Bluetooth 3.0 наушники-гарнитура AEC BQ-618

Представляю вашему вниманию обзор на беспроводные стерео-наушники AEC
Я уже давно хотел купить беспроводные наушники поскольку мне уже надоело разговаривать по скайпу ходя с ноутбуком, планшетом. Но и хочется послушать музыку, и чтобы провода не мешали :)

Заказывал в китайском магазине Tomtop. Посоветовали друзья, мол хороший магазин, правда ассортимент не слишком большой, зато товары без брака присылаются (вероятность брака в посылке минимальная). P.S для тех кто не знает tomtop — это целый магазин, один продавец. Магазин и вправду хороший, правда цены у них чуть выше чем на алиэкспрессе, зато есть гарантия того что вас не кинут и всё вам пришлётся. Мне пришло — вот вам и гарантия :). Кстати на алиэкспрессе есть их магазин, можно и там купить.

А сейчас вернёмся непосредственно к самим наушникам. Они смотрятся примерно вот так:

Неплохой дизайн, меня он очень даже порадовал. Внешний вид стильный, но с другой стороны они смотрятся довольно таки «строго»

В комплекте нам дали английско-китайскую инструкцию которую я не сфотографировал, поскольку нет смысла этого делать, как обычно положили зарядник miniUSB и шнур 3.5 аудио для проводного подключения (черненькая фиговина на шнуре 3.5 это качелька громкости, не стал вскрывать упаковку поскольку этим проводом я вряд ли буду пользоваться, открою — будет бесхозно валяться в ящике, пусть уж в упаковке будет)

Подробнее о внешнем виде: на каждой дуге нанесена маркировка R и L (на фотографии их не увидишь). На правой дуге расположены: кнопочка вкл/выкл, две кнопочки громкости (так же эти две кнопки могут перелистывать треки, просто нажми), центральная кнопочка на дуге — принять вызов, так же разъём для зарядки и аудио-выход 3.5мм (он расположен там где логотип AEC, там рядом и микрофон находится). На левой дуге никаких кнопок нет.

Пробуем «на ощупь»: весь корпус — прорезиненный пластик (кроме боковых кнопочек), очень приятный и на голове держится лучше чем обычный пластик). Изнутри чашечки отделаны частично толстым поролоном, кстати они его не очень ровно заштопали, хотя это не так уж и важно. Выдвигашка сделана НЕ ИЗ ПЛАСТИКА, а из алюминия, что очень даже хорошо, не отвалится в случае чего

Наконец-то мы дошли до характеристик! Изучим характеристики которые нам даёт производитель и характеристики мои в скобочках.

Bluetooth соединение: Bluetooth 3.0 + EDR
Радиус действия: до 20м (максимум 15м)
Максимальная громкость: ≥ 90дБ (не хочу оглохнуть, да-да… они громкие!)
Батарея: встроенная Li-On 500mAh
Время разговора: 15 часов (вроде 15)
Время проигрывания музыки: 20 часов (ну почти 20)
Время ожидания: 200hours (нафиг никому не надо оставлять наушники включёнными)
Время зарядки: 2,5 часа (меньше 2 часов)

Звук: звучание на высоте. Звук чёткий, без шумов, хрипов, кряканьев и кваканьев :)

Подведём итоги:

Плюсы:

+ долгая работа от аккумулятора
+ хороший дизайн
+ приятные на ощупь
+ надёжно сидят на голове
+ отличный звук
+ громкие
+ идеально подойдут для разговоров в skype и.т д
+ регулировка обода из алюминия
+ нету проводов :D
+ ЦЕНА!

Минусы:

— крохотные кнопки, туго нажимаются (только боковые и качелька вкл/выкл)
— неудобный разъём для зарядки (штекер вставляется не полностью, плохо вытаскивается)
— когда подключаешь к компьютеру, временами он не даёт звук (наверное проблема в ноуте, лечение — переподключить или в настройках звука пошарить)

Брать не раздумывая! Удобные, без проводов и звук отличный, а главное — недорогие!
Дежавю…
что-то не так?
))) бывает
вроде же отличаются?
ну он сравнил по внешнему виду, но тут ничего особенного нету, таких схожих наушников сейчас пруд пруди, но а этот экземпляр симпатичнее остальных подобных
Я думаю это все тежи ухи. Только чуток доработали дизайн. И mini usb сменили на micro.
Если не трудно, фото на голове сделайте
  • 19 марта 2014, 20:44
Скажите, если это просто наушники, как говорить по скайпу без микрофона? Вы же брали их для скайпа?

За обзор спасибо.
  • 19 марта 2014, 20:50
Ага, прочитал внимательней. Про микрофон у вас все-таки есть: "… там рядом и микрофон находится".
Значит это все-таки гарнитура…
на фотографии есть кнопка трубки, это уже означает то что там есть микрофон и можно разговаривать по скайпу и т д
да, кстати вы мне напомнили исправить название :) это же гарнитура-наушники а не просто наушники, спасибо
  • 19 марта 2014, 21:20
Кстати, микрофон нормально работает? Чувствительность, качество… Ваши впечатления?
всё хорошо, собеседник меня слышит, если что настроить можно
да! ребята, про звук я решил проблему, когда подключаешь к ноуту, нужно чтобы вся музыка выключена была, а когда ты уши включил, после этого включаешь. так вроде никаких серьёзных проблем с присоединением устройства нет, подумаешь… иногда плюются ушки, с кем не бывает
Как тяжело разобраться в этой вашей самой простой на свете Windows. К линуксу просто — выбрал да нажал, оно и подключилось, всегда. А тут надо чтобы тихо было, и в настройках пошарить… Жуть, я бы не разобрался.
  • faloss
  • 20 марта 2014, 09:48
Наверное не тихо, всё таки. Просто устройство воспроизведения использовалось, а для подключения BT устройств, «окнам» нужно ставить свои драйверы на звук. Вы же не можете во время езды на автомобиле поменять ему масло?
  • Resp
  • 19 марта 2014, 22:38
Стойкое ощущение проплаченного текста. Строго имхо
Наушники бесплатно получил? Или бонусы за обзор ожидаются?

А по делу: звук когда пытаютсяв обзорах оценивать одним словом, то это пустое. Скажи, оценка производилась в сравнении с чем?

Сколько по времени можешь держать их обнимать на уши пока уши не устанут?
  • ilzheev
  • 20 марта 2014, 06:28
Как с разными устройствами? Купил в магазе Платинум, звук очень впечатляет, но по ВТ соединился нормально только с одним телефоном, остальные устройства( планшет, тв-приставка, другой телефон-все кит.) видят, но мультимедию не воспроизводят, только разговор.
Извиняюсь, я к ТС.
наушники я купил, увидев пост группы вконтакте, бонусы за обзор мне нафиг не нужны, я ни с чем не сравнивал звук, я сам оценил звучание, прочитайте внимательней. Это обзор, а не сравнение! Я дал свою точку зрения данному товару, как и все остальные.

Звук: звучание на высоте. Звук чёткий, без шумов, хрипов, кряканьев и кваканьев
вам этого мало?
  • DSxxx
  • 20 марта 2014, 11:55
Как я понимаю звукоизоляции нет и рядом стоящие люди тоже приобщаются к хорошей музыки, и не важно нравится она им или нет.
звукоизоляция есть, твою музыку будет слышно когда ты в тихом помещении где мало людей
чего-то не увидел в обзоре ничего про низкие частоты как класс… похоже они должны отсутствовать в такой конфигурации при почти полном отсутствии объема «колонки»? )))
А для спорта они как? Удобно в них бегать/прыгать будет?)
подойдут вполне
Время ожидания: 200hours (нафиг никому не надо оставлять наушники включёнными)
А вы их дольше одного дня без подзарядки эксплуатировать не собираетесь? ;)
когда захочется тогда и пользуюсь :)
  • g0r
  • 12 июня 2014, 12:07
Есть ли в них шумоподавление? Или AEC — только надпись?
Ребята, подскажите!
Стоит купить эти уши, для прослушивания музыки с айфона. Во время занятий в фитнес клубе?
Очень звук у них поршивый?
Нужны блютус примерно такой формы.
Спасибо :)
покупай, звук хороший
  • rustamt
  • 07 сентября 2014, 15:28
звук, как по мне, не особо — он на уровне обычных затычек за 3-4 бакса, что вполне ожидаемо с учётом цены. но наушники, безусловно, своих денег стоят на 100%. сидят удобно, симпатичные, сборка хорошая, к работе блютус никаких претензий нет.
В сравнении с Koss UR-20 намного хуже звук?
Люди, подскажите пожалуйста, как сбросить эти наушники?
Связал их с телефоном и компьютером для пробы, теперь на компьютере удалил связку, но наушники все равно пробуют подключится к нему. В принципе это особо не мешает, но после включения, через 20-30 секунд говорит Pairing failed.