Легкая куртка Under Armour Mens ColdGear Reactor Hybrid Jacket с водоотталкивающими свойствами

• Цена: $108,66 + доставка

С подачи фирмы Юникло, популяризировавшей легкие «летние» пуховички, короткие стеганные куртки прочно вошли в гардероб современных городских жителей.
Приобрел подобную куртку и я. Куртка довольно необычная – она предназначена для занятий гольфом в холодное время года, и не должна стеснять движений руками. Поэтому у куртки есть большие вставки из флиса и слово Hybrid в названии.
Что вполне ожидаемо от Under Armour, куртка удобная и теплая.

Осенью я купил подобную куртку от Propper, предназначенную для полиции и прочих силовых подразделений. С большой скидкой продавался только размер XL, решил рискнуть. В итоге нормально подошла по размеру, но чуть коротковаты рукава.
И тут я увидел у pairmysole всего за $20 обозреваемую куртку точно моего размера XXL. Посмотрел цены у других продавцов – такая куртка стоила минимум $100 и я созрел на покупку.

Эта куртка на Амазоне
www.amazon.com/Under-Armour-ColdGear-Reactor-Elements/dp/B07L99L6ZY/ref=sr_1_2?dchild=1&keywords=Under%2BArmour%2BColdgear%2BReactor%2BElements%2BHybrid%2BGolf&qid=1617103695&sr=8-2&th=1&psc=1
Описание.
ColdGear Reactor intelligent insulation adapts to any activity for non-stop comfort & total versatility. Lofty insulation with a unique quilting pattern that traps heat, but still allows air to flow so you don't overheat. UA Storm technology repels water without sacrificing breathability. Smooth, ripstop woven body fabric is lightweight & extremely durable. Fleece side, lower sleeve & shaped back stretch panels offer extra breathability & mobility for zero distractions when you swing. Mock neck construction for added coverage & warmth. Shaped hem with drawcord adjust.
Меня смущает один момент – если тут такая защита от условий внешней среды, то почему нет капюшона? Наверное, для гольфистов это не комильфо.
У куртки было заявлено состояние pre-owned. Но приехала новая с этикетками.

Обещается ветро и влогозащита. И «умная» адаптивная терморегуляция.

Куртка синего цвета. Мне нравится.

На груди малоприметный значок X, символизирующий перекрещивающиеся буквы U и A.
Прострочка у куртки какая-то особенная с обрывающимися на многих ромбиках швами.

Высокий воротник-стойка. Бегунок от соприкосновения с подбородком прячется в особые кармашки.

На планке нанесено название бренда. Молния пластиковая с брендированным бегунком. Вшита обратной стороной наружу для пущей ветрозащиты.

А вот и рукава со вставками из флиса.

Манжета.

Тут нанесено название технологии Storm.

Флисовые вставки на боках.

Боковые карманы на молниях.

Размер у карманов хороший: ширина входа 16 см, глубина карманов 21 см.

Изнутри утеплены флисом.

Вид сзади. На плечах флисовые вставки, чтобы не стеснять свободу движений при замахе клюшкой.

Воротник

Подол.

Посмотрим на куртку изнутри.

Этикетка с описанием преимуществ Coldgear Reactor.

Планка на воротнике прикрыта флисом.

Внутренних нагрудных карманов не завезли(((. И наружных тоже

Флисовые вставки в районе рукавов.

Вид сзади.

Петелька для подвешивания и этикетка.

Еще флисовая вставка на плече.

Пачка этикеток в боковом шве. Размер XXL. Сделано в Бангладеш.
Подробно расписан состав – в основном полиэстер, с примесью эластана.

Рекомендации по уходу.

Пара этикеток про то, что материалы новые.

Какие-то служебные артикулы.

Так как технология Storm обещает нам влаго и ветрозащиту, посмотрим, как куртка справляется с водой.
Наносим несколько капель. На основную ткань, на швы, на флисовую вставку.
Вода собралась в шарики.

Прошло 20 мин. Практически ничего не изменилось.

Немного понакланял ткань в стороны. Капля на флисе сразу убежала вдаль, не оставив следов.

Основная ткань немного намокла, главным образом в области швов.

Попытался втереть воду во флис. Она распределилась тонкой пленкой, но не впитывается.

Таким образом, новая куртка обладает водоотталкивающими свойствами. Но я бы не сказал, что она водостойкая, под сильным дождем скорее всего промокнет. Большой вопрос как долго подержатся эти свойства, возможно это пропитка и после стирки придется ее обновлять.
Перейдем к примерке.
У меня рост 198 см, ширина плеч 56 см. Длина рукава должна быть от 67 см.
У куртки в размере XXL следующие параметры.
Ширина плеч (по прямой) — 52 см.
Длина рукава по наружной стороне 72 см, по внутренней стороне 54 см.
Длина спереди 75 см, сзади 84 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 65 см, и 64 см по низу.
Ширина рукава в районе плеча 32 см, в районе манжета 13 см.

Куртка по размеру отлично подошла. Хотя покрой свободный (loose), на мне сидит в самый раз, не обтягивает и не болтается.
Примерку снимал в марте, еще лежал снег, так что не удивляйтесь.

Несколько странновато выглядит стыковка рукава с плечом сзади, но мне без разницы.

Я пробовал ходить в этой куртке при температурах от минус 5 до плюс 10.
При минусовой температуре я подевал под низ флисовую толстовку от Under Armour. На улице было комфортно. Но как-то раз я долго был в помещении, несколько вспотел и при холодном ветре на улице отправился домой. И в этой ситуации чувствовалось, что у куртки есть флисовые вставки. Они несколько продувались. А так, куртка хорошо продумана – воротник нормально прикрывает шею от ветра, карманы неплохо согревают руки.
При температуре на улице +5-10, в этой куртке с поддетой под низ термоводолазкой Under Armour мне было комфортно и на улице, и в помещении.
При плюс 15 и выше при активной ходьбе на улице в этой куртке жарковато.
В общем, я пока очень доволен этой курткой. Мне нравится и ее внешний вид, и как подошел размер. Единственное, не хватает нагрудного кармана для телефона или внутреннего, или внешнего. Можно воспользоваться боковым, но я к такому не привык.
На этом все.
Как это нередко у меня бывает, обзор почти бесполезный. Куртка сейчас мало где продается и за нее хотят минимум $100. Лот с самой низкой ценой нашелся аж в Великобритании. Но у меня было две цели. Рассказать, что еще не все потеряно и есть фирмы делающие качественную одежду. Ну и если обзор увидят читатели схожих со мной размеров, то они смогут определиться с правильным подбором одежды Under Armour для себя.
Спасибо за внимание.
  • nsn
  • 28 апреля 2021, 16:56
Что за странные идеи у дизайнеров. При взгляде сзади создаётся впечатление, что рукава отваливаются, из-за этих узких чёрных вставок.
  • SLS159
  • 28 апреля 2021, 18:14
Идеи у покупателей.
  • 28 апреля 2021, 17:23
Рассказать, что еще не все потеряно и есть фирмы делающие качественную одежду
Качества мало. Нужно что бы вещь еще и не страшная была. Примерно за те же деньги купил себе такую куртень...)
смотрится интереснее
И то и то очень напоминает фуфайку а-ля 21-ый век. :) ИМХО.
Хотя… наверное я и сам такое одену как-нибудь. Носить фуфайку в 20-ом веке меня прикалывало. :) У нас была такая местная молодежная мода пару-тройку лет.
  • 28 апреля 2021, 22:50
Дык так про все можно сказать, обувь кирзачи напоминает, брюки галифе и т.д. Тут уж кто как видит своим зрением...)
Конечно. Я и говорил о собственных персональных ассоциациях на простроченный дизайн. Возможно это моя персональная родовая травма. Но как вижу вот такую прострочку — сразу вот именно такая ассоциация. Ничего не могу с собой поделать, можете забросать меня камнями :)
  • 29 апреля 2021, 07:21
Я камнями не бросаюсь, однако куртки такого типа появились очень давно. Помню еще в СССР родители мне японскую с вертикальной прострочкой где то достали. Другой вопрос, что они то в тренде, то не особо. Но всегда есть в продаже. Я как раз искал что на весну еще бы купить, эта на глаза попалась, ну и не смог мимо пройти. После заказа только вспомнил, что даже не посмотрел кто производитель, как это принято первым делом делать, плюя на все остальное, у местных акул интернет покупок. Но так как давно знаю, что качество, если вещь сделана не вьетнамцами в московском подвале, у всех одинаково высокое, то успокоился. И не ошибся...)
  • DSi
  • 29 апреля 2021, 10:31
На вкус и цвет…
Мне, например, Ваша вообще не понравилась. Напомнило Китай с базара. Куча заклёпок, коричневые хвосты у застёжок, куча коричневых вставок/наклеек на рукавах, возле карманов. Это реальный трэш в дизайне.
  • AJACKS
  • 28 апреля 2021, 18:09
Under Armour делает качественные вещи, но дороговато. Аутлеты наш выбор. Владею Under Armour Porter jacket 3 in 1
  • 28 апреля 2021, 18:14
Я еще куртку из Soft Shell купил от них. Но пока не носил, рассказывать нечего.
На человека стал похож
  • 28 апреля 2021, 20:04
Капюшон — это не то чтобы некомильфо, просто он гольфисту не сильно-то нужен.
Гольфист всегда имеет при себе сумку с клюшками, а в ней практически всегда имеется зонт.

Карманами куртку обделили примерно по той же причине.
По карманам одежды гольфисты ничего не рассовывают, это мешает при ходьбе и ударах. Весь многочисленный скраб обычно расталкивается по карманам сумки.
  • AJACKS
  • 28 апреля 2021, 22:09
Гольфист ещё имеет гольф кар, где все можно хранить.))
  • 29 апреля 2021, 09:57
Личный гольф-кар — это большая экзотика для экстравагантных и не очень практичных :)

Личный кэдди куда практичнее.

На тайских полях стоимость услуг кэдди включают в стоимость игры. И практически всегда это женщины…
Хотя, кто этих тайцев разберёт… ;)
  • 29 апреля 2021, 10:08
Хотя, кто этих тайцев разберёт… ;)
Лекция в МГИМО:

— Граждане студенты! Кто знает главное правило белого иностранца при посещении Тайланда?
Голос из зала:
— Проверить есть ли у неё кадык!
  • 29 апреля 2021, 08:06
Вы на самом деле считаете, что гольфисты будут носить это? ))

Тут уже по фасону видно, что если в этой куртейке поднять руки вверх, то у гордого гольфиста голое пузо будет на улице торчать )
В холодное время все любители подобного полуактивного спорта носят либо жилеты с обрезанным рукавом (чтобы при подъёме руки пузо не торчало), либо тянущиеся джемперы, либо просто олимпийки утепленные.
  • 29 апреля 2021, 08:13
Носить или не носить — это уже спор о вкусах, бессмысленный и беспощадный.

Замечу лишь, что гольфисты вовсе не обязательно являют собою иконы стиля, не ограниченные в финансах :)
Со мною, например, регулярно пенсионер-военный играет.
  • 29 апреля 2021, 10:05
Дык простите, я и говорю о вещах сильно более дешевых, чем френч из синтетики )
  • 29 апреля 2021, 16:54
Вы на самом деле считаете, что гольфисты будут носить это? ))
почитайте отзывы на Амазоне
  • pb318
  • 29 апреля 2021, 00:03
Соскучились по обзорам ножей
  • 29 апреля 2021, 16:56
Покупать ножи я уже не хочу. Накопилось штук 50 самых разных размеров и качества.
А «на обзор » никто не дает.
  • 29 апреля 2021, 00:07
Рекомендую из декатлона «пуханчик» трек 500 я несколько лет ходил в юникловских и подобных китайских пуховиках (из пуха) но они либо не дышат (очень плотная ткань) либо лезет пух (в китайских)
А в декатлоновский (на синтепоне каком-то) влюбился с первого раза. Во-первых он теплый очень для своего веса и объёма, во-вторых в нем не так потеряешь при активном движении (я на лыжах работаю)
Ну и в-третьих он стоит копейки. Только я сдуру с капюшоном взял, а он мне только мешает под верхней курткой.
Причем год назад взял более модный (там же) со всякими вставками тоже под мышками. Хрень полная, вернул обратно — холодный и бестолковый.
  • 29 апреля 2021, 10:04
А ссылки нет чтоб посмотреть о чем вы пишите?
  • 29 апреля 2021, 10:45
Перепутал, трек 100
  • 29 апреля 2021, 13:48
спасибо
  • 29 апреля 2021, 16:02
Декатлон продается в озоне так же. Очень удобно, померил, вернул…
  • 29 апреля 2021, 16:29
Декатлон мне доступен, озон нет. Но и не беда, заеду померяю.
  • 29 апреля 2021, 07:53
Куртка Under Armour Coldgear Reactor Elements Hybrid Golf
Я считаю что название слишком примитивное. Обязательно надо вставить слова «Блю», «Тактикал» и «Профешшонал». И еще пол десятка рандомных слов по желанию.
Несколько странновато выглядит стыковка рукава с плечом сзади
Это, чтобы во время удара при игре в гольф, не рвался шов и не задиралась теплая куртка.
Ну а так, Вадим -молодец! Плавно перешел на обзоры качественных брендов. А то, было 2 основных категории. Ножи и хреновая одежда из Китая)
  • ZyrT
  • 13 мая 2021, 13:31
Блин, Zoolog, большой респект тебе за обзоры, все делаешь с отдачей.
Но, ты уж извини меня, после твоих обзоров, мне не хочется покупать. Не в обиду будет сказано.