Осенняя куртка Spyder (фейк).

• Цена: US $90.53

В преддверии осени решил написать о купленной еще в апреле прошлого года куртке. (Навеяло недавним обзором парки (автор free777a, кстати, парку тоже купил, только немного другую).
Заглянув к продавцу, убедился, что до сих пор куртки есть в продаже. Даже цена не изменилась. Доставка, как и раньше только EMS. ( На оф.сайте таких моделей сейчас нет www.spyder.com)
За прошедший год сложилось определенное впечатление. Одним словом можно охарактеризовать, наверное, так: просто нормальная куртка.
Качество пошива добротное. Не без некоторых претензий конечно. Материал не знаю, как называется, довольно плотный. (Раньше на страничке товара стояла ссылка на сайт производителя материала, указывался материал «двойная мембрана». В чем я как то сомневаюсь). Швы ровные, не расходятся, торчащих ниток нет. Куртка довольно теплая. Утеплитель, наверное, синтепон. Одним из недостатков можно назвать разницу толщины утеплителя самой куртки и рукавов. Рукава примерно в два раза тоньше, что становится заметно зимой, при температуре около -10. Рукава отстегиваются. Довольно много карманов, тут, наверное, на любителя. Кому то это плюс, кому то минус. Носил куртку от 0 и до -10 -12, вполне комфортно, не холодно.
Минусом я бы, наверное, назвал короткие замки на рукавах и капюшоне. Этот огрызок на капюшоне особенно бесит. Из-за размера молнии, под мышками получается некая вентиляция, в холодную погоду она как раз бы и не нужна. Размер, при покупке выбирал по таблице продавца (сейчас почему то ее нет). Замеры делал по старой куртке, выбрал размер М по сетке. Подошла как раз. Если есть вопросы, отвечу, спрашивайте.
Далее несколько фото:

Материал поближе

Манжеты рукавов на липучках

Вентиляция в подмышках

Короткий замок капюшона

Ну и общий вид

За стиль изложения прошу сильно не пинать. Чукча не писатель, чукча читатель.
По традиции )))

• Kasatich
  • 29 августа 2012, 20:04
Осеньняя((( Нет, ну вы реально издеваетесь что ли?
  • Krok
  • 29 августа 2012, 20:48
Походу, автор не понял, что Вас так изумило…

В целом, русский язык обзора многим дал бы фору…
Но осенЬняя явно испортила впечатление…
  • 29 августа 2012, 20:56
Извиняюсь, описка, можно было понять. Таких ошибок не бывает.
  • Krok
  • 29 августа 2012, 21:01
Понял и не минусил)
Навеяло недавним обзором парки (автор free777
Считается хорошим тоном вставлять ссылку.
(почти как якобы традиция с котэ.)
  • 29 августа 2012, 20:21
Ссылку добавил.
Такие жалостливые глаза у котэ… Выманивает куртку поносить?)
  • 29 августа 2012, 20:33
Куртка одета на голое тело. С джемпером нормально, да и не люблю одежду в обтяжку.
  • 29 августа 2012, 21:24
Куртка смотрится довольно дешево… При том, что на Кабеласе на распродаже иногда можно за эти деньги урвать оригинал.
  • -danger-
  • 29 августа 2012, 23:46
гунявые фотки. честно скажу. может они и портят реальное впечатление о куртке…
  • gslava
  • 30 августа 2012, 01:18
курточка великовата
Однозначно великовата. И джемпер тут не поможет.
  • 30 августа 2012, 17:58
Я сам такую брал год назад себе и костюм подобный жене. Отличная покупка. И при чем тут осенняя так то она под спорт закос и явно для зимы. Я лично на горных лыжах на ней гоняю. Материал легкий, но ветром не продувается. Главное что аналоги у нас стоят в 2-3 раза дороже.
И я кстати брал за 50 баксов. А жене костюм (куртка + штаны) за 80 примерно.
Так что 90 дорого!!!
  • 30 августа 2012, 18:09
И я кстати брал за 50 баксов. А жене костюм (куртка + штаны) за 80 примерно.
Так что 90 дорого!!!
  • 30 августа 2012, 18:47
ссылочки плиз :)
  • 30 августа 2012, 19:11
Посмотрел свои записи заказов и вспомнил костюм жене брал на Таобао ссылка вот поищите там есть и указанная в обзоре. Только магазин данный не рекомендую. Они гады берут за доставку и упаковали мне костюм который весит 1600 грамм в коробку которая весит 2 кг. Ну естественно если у них доставка 20 долларов с кг они с меня содрали лишних 40 баксов. Я их послал нахрен и потребовал за перегруз. Они вернули 10 баксов и то с процентами.
Есть кстати альтернативы данному магазину мистер тао бао называется, но я там еще не пробовал заказывать.
себе куртку брал на ибее уже давно не могу найти продавца
  • 30 августа 2012, 20:39
ну лан, думал в закладки добавить, но поищу когда захочу купить.
  • 30 августа 2012, 18:48
1. ваши фотки ужасны, мне было бы пофиг, если бы это был крем или парфюм, но вещи хочется оценить во всей красе
2. дизайн куртки скорей не паук (они любят маскироваться), а попугай, ЯТД
  • 30 августа 2012, 19:15
эта расцветка не очень. а вот в красном или белом цвете симпатичнее
  • 30 августа 2012, 19:24
У каждого свой вкус. Я себя трудно представляю в красной куртке.
  • 30 августа 2012, 19:28
то есть как то вот так трудно себя представить))))

или так
  • 30 августа 2012, 20:37
непонятно за что вас минуснули, обалденные фотки, это вы?
  • 30 августа 2012, 22:39
Не у меня синяя куртка а у жены красная.
А так если закрыть один глаз почему бы и не я)))))
  • 30 августа 2012, 22:42
  • 30 августа 2012, 20:36
я потому у вас ссылку и попросил, красный с белым весьма органично совместился
  • MCSaite
  • 30 августа 2012, 19:44
Я себе брал спайдера на рынке зимний дутик, стоил 60$
  • striker
  • 31 августа 2012, 08:44
такой же фейк, угу
  • striker
  • 31 августа 2012, 08:46
«Осенняя» :)) это не повседневная одежда, а горнолыжная куртка (в идеале). Хотя с учетом того что это фейк — возможно она и превратилась в повседневную, без мембраны и прочих технологических выкрутасов спайдера :)
тем более интересны комментарии по поводу расцветок и т.п., с т.з. оценки повседневной одежды. А горнолыжка должна быть чем ярче — тем лучше, чтобы нашли быстрее заметней быть :)

имхо: лучше оригинал с распродажи, чем фейк. никакого смысла :) «двигатель был очень похож на настоящий, но не работал» © классика
  • 31 августа 2012, 09:52
Ну да. В моем регионе именно осенняя. Прошлой зимой у нас в основном было ниже -20, в такой не походишь. В идеале, конечно, это спортивная одежда, соответственно и расцветки. Кто брал на спорт, кто на повседневную, отсюда и расхождение оценки, выбор расвцетки. Зато с другой стороны, ну да, пусть кому то не нравится, но не хочется выглядеть как большинство…, все в черных, однотонных куртках по пояс, с мехом на воротнике и черные спорт. штаны и летний кроссовки.
  • 31 августа 2012, 09:55
P.S. По качеству фото: ну извиняйте, фотоаппарат а на руках сейчас нет. Снимал телефоном. Ну и засветки, квартира на солнечную сторону, так уж совпало. Кому критично, говорите, пересниму с пасмурную погоду.