 февраля 2016, 08:40
Пожалуйста :)
  • A-Gugu
  • 26 февраля 2016, 08:43
Когда обозревается субъективное мнение — качество звука наушников, запах духов и так далее, будет весьма полезно, сравнение с каким-не будь ширпотребом в этой области — чтоб потенциальный покупатель знал, от чего отталкиваться.
  • 26 февраля 2016, 09:46
Поэтому есть видео сравнения их с Диалогами :)
  • A-Gugu
  • 26 февраля 2016, 10:30
Да?

А видео сравнения тёплого с мягким — есть? :)
  • DimonX
  • 26 февраля 2016, 09:01
Дизайн довольно спорный. Я бы такие не стал носить. Может посоветуете что-нибудь похожее по качеству и цене, но с классическим дизайном.
Ausdom m04, m06
  • ygrek
  • 26 февраля 2016, 12:18
загуглил: оказалось что Ausdom m04 — это sven ap-b770mv .(во всяком случае внешне полная копия). знакомых двое такие свены пользуют — звук неплох.

себе взял такие складные наушники (кто-то на муське рекомендовал название китайского бренда, бренд не помню, на али почему-то название в описании не указали). на голове сидят хорошо, вроде не давят. звук меня приятно удивил. за 2 года частого пользования пластиковый механизм складной дужки не сломался, амбушюры не порвались. хотя я никогда не относился к ним бережно: просто кидал в рюкзак с остальных барахлом.
  • 26 февраля 2016, 09:40
если брать тот же ценовой диапазон (без скидки), то очень хороши Bluedio Т2. правда пластмассовая дужка поскрипывает и, как пишут некоторые пользователи, при одевании на шею, можно сломать дужку. но эта проблема актуальна для тех, кто в них ходит вне квартиры. думаю, в квартире проблем с тем, куда положить наушники, когда они не нужны, не возникнет.
  • yaka68
  • 26 февраля 2016, 16:39
Зачем же рекомендовать заведомо неудачную модель?
  • 26 февраля 2016, 16:58
и что же в ней неудачного? то что во время надевания поскрипывают? ну так сидят на голове без скрипов. по крайней мере у взрослого человека подвижных костей в черепе не выявлено. отчего им скрипеть в надетом состоянии?
то что некоторые умудряются сломать? ну так некоторые и машины по пол-ляма зелени умудряются в хлам разнести, но от этого машины плохими не становятся.
сидят на логове хорошо. после нескольких часов носки уши не болят. и это не только мои впечатления. пол-года — полет нормальный.
в данном ценовом диапазоне 20-30 уе — очень удачная модель. брендовых наушников с ВТ, точто купить не удастся. брать брендовые проводные (5-10 летней давности) в том же ценовом диапазоне — звук, по моим ощущениям гораздо сочнее. но то, что басы специфические — факт.
так в чем же «неудачность», можете пояснить? или пустословие — это кредо?
Мне очень нравятся rapoo H6020, очень легкие, прижим не ощущается, уши болеть не начинают никогда, работают долго (то же, наверное часов 12). И собеседник слышит отлично, как и я его. С частотами — вполне достойно, нет явных провалов. Нет разъема, для подключения аудиошнурка, но мне он и не нужен. В целом — легкие, удобные, качественные, долгоживущие. Что еще нужно? Работают (то, что проверял) с андроидами (телефоны, TVприставки), проприетарной старой ОС от самсунга, iOS (iPhone, iPad с версиями от 5-й, до последней 9-й с цифрами), win 8.1, win 10. Пока ни одна из протестированных железок не отказалась с ними работать.
а как вы уши к телеку подцепили не поделитесь? у меня LG, но я так понял что по BT там только lg ное оборудование цепляется.
  • 26 февраля 2016, 09:45
У меня приставка на Android. Я все с нее смотрю. Если подключать к обычному ТВ, то только через кабель.
передатчики вроде этих 1 или 2
  • ibanezjr
  • 26 февраля 2016, 09:39
Multipoint поддерживают? В описании загадочная фраза про «Support one to two earphone, which can connect with 2 devices via Bluetooth at the same time»…
  • SERG27
  • 26 февраля 2016, 09:40
а если у телевизора нет синезуба( а таких немало)?
фм передатчик и телефон- наше все. :)
  • vovka036
  • 26 февраля 2016, 12:09
Лучше уж синезуб:
Я как раз настрополился переделать бумбокс Philips 2003 года:
дешевле
дороже
На ТВ вот нужен бы передатчик в гнездо наушников, а в качестве приёмника использовать смартфон.
Есть 2 в 1
  • vovka036
  • 26 февраля 2016, 17:33
Fm модуляция вроде только в России остаётся? Цифра в Европе
  • 26 февраля 2016, 09:45
спорный слоган поста по поводу «лучших наушников». если автор утверждает данный тезис, то должен как минимум провести сравнительный анализ в данном сегменте с ВТ устройствами. сравнивать ВТ с проводными и утверждать, что они лучшие ВТ-наушники, при этом не уточнять в чем же они являются таковыми — как бы не корректно. громкость — весьма спорный фактор и показатель «лучшего» (чем бы это «лучшее» не было).
касательно звука не было вообще никаких оценок, кроме того что как минимум два диапазона (ВЧ и НЧ) всё-таки присутствуют. относительно звуковой картинки, тоже пробел.
  • yaka68
  • 26 февраля 2016, 16:42
Известный критик!
Всегда найдет, к чему прицепится. При этом сам на великого писателя не тянет.
Хороший обзор, мне понравился.
  • 26 февраля 2016, 17:16
ого, какие громкие заявления!
«всегда найдет к чему прицепиться» — это крепко сказано. в чем же я не прав? в том, что автор явно преукрасил? само слово «лучший» подразумевает сравнение с чем-то. а здесь заявлено «лучшие Bluetooth наушники». лучше, потому что единственные в данном сегменте подверглись тестированию? сравнили ведь их только с одними наушниками и те проводные. тогда стоило бы написать «лучшие наушники по сравнению с ...(такими-то) проводными + имеют Bluetooth»
и я не позиционировал себя как писателя. просто такие нестыковки слишком бросаются в глаза.
если Вам что-то нравится, то это не значит, что все от этого должны быть в восторге.
Пользую такие. Из недостатков: отсутствие ВЧ (личное мнение), автономная работа 3.5 часа, невозможно заряжать и слушать музыку одновременно (тупо вырубаются и идёт зарядка). Из плюсов: достойные басы и громкость звука, качество сборки на крепкую 4ку, BT4.0 очень стабильно работает, от моего тв бокса до дальнего конца комнаты уверенный приём. Для этой ценовой категории нормальный вариант. Сделаю апгрейд как дойдут руки, заменю аккум.
  • Bhakti
  • 26 февраля 2016, 11:02
может работают при зарядке, мои другие тоже выключаются, при повторном включении работают на зарядке
  • monop
  • 26 февраля 2016, 10:51
А какие кодеки поддерживаются данными наушниками?
  • falkon27
  • 26 февраля 2016, 11:02
Если верить тестеру, то емкость встроенного аккумулятора около 360 мАч.
В который раз повторюсь. То сколько вам удалось залить в аккумулятор махов, ни в коей мере не показатель его емкости. Емкость измеряется по отдаче. А заливать в него можно бесконечно.
Для таких замеров надо вынуть аккумулятор, зарядить его. А потом разряжая, замерять сколько он отдаст. Вот тогда будет точно. Тем более что аккумулятор там стоит на 3.7 вольта, а махи Вы тестером считали из расчета 5 вольт.
Нельзя верить. Производитель заявляет 7 часов работы на максимальной громкости. Тот факт что они у вас не сели объясняется тем, что Вы скорее всего слушаете не на максимуме.
Про измерение емкости аккумулятора на отдаче — полностью с вами согласен. А вот про напряжение не понятно. mAh — это интегрированная величина тока, помноженного на время. Так какая нам разница какое там напряжение? Мы же не Ватт*часы меряем… Поэтому, думаю, махи будут справедливыми или я ошибаюсь?
  • falkon27
  • 26 февраля 2016, 23:53
Ошибаетесь. Вы подаете на вход 5 вольт. Они преобразователем понижаются до условных 3.7+- вольта. при работе. другой преобразователь вновь поднимает напряжение до 5 вольт. вот на эти преобразования и тратится энергия. Почему я и говорю что надо мерить один аккумулятор без всего. На преобразования может уходить до 20-30 процентов потраченной энергии.
Да нет ошибаешься ты
1. Дешовый преобразователь в зарядке работает по линейному принципу сколько тока вошло столько и вышло а лишнее напряжение рассеивает в тепло.
2. Лично мной с помощью IMAX многократно доказано сколько в литий залил столько и получишь (мач)
3. В блютуз гарнитуре 5 вольт нафиг не нужно от 3.3 скорее всего работает
Итого ошибка конечно будет но в пределах 10% пусть даже 20% зато не нужно ничего разбирать и покупать всякие аймаксы. Самое главное мы поняли порядок цыфр 360 это не 100
мне тоже звук понравился, но плохо, что они открытые, ночью не посидеть в них, окружающие всё слышат
  • snaked
  • 26 февраля 2016, 11:07
Вопрос к владельцам этого продукта. Как ведут себя эти уши при входящем вызове, вибра присутствует?
  • airis24
  • 26 февраля 2016, 13:58
Не покупайте, реальное барахло.
— разогнуть можно только с нагревом термофеном. Без нагрева разгибать даже не пытайтесь, сломаете, пластмасса хрупкая.
— если не разогнуть то через 5 минут уши отваливаются от сильного давления.
— они годятся только на БОЛЬШИЕ головы, регулировки по высоте не хватает для моей не маленькой головы, шапка 59-60 размера. На средних и маленьких головах будут висеть ниже ушей.
— амбюшуры очень быстро разваливаются, склеены плохим клеем.
— звук ничего особенного, это не тот вариант что надо покупать из-за качественного звука.
Не согласен, у меня такие уже 2 месяца. Гну во все стороны при любой температуре (даже отрицательной), прекрасно гнутся как угодно.
Слушаю музон по 3 часа — уши вообще не устают
Голова у меня небольшая, ниже ушей ничего не висит, хотя, возможно величина настройки не очень большая. Но можно на макушку сдвинуть дугу и все будет окей.
Звук — мне тоже очень и очень нравится. И в качестве гарнитуры прекрасно использую и при разговоре по телефону и также в вайбере.
  • Relner
  • 26 февраля 2016, 14:10
вот что толку просто их показывать? Очень интересно как они сидят на голове, на вид они кажутся компактными, но не удивлюсь если они огромные. Автор, сделайте пожалуйста фото хотя бы на человеческом манекене.
  • 26 февраля 2016, 14:18
Посоветуйте радионаушники, не обязательно бюджетные. Ищу замену старичкам Plantronics Audio 995.
  • 26 февраля 2016, 17:47
я себн взял такие-искал именно на радиоканале -за 3 месяца не разочаровался-бренд известный прод продает только этот бренд
aliexpress.com/item/With-transmitter-one-set-Takstar-WH-875S-Wireless-FM-Headphones-for-watch-TV-theater-Multimedia-teaching/2007593345.html
  • 26 февраля 2016, 18:14
Это что, передатчик на картинке?! оО
  • 26 февраля 2016, 20:00
да-втыкаешь в аудиовыход тв или компа(чего угодно) 3 5 мм и ходишь с наушниками по всей 300 метровой квартире без обрыва и искажения звука в отличие от блютузовых
  • 27 февраля 2016, 00:38
Не, я понимаю, просто у меня USB-адаптер размером с флешку, а тут излучатель, способный испепелить всех соседей. И да, у меня нет 300 м по прямой в квартире ))
  • 27 февраля 2016, 09:26
попробуйте воткнуть USB-адаптер в тв и получить звук
впервые слышу чтобы фм волны кого то испепелили )))
то есть слушая европу плюс-вы медленно подгораете?
  • 27 февраля 2016, 15:54
Это была шутка) Мне, собственно, для компа.
  • ESP_Band
  • 26 февраля 2016, 17:09
пожалуй, лучшие Bluetooth наушники
Спасибо смешно
Интересно, если сравнивать с AEC BQ-618 mySKU.me/blog/china-stores/23259.html, у каких звучание будет лучше?
  • VVic
  • 26 февраля 2016, 22:58
Немного не по теме, но видели ли вы в продаже наушники с коротким проводом? Имею на руках bluedio eh, нужны наушники длиной 20-50 см, чтобы крепить его на вороте футболки/свитера. Если поделитесь ссылкой или дадите название буду очень признателен, чем короче провод, тем лучше))
  • 29 февраля 2016, 10:27
Вам бы ещё с ценовым диапазоном определиться…
вакуумные наушники можете поискать от старых телефонов Sony-Ericsson. у них провод подключался в переходник с микрофоном, поэтому был короткий.
если нужны закрытые уши, то хорошие наушники стартуют долларов от 40-50… сейчас пошла тенденция для всего среднего ценового сегмента делать гнездо на самих наушниках, а провод с двумя штекерами. имхо связано с маркетинговыми программами по «крутым бескислородным» кабелям. вобщем народ просит — производитель идет на встречу))) а шнурок можно и самому наколхозить, любой длинны.
Пришли точно такие же, брал на той же распродаже. У меня были Bluedio T2, так вот Syllable G600 намного лучше по звуку (не могу сказать что в восторге, но звук вполне хороший), кроме того, совсем нет характерного блютуз писка в правом динамике. За их нормальную стоимость 22$ можно смело брать.
  • 29 февраля 2016, 10:32
спрашивал уже выше, но автор подобного высказывания так и не ответил…
хочу уточнить подробности: в чем конкретно разница по звуку с Т2? пока в Т2 меня несколько напрягает бас, больше похожий на сорраунд в кинотеатре. в остальном звук для таких наушников вполне достойный.
У того экземпляра Bluedio T2 что был у меня, звук был исключительно плохой (самый плохой из всего что попадало ко мне в руки за последний год, а все это были более дешевые наушники). Я, к сожалению, недосточно компетентен чтоб объяснить в аудиофильских терминах что было не так. Просто говоря звук был как из бочки, мне не нравился бас, средние и высокие мне не нравились еще сильнее, их сильно не хватало. Я пытался выкручивать эквалайзер, но удовлетворительного звука я так и не добился. Кроме того, звук был совсем необъемный, как будто моно. Есть вероятность что это был неудачный экземпляр, но через недели 2-3 ко мне должен приехать еще один экземпляр Bluedio T2, и я сообщу вам, был ли это брак экземпляра или особенность модели.
У Syllable G600 с частотами и с объемностью я каких-либо явных проблем не заметил.
  • 29 февраля 2016, 16:35
с нетерпением буду ожидать Вашего отзыва! хотя бы в личку. всё хочу подобрать что-то приемлемое… хотя как говорит один мой товарищ: за всё что уже потратил, мог бы купить что-то стоящее…
но… вот так, сразу расстаться с n-ной суммой не так легко, как казалось)))
Посмотрел еще одни Bluedio (пришли раньше чем ожидал). Это, правда, модификация T2+ со слотом для флешки и радио. Звук принципиально не отличается от тех что были у меня раньше. Так же мало верхов, и бас нельзя назвать приятным, и объема мало. С другой стороны, если вернуться к Syllable G600, обнаружились нюансы: сначала я их тестировал только на музыке и не заметил того что сигнал идет с опозданием, так что если смотреть видео по блютуз, то звук опаздывает на пол секунды или даже больше. Может быть что мой Fly IQ451 с ними плохо подружился, но я подключал к нему больше 10 разных блютуз устройств и ничего подобного не было, опять же, это может быть и брак экземпляра. Второе: хотя звук у Syllable G600 достаточно детальный и слышны нюансы, которые я не замечал в других недорогих наушниках, есть какая-то рассеянность/несфокусированность звука, что-то вроде эха. Все еще считаю что Syllable G600 по звуку заметно приятне чем Bluedio T2, но я воздержался бы рекомендовать и те и другие наушники, они имеют особенности которые не каждому придутся по вкусу.
Сам я, в силу своей финансовой стесненности, пока решил обратить внимание на недорогие проводные наушники со съемным проводом, и для дома заказал Superlux HD-681 EVO. Там за умеренную цену обещают шикарный звук, так что жду когда приедут :-)
  • 09 марта 2016, 10:37
благодарю за комент. ждем обзора этого чуда. если звук достойный то можно будет попробовать подружить хотя бы вот с этим: mySKU.me/blog/ebay/38170.html
Superlux HD-681 EVO очень долго шли (целых 3 месяца с Gearbest), неделю как пользуюсь и могу описать впечатления. Если важен качественный звук — то брать за эту цену стоит. Недостатки на мой взгляд такие: звукоизоляция совсем плохая, слушать их на шумной улице удовольствия мало и даже дома рядом с включенным телевизором много звука извне просачивается. Наушники неоправданно громоздкие (круглые чаши) и довольно тяжелые, хотя сами по себе удобные и голова с ушами не устает. Из плюсов — съемный провод и велюровые сменные амбушюры в комплекте. Нетребовательность к источнику: с недорогим портативным плеером и смартфоном играют хорошо. В общем доволен, был бы богаче взял бы что-то более компактное/легкое :-)