Теплая куртка Levi's Arctic Cloth Sherpa Lined Field Parka

• Цена: $69,99 + доставка

Чуть больше года назад я написал обзор про куртку Jack & Jones, утепленную искусственным мехом. До сих пор считаю ее одной из самых удачных покупок на Али. Как-то раз мне попалась похожая куртка Levi's по привлекательной цене. Я посчитал, что изделие от известного бренда должно быть еще более удачным, и решился на покупку.
Так ли это, узнаете в моем обзоре.

У продавца в названии ничего про Арктику написано не было. Ну и правильно, на морозы куртка не рассчитана. Увидев, что утеплена куртка искусственным мехом Sherpa, по примеру моей J&J, я знал, что это для холодной осени и теплой зимы.
Вот ссылка на данную куртку на Амазоне www.amazon.com/Levis-Arctic-Sherpa-Camouflage-XX-Large/dp/B07DB8BFWH/
На днях цена была в районе $90 на все размеры и расцветки. Но сейчас некоторые позиции подорожали.
Занятно, что там немало отзывов в стиле – «я купил, чтобы съездить в Европу. Очень теплая куртка, я не замерз».
В некоторых местах продажи, в названии куртки еще и присутствует слово military.
Наверное, из-за схожести в дизайне со знаменитой M-65.
В общем, мне куртка попалась по цене $67.99 и была возможность торговаться.
Посмотрел в других местах — в моем размере не дешевле $100.
Начал торговаться. Дешевле $60 продавец ни в какую не соглашался.
Я хорошенько подумал и оформил заказ.

Посылка весила 1.4 кг. Доставка через посредника мне вышла в $18.20.
Куртка новая, с этикетками. Рекомендованная цена $225. На момент совершения покупки, ее на полном серьезе Амазон продавал мой размер за $250.

Вот так выглядит сама куртка. Цвет темно-синий, ткань матовая, без блеска.

Капюшон скромных размеров. Никаких утяжек и прочих регулировок нет. Утеплен искусственным мехом.

Извините, дальше у некоторых фото исказился цвет.
На груди расположены два накладных кармана. Размеры карманов 15 на 18 см.

Над левым карманом пришита полоса из нейлоновой тесьмы. Зачем она нужна, я не знаю.
В клапан кармана вшит красный шильдик Levi's.

Клапаны закрываются на кнопки.

Снизу расположены еще два накладных кармана. Размеры 21 на 25 см.

Тоже закрываются на кнопки. Внутри расположена перегородка из черной ткани.

Она отгораживает косой боковой карман. У него ширина входа 18.5 см, глубина кармана 21 см.

Внутри карман устроен довольно сурово. Никакой приятной мешковины из подкладочной ткани или флиса внутри. А только вот такие заоверлоченные швы из основной ткани с большим припуском.

Что-то я забыл про основную молнию на куртке рассказать. Она брендирована под Levi's, молния крупная, с пластиковыми зубцами, так называемого «тракторного» типа.
Выступ капюшона, прикрывающий горло, очень невелик по высоте.

Молния прикрывается ветрозащитной планкой. Планка застегивается на кнопки. Основания кнопок усилены нейлоновой тесьмой.

Рукава куртки с артикулированным кроем.

На левом плече расположен круглый резиновый патч.

На локтях усиливающие накладки-заплатки.

Рукава заканчиваются трикотажными манжетами-теплушками.

Вот так куртка выглядит сзади.

Капюшон.

Снаружи больше ничего интересного.
Рассмотрим куртку изнутри.

Капюшон.

Замок в районе горла ничем не прикрыт.

У куртки единственный внутренний карман. Размер 16 на 20 см. Большой смартфон помещается без проблем.

В районе талии расположены утяжки.

Вот так выглядит подол куртки.

На рукавах обычная подкладочная ткань.

Манжеты.

Спереди куртка утеплена стеганным пирогом из подкладочной ткани и синтетического утеплителя. А сзади она покрыта коротким искусственным мехом – шерпой.

В основании капюшона есть нормальная петелька для подвешивания. О, как редко она бывает у китайских курток. У того же J&J пришлось самим ее пришивать из паракорда.

Культовая для многих этикетка Levi Strauss.

Ярлычок с размером и пресловутым Made in China.

Переход от меха в гладкий рукав на плече.

Этикетка с указанием состава:
Внешняя ткань: 85% полиэстер, 15% хлопок.
Подкладка: 100% полиэстер
Вязаные элементы: 99% полиэстер, 1% спандекс
Наполнитель: 100% полиэстер.

С обратной стороны рекомендации по уходу: машинная стирка в холодной воде с подобными цветами в деликатном режиме и т.д.
Интересно, что они имеют в виду под холодной глажкой? Или имеется в виду не очень горячий утюг

Какие-то артикулы.

Перейдем к примерке.
У меня следующие параметры:
Рост 198 см. Обхват груди 125 см, ширина плеч 56 см, длина рукава должна быть от 67 см.
У куртки в размере XXXL следующие параметры:
Ширина плеч (по прямой) — 55.5 см.
Длина рукава по наружной стороне 72 см, по внутренней стороне 52 см.
Длина куртки от основания капюшона спереди 80 см, сзади 86 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 72 см, и 71 см по низу.
Ширина рукава в районе плеча 33 см, в районе манжета 16 см.

Спереди куртка сидит неплохо.

Руки хорошо помещаются в боковые карманы.

Длина рукава достаточная.

А вот сбоку есть эффект колокольчика. В плечах нормально, снизу широко. Я, итак, вешу 125 кг. На какое пузо тогда рассчитана эта куртка?

Сзади опять все более-менее прилично.

Капюшон, на мой взгляд, маловат. Стоять с надетым капюшоном еще можно, а вот ходить дискомфортно. Заодно обратите внимание, что горло совсем не прикрыто.

Теперь расскажу про опыт ношения этой куртки.
Многие судят о теплоте зимних вещей по весу. Тут он составляет 1.235 кг.
На мой взгляд куртка неоднозначная. Она не очень-то технологичная и в ней легко вспотеть. Помню, как в октябре, вспотел в ней в +6 и потом мог бы замерзнуть, если бы не поддетая под низ технологичная термоводолазка от Андер Армор. С другой стороны, с хорошим термобельем и флиской я не мерз в куртке и в минус 20. В общем надо иметь опыт и продумывать, что надеть под низ.
Отдельных слов заслуживает продуманность элементов в сочетании со словом «арктический» в названии. У куртки ВСЕ карманы холодные. И даже внутренний. Мешковина выходит из-под утеплителя наружу. В итоге, мой смартфон на холоде прикрыт всего двумя слоями тонкой ткани. Но для сравнения, в куртке J&J вообще не было внутренних карманов. Я сходил к швее, и она пришила карман прямо на мех. Смартфон теперь в тепле.
Если вам приходится ходить в ветренную или дождливую погоду очень важны капюшон и высокий воротник. В куртке от J&J с этим просто отлично. Я мог в ноль градусов надеть ее на футболку и спокойно сходить в магазин. Шея не мерзла. А у Левиса с этим просто беда, капюшон маленький, шея не прикрыта. Надо все время думать о баффе и хорошей шапке.
Так что, в прошлом обзоре китайскую куртку от Jack & Jones многие критиковали, но она оказалась в целом более продуманной и удобной, чем американская Levi's. Хотя если не думать о защите горла и головы, то мне обозреваемая куртка вполне нравится. Хотя обескураживает уровень цен на нее. По моему мнению, это куртка максимум на заплаченные за нее $60. Какие там $250, или даже $90, которые за нее хотят на Амазоне. Особенно если вспомнить, что аналогичные куртки от Jack&Jones массово продавались за $25-35. А если нет разницы, зачем платить больше ;)
На этом все.
Если кому интересно, потом могу написать обзор про короткую хлопковую Levi's Men's Washed Cotton Two Pocket Military Jacket.

Спасибо за внимание.
  • SlyBoy
  • 11 января 2021, 12:25
Это для крепления бейджика с именем работника. Куртка ваша — рабочая одежда американцев.
  • 11 января 2021, 12:28
ничего в названии и описании про рабочую одежду не нашел
бейджик прикалывается к тесьме?
  • Mice
  • 11 января 2021, 12:31
ну вас же наверняка не смущают джинсы — любимые штаны американских старателей?
  • 11 января 2021, 15:33
Не дойдя до комментария по покрою и материалу куртки сразу понял, что это именно рабочая одежда. Это совсем не говорит, что она плоха, скорее наоборот. Но в выходной я бы не стал одевать.
«надевать»
Пардон :)
  • 11 января 2021, 17:25
«Надевать» это на себя. Себе бы я такую не взял))
  • CyJLTaH
  • 11 января 2021, 22:34
«Одежду НАдевают на манекен, при этом Одевая манекен.»
  • Alaket
  • 12 января 2021, 15:48
«Кто Машу одевает, тот её и надевает...»
скорее всего элемент дизайна. ведь есть же петлица на лацкане пиджака или пятый карман у джинсов, которыми не пользуются.
  • 11 января 2021, 12:32
похоже на подделку.
  • 11 января 2021, 12:33
почему?
  • 11 января 2021, 12:37
в официальном магазине такой я не нашел (может плохо искал). Резиновая блямба на рукаве. Цена.
да и общее ощущение. Субьективщина, извини.
Кста, размер не маломерит?
  • 11 января 2021, 12:47
в каком-то национальном официальном магазине я ее находил, когда насчет цены раздумывал
размер не маломерит
  • 11 января 2021, 12:50
Просто обьічно ливайс немного большемерит.
Может и оригинал, Трудно по фото єто оценить :)
Носится удобно и ладно.
  • Kooonst
  • 11 января 2021, 23:44
С шерпой куртки ливайс в канадском сайте искать надо.
в официальном магазине такой я не нашел (может плохо искал)
Ну, это, кстати, такой себе аргумент, потому что на сторонних аутлетах по скидке часто подают старые модели, которые давно убрали с официальных сайтов.
Там же каждый сезон меняются линейки.
  • pivonet
  • 19 января 2021, 10:04
Это левак по молнии видно, такую не ставят, и этикеткам.
  • 19 января 2021, 10:24
У куртки с Амазона точно такая же молния ( есть фото в отзывах с жалобой на плохо пришитую молнию) и этикетки
Это точно левайс?
  • 11 января 2021, 12:49
в обзоре есть ссылка на куртку из Levi's Store на Амазоне
по вашему, они будут продавать левак?
  • DVANru
  • 11 января 2021, 12:47
А где клюв орла?!
  • arigato
  • 11 января 2021, 12:57
отлично смотрится. с боку также.
  • 11 января 2021, 13:14
Спасибо на добром слове ;)
Нормально смотрится, нормально сшита, тяжело угадать со всеми хотелками, когда покупаешь только глазами. Свой способ использования, вы нашли.Чего еще желать.Да и цена, при современных ценах, вполне приемлемая за фирменную куртку( не надо забывать, за бренд, мы тоже доплачиваем).Зайдешь в торговые центры и ужаснешься, что там продают дороже этой в 2-3 раза.Мало того, еще и ноунейм какой-то в плане мировой раскрученности.
  • 11 января 2021, 13:05
Почему то моментально угадал кто счастливый покупатель этой куртки — местный подпольный миллионер и любитель скупать не пойми что по всему миру.)
По моему мнению, это куртка максимум на заплаченные за нее $60.
Вы заплатили с доставкой 80. За меньшую цену и гораздо симпатичней на Али с ходу нашел:
и их там полно. Бирки Levi's там же копейки стоят, пришить можно в ателье рублей за 200...)
  • Horus
  • 11 января 2021, 15:31
Вот вы сначала купите, покажите, а потом рассказывайте что оно гораздо симпатичней. А то с али часто приезжает неведомая фигня вместо ткани.
  • 11 января 2021, 17:36
Я из одежды на Али вообще ничего не покупаю. Но это вовсе не означает, что купленное на иных торговых площадках чем то лучше. Данная тема тому пример. Ну а от знакомых, кто покупал верхнюю одежду на Али, никаких жалоб не слышал. Наоборот, довольны. Может выбирали перед заказом внимательнее чем вы...)
  • Horus
  • 12 января 2021, 09:51
Не покупаете, но всегда готовы поучить остальных. Молодец.
Может выбирали перед заказом внимательнее чем вы...)
Или:
а) не пробовали ничего лучше
б) не готовы признаться, что купили не очень качественную вещь
в) испорченный телефон

и т.д.)
  • w70
  • 11 января 2021, 15:51
Чем эта чебурашка с Алиподвала симпатичнее?) По мне так страшна, как…
  • 11 января 2021, 15:55
Написано же на ней «FASHION» ))
  • 11 января 2021, 16:16
А чем хуже? Что дешевле?) Алишный вариант хотя бы на рабочую одежду, как выше кто то сказал, не так смахивает.)
оно часто и на одежду не особо смахивает, не то что рабочую. Я покупал так на али «качественную парку на утином пухе, прям Аляска за 5000р» Это просто мусор, она кривая и косая, что логично зная как они любят контролировать качество и относятся к материалам.
  • 11 января 2021, 17:53
Не уводите разговор в сторону. Речь не о Али, который я к примеру привел. Могу накидать ссылок на иные места, не китайские, где дешевле или чуть дороже, чем в обзоре, но всяко лучше.)
Ну а автор, я кажется понял, вещь ценит только за то, какая на ней бирка весит...)
  • 11 января 2021, 18:39
Ну а автор, я кажется понял, вещь ценит только за то, какая на ней бирка весит
у автора штук 6-8 обзоров китайских курток с Али, Бангуда, Гирбеста и Таобао
спасибо, накушался нонеймом
главная претензия, китайские теплые куртки почти совсем не «дышат»
  • 11 января 2021, 19:26
Отказавшись от китайского(что как видим полностью не удалось) вы похоже впали в другую крайность, бренд стал всем, остальное ничем. В той же Европе полно магазинов с вещами имя которых скорее всего вам ничего не скажет, типа Engbers, Blend, Khujo, Nagano, Redpoint и т.д. их море, но все будут отменного качества, по разумной цене и что важно современны, модны и комфортны…
мне в 80-х прошлого века мама на все вещи, купленные в ближайшем магазине, нашивала невесть откуда взятые фирменные бирки, я был самым модным в нашем дворе)))) Так эти бирки и кочевали с одной вещи на другую
чего-то на ностальгию пробило…
  • 12 января 2021, 07:41
Любовь к биркам как болезнь. У кого то проходит, у кого то нет...)
Любовь к биркам как болезнь. У кого то проходит, у кого то нет...)
И это вполне оправданно. Встречают ведь — «по одёжке».
  • 14 января 2021, 20:25
Вы не совсем верно интерпретируете поговорку, в которой про бирки ничего не сказано.) Еще лет тридцать назад пришел к выводу, хорошую вещь никакая бирка лучше не сделает, а плохую тем более...)
Люди, в своей массе, отнюдь не гении. Скажем прямо -серенькие и тупенькие. Больше верят этикеткам, чем глазам.
У Вас, видимо был опыт такой, когда нонейм оказывался лучше, бренда. У большинства такого опыта нет, поэтому если дать выбор из чего-то неизвестного и бренда, но дороже выберут бренд.
Ведь что такое бренд? Бренд это многолетняя история. И репутация. Слышали же фразу: «сам себя продаёт»? Сначала вкладываешься в репутацию, а затем уже сама репутация продаёт товары, даже если качество стало хуже. И эта самая репутация нарабатывается далеко не сразу. Вот уже настало время, когда Xiaomi под своей ТМ продают все что угодно: от электроники и чуть ли не до прокладок (но как минимум зубные щетки и даже ручки). Имя само себя продаёт. OPPO со своим Realmi вполне «взлетел», хотя на новую марку всё еще смотрят косо. Или Samsung, бюджетный сегмент своих телефонов даже не сами делают. Но их покупают, зная, что как минимум будет пара обнов, и какая-никакая а поддержка. И за это, иногда стОит переплатить жителям не столицы. Благо сервисы Самсунга даже в Муходрыщенсках имеются частенько.

А одежда… Одежда это Ваше лицо. Часики с надписью Rolex и часики без таковой надписи — это совершенно разное восприятие. Или, скажем, «популярная в народе» машина и просто машина — это тоже разное восприятие. И, подъехать к даме под дом на «Поршэ» и на какой-нить «Черри» или любом другом китайце — это разное восприятие. Люди подобны животным — самцы всячески пытаются удивить самок а самки — самцов. Добротная одежда и добротная одежда с известной этикеткой — это всё же разница, пусть только и в головах людей. Именно люди наделяют брендовые вещи теми «мистическими» свойствами, которых у них на самом деле нет. Они верят, что флисовая шапка бренда А окажется лучше чем просто флисовая шапка неизвестного бренда. И т.д.

ЗЫ: Как Вы знаете китайцев миллиард (по заявлению самих китайцев и устоявшемуся общему мнению). Так вот у них реклама чуть другая чем у нас с Вами. Там реклама обещает, что пользуясь этой пастой/надевая этот пиджак/выбирая эти часы Вы станете успешным. Т.е. для них весьма важно выделиться из массы (напомню, миллиарда) своих собратьев. ;)
  • 15 января 2021, 21:06
У Вас, видимо был опыт такой, когда нонейм оказывался лучше, бренда.
Не скажите, такой опыт есть у всех, кто носит одежду.)
Слышали же фразу: «сам себя продаёт»?
Эта фраза из прошлого. Сами же знаете, как казалось бы монументальные бренды, то и дело отзывают свою продукцию. К легкой промышленности это конечно относится в последнюю очередь, но почтение к брендам, любым, тем не менее утрачивается. Да и зачем, спрашивается, покупать, к примеру, джинсы, всем известной тройки, когда какой-нибудь Jack & Jones или Tom Tailor будет ни в чем не уступать в качестве, но моднее и симпатичнее. Дураков то все меньше становится.
А одежда… Одежда это Ваше лицо
Разумеется. Что вовсе не означает, одень вы такую куртку как в обзоре, что ваше «лицо» вызовет у окружающих больше положительных эмоций, чем, нежели вы бы одели скажем такую
Перефразирую известную фразу, скажу: К брендам почтения нету. Во всяком случае у меня и в одежде давно...)
Не скажите, такой опыт есть у всех, кто носит одежду.)
Само собой. Только не все этот опыт считают положительным, или вовсе опытом.

Я то понимаю, что какая-нить футболка Puma или Gucci совершенно не отличается от узбекских коттоновых футболок «с рынка». Кроме цены в разы.

Есть такая штука, как узнаваемость. Если Вы знаете, что названные Вами бренды делают одежду, как минимум не хуже, и ориентированны на удобную одежду а не на «ослепление своей крутостью окружающих», то, конечно же выберете менее дорогой, и не менее качественный вариант.
Но, Вы, с таким отношением, не в большинстве. Ваших принципов придерживаются скандинавы, покупая не самую дешевую но, главное, добротную одежду длительной носки.
В странах же бывшего Совка есть немалая категория не сильно умных людей, которые, покупают машину, живя на съемной квартире (не для работы а для понтов покупая), или же ездят в троллейбусе с последним Айфоном в кредит. Таковы реалии увы.

Ну а предыдущим сообщением я пытался показать другую сторону медали. Если, скажем, выбор между брендовой курткой и неизвестной, и ценой ближе к ценам брендовой я, скорее склоняюсь к брендовой. Потому, что технологии, опыт и всё такое. Думаю нонейму сложновато скопировать «фирменные» швы, взять правильные ткани или фурнитуру.
Неизвестная вещь должна и стоить как неизвестная. Иначе не вижу смысла в такой покупке.

Плюс надо еще и разобраться, что считать нонеймом? Считается ли нонеймом собственный бренд одёжный Ашана (InExtenso)? Или Спортмастеровский Outventure? По впечатлениям оба — вполне хорошие вещи за смешную цену. При этом, без торчащих ниток и кривых или непрошитых швов.

Плюс, есть куча малоизвестных за пределами своей родины брендов одежды. Или даже за пределами области или своего городка.
К примеру, часто упоминаемые здесь (на сайте в комментах) носки Житомирской фабрики (Украина). Если не нужно чего-то специального (типа носков для хождения по горам по пояс в воде) то данные носки перекрывают абсолютно все потребности обычного человека и ценой и качеством. Смешная цена и предсказуемое качество.

Но и Ваша позиция мне понятна: зачем платить больше за примерно такое же качество (если правда так)?

Есть еще одна категория товаров, когда за чуть лучшие характеристики берётся сильно бОльшая денежка. К примеру женские кремы от морщин. В принципе, они дают эффекты все. Но те, которые за 1.5к $ — дают лучший эффект. А уж стОит ли переплачивать столько, если крем за 2-5 у.е тоже даёт эффект — это уж каждый сам решает.

ЗЫ: Сами понимаете, выбор чего либо — это глобальная многогранная тема. Можно приводить аргументы «за» и «против» бесконечно.
К примеру, я не вижу причин, зачем покупать телефон дороже 150 уе, если даже полуподвалы начали делать вполне себе работающие аппараты. Тем более, что сейчас телефоны все как братья-близнецы внешне и отличаются расположением блока камер да цветом задней стенки. В отличие от 10-15 летней давности, когда каждый телефон так или иначе отличался от своих собратьев и существовала даже куча формфакторов. Я, который пользуется телефоном, как обычной звонилкой не понимаю, зачем переплачивать за несуществующие функции? Мне важнее ёмкость батареи чем количество ядер или количество ОЗУ. Потому что для звонилки важна автономность. И после кнопочного телефона, работающего по 3 недели без подзарядки я не понимаю эти «короткоживущие» смартфоны. А ведь другие заморачиваются этими ОЗУ, ядрами, прроцессором и т.д. ;)
С одеждой всё точно так же. Именно Ваши предпочтения и потребности определяют то, что Вы выберете и почему…
Фото в отзывах с парнем в куртке, труселях и шлепанцах, порадовало)
  • 13 января 2021, 12:54
Boor
За меньшую цену и гораздо симпатичней на Али с ходу нашел:
Весьма достойно выглядит.Но, наступив уже однажды на эти грабли я несколько опасаюсь покупать на алишке куртки, пока не появится достаточное количество вменяемых отзывов от русскоязычных покупателей.Так можно не нарваться на маломерку, несмотря на приведенные на странице таблицы, частенько не совпадает.Я лично нарвался на то, что куртка на фото оказалась сделана из хорошего материала, а присланная мне из примерно того, из чего наша «Союзспецодежда» шьёт рабочие комбезы.
Единственный раз мне понравилось отношение к клиенту.Это когда я хотел купить кожаную куртку типа пиджак, на работу ходить.Запутался в таблице — если плечи норм, то рукава коротки либо сама длина и объём не соответствуют.Это нормально, ибо продавец из Индии, а все наверное помнят из мультика «Золотая антилопа» как выглядит индийский раджа)))
Пришлось написать продавцу.Он моментально отреагировал, причем я такого не ожидал.А написал он мне следующее: не беспокойтесь, у нас же фабрика, мы пошьём Вам индивидуально ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ по вашим размерам.Вы только размеры пришлите и скажите какого цвета хотите подкладку.И через месяц у меня появилась куртка для прохладных летних дней))) Так и надо работать! Вот бы все продавцы были настолько адекватны.
  • 13 января 2021, 20:11
Такой принцип покупки на Али обязателен для любого вида товара, будь то одежда, техника или что то иное.) Ну а те кто пишет, китайцы прислали не то или на три размера меньше, просто ему не следуют. Считая по наивности, если мол я ношу XL, то и на Али это должно быть так или делая покупки в магазинах всего с десятком продаж и парой отзывов в виде смайликов...)
Не перестаю удивляться модным экспертам, которые начинают втюхивать «там дешевле и лучше», откровенный ширпотреб, который можно носить в гараже.Кто-то спрашивал тебя совета где и что купить ❓Тупейшие рассуждения про никому неизвестные дешёвые ооочень качественные «бренды» это всё от нищебродства, от невозможности купить себе действительно хорошую качественную вещь. Человек купил на свои деньги ту вещь, которая ему действительно нравится, так что отстаньте от него со своими советами.
Автор молодец, куртка хорошая
  • 17 января 2021, 09:28
Не спорю, кто то готов купить гуано, но с биркой. А кто то это даже даром носить не будет. Успехов в покупках всего того что блестит...)))
  • 17 января 2021, 18:57
Вы похоже застряли где то в Урюпинске, в начале 90-ых, продолжая жить с лозунгом «Кто носит Адидас тому любая девка даст». Да и заграницей дальше соседней области видимо не бывали. Ибо после посещения любого крупного магазины одежды в Германии, Швеции, Франции и т.д., полностью изменили бы свое деревенское мировоззрение на «бренды». На них давно уже не засматриваются даже те, у кого деньги исчисляются от миллиона и не рублей. А зависимость от бирок как раз доказывает экономическую закомплексованность. «У меня нет денег на нормальную еду, зато хожу в джинсах Levi's за 150 евро». Да и качество вещей(на европейских торговых площадках и не только) давным давно стало практически одинаковым. Разнятся только фасоны и цены. Пора отвыкать от совковых предрассудков.
Да, кстати, сподобила меня именно эта тема заказать себе еще одну курточку. На днях придет. Скажите еще что она хуже обзорной...)))
  • Efr
  • 11 января 2021, 13:05
Интересно. Пишите. Ваши обзоры дают достаточно хорошее представление об обозреваемых вещах.
  • 11 января 2021, 13:07
Если получится, напишу
  • 11 января 2021, 15:45
Как, кстати, Ваш J&J? Мой экземпляр оказался полной дрянью. Ладно цвет не тот пришёл — светлобежевый вместо серого. После ручной стирки при 30 гр. пух сбился в комки, ещё и выделил свою грязь (видимо не очищенный) и куртка пошла пятнами. Оставил возле мусорки бомжам.
  • 11 января 2021, 15:47
Мой серый пуховик мне вполне нравится. Только я его еще не стирал.
  • 11 января 2021, 15:48
Советую только в химчистку)
Лично я чет в целом куртки с наполнителем не рискую стирать самостоятельно.
  • Sdoro
  • 11 января 2021, 13:27
Вот интересно, а куда подевались женские обзоры?! Теперь Муська стала стал чисто мужским?
  • bdos
  • 11 января 2021, 14:04
выдавили негативным отношением в комментариях
выдавили негативным отношением в комментариях
Не думаю. Скорее всего дамы просто нашли более выгодную площадку.
Мужской шовинизм. Лексика ненависти.
  • 11 января 2021, 13:32
У Levi's, в большинстве своем — оч унылая верхняя одежда, с устаревшим дизайном и материалами (типа этого скатывающегося искусственного меха)… Так никто из норм брендов не шьет уже. Какой смыл держаться за такое?
  • 11 января 2021, 13:48
Это не молодежная марка просто, молодежь Levi's не носит и уже давно. Ну а у целевой аудитории другие наверное вкусы.
2 года назад, у молодёжи были в моде дешёвые футболки Levi's
  • 11 января 2021, 14:14
В какой стране?
В России, той которая за мкадом.
В Украине тоже, но только они нuфuга не дешёвые :)
левис вообще оверпрайснутый бренд.
Которые при этом в России продавались совсем не дешево и люди были готовы отдавать за нее по 3000 рублей и выше)
  • 11 января 2021, 14:26
А какая у них ЦА? (Про современные материалы, удерживающие тепло, отводящие влагу, дышащие — не, не слышали ))

Минусуйте дальше ))
  • 11 января 2021, 16:39
> современные материалы, удерживающие тепло, отводящие влагу, дышащие

Компания котроя производит 95% своих изделий из крашеного толстого хлопка? Не, не слышали. Вы в курсе что бывают разные ниши на рынке?
  • 11 января 2021, 20:38
Ну да, джинсы их дубового хлопка, присел чуть глубже — разорвал промеж ног ))
Сам лично так утилизировал неск 501х. Не художественное преувеличение )
Теперь покупаю джинсу исключительно из стрейч ткани. Благо ее сейчас достаточно. К примеру — все штаны у Юникло. И это тоже к вопросу о технологиях. Но так то да, кому-то важней винтаж ))
  • benomx
  • 11 января 2021, 22:28
В стрейче жопа потеет. Да и изнашивается на ляхах тоже.
  • 12 января 2021, 00:40
Не потеет. Там всего несколько процентов синтетического волокна, остальное — тот же хлопок. И он реально более износостойкий — между ног, как раз, протирается меньше. Но охотникам за хлопком с плотностью обедненного урана — принять это крайне тяжело
  • non7top
  • 12 января 2021, 02:51
Обычно 1-2% эластан. (кстати изобретено компанией DuPont).
  • ded1971
  • 11 января 2021, 13:53
ничем не приметная куртка для американских рабочих на рыбьем меху почти за 10 тыс.рублей.

Не вижу смысла в покупке
  • 11 января 2021, 14:00
ничего в названии и описании про рабочую одежду не нашел
  • 11 января 2021, 14:27
Она так выглядит.
  • ded1971
  • 11 января 2021, 14:52
Над левым карманом пришита полоса из нейлоновой тесьмы
Вам уже писали, что эта тесьма для бейджиков работников.

Покупать за 10 К.руб. спецодежду на рыбьем меху — спасибо не надо
  • 11 января 2021, 16:43
Во первых не носят никакие работники такие нейм таг. Вы путаете с армией где эта полоса сделана из половинки велкро. Во вторых никакого бэджа вы туда никак не прилепите, потому что некак, только пришивать. И какой смысл в сменном но пришитом бэдже? И в третьих в Levis есть линейка Workwear и эта куртка не из нее.

Ну и последнее, если это рабочая одежда то какая у этого индивида работа

То что она в этом цвете выглядит как спецовка — согласен. Но это только из-за цвета.
носят никакие работники такие нейм таг
Такое себе заявление.
  • 11 января 2021, 17:54
Ключевое слово, для тех кто не умеет читать, это «такие».
Ну это уже виляние кормой. Нехорошо.
У этого «индивида» работа — фотомодель;)
  • 13 января 2021, 13:00
Это вообще «индивидка», а не индивид.И почему-то с мужским именем на бэдже ))) Хотя кто их знает, видал тут парней вьетнамских, нормальной ориентации, но с маникюром)))
  • 11 января 2021, 14:13
Cool iron (one dot): Maximum sole-plate temperature of 110°C, steam-ironing may be a risk
Warm iron (two dots): Maximum sole-plate temperature of 150°C
Hot iron (three dots): Maximum sole-plate temperature of 200°C
Do not iron (a cross): Steaming and steam treatments are not allowed
  • 11 января 2021, 14:37
Спасибо за справку
Раза в два цена завышена по отношению к виду и качеству.
  • makmini
  • 11 января 2021, 14:27
  • Imyarek
  • 11 января 2021, 15:19
Хорошая куртка, отличный обзор.
  • kc_duke
  • 11 января 2021, 15:23
Выглядит ИМХО просто ужасно. Роба какая-то. Своих денег явно не стоит. За обзор спасибо.
Ж — жуть страшная. Х — холодная. При чём тут Арктик?
  • Arush
  • 11 января 2021, 15:55
Ну так прям же в названии лота указано — Big & Tall, да и в описании: Size Type: Big & Tall
У американцев это отдельная размерная сетка на реально БОЛЬШИХ И ДЛИННЫХ %))
Часто на сайтах типа 6pm.com/zappos.com в отдельном разделе такие размеры.
  • 11 января 2021, 16:38
Посмотрите, пожалуйста на скрин моей покупки. Там простой размер XXL
он же указан на куртке
а не 2XLT
так как покупал у частника, ссылку в шапке обзора пришлось дать на другой лот
  • pol27
  • 11 января 2021, 17:40
Цена ей реальная баксов в 30, приблизительно как вот за эту sport.woot.com/offers/dockers-mens-micro-twill-long-hooded-parka, за такой где-то ценник там я и брал, впрочем что levis, что dockers одна контора. А что касается рабочки, тот же Carhartt на голову выше levis по качеству.
  • Esculap
  • 11 января 2021, 17:58
Теплая куртка
Эта куртка тёплая для Казахстана, Черкесии и прочей Абхазии.
  • 11 января 2021, 18:45
Эта куртка тёплая для Казахстана

но теплая, не обязательно зимняя
У продавца в названии ничего про Арктику написано не было. Ну и правильно, на морозы куртка не рассчитана. Увидев, что утеплена куртка искусственным мехом Sherpa, по примеру мой J&J, я знал, что это для холодной осени и теплой зимы
  • rotten
  • 11 января 2021, 18:09
ничем не отличается от спецовки на бывшей работе
красная цена ей-13-16 баксов!
предыдущая куртка симпатичнее сидит на тушке.
Нормальная куртка). И да, спасибо за обзор J&J, купил себе ее тогда и остался очень доволен.
  • 11 января 2021, 20:36
И да, спасибо за обзор J&J, купил себе ее тогда и остался очень доволен.
На здоровье)))
  • bretin
  • 11 января 2021, 20:24
«Теплая» и короткая- «хозяйство» можно переморозить, потом к урологу… Ну если из авто не вылезать…
  • 11 января 2021, 20:51
Простите )))

ми макс?
  • 12 января 2021, 10:12
да, еще первый
узнал по глазам ))))))))))
С комментов орнул знатно)
  • Kooonst
  • 12 января 2021, 00:10
Поздравляю с покупкой, долгой носки вам.

Точно такая же куртка, только больше и другая )) у меня уже два года ссылка
Куртка до -15 градусов, стирается нормально в машинке на 40 градусах. За два года носки нет ни одной дыры, а залезаю я в ней туда, куда Макар телят не гонял. Брал на амазон за 65 баксов. За два года только вышеркались сгибы манжет на рукавах.

Из минусов, куртка реально тяжелая, гардеробщицы ворчат постоянно когда ее носят)). Куртка была самой носимой полтора года, сейчас только на работу ношу.
  • 12 января 2021, 10:14
Поздравляю с покупкой, долгой носки вам.
Благодарю
  • 13 января 2021, 13:04
Kooonst
Зачем Вы даёте носить свою верхнюю одежду незнакомым тёткам? )))
работа у них такая.
  • Slasher
  • 12 января 2021, 00:13
Честно говоря куртка не впечатлила. Похожа на спецовку. И никаким лейблом это не компенсировать.
  • maggg
  • 12 января 2021, 01:34
внизу куртки стяжки есть? не поддувает на улице?)
  • 12 января 2021, 10:16
утяжки только на поясе
Честно говоря, когда сильный ветер я ношу другую куртку, упомянутую в обзоре J&J
а в спокойную погоду у сабжа не поддувает
  • non7top
  • 12 января 2021, 02:55
Норм куртка, но то, что книзу расширяется — существенный минус.
  • 12 января 2021, 12:14
Судя по моим измерениям
Ширина куртки от подмышки до подмышки 72 см, и 71 см по низу.
она даже немного сужается.
У большинства людей грудная клетка шире талии, поэтому если крой прямой, то сверху нормально, а снизу болтается. Но одежда с хорошим кроем как-то обходит эту проблему.
  • benomx
  • 12 января 2021, 09:09
Отличная куртка, на повседневку самое оно. Не понимаю негодования некоторых.
А знает ли кто-нибудь, где найти экстремально тёплую куртку за вменяемый прайс?

Много лет затаривался в Триал-спорте, но нычне оный подыхает. Два года назад покупал роскошный пуховик Shoeffel за 12к, а теперь такого в РФ днём с огнём(
баск, сивера, арктерикс.
Спасибо, изучил. Затосковал от цен)
  • ashotka
  • 15 января 2021, 17:47
Нормальная куртка, пару лет ношу уже. Не Арктик конечно, но для средней полосы вполне комфортно.