Линза-кредитка RIMIX. Френель бы одобрил

• Цена: $0.79 (плюс доставка $0.21)

Поиски плоской линзы размером с кредитную карту снова привели меня на Алиэкспресс. На этот раз я заказал «на пробу» пару плоских линз Френеля у другого продавца. И эти линзы-карты мне понравились. Но обо всем по порядку.

Этот обзор не займет много времени ибо он максимально краток. Он полная противоположность предыдущему «Линза-кредитка. Не всякая линза достойна Френеля» — как по массиву текста, так и по итогам.

Выскажу выводы сразу. Линза RIMIX оказалась гораздо лучше той, «безымянной». Во-первых, она имеет реальное увеличение 3X, ее фокусное расстояние равно 15 см. В то время как предыдущая линза-карта фокусировала солнечный луч на расстоянии около 20 см. Во-вторых, у нее «чище» пластик, практически прозрачный. В-третьих, у RIMIX на «борту» имеется линейка. Ее длина 8 см и в этих пределах вы сможете измерить размер какой-либо мелкой детали. В-четвертых, она продается в защитном чехле. В-пятых, продавец предлагает линзу RIMIX либо в черной рамке, либо в прозрачной (на выбор).

Как было сказано ранее, такая линза отлично подходит для чтения книг, журналов, меню, кассовых чеков и так далее. Линза-кредитка легко переносит изгибы и помещается в кошелек или в карман чехла для смартфона.

На фото: сверху линза RIMIX в белом полиэтиленовом чехле, под ней лежит «старая линза», не одобренная в обзоре ранее. Размер линзы составляет 85x55 мм. Реальная толщина — 0,3 мм — как лист плотной бумаги. Хотя продавец заявляет про толщину 1 мм, но это неверно. В действительности она очень тонкая. Материал из которого изготовлена линза — пластик (ПВХ).

Я заказал на Аликстрессе линзу в темной окантовке. На черной рамке нанесена линейка. Деления и цифры видны хорошо, контрастность высокая. В нижней части рамки красным цветом нанесено название бренда.
Скриншот покупки

С мелким текстом плоская лупа RIMIX справляется очень таки неплохо. Глаза не устают, изображение достаточно резкое. Искажения по краям минимальные. Хроматические аберрации незначительные, можно сказать практически отсутствуют.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подытожим. Линза-кредитка RIMIX уже достойна покупки. Если у вас дальнозоркость и под рукой нет смартфона, то носимая в кошельке плоская лупа поможет в ряде случаев. Но тут есть два нюанса. Первый, возможности зрения у всех индивидуальны. Кто-то не сможет разглядеть мелкий текст даже с этой линзой, а кто-то воспользуется и линза-кредитка его выручит.

Второй важный момент — пластик линзы от частого использования царапается, после чего она мутнеет. Это ее единственный недостаток. А для наглядности прилагаю фото ниже, как линза RIMIX помещается в чехол смартфона.

На этом у меня все!
Всем удачи и бобра! ©
Наверное куплю для карточной секции. Не помешает…
П.С. Купил. Вышло 74.28…
  • 17 ноября 2022, 15:38
Срочно выключайте телефон! Чтобы жена не услышала.
А я схитрил. Отправил на кухню… Жену. Сообщение сразу удалил.
  • 17 ноября 2022, 16:14
Ваша фамилия, случаем, не Исаев? )

А где на картинке Борман?
  • 17 ноября 2022, 16:45
Не попал в кадр )
Борман слушает их из дома, про молоко забыл
Да нет, же он сам вспомнил, что он ещё и утюг забыл выключить
А где на картинке Борман?
К плите убежал.
  • SV13
  • 17 ноября 2022, 19:03
Он снимал этих двоих!
  • SANik
  • 17 ноября 2022, 16:20
Наверное пора провести Вам ликбез по «чёрной семейной бухгалтерии»;)
  • jh7
  • 17 ноября 2022, 16:45
в детстве всем проводили:
в чёрном-чёрном городе, на чёрной-чёрной улице, в чёрном-чёрном доме, чёрной-чёрной квартире жила чёрная-пречёрная семья и была у них чёрная-пречёрная бухгалтерия…
парадокс: дома белые, а бух.чёрная, а вот в чёрных как раз белая ;)
пс а заначка от жены это так, мелкое баловство (удобное для обеих супругов) на фоне миллионных афер, имхо)
ппс мы, например, заначку пропиваем вместе)
чёрная-пречёрная семья
Низя так говорить! Надо: афроамериканская — преафроамериканская.
А про белую -преевроамериканская! :)
Можно пояснительную бригаду по поводу карточной секции?
Обычная мужская сумочка под документы для авто…
  • 17 ноября 2022, 20:21
Обычная мужская сумочка под документы для авто…
это та, в которой носятся абсолютно все документы, деньги, ключи от всего и вся? Если уж прое терять — то всё и сразу
Именно…
  • Gunkel
  • 18 ноября 2022, 12:32
В просторечии «инфарктница» ;)
А мы их барсетками звали.
Закажу, спасибо.
Посоветуйте ещё эффективную лупу для дома, плиз…
  • 17 ноября 2022, 16:18
С Алиэкспресс пока ничего рекомендовать не стану. Хотя, может кто-то и подскажет. Лучше смотреть в сторону советских, поискать на вторичке. Там хоть все честно и оптика качественная.
  • jh7
  • 17 ноября 2022, 16:47
В медтехнике можно посмотреть.
В интернете полно программ на смартфон, так и называются — Лупа. play.google.com/store/apps/details?id=com.hantor.CozyMag&hl=ru и тд и тп
  • OZtima
  • 17 ноября 2022, 18:56
я прост фоткую и увеличиваю
  • 17 ноября 2022, 20:23
я просто увеличиваю
Спасибо, интересный вариант…
Лупы ВОМЗ и КОМЗ. Дома 4 таких складных от 2.5х до 10х.
Бинокли КОМЗ тоже в разы лучше любого китайца.
  • and361
  • 17 ноября 2022, 15:59
3шт каких то нонеймовых покупал, хватило на год, царапаются махом, даже если просто лежат в кошельке.
Об купюры, об карты, об обложку — только так. Альтернативная версия, брать сразу 10шт и по мере износа выкидывать.
У меня новенькие 10шт. уже несколько лет лежат, дрянь редкая, неизвестно где и применить их. Единственное хорошо защелки на гаджетах отщелкивать при разборке.
Вот и применение нашлось. Так что не дрянь, а полезный дивайс.
Да, пластик очень жёсткий.
  • and361
  • 17 ноября 2022, 18:55
Я нашел только одно применение, чтение мелких букв на товарах в супермаркетах, общеизвестно, чем ценнее инфо тем мельче шрифт. Крупный шрифт — инфо почти всегда абсолютно бесполезное.
Мобила 64м в кармане — не альтернатива, щурясь что то там фокусировать это гемор.
Для работы и чтения литературы абсолютно бесполезная вещь.
Хорошая вещь. Брал без рамки пачкой. Глаза уже не те. А так, если вспомню, достаю из портмоне иногда.
  • Zhora
  • 17 ноября 2022, 16:23
Версия без логотипа
Во-вторых, у нее «чище» пластик, практически прозрачный.
Неплохо бы фото сравнения.
имхо это тоже самое, что и дешевые прозрачные.
  • 17 ноября 2022, 16:47
В предыдущем обзоре пластик noname-линз был с оттенком сиреневого.
  • Volh
  • 17 ноября 2022, 17:12
Редкостное днищще!
Не брать ни в коем случае.
Увеличивает на ноль целых хрен десятых с жуткими искажениями.
поздно
  • UWU
  • 17 ноября 2022, 18:18
Мутная, сильные искажения, углы вообще мрак, небольшое увеличение.
Можно купить только что-бы понтанутся, типа у меня лупа вместо кредитки.
Для использования по прямому назначению не пригодна.
Если нужна лупа, то брать только классику из стекла, и лучше сразу с подсветкой.
Подтверждаю- мусор.
Да все подобные — дерьмо. Но иногда бывают полезны.
  • Jury_78
  • 17 ноября 2022, 19:10
Линза-кредитка легко переносит изгибы и помещается в кошелек
По мне, основная проблема это то что они царапаются.
  • dark256
  • 17 ноября 2022, 19:41
Лет 20 назад купил в электричке. За 100 рублей. 18х6 см
Долго валялась. Неск лет назад повесил перед градусником — чтобы цифры крупнее были. Вдали вижу уже совсем плохо :)
  • MrSAV
  • 17 ноября 2022, 19:48
Камера на телефоне, «увеличение» до 10х.
Правда, в основном используется в качестве «бинокля» (ну, или «монокуляра»), ибо близорукость.
  • pleas
  • 17 ноября 2022, 20:51
брал когда-то линзы френели — вроде и увеличивает, но при этом ощущение будто видео 640x480 на fullHD экран растянул.
  • 17 ноября 2022, 21:25
выжигать под солнцем такой прикольно
  • SIBIR
  • 17 ноября 2022, 22:09
не получится…
  • 17 ноября 2022, 22:31
? Я сам выжигал и очень успешно. Фокусируется в точку, как от обычной линзы
Что выжигали: картины/слова на дереве, волосы, спички, пистоны, кошек, муравьев, зайчиков в глазах?
У меня одного доставка не пойми кем?

При складывании товара в корзину:

При оплате товара из корзины (обратите внимание на стоимость доставки поштучно и всего):
  • Ammo1
  • 18 ноября 2022, 11:55
Так Вы 4 штуки пытаетесь заказать.
Нет, две + две — за четыре одинаковые доставка 100+ рублей. В итоге заказал семь за 475 (105 из них — доставка), это оказалось «золотой серединой». При этом за 4 одного вида доставка была 100+, за 3 другого вида = 90, а итоговая — 105 рублей. )

Даже если заказывать одну — доставка почтой на этапе оформления 20 рублей, а при оформлении товара из корзины — уже 70.
  • 2gusia
  • 20 ноября 2022, 17:26
Эту же линзу (судя по совпадающему бренду и внешнему виду) я обозревал в 2018 г. Только гораздо подробнее. С тех пор ношу ее в кошельке и использую постоянно. Если товар не изменился технически (хотя и подешевел в разы) — однозначно рекомендую
mySKU.me/blog/china-stores/65216.html
  • 20 ноября 2022, 19:06
Я видел ваш обзор. Но специально не вчитывался, дабы избежать плагиата или повторений.
И помню ваш обзор на TWS наушники Ugreen Hi Tunes, благодаря которому я приобрел их со скидкой. И вы были правы — они оказались самыми «музыкальными».