Кухонные весы

Добрый день!
Сегодня обзор неплохих электронных кухонных весов.

Посылку с весами доставила курьерская служба прямо домой. Обычный почтовый пакет, внутри весы в «фирменной» коробке. Для сохранения целостности весы были завернуты в «пупырку», а рабочие части весов заклеены пленкой.

К весам прилагалась инструкция на китайском и английском языках.

Внешне весы выглядят достаточно презентабельно.

Весы имеют конструкцию с выступающей плоской платформой для взвешивания, которая покрыта тонким листом из нержавеющей стали, сами же весы выполнены из пластика.

Размеры весов: 15см*21см*3см, Размеры платформы для взвешивания 14,5см*15см
В нижней части весов расположен ЖК дисплей и кнопки управления. Правая кнопка – вкл./выкл / тара, левая кнопка – выбор единицы измерения «UNIT» (g, Oz, ml, fl.oz)

Максимально возможный вес для взвешивания 10кг.
Результаты проводимых измерений выводятся на жидкокристаллический дисплей с крупными цифрами. На дисплее также указывается единица измерения.
Есть подсветка дисплея серовато-зеленого цвета. Белые цифры на таком фоне смотрятся достаточно отчетливо, видимость хорошая даже если смотреть на них под углом.
У весов есть весьма полезная функция автоотключения, которая срабатывает через 2 минуты бездействия.
На дне весов 4 противоскользящие ножки. В целом стоят на столе покрытом кухонной клеенкой достаточно устойчиво, не скользят.
Также на дне весов находится отсек для 3 батареек ААА (в комплект они не входят, надо покупать).

Измерения весов провела с лабораторными гирями.
На гирьку в 2 грамма весы 2 раза отреагировали неверно: в первый раз показали результат 0 грамм, второй раз – 3грамма.

С 5-ти граммовой гирькой показали результат в 6 грамм

Три гирьки 2+2+5 грамм – показали результат 10 грамм.

Дальше дела пошли лучше – взвешивание гирек 10 и 20гр весы показали точный результат.

400 граммовая пачка макарон – 406гр.

Плитка шоколада

В заключении могу сказать, что в целом хорошие весы, мне во всяком случае понравились. Единственное что отнесла бы к недостаткам это то, что с весом до 10 грамм дают погрешность. Хотя, в целом, для кухонных весов, для приготовления какой либо выпечки или консервации эти весы отлично подойдут, для этих целей у них вполне достаточная точность. Для ювелирных изделий или чего другого – ищите ювелирные весы…

• Jesaul
  • 23 мая 2018, 14:10
Хоть и маленький обзор, но сам неделю назад получил такие весы.
Основная задача была не только взвешивать продукты, но и всё в быту (посылки, снаряжение).
Справляется со всем, кроме взвешивания чемоданов :)
функция автоотключения, которая срабатывает через 2 минуты бездействия.
Отключаемая?
  • nick23
  • 23 мая 2018, 15:03
Надо много аккумуляторов(батареек), и дорогие. Можно найти весы на 5000 грамм за 4-6$. А если надо взвесить больше, то есть бизмен за 2-3$.
Не рассказано про возможность калибровки подобных весов.
  • 24 мая 2018, 16:40
на 5кг за 5 долларов стационарные?
Просим-просим…
99,9% подобных весов НЕ ИМЕЮТ документированной функции калибровки.
А те что имеют НЕ документированы-тайна производителя.
Иначе из весов на 3кг элементарно сделать на 5 и 7кг а там цена ДРУГАЯ!
Дороговато! 10 баксов им красная цена!
ru.aliexpress.com/item/10-1/32847081256.html
  • Booz
  • 23 мая 2018, 15:53
Для кухни достаточно 5 кг.
Например таких
ru.aliexpress.com/item/freeshipping-Brand-new-5000g-1g-5kg-Food-Diet-Postal-Kitchen-Digital-Scale-scales-balance-weight-weighting/750789795.html
И цена 371 р.
  • Dzot
  • 23 мая 2018, 19:25
В посте намного лучше выглядят
  • Booz
  • 24 мая 2018, 10:10
Вы весы покупаете из за дизайна и готовы заплатить почти тройную цену за внешний вид?
PS как в анекдоте:
человек останавливает машину.
Водитель: Вам куда?
— Мне туда-то, а вы такси?
— Садитесь.
— А вы такси? Так где же ваши шашечки?
— Вам шашечки, или ехать?
  • Horus
  • 24 мая 2018, 16:25
Это же хреновина почти постоянно на видном месте на кухне. И если красивая кухня из-за экономии десяти баксов выглядит так себе, то хозяин немного прогадал.
  • stinki
  • 24 мая 2018, 08:41
Очень неудобные ввиду маленького основания. Если взвесить яблоко — то да, но например поставить тарелку и взвесить муки, дисплей перекрывается и нужно приседать чтобы увидеть сколько там грамм.
в оффлайне покупал за 490р с гарантией и всеми функциями, а тут в 2 раза дороже, без гарантии и еще ждать 1-2 мес
Я бы сказал — вредная функция. Мешаешь компоненты на весах(эпоксидку или еще что), льешь медленно по граммам, херакс — весы выключились, всё сбросилось.
  • 24 мая 2018, 10:29
Да даже муку, яица, соль, специи, ваниль соду итд итп.
Конструкторы-маркетолохи идиоты и подлецы.
Проф весы не отключаются но сразу же на порядок дороже.
Мне что на кухню 5 квадратных метров торговые гроб весы покупать?
У продавцов то НЕ отключаются!!!

• 24 мая 2018, 10:33
Человек в отличии от… проверил весы на ВЕС.
Что большая редкость на этом ресурсе.
Мне напрмер 1-10-20 гр очень важны.И лично мне уже ясно что весы не подойдут.Уже плюс обзорщику!( у меня есть китайские пластиковые весы на 7кг с точностью +\-1гр за 10 долларов)
Мусорные обзоры это когда весы обозревают без контрольного и проверочного веса, вообще.
Таких надобанить. Иди-заработай, нечего тут завидовать.
  • cuiwe
  • 24 мая 2018, 18:10
В заключении могу сказать
крепитесь, судьба-индейка, ждём вас на свободе.