Ещё один аудио кабель Vention mini-Jack – 2 RCA. Стоят ли понты денег?

• Цена: 3.99$ (покупал за 2.84$)

Кто читает мои обзоры тот в курсе что у меня много разных кабелей. Кто не читает… ну вообщем, много у меня кабелей, аудио и не только. Обычно ищу подешевле, но при этом читаю отзывы чтобы качество было нормальное. Если на выбор предлагаются всякие оплётки покруче или коннекторы из алюминия итд итп, то выбираю вариант попроще и, соответственно, подешевле. Земноводное бдит: «зачем платить больше? тем более все эти шашечки на скорость не влияют». Чуть ниже под катом лёгкое чтиво, запрыгивайте в прицеп, за борт не высовываемся, музычку погромче и поехали.
пс в обзоре присутствует сравнение с «не-Upgrade» вариантом

Структура обзора:
Пролог — Упаковка — ТТХ — Применение — Выводы

Пролог

Как обычно: кабелей много не бывает ©

тусовка в стиле диско

Упаковка

Отдельно упоминаю потому что у этой «фирмы» она брендированная, даже почтовые конверты также фирменные (остались следы наклейки с адресом, крепкий клей)

внутри также фирменный пакетик (запаянный)

ТТХ

Взвешиваем — 20г
процент меди неизвестен, поэтому на удачный поход на пункт вторсырья рассчитывать не приходиться

Длина от штырька 3,5мм до кончика тюльпанов RCA — 60см
(в лоте заявлено 50см, у вентион часто кабели чуть длиннее, в данном случае на 20% что не может не радовать)

RCA
толщина «жала» 3,25мм, длина 13,5мм
глубина «земли» 5,5мм, внутренний Ø 8,5мм
(край не за вальцованный, при этом контакт и плотность посадки нормальные)

есть маркировка красный/белый (правый/левый)

mini-Jack 1/8" (или 3,5-мм)
жало Ø 3,4мм (кончик 2,9мм), длина 14мм

качество точно такое же как и у других кабелей этого бренда, присутствует «золотое» покрытие, контакт хороший
(фотки кликабельны, можно увеличить)

Длина после разветвления около 19см, обычно для этого типа кабеля этот параметр не особо важен, т.к. даже 10см достаточно

Применение

Здесь всё очень просто, подключаем плеер к усилителю (для сравнения рядом точно такой же только «не крутой» кабель этого же бренда)

со стороны тюльпанов

Выводы

Ещё один «шнурок», только с пометкой Upgrade и Aluminum Alloy, поэтому чуть дороже, а при использовании разницы вообще никакой. Очень несущественно отличается длина от более дешевого собрата. Сопротивление 0.0 Ом и даже некое покрытие присутствует. За эту цену можно и шашечки, а можно и без них.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

питание отключено, но тёплая ламповость и лёгкий перегруз старого доброго рока уже пошли по жилам

Прочие мои обзоры на подобную тематику
Аудио кабель Vention mini-Jack – 2 RCA. Тюльпаны и жасмин...
Переходник RCA — Jack. Золото, оно же Gold
Разъёмы типа «банан». Абака, дарджилингский или бархатный фиолетовый? Ах, это Nakamichi?
Самодельный аудио кабель Jack — RCA. HI-END за 5$ ?
Аудиокабель Jack — RCA своими руками. Попытка № 2
Аудио кабель Vention mini-Jack – 2 Jack. Хороший
Аудио кабель Vention mini-Jack – 2 Jack. Золото, медь, алюминий
Усилитель ELEGIANT BTZ-001. Тёплый ламповый звук всем.
Микшер WENYANWEN Mini BV6, 16 DSP Effects. Щас спою!
  • 06 сентября 2022, 10:16
Процент меди легко измеряется спектрометром.
(шутка)
  • 06 сентября 2022, 10:23
ага шутка: как миниум один месье здесь сваяет спектрометр в спичечном коробке, а другой — разрежет самый дорогой кабель чтобы реально это проверить
  • 06 сентября 2022, 10:31
Самое «опасное» — это обзор ножа. Специалисты сразу потребуют анализ состава стали и замер твердости по Роквеллу.
Шор, Бринелль и Виккерс смотрят на вас осуждающе )))
  • 06 сентября 2022, 11:13
Кто все эти люди? ©
Илан Миронович Шор — молдавский политик и бизнесмен еврейского происхождения. (Вики)
Все эти люди — ученые мужи, что твердость измеряли )))
Но в школе/институте рассказывают только про одного, увы.
  • 06 сентября 2022, 12:37
Да, все привыкли к HRC
  • and361
  • 06 сентября 2022, 11:13
ну, раз уж местные блоггеры покупают IR-камеры для замера БП от телефона за 3 бакса )) то я думаю твердомер карманный не дороже стоит, да и в любом городе есть куча предприятий по металлообработке, у многих есть лаборатории по анализу металлов.
  • 06 сентября 2022, 12:34
Ага, из-за одного ножа предлагаете по лабораториям мотаться?
  • and361
  • 06 сентября 2022, 13:51
кованный нож handmade как то интересовался сколько стоит, с таким ценником вполне в общем то можно.
У меня тут под боком термичка. я там наладку КИПиА делал так что свой человек, все что надо там есть, подарите катАну на тест. :))
Тест на состав — особого смысла нет если вы не занимаетесь производством ножей, вот на твердость да, согласен. Тест на твердость по роквелу работяга в термичке сделает либо за спасибо либо за бутылку пива, делов то 1мин.
  • 06 сентября 2022, 14:00
У меня в радиусе 30 км нет ни одного промышленного предприятия. А те, что были — давно развалили.
  • GIPER
  • 06 сентября 2022, 15:08
«Самое «опасное» — это обзор ножа.»
Самое опасное — это обзор мультитула. «Здрасьте» сказать не успеешь, а от тебя уже требуют перекусить фосфатированный саморез или «не пацан». И всё это на фоне кидающихся друг-в-друга известной субстанцией, адептов «Гиндзы» и «Лазер-мана».
  • fps
  • 06 сентября 2022, 10:16
Сопротивление 0.0 Ом
Ух ты! Сверхпроводник при комнатной температуре!
  • ZeRNoVoz
  • 06 сентября 2022, 10:54
ага))) это просто автор в состоянии плазмы)) с бытовым мультиметром в руках)))
  • 06 сентября 2022, 12:35
Ну, что вы как маленький. Надобно в центр НИИ драгметаллов и сплавов отдать — на исследования… )
  • mikillin
  • 07 сентября 2022, 09:31
/*Зануда мод он*/

Ну, скажем так, сопротивление в данном случае может всё же быть 0.04 Ома. Огрехи математики, понимаете ли…

/*Зануда мод офф*/
  • 06 сентября 2022, 10:22
Бренд пока довольно недорогой, так что понты стоят этих денег
  • oboltus
  • 06 сентября 2022, 10:22
мне почему то кажется, что обзоры кабеля за 2 бакса должны быть кратки как выстрел — работает/не работает и все.
  • 06 сентября 2022, 10:26
нет. в случае кабелей легко наваять такого что даже совсем не аудиофил заметит неоладное, а телефон не будет заряжаться
  • 06 сентября 2022, 10:33
Аудиокабеля разве влияют на зарядку смартфона от USB?
Самое первое — сечение проводов в кабеле…
  • Hahacker
  • 06 сентября 2022, 20:53
Если рядом лежат — влияют.
Там электроны переходят на 80-й уровень.

П.С. шутка
а телефон не будет заряжаться
Особенно если кабель — аудио)))
  • diz
  • 06 сентября 2022, 10:42
тогда должна быть расчлененка. А то может там одному проводочку с волосок
  • zaooza
  • 06 сентября 2022, 11:40
У меня самодельным «волосковым» проводом из наушников за 30 центов подключен саундбар к телику. Качает без нареканий к качеству. Сравнил с отдельно купленным кабелем anker за 10 баксов, разницы не ощутил. Вернул кабель назад амазону.

• qwe11
  • 06 сентября 2022, 13:32
Кстати во многих топовых наушниках внутри толстенного трехметрового шнурка жилы из 4-х проводочков с волосок.
  • 06 сентября 2022, 13:47
Обычно пишут, что из бескислородной меди.
Я себе прям такой же и купил ранее. Хороший кабель.
Vention покупал много раз и аудио и USB и переходники и кабели, пару расковыривал — заменял один из разъемов нужным мне — за свою цену отличные кабели. Не хуже Baseus.
  • Utopian
  • 06 сентября 2022, 13:17
за свою цену отличные кабели. Не хуже Baseus.
Тоже покупал разные аудио кабели Vention к наушникам для замены изношенных родных. И тут решил купить кабель USB от них. Увы, сопротивление оказалось выше, чем у Baseus и сильно выше, чем у Ugreen при одинаковом заявленном токе у всех трех кабелей 3А. Измерял Fnirsi FNB48 с разными нагрузками.
А что за кабель? Чтобы знать?
  • Utopian
  • 06 сентября 2022, 15:24
Вот эти. Брал 2, первый и третий.
sl.aliexpress.ru/p?key=7hNHr9
При нагрузке 3А просадка напряжения большая.
  • Nuke142
  • 06 сентября 2022, 11:05
В чем заключается обзор? Оценка нигде ничего не сломано, и толщина металла? На этом всё?
Обзор заключается в реальных фотографиях товара — что уже само по-себе очень не плохо + измерение сопротивления бытовым тестером + субъективное тестирование в реальных условиях. Чем не обзор?
  • Renicton
  • 06 сентября 2022, 12:52
Раньше в отзывах на Али хоть фотки можно было увеличить, глянуть, а сейчас только миниатюры доступны, на которых ни чeрта не видно.
На самом деле, если через webtools взять ссылку на картинку фото и открыть в новой вкладке — оно будет полно-размерное.

Но само приложение, новый UI от Ali, и все еще ужасный и нерабочий поиск + куча свистелок — это да, песня.
  • m1171
  • 06 сентября 2022, 13:18
А «апгрейд» не относится, часом, к штекеру 3.5? Вернее, к его материалу и диаметру? Апгрейднутый железный и тоньше, старый резиновый и толще?
а чо, резать и ломать сегодня не будем?
ну ладно, подожду следующего обзора )))
  • rotten
  • 06 сентября 2022, 18:17
у меня вся аппаратура на кабелях этой фирмы-все отлично работает не первый год-смело могу рекомендовать!
  • 06 сентября 2022, 22:23
Я не понял он хоть экранированный?
  • ZeRNoVoz
  • 07 сентября 2022, 10:23
поправил,
действительно, сейчас добавлю в обзор, экран упомянут
  • ded1971
  • 07 сентября 2022, 10:52