Кухонные весы GoodHelper KS-S05

Весы имеют круглую платформу из закаленного стекла с прикольным принтом дольки арбуза. Есть автоотключение, функция тарирования, индикация перегрузки и разряда батареи. Максимальный предел измерения 7 кг.

Поставляются весы в тонкой квадратной картонной коробке

С одного из боков которой указаны краткие характеристики

Характеристики:
Тарокомпенсация: есть
Измерение объема жидкости: есть
Размер дисплея по горизонтали: 50 мм
Размер дисплея по вертикали: 20 мм
Единицы измерения: граммы, фунты, унции, миллилитры
Индикация заряда батареи: есть
Дополнительно: прорезиненные ножки
Ширина: 19.5 см
Высота: 1.7 см
Вес: 0.4 кг

С другой стороны указаны данные о производителе. Конечно же это Китай

Внутри находятся весы в пакете из воздушно-пузырьковой пленки

В комплекте только весы и инструкция

Инструкция на хорошем русском языке

Весы достаточно компактные, помещаются на ладони. Имеют забавный дизайн арбуза в разрезе

Весы имеют небольшой ЖК экран с двумя сенсорными кнопками по бокам

Платформа весов сделана из закаленного стекла

Толщиной около 4 мм

Общая толщина весов 13 мм

Диаметр весов чуть больше 19 см

С обратной стороны корпус пластиковый

По четырем сторонам установлены опорные ножки с резиновыми накладками

Батарейный отсек скрывает приятный сюрприз — установленную батарейку CR2032

Пользователю остается лишь вытянуть пластиковый язычок, изолирующий контакты

И весы готовы к работе. По умолчанию включен режим измерения в граммах

Левой кнопкой UNIT можно переключить единицы измерения на фунты, унции, миллилитры

Правая кнопка по долгому нажатию отвечает за включение/отключение, а коротким нажатием активируется функция тарирования. Это удобная опция для взвешивания чистого содержимого без учета тары путем обнуления ее веса

Проверять точность взвешивания я буду методом сравнения с другими кухонными весами, точность измерения которых я уже проверял и она составляет 1-2 грамма, что вполне приемлемо для бытового использования. Здесь можно сразу увидеть преимущество стекла перед нержавейкой, на которой постоянно остаются следы, а мыть ее тяжело

Начнем с малых весов. Различий нет, весы показывают по 2 грамма

Возьмем объект измерения чуть большего веса. Опять весы единодушны — 68 грамм

Еще чуть увеличим вес. И снова показания равны — 400 грамм

Эталонные весы имеют предел измерения меньше, чем обозреваемые — 5 кг, против 7, поэтому проверим точность измерения максимального веса объектом до 5 кг. И только здесь появилась разница в показаниях 4940 против 4944 грамм

Если принять вторые весы за эталон измерения, то расхождение в 4 грамма дает нам погрешность меньше 0,1% или те же 1-2 грамма, что и у эталона, что вполне допустимо в бытовых условиях.
upd: Спустя месяц после написания обзора весы сломались, показывают какой-то набор символов
  • si1v3r
  • 23 июля 2022, 17:00
Сколько времени включаются? А то мои секунд 20 — уже и взвешивать не охота пока дождешься.
Включаются мгновенно практически. Автовыключение 30 сек
  • RULE
  • 24 июля 2022, 13:27
30 секунд — мало по опыту. Брал Витек лет 12 назад к хлебопечке Панас — клал на весы ведро, пока добавлял компоненты ,- чуть зазевался — отключился! Со временем уже брал с автоотключение 90 секунд марки. Последнюю брал с подсветкой, с поверхностью из нержавейки на 10 кг. и отключением 1.5 мин. на Али в прошлом году и не дорого — около 500 руб — доволен. Ваша правая из нержавейки похоже на мою, я брал на 10 кг, бывают на 5 и на 7. Мой на 10 врёт на 1 грамм, проверял эталонными грузиками. ( Правда с годами начинают " врать ". Мой Витек сейчас " врёт" с 2-го кг на 7 грамм -вплоть ло 5 кг. Оставил на память ;).
  • Oleg78
  • 24 июля 2022, 23:05
Т.е например пошёл за мукой когда хлебопечка загружает, а они выключились?
У ваших точность тоже 1 гр, а не 0,1 гр?
А что у вас за весы?
  • u3712
  • 23 июля 2022, 18:13
Я не ставлю под сомнение вывод о «вполне допустимо в бытовых условиях», но смысл 'математических выкладок' с «4» становится «1» от меня ускользает.
Наверное, автор имел в виду, что 4 грамма от 5 кг — это менее 0.1%. А такая погрешность при взвешивании чего-то полегче (что наиболее часто взвешивается в быту) будет давать 1-2 грамма.
Зашел на алик. Заказ -1, осталось всего 1. И Товар не может быть доставлен в Челябинскую область)
Скарлет на озоне 400р до 10кг.
Правда квадратные. Но с питанием на ААА.
Все весы с ровной верхней поверхностью — неудобные. Когда на них ставишь широкую тарелку или миску, то табло с весом прикрыто краем тарелки. Те же «народные» весы с Алиэкспресса удобнее в этом плане, т.к. имеют платформу, приподнятую над верхней плоскостью, хотя и с ними бывает мучаешься на широкой посуде.
Плюс ко всему — эти работают на CR2032, а не на более емких и распространенных ААА.
Если «народные» это которые на 5кг (WH-B05), то там тоже что-то крупное часто мешает смотреть. В этом случае сначала ставлю, а потом сбрасываю/включаю и смотрю разницу в -.
  • vovand
  • 23 июля 2022, 20:02
К сожалению, этот товар уже недоступен!
Дизайн на любителя, просто белые/черные не могли сделать? :(
Что-то арбуза захотелось…
Реалистичнее, если будет ещё и корка в принте.
Такие тоже бывают
  • 23 июля 2022, 20:35
А автовыключение выключить можно?)
Нет. Увы
  • 23 июля 2022, 23:55
печально. А никто не знает недорогие весы без автовыключения?
Не видел
никто не знает недорогие весы без автовыключения?
Не получится by design: у таких весов «ползут» показания датчиков во времени, включение — запускает операцию калибровки нуля.
  • 25 июля 2022, 17:33
Это Вы сами так решили или кто сказал?))
  • 25 июля 2022, 22:53
остановился на таких с таймером до 99мин. а по некоторым сведениям автовыключение можно отключить совсем. Но 1.5 часов и так с запасом.) Правда стоить будут подороже чем в обзоре.
Это Вы сами так решили или кто сказал?))
Когда-то хотел делать непрерывное взвешивание и интересовался этим вопросом…
  • 26 июля 2022, 23:05
Вас слишком драматизируете. для кухонных весов ползучесть тензодатчиков вполне приемлемая. )
для кухонных весов ползучесть тензодатчиков вполне приемлемая. )
А я с этим и не спорил: просто сказал, что автовыключение связано с необходимостью перекалибровки датчиков.
  • 27 июля 2022, 12:03
Не связано на кухонных весах, только лишь для экономии батареек.)
Тут очень важный вопрос — сколько живут батарейки.

Есть пара весов: какие-то Delta и Витек. Первые ооочень долго живут на батарейке 2032.

Витек высаживает менее чем за неделю ежедневного использования.
  • triante
  • 28 августа 2022, 14:51