Контактные линзы NEO COSMO SUNFLOWER EDGE GREEN

Всем привет! В конце прошлого года моя подруга озадачилась покупкой косметических линз. В контакте нашла группу, где они продаются. Ну а я решил ей помочь и поискать сайт поставщика. В итоге вышел на корейский сайт, где эти же линзы в среднем на 10-20 долларов дешевле, плюс ещё и с выбором диоптрий.
Под катом обзор линз, которые я заказал для себя.

О самих линзах:
По ощущениям аналогичны обычным линзам. Одеваются и снимаются без проблем. За 3 месяца использования нареканий не вызвали (тьфу-тьфу-тьфу). Рисунок на линзах не сплошной, а точечками. Так же вечером на краю поля зрения иногда виден рисунок линзы, но это никак не мешает. ИМХО голубые линзы смотрятся слишком ярко и неестественно.
Фото линз в контейнере
Линзы в контейнере

Мой глаз

О доставке:
Продавец отправляет с помощью DHL Global Mail. Первый заказ дошёл за две недели. Однако линзы, заказанные потом, шли около 2 месяцев (месяц до России, ещё месяц до Беларуси). Плюс магазин отвечает на вопросы только в paypal, почту игнорирует. Сейчас висит ещё 3 заказа с начала апреля, продавец до сих пор не скинул трек. На сколько я понимаю, он отсылает его после появления первой записи.
Ещё фотографии
Бонусные линзы, которые отдал подруге:
Фиолетовые линзы
Упаковка от моих линз:
Упаковка
Упаковка
Контейнер в подарок:
Контейнер

Внимание!
Если собираетесь заказывать линзы для зрения, то обязательно подберите нужные диоптрии у врача-контактолога (либо у офтальмолога). Так же не стоит носить линзы во время болезни. При использовании линз пользуйтесь только свежим раствором и строго следуйте инструкциям. Если линзы вызывают дискомфорт (зуд, жжение, ощущение песка) то необходимо НЕМЕДЛЕННО прекратить ими пользоваться и посетить офтальмолога. Врач оценит состояние глаза, определит подходят ли Вам именно эти линзы и раствор, которым Вы пользуетесь, даст рекомендации и назначит лечение.
  • ZAVRus
  • 24 апреля 2013, 11:58
Оригинально
  • 24 апреля 2013, 12:01
Как по мне так никакой разницы с линзами в магазинах нет. Ведь туда их тоже не через телепорт отправляют. К тому же, линзы приходят в герметичной стерильной упаковке, так что бояться нечего.
  • 24 апреля 2013, 12:02
У косплееров и анимешников это ооочень распространённая практика. Все живы. Возмущения начинаются лишь тогда, когда пытаются продать уже открытые линзы)
Уже открытые — это с микробами вместе пытаются продать?))
Покупку использованных линз я лично не понимаю.
  • 24 апреля 2013, 12:42
Это, скорее всего, когда человек один раз примерил и ему не понравилось. И он думает, что нормально будет их продать) такое мало кто понимает вообще.
Есть телефоны с разрешением дисплея, о которые можно «глаза сломать»… и ничего, покупают, обозревают)
  • zhigul
  • 24 апреля 2013, 14:08
Сразу видно — зрячий.
Подумываю о том, чтобы оформить инвалидность по зрению…
И по некому опыту знаю, что к подбору линз нужно относиться край как щепетильно. Именно посему и не совсем понимаю такие покупки.
  • 24 апреля 2013, 12:04
Тоже подумываю купить линзы. Скажите, а как называется модель, когда линзы полностью перекрывают радужку? (У вас не перекрывает) Что-то там с диоптриями =)
  • 24 апреля 2013, 12:08
Те, что отдал подруге, называются Flower Lotus Violet, но они без диоптрий. Ещё бывают склеральные линзы, но их в этом магазине нету.
  • 24 апреля 2013, 12:13
Так полностью радужку перекрывают склеральные линзы или без диоптрий? Я совсем в этом не разбираюсь.
  • 24 апреля 2013, 12:24
Бывают линзы оттеночные — они окрашены полностью. В них вся радужка закрыта. Бывают склеральные — они закрывают весь глаз, но в центре они прозрачные. В этом магазине продаются только цветные. Они закрывают радужку до внешнего края, а в центре у них прозрачная область. Как-то так =)
P.s.: линзы с диоптриями это линзы для зрения, бывают прозрачные, оттеночные и цветные =)
  • 24 апреля 2013, 12:45
Начинает проясняться) Просто я очень боюсь, что получится вот так:

Может, при этих так не будет, как думаете? www.koreabigeyes.com/Lotus/Flower-Lotus-Violet.html

P.S. Упс, невнимательно читаю обзор, вы же такие подруге и заказали ^^'
  • 24 апреля 2013, 12:51
При ярком свете такое будет практически с любыми цветными линзами. Лучше всего брать те линзы, в центре которых цвет ближе к цвету ваших глаз.
Склеральные — вот такие.

В группах вк за них аж 12-14 тысяч просят. (насчет вопросов, что есть дешевле, пишут — думайте о качестве :D)
В другом забугорном мазагине находил за 130$.
Так сколько их реальная цена?
А, зачем мужику цветные линзы? Или я чего-то не понимаю? :))
  • 24 апреля 2013, 12:16
Цветные линзы с диоптриями в том магазине стоят дешевле, чем обычные в моём городе. Экономия, плюс девушкам нравятся мои глаза в линзах =)
Мммм… деевушкам :)
Они как видят парня с такими ниепическими глазами так сразу хотят от него детей ;))
Это законы природы и разнообразия видов, подсознательно самка думает, что такой вид глаз даст преимущество в будущем её отпрыскам. Примитивно и очень действенно, пока не приобрело высокую популярность — потом самки научатся отличать фальшивый цвет глаз он настоящих и выработают свою защиту.
Нихрена себе теория! :)
  • pe4en
  • 08 июня 2015, 14:06
чет мужики за неск-ко десятилетий не научились отличать красоту натуральную от красоты наведённой за полчаса))) грудь силиконовую от настоящей, волосы, ногти, ресницы и тд)))))
а самки дак научатся?)))

вообще… жестоко, если вы реально так считаете)))) девушки все разные и мужчин все любят за разное. кто-то и за ягодицы, кто-то и за ум, кто-то за доброе сердце и готовность помочь и стать опорой

линзы-это прикольно, креативно, стильно мб.
но захотеть детей резко, увидев парня в линзах))))))))))))))) хох))))
  • sku
  • 24 апреля 2013, 12:22
Это не только украшение, но и маскировка (при условии, что выглядит достаточно естесственно).
  • 24 апреля 2013, 12:25
Кстати да, зрачок маскируют просто великолепно :D
Маскировка, говорите?
маскировка
У парня на фото, видать, как раз «склеральные» линзы.
  • kaiser
  • 24 апреля 2013, 13:54
Если честно я когда при чтении узнал что это парень себе мне серия анекдотов вспомнилась про «Петровича»
  • Den
  • 24 апреля 2013, 12:27
А где обычные заказать — подскажите?
  • 24 апреля 2013, 12:31
В салоне оптики либо в салоне контактных линз.
  • Den
  • 24 апреля 2013, 12:41
Да это понятно. Где в интернете?
www.ochkarik.ru/
прежде получите рецепт на контактные линзы
  • nemoi13
  • 24 апреля 2013, 13:55
интересные линзы.
как испорчу себе зрение ежедневным сидением на муське-тоже начну заказывать такие.
  • 24 апреля 2013, 14:06
С единицей тоже носить можно. Да и выбор больше :)
  • eric
  • 24 апреля 2013, 15:13
Почему-то не дает выбрать «Power», кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
И кстати, вторые линзы («бонусные») вам продавец в подарок прислал?
  • 24 апреля 2013, 15:33
Скорее всего этих линз нету в наличии. Плюс не у всех линз есть варианты с диоптриями. По поводу бонусных линз: их прислали по акции (пара линз в подарок при заказе свыше 25 уе), но сейчас эта акция закончилась. Так же к каждой паре линз идёт контейнер в подарок.
  • vadims
  • 24 апреля 2013, 21:35
Не понял только сколько такие линзы носить можно?
Disposable: 3 month (Quarterly)
То есть 3 месяца?

а эти получается целый год носить можно и всего за $15.99?
  • 24 апреля 2013, 22:46
Сколько написано столько и можно носить. Перенашивать не стоит, т.к. могут быть последствия. Ну и больше 6 часов подряд в цветных лучше не ходить.
  • xboct
  • 24 апреля 2013, 22:10
DiMoS, а какой у вас свой цвет глаз??
  • 24 апреля 2013, 22:50
Светлоголубые, ближе к серому.
контейнер для глаз:))))?
  • fineboy
  • 25 апреля 2013, 00:18
а ктониб знает где можно купить не цветные а ОТТЕНОЧНЫЕ линзы?